Перейти к содержимому

Фотография

Мелкие НефтеГазовые Сервисные Компании!Все о мелких сервисных компания в Кз!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#201
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Нужна срочная инфа касательно строительств АЗС, а именно - нормтивная база, перечень инстанций - по которым надо пройти согласования, условия и требования и тд.

Заранее спасибо.

я не думаю, что вам тут кто-то ответит по делу. эта информация помогает ее обладателям делать деньги, и они этим не делятся. по своему опыту скажу, что одна азс строится от полугода до года, если умеючи.

а у вас сеть азс?



Нет. Вернее тут пока нет. А компания, которая хочет построить - имеет опыт в этом деле, но только за пределами РК. Цель - построить (для начало) АЗС и продать.
Кстати, если у Вас есть такой опыт здесь в РК, сможете поделиться информацией?!
Обычно, там откуда я родом, заходишь в НацКомпанию "НефтьГаз" и прямо к специалисту по АЗС, который ОБЯЗАН предоставить необходимую информацию в пределах своей компетенции и ответить на все интересующиеся вопросы касательно строительств АЗС.
К примеру, в начале года(вернее в прошлом году еще) у них(НК) есть приоритетный план строительств АЗС,АГНКС, АГЗС на терр-и гос-ва, которая утдверждается аж КабМином. Например - такой то район - 3 шт АЗС, и тд.. И исходя из этого(ну т.е. учитывая спрос и предложение) Они(НК) распределяют эти самые "квоты" заинтересованным лицам в конкурсной основе(если есть спрос).

Сообщение отредактировал KHAMZA: 27.05.2008, 22:53:43

  • 0

#202
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Давайте обсудим.... :shy:


По моим скромным сведениям, есть контора ICEC (http://www.icecglobal.com/), не исключено, что она создана выходцами из Шеврона. Так вот у этой конторы достаточно привилегированные отношения с ТШО, и она к ТШО никого не подпускает. Вот такая батва, прикинь :eek:

мда....пообщался я с ними! те, кто по-серьезному хочет покупать серу в больших объемах на внешние рынки, по-любому должны двигаться через них... для того, чтобы они просто "обратили на вас внимание", требуется много документов, доказывающих серьезность намерений (видимо, запарили их барыги всякие - посредники)...что ж процесс пошел :)

#203
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

мда....пообщался я с ними! те, кто по-серьезному хочет покупать серу в больших объемах на внешние рынки, по-любому должны двигаться через них... для того, чтобы они просто "обратили на вас внимание", требуется много документов, доказывающих серьезность намерений (видимо, запарили их барыги всякие - посредники)...что ж процесс пошел :smoke:


Именно так! Запарили... в день по 500 заявок прилетало на серу, а контора со строгим регламентом, КАЖДУЮ заявку надо отработать... вот в ТШО наверху и решили запрашивать эти бумаги
  • 0

#204
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Именно так! Запарили... в день по 500 заявок прилетало на серу, а контора со строгим регламентом, КАЖДУЮ заявку надо отработать... вот в ТШО наверху и решили запрашивать эти бумаги

Эти документы отчасти уже готовы. Намерение серьезное. На следующей неделе покупатели будут в Казахстане для детальных переговоров и принятия решения!
Проверьте почту! :smoke:

#205
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Изображение
Ну, просто очень интересная информация по сере:
читаем....
Интересно, почему это американцы так не хотят её продавать!? Ваше мнение? :smoke:

#206
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


а у вас сеть азс?



Нет. Вернее тут пока нет. А компания, которая хочет построить - имеет опыт в этом деле, но только за пределами РК. Цель - построить (для начало) АЗС и продать.
Кстати, если у Вас есть такой опыт здесь в РК, сможете поделиться информацией?!
Обычно, там откуда я родом, заходишь в НацКомпанию "НефтьГаз" и прямо к специалисту по АЗС, который ОБЯЗАН предоставить необходимую информацию в пределах своей компетенции и ответить на все интересующиеся вопросы касательно строительств АЗС.
К примеру, в начале года(вернее в прошлом году еще) у них(НК) есть приоритетный план строительств АЗС,АГНКС, АГЗС на терр-и гос-ва, которая утдверждается аж КабМином. Например - такой то район - 3 шт АЗС, и тд.. И исходя из этого(ну т.е. учитывая спрос и предложение) Они(НК) распределяют эти самые "квоты" заинтересованным лицам в конкурсной основе(если есть спрос).

мы не строим заправки :smoke: но мы оказываем услуги по автоматизации азс существующим сетям. и вот здесь нам приходится взаимодействовать со строителями. стройка - это реальный геморрой, насколько я вижу. гораздо проще купить готовую заправку и реконструировать ее, чем строить с нуля. основная проблема - получение всяческих разрешительных документов. полного списка, к сожалению, у меня нет. а когда заправка готова, там только остается сертификация измерительного оборудования, насколько я в курсе.
  • 0

#207
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

мы не строим заправки :D но мы оказываем услуги по автоматизации азс существующим сетям. и вот здесь нам приходится взаимодействовать со строителями. стройка - это реальный геморрой, насколько я вижу. гораздо проще купить готовую заправку и реконструировать ее, чем строить с нуля. основная проблема - получение всяческих разрешительных документов. полного списка, к сожалению, у меня нет. а когда заправка готова, там только остается сертификация измерительного оборудования, насколько я в курсе.


Уважаемый Мачо! вот насчет реконструкции хотелось бы поговорить с Вами. Есть АЗС в г. Караганда, необходима реконструкция (поднять уровень вровень с дорогой, поменять колонки, реконструировать навес), елси у Вас есть возможность выполнения этих работ - вэлкам в ЛС
  • 0

#208
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mute: 29.05.2008, 09:36:50

  • 0

#209
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Куплю серу техническую комовую
ГОСТ – 127.1-93 сорт не менее 9998 на следующих условиях:
1. цена серы на вагоне на станции отправления
2.
3. возможность осуществлять тарирование серы в мешки 50 кг. или биг-беги 1000кг.
4. возможный ежемесячный объем

Наша ежемесячная потребность в сере от 600 до 12 000 тонн в месяц
в зависимости от цены и условии поставки.
Пишите в ЛС
  • 0

#210
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мдаа.. незнаю даже где написать, а ведь было бы ХОРОШО, если для нефте-газового (целом энерго комплексу) отрасли открыли раздел.

Новости.

Казахстан запретил вывоз бензина.

В Казахстане с 1 июня вводится запрет на вывоз бензина и дизтоплива с территории республики. Правительственное постановление принято в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Таможенного кодекса республики от 5 апреля 2003 года и «в целях стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктами».

«Запретить до 1 сентября 2008 года вывоз с территории Казахстана бензина и дизельного топлива, кроме печного бытового топлива», — отмечается в документе.Ранее Казахстан ввел таможенные пошлины на экспорт сырой нефти, вслед за этим резко возросли объемы экспорта нефтепродуктов, стал складываться их дефицит на внутреннем рынке, что, как следствие, привело к их удорожанию в республике.

В этих условиях правительство и ввело временный запрет на экспорт нефтепродуктов, сообщает Интерфакс.
  • 0

#211
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Это, видимо, из-за этого бензу, например, в Уральске позавчера вообще нигде не продавали! Производители по бырому хотели до 1 июня вывести максимум, чтобы заработать, а внутрь товар не пускали, чтобы оторваться потом: с сегодняшнего дня до сентября...

#212
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2KHAMZA:

запросил у ребят по пакету документов на азс. вот что они ответили:

1. Оформляется гос. Акт на землю
2. Нанимается проектировщик для подготовки проекта
3. Необходимо получить техусловия в Водоканале, РЭС, ЧС, разрешение в пожарной службе, разрешение СЭС
4. Проект после его завершения согласовывается с вышеуказанными службами
5. После всех согласований в департаменте архитектуры и градостроительства выдают заключение
6. После получения заключения в ГАСКе выдают разрешение на строительно-монтажные работы
7. Нанимается подрядная организация для строительства. В лицензии на строительство должно быть указано строительство нефтепроводов и нефтеналивных станций
8. После окончания строительства необходимо получить разрешение на ввод в эксплуатацию: Водоканал, РЭС, ЧС, СЭС, пожарные
9. После получения разрешения оформляется техпаспорт в ЦОН и БТИ.
10. Для реализации ГСМ в налоговой необходимо зарегистрироваться и получить регистрационную карточку.

вот перечисленные разрешения - это и есть самый большой головняк. там даже деньги не всегда решают, а больше политический вес. но пробовать можно. :D
  • 0

#213
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ма4о

+100 Спасибо огромное.
  • 0

#214
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Рассмотрим деловые предложения в нефтегазовой отрасли(в целом ТЭК).. импорт оборудования, строительство и тд..

(на правах рекламы...)
  • 0

#215
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Никто тут дизтопливо не продает? Надо 100000л единовременно и 5500л/день
  • 0

#216
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
ну как вам кризис в европе и цена барреля?
июльский контракт на североморскую нефть Brent на Лондонской бирже InterContinental Exchangе подорожал на $10,15 - до $137,69 за баррель. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI с поставкой в июле на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX вырос в цене на $10,75 - до $138,54 за баррель...

Сообщение отредактировал Virtual House: 10.06.2008, 08:30:00

  • 0

#217
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Может кого заинтересует.. Имеем возможность поставки следующего оборудования:
Колонны буровые, НКТ, обвязки устья скважины, оснастка колонн, Керноотборник, оснастка для керна, переводники..
Вся продукция на складе в г. Атырау. Кого зинтересовало - могу выслать полное коммерчекое предложение
  • 0

#218
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Может кого заинтересует.. Имеем возможность поставки следующего оборудования:
Колонны буровые, НКТ, обвязки устья скважины, оснастка колонн, Керноотборник, оснастка для керна, переводники..
Вся продукция на складе в г. Атырау. Кого зинтересовало - могу выслать полное коммерчекое предложение


бурильная труба 4 1/2 и 2 3/8 есть?
  • 0

#219
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Может кого заинтересует.. Имеем возможность поставки следующего оборудования:
Колонны буровые, НКТ, обвязки устья скважины, оснастка колонн, Керноотборник, оснастка для керна, переводники..
Вся продукция на складе в г. Атырау. Кого зинтересовало - могу выслать полное коммерчекое предложение


бурильная труба 4 1/2 и 2 3/8 есть?


только 3 1/2. кроме этого что нибудь интересует?
  • 0

#220
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений



Может кого заинтересует.. Имеем возможность поставки следующего оборудования:
Колонны буровые, НКТ, обвязки устья скважины, оснастка колонн, Керноотборник, оснастка для керна, переводники..
Вся продукция на складе в г. Атырау. Кого зинтересовало - могу выслать полное коммерчекое предложение


бурильная труба 4 1/2 и 2 3/8 есть?


только 3 1/2. кроме этого что нибудь интересует?


пока нет, только это..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.