Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1561
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мамочки, никто не обучался на дому по справке ВКК?
Понятно, что на неделе я эту справку возьму, отнесу в школу, там сделают приказ и учитель домой должен приходить.
А вот как часто приходить должен, сколько заниматься с ребенком и т.д. В общем волнуют больше вопросы организационные и как это воплощается в жизнь.
  • 0

#1562
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
у нас учитель к 2м деткам ходит. по 2р в неделю. предметы только самые необходимые- русский,математика. чтение. вроде так
  • 0

#1563
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По своему горькому опыту знаю, что ходят и учат не просто плохо, а очень плохо. НО может от школы зависит и от администрации?
  • 0

#1564
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

По своему горькому опыту знаю, что ходят и учат не просто плохо, а очень плохо. НО может от школы зависит и от администрации?

значит приходят в основном для галочки? Это же классный руководитель ходит ( у нас первый класс)? Или какой специальный учитель?
  • 0

#1565
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ходит учитель начального класса. они тянут жребий. и кому выпадет-тот весь год и ходит
  • 0

#1566
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Такой вопрос к "бывалым" как поставить учителя на место и заставить извиниться?
Столкнулись с невежеством, хамством, неуважительным отношением к родителям, ученику, своим обязанностям ( не в плане учебы, а в плане организации работы с детьми).

Пока решаем ситуацию на уровне директора, правда на каникулах это сложно сделать. застать директора, но заява и документы уже у ее зама. Жду решения.
А вот что делать дальше? РайОНО какую власть имеет, или сразу в ГорОНО лучше
  • 0

#1567
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
oxymix а что именно случилось,вот у нас есть неадекватная мадам в классе и ничего мы с ей не можем сделать...Надо было копии взять и в районо ,нет результата тогда дальше.
  • 0

#1568
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот проблема:

В школах проводится акция "Собирай чеки - будь Патриотом"

- Дети с 1-го по 11-ый классы являются несовершеннолетними и неплатежеспособными, как могли их так использовать?
- Почему обошли родителей и сразу донесли информацию до детей?
- Почему в наше неспокойное время дети вечерами, после школ, вместо того, чтобы учить уроки - стоят в магазинах и попрошайничают чеки?
- Зачем это нужно налоговым комитетам?
- В какие руки впоследствии попадут эти чеки?
- Как повлиять на школу, чтобы оградить ребенка от неприятностей?
- Как вытащить детей из этой взрослой игры?

Ищем решение проблемы и возмущенных Родителей!!!

Сообщение отредактировал viren: 23.11.2011, 10:55:08

  • 0

#1569
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот проблема:

В школах проводится акция "Собирай чеки - будь Патриотом"

- Дети с 1-го по 11-ый классы являются несовершеннолетними и неплатежеспособными, как могли их так использовать?
- Почему обошли родителей и сразу донесли информацию до детей?
- Почему в наше неспокойное время дети вечерами, после школ, вместо того, чтобы учить уроки - стоят в магазинах и попрошайничают чеки?
- Зачем это нужно налоговым комитетам?
- В какие руки впоследствии попадут эти чеки?
- Как повлиять на школу, чтобы оградить ребенка от неприятностей?
- Как вытащить детей из этой взрослой игры?

Ищем решение проблемы и возмущенных Родителей!!!

честно говоря я не поняла самой сути, зачем это делается...
ладно в супермаркетах я понимаю ради увеличения продаж, устраивают такие акции...
но зачем налоговому комитету мин. фин. рк это надо? для чего? что этой акцией они хотят проверить?
обычно для маркетинга... а им для чего?
  • 1

#1570
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Такой вопрос к "бывалым" как поставить учителя на место и заставить извиниться?
Столкнулись с невежеством, хамством, неуважительным отношением к родителям, ученику, своим обязанностям ( не в плане учебы, а в плане организации работы с детьми).

Пока решаем ситуацию на уровне директора, правда на каникулах это сложно сделать. застать директора, но заява и документы уже у ее зама. Жду решения.
А вот что делать дальше? РайОНО какую власть имеет, или сразу в ГорОНО лучше


Была у нас проблема в школе с неправильно выписанным документом, я только позвонила в районо и через час уже пригласили в школу и все исправили.
  • 0

#1571
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Вот проблема:

В школах проводится акция "Собирай чеки - будь Патриотом"

- Дети с 1-го по 11-ый классы являются несовершеннолетними и неплатежеспособными, как могли их так использовать?
- Почему обошли родителей и сразу донесли информацию до детей?
- Почему в наше неспокойное время дети вечерами, после школ, вместо того, чтобы учить уроки - стоят в магазинах и попрошайничают чеки?
- Зачем это нужно налоговым комитетам?
- В какие руки впоследствии попадут эти чеки?
- Как повлиять на школу, чтобы оградить ребенка от неприятностей?
- Как вытащить детей из этой взрослой игры?

Ищем решение проблемы и возмущенных Родителей!!!

честно говоря я не поняла самой сути, зачем это делается...
ладно в супермаркетах я понимаю ради увеличения продаж, устраивают такие акции...
но зачем налоговому комитету мин. фин. рк это надо? для чего? что этой акцией они хотят проверить?
обычно для маркетинга... а им для чего?


ДЛя воспитания поколения, которое все делает "как надо", я полагаю. Ведь чеки дают не везде, то есть предприниматель уклоняется от налогов, дети должны его в этом уличить, либо принести чек. такова подспудная идея, видимо, но ее четко не разъяснили.
  • 0

#1572
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот проблема:

В школах проводится акция "Собирай чеки - будь Патриотом"
Ищем решение проблемы и возмущенных Родителей!!!


Я рада тому, что детей приучают знать свои права и обязанности и впредь они будут автоматически совершать покупку с чеком. т.к. это дает гарантию, пусть и не 100%. Сначала через игру, азарт, а апотом будет норма поведения общества. ведь при ненадлежащем качестве продукции без чека мы и доказать ничего не в силах.
  • 0

#1573
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Вот проблема:

В школах проводится акция "Собирай чеки - будь Патриотом"
Ищем решение проблемы и возмущенных Родителей!!!


Я рада тому, что детей приучают знать свои права и обязанности и впредь они будут автоматически совершать покупку с чеком. т.к. это дает гарантию, пусть и не 100%. Сначала через игру, азарт, а апотом будет норма поведения общества. ведь при ненадлежащем качестве продукции без чека мы и доказать ничего не в силах.

Да, задумка-то правильная, но - хотели как лучше, а получилось как всегда. Плохо, что они стоят в магазинах и клянчат чеки. Но... видно хочется победить. Надо хоть дома рассказать, зачем нужен чек, и что же в этой акции патриотического, раз этого не сделали в школе.
  • 0

#1574
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Вот проблема:

В школах проводится акция "Собирай чеки - будь Патриотом"
Ищем решение проблемы и возмущенных Родителей!!!


Я рада тому, что детей приучают знать свои права и обязанности и впредь они будут автоматически совершать покупку с чеком. т.к. это дает гарантию, пусть и не 100%. Сначала через игру, азарт, а апотом будет норма поведения общества. ведь при ненадлежащем качестве продукции без чека мы и доказать ничего не в силах.

соседский мальчик с друзьями по мусоркам чеки собирают :faceoff:
я своей дочери запретила чеки относить... что за глупости - разве так приучишь к порядку. нам продают в школе и дневники и книги и жилетки все годы в школе и ни разу не дали чек... так что как всегда - двойные стандарты :cry:
  • 2

#1575
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Это вообще возмутительно!
Учитывая, с каким налом работают школы, страшно даже подумать, для чего им чеки (((((((((((((((
  • 0

#1576
LerusikFilippovskaya

LerusikFilippovskaya
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы живем в медеуском районе.В этом году доченька в первый класс пошла,отдала ее в 35 гимназию,в свое время она считалась лучшей!А сейчас помоему просто жесть у нас в классе 43 человека.Какое спрашивается ребенок моет получит здесь образование?Если учитель даже не замечает что ребенка в школе не было.Я бы хотела услышать отзывы от родителей деток которые учатся в нашей школе но в классах постарше,может нам стоит подискать другую школу?Буду благодарна за любую инфу!
  • 0

#1577
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД !! вопрос у кого детки уже в школах, моя дочка идет в школу в след году 2012, в данный момент я ее основательно готовлю она уже хорошо читает , решаем задачи по Петерссону за 1 класс (так как в школе будет другая программа) и пишем довольно хорошо, но мне ее так жалко, она мне говорит : Мама я хочу играть мультик посмотреть , а я такая мегера : сиди читай пиши учи... :weep: мне кажется что я делаю что то не правильно , стоит ли это того, раньше времени мучить ребенка.
  • 0

#1578
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДД !! вопрос у кого детки уже в школах, моя дочка идет в школу в след году 2012, в данный момент я ее основательно готовлю она уже хорошо читает , решаем задачи по Петерссону за 1 класс (так как в школе будет другая программа) и пишем довольно хорошо, но мне ее так жалко, она мне говорит : Мама я хочу играть мультик посмотреть , а я такая мегера : сиди читай пиши учи... :weep: мне кажется что я делаю что то не правильно , стоит ли это того, раньше времени мучить ребенка.

лично моё мнение у детей заканчивается детство уже в садике ((( в школу они приходят уже подростками ... 1 класс а требования уже ужесточились, не то что раньше ... ребенок должен писать, читать, пересказывать, считать до 10. Ведь на сколько я помню нас в 1 классе учили читать,писать... А сейчас если ребенок придет в школу без знаний, истерика у преподавателей... Ведь со знающими детьми легче ))) Да и ребенку будет комфортнее общаться с учителем.
  • 1

#1579
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


ДД !! вопрос у кого детки уже в школах, моя дочка идет в школу в след году 2012, в данный момент я ее основательно готовлю она уже хорошо читает , решаем задачи по Петерссону за 1 класс (так как в школе будет другая программа) и пишем довольно хорошо, но мне ее так жалко, она мне говорит : Мама я хочу играть мультик посмотреть , а я такая мегера : сиди читай пиши учи... :weep: мне кажется что я делаю что то не правильно , стоит ли это того, раньше времени мучить ребенка.

лично моё мнение у детей заканчивается детство уже в садике ((( в школу они приходят уже подростками ... 1 класс а требования уже ужесточились, не то что раньше ... ребенок должен писать, читать, пересказывать, считать до 10. Ведь на сколько я помню нас в 1 классе учили читать,писать... А сейчас если ребенок придет в школу без знаний, истерика у преподавателей... Ведь со знающими детьми легче ))) Да и ребенку будет комфортнее общаться с учителем.

Ага, вот только в первом классе всё изучается заново. Буквы, прописи, циферки, будто и не было никакой подготовки. Ребёнку конечно, будет полегче, но очень скучно. Я со своим потихоньку занималась по книгам рассчитанным на дошкольников, немножко английского. Умел читать. Писать не учила, потому что врачи считают что у ребёнка к 6-7 годам сустав только формируется и может повредить руку. И то, придя в школу ему поначалу было скучновато изучать всё заново, хорошо в садик не ходил, поэтому труды и т.д. было в новинку. :laugh:
Я, например, считаю, что заниматься, развивать потихоньку нужно, но не усердствовать. Побольше творчески развивать, секции всякие, потихоньку смотреть к чему у ребёнка способности. Началка вообще обычно у многих проходит легко, с отличием, а вот потом в средней школе даже круглые отличники скатываются. Не хватает у ребёнка сил и мотивации всё время планку держать. Ребёнок, конечно, может быть умненьким, может рассуждать как взрослый, но развитие и нервы у него детские. Тем более сейчас, в отличие от советского времени, нагрузка сильнее, отовсюду огромные потоки информации. В школе, во дворе, по телику, компьютер и т.д.. Ну, это моё ИМХО, основанное на собственных наблюдениях и чтении книг и статей по теме.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.12.2011, 15:02:02

  • 2

#1580
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ага, вот только в первом классе всё изучается заново. Буквы, прописи, циферки, будто и не было никакой подготовки. Ребёнку конечно, будет полегче, но очень скучно. Я со своим потихоньку занималась по книгам рассчитанным на дошкольников, немножко английского. Умел читать. Писать не учила, потому что врачи считают что у ребёнка к 6-7 годам сустав только формируется и может повредить руку. И то, придя в школу ему поначалу было скучновато изучать всё заново, хорошо в садик не ходил, поэтому труды и т.д. было в новинку. :laugh:
Я, например, считаю, что заниматься, развивать потихоньку нужно, но не усердствовать. Побольше творчески развивать, секции всякие, потихоньку смотреть к чему у ребёнка способности. Началка вообще обычно у многих проходит легко, с отличием, а вот потом в средней школе даже круглые отличники скатываются. Не хватает у ребёнка сил и мотивации всё время планку держать. Ребёнок, конечно, может быть умненьким, может рассуждать как взрослый, но развитие и нервы у него детские. Тем более сейчас, в отличие от советского времени, нагрузка сильнее, отовсюду огромные потоки информации. В школе, во дворе, по телику, компьютер и т.д.. Ну, это моё ИМХО, основанное на собственных наблюдениях и чтении книг и статей по теме.

Вот именно, все говорят что нужно потихоньку , но где эта граница , сколько и чему именно нужно учить. Вот многие советуют не учить реб писать прописью до школы, но моя племянница чтобы поступить в гимназию читала задачу а затем прописью писала и решала , там ее полностью вдоль и поперек тестировали :-( ООООООООО у меня просто слов нет одни эмоции... но потом в 1 кл. заново учили писать и читать хоть она это умеет, Где логика! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.