Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей в школе и методы их решенияС какой проблемой столкнулись в школе и как решить?

- - - - - первоклашки оценки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1521
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня не проблема,а вопрос,к родителям деток 1-2 классов.
У нас дети в классе выделяют все орфограммы на письме зеленой пастой-заглавные буквы,все правила и т.д.Но учат писать безотрывно,а получается,что постоянно меняется ручка,то синяя,то зеленая.Вот и интересно стало-всех так учат или только наших?


В 1 классе мы не выделяли цветными ручками. Хотя покупала разноцветные. Насчет безотрывного писания. У меня сын левша, и пишет, частенько каждую букву отдельно без перехода. Специально спросила про это у нашей учительницы ( а она у нас с очень большим педагогическим стажем и очень требовательная). Ее ответ был таков, что это желательно, но в общем дети пишут, как им удобно и она их не заставляет.
  • 0

#1522
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Директор в школе у дочери (9класс) совсем озверел. Завтра вызывает из-за того что у нее на штанах нет стрелок - слишком они узкие по его мнению. Нет ли у кого стандартов школьной к формы? Цвет у нас темно синий, ну а стрелки на брюках ну не знаю, по моему это маразм. В нете нашел только требования по цвету, высоте каблука, ну и вроде бы в уставе школы может быть что-то прописано.
  • 0

#1523
nomow

nomow
  • Гость
  • 32 сообщений
был такой же маразм в нашей школе, сначала на нее забили ученики, потом родители, потом и учителя
  • 0

#1524
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Нужен ответ профессионала- как оценивается работа по русскому языку. Сколько баллов за какое количество ошибок.
  • 0

#1525
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Директор в школе у дочери (9класс) совсем озверел. Завтра вызывает из-за того что у нее на штанах нет стрелок - слишком они узкие по его мнению. Нет ли у кого стандартов школьной к формы? Цвет у нас темно синий, ну а стрелки на брюках ну не знаю, по моему это маразм. В нете нашел только требования по цвету, высоте каблука, ну и вроде бы в уставе школы может быть что-то прописано.


Как прошла встреча с директором? К сожалению, знание стандартов не всегда может спасти от гонений со стороны администрации школы. Кстати, если не секрет, о какой школе идет речь?

был такой же маразм в нашей школе, сначала на нее забили ученики, потом родители, потом и учителя

Да, не всем так везет. В некоторых школах соответствие внешнего вида учеников требованиям школы или личному вкусу директора проверяется регулярно в течение всего учебного года, вплоть до 25-го мая. Забить на эти требования не дадут ни ученикам, ни родителям, ни учителям.
  • 0

#1526
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Но у нас Российско-Казахстанская гимназия,может это уже включено в обучение,не знаю.

Вы в 38-й в Алмагуле, или еще у нас есть такие гимназии?
Скажите, а казахстанская программа при таком смешанном стандарте в полном объеме проходится? получается, занятия по российским учебникам идут сверх программы? у вас какие-то дополнительные занятия по ним в школе, или это как-то совмещается на основных уроках? и что насчет русского и казахского языков - столько же, как и в казахстанских школах?
  • 0

#1527
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Скажите, у вас в школах тоже снижают оценку по МАТЕМАТИКЕ за ошибки в написании слов, то есть за РУССКИЙ? Ре во 2-м классе, постоянно за письменную классную работу 4-3 балла из-за ошибок по русскому (то точку не поставит в конце предложения или после сокращения, то слово незнакомое в ответе неправильно напишет). По вычислениям претензий нет!
  • 0

#1528
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Скажите, у вас в школах тоже снижают оценку по МАТЕМАТИКЕ за ошибки в написании слов, то есть за РУССКИЙ? Ре во 2-м классе, постоянно за письменную классную работу 4-3 балла из-за ошибок по русскому (то точку не поставит в конце предложения или после сокращения, то слово незнакомое в ответе неправильно напишет). По вычислениям претензий нет!

у нас учитель особо не снижает за грамматику ,которую не проходили,а вот если проходили,то должны писать правильно.Оценивается вычисление и оформление работы.
  • 0

#1529
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас тоже снижаю оценку за грамматику на математике, и за почерк тоже :(
и выделение орфограмм зеленым с проверочными словами
так что это уже какой то стандартный набор в школах
  • 0

#1530
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Не успели порадоваться за "1 раз в 1 класс!" - и на тебе) поставили в школе манту!
И сразу напрашивается вопрос, а не должны ли, сообщить были родителям, что будут ставить пробу? А если у ребенка аллергия на препарат или еще что..... ну это пол беды. У больше половины класса - реакция положительная))) Ну как вам это а? Дети пришли из детских садов, только что прошедшие мед осмотр перед школой, спустя 2 недели обучения заразились палочкой Коха??????

Проконсультировалась со специалистом: ответил - ДАЛЕКО НЕ ВСЕ МЕДИКИ УМЕЮТ ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ДАННУЮ ПРИВИВКУ! Т.е. она вводится подкожно, так чтобы ни кровинки не было, т.е. если у ребенка пошла кровь - значит поставили пробу не правильно. В общем в нашем классе - кровь на рубашках была практически у всех!

Ставили на больной фон! У меня у сына насморк сильный был и кашель! Разве так можно?????????

Я уже молчу про то, что он ее мог намочить в школе, во всяком случае дома он бесконечно ее тер и чесал!
И при всем при этом, наш размер составлял 7 мм, что является нормой, вверх проба не опухала.....и все таки нас отправили на прием к фтизиатору.


В поликлинике такого врача не оказалось, заставили сдать ОАК, Анализ мочи и сделать снимок. Перед кабинетом ОАК стояла километровая очередь из первоклашек :faceoff: ))) те родители, у которых по двое детей, есть старшие, в этой очереди рассказали нам все прелести открывающихся у нас перспектив))))

Ладно, анализы в норме, снимок - лучше наверное и не было никогда, пошли к фтизиатору.......и внимание.....театральная пауза...... без снимков родителей, они здорового ребенка не принимают

Люди ну я не понимаю, если ребенок здоров, откуда больные родители то могут быть? Т.е. мы должны облучаться, на совершенно здоровом фоне просто из за чьей то прихоти? Ну где тут логика? Почему тогда снимки только родителей, у нас родственников полно, с которыми ребенок постоянно контактирует, у нас соседи, которые каждый день ходят и плюют и шаркают через нашу площадку, ну и их тогда надо снять, и соответственно всю школу!!! Ну это для того, чтобы дать ЗДОРОВОМУ ребенку справку о допуске в школу о том что он здоров :lol: :lol:

Итог: что же нам теперь делать???
К школе здорового ребенка с наличием всех хороших анализов и снимков, нас скоро не допустят ))) ну и что что ребенок здоров)))))) ну и что что это у криворукой дуры - медсестры просто нет опыта или знаний в таких вещах как манту))))) идите всем шалманом на снимки и что самое жуткое, тащите здорового ребенка в туб диспансер, вдруг ему таки повезет и он заболеет :lol: таки шанс я думаю есть))))))) это ж не профилакторий, туда здоровые - только первоклассники ходят, из за дебилизма врачей!!! Почему не посадить приходящего фтизиатора в школе, на период вакцинации, чтобы не ходить по заразным больницам?

И последнее, я через 2 месяца пойду в центр вакцинации на повторную пробу манту - ну из принципа просто. Хочу чистые профессиональные руки с чистой пробой, и вот если она отрицательная будет - кому мне дать в глаз???? На этих идиотов вообще управа есть???????????

Помогите!!! :faceoff: :super:
  • 0

#1531
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Насчет,манты нам тоже не говорили в прошлом году,а в центре Вакцинации этого не делают только в обычной поликлиники :rolleyes: -так что мы это проходили.А потом можно просто написать заявление,что вы будетет сами делать все прививки по возрасту и приносить в школу результаты.И все.Все вопросы к врачу и медсестре.

Сообщение отредактировал *Киска*: 05.10.2011, 11:44:14

  • 0

#1532
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А у меня вопрос к родителям второклассников,может кто знает или дети писали ,сколько слов должно быть в диктанте по казахскому языку?
  • 0

#1533
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
уважаемые родители, нужен совет. Доча ходит в 1-й класс в каз. школу в Астане. Учительница говорит все время на всех орет, разговаривает повышенным тоном. и вообще когда мы звоним, она как то нервно реагирует. При этом она молодая и у нее всего лишь 4 года пед стажа. Это я к тому, что она еще не успела устать от школьников :D Родители других деток тоже говорят, что она всегда ругается.
хотела с ней поговорить, но доча умоляет, чтобы я этого не делала, и говорит, иначе апайка будет еще больше орать на меня и дергать. У меня очень спокойный ребенок, ходила в садик без проблем, т.е. у нее имеется опыт пребывания в социуме.
что делать и как грамотно поступить в такой ситуации? с ней переговорить или сразу идти к директрисе, ходим мы в 38-школу.

Сообщение отредактировал Сарайшык: 07.10.2011, 14:59:38

  • 0

#1534
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
про манту...даа...это песня
из 37 человек в классе 15 отправили в тубдиспансер
норма, сказали, не более 5 мм
у нас 6 мм
но снимок родителей не требовали, хотя мы флюру сделали с мужем
я приготовилась писать отказную - начиталась про "лечение", но нам не назначили. сказали, чтоу нас непонятно вираж-не вираж, поскольку предыдущая манту за 2006 год (а надо каждый год делать, чтоб в динамике наблюдать). Вощем - повторная манту через полгода :spy: , и вот не знаю - не делать наверное нельзя блин. И еще - перед пробой надо противоаллергенное попить, у нас бывает аллергия на лекарства иногда.
а так прикольно получается - ОАК талончиков не было, и на мочу тоже, рентгена у нас тоже нет, результаты флюры в районной поликлинике на руки не выдают, бесплатно только кал сдали. И итог - 6600тг за анализы, чтоб потом здорового ребенка еще в тубдиспансер сводить.
  • 0

#1535
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый вечер всем родителям! У меня "неприятность" с сыном. Он учится в 4 классе самой обычной школы. Не ладится у него с детьми ((.Нет у него настоящего друга и дети часто над ним издеваются. Мой ре очень спокойный и добрый. Не может дать сдачи и просто даже ответить не может. За 4 года у нас были такие случаи:
1. Сын пошел с учительницей относить книги в библиотеку. В их отсутствие ему налили 1 литр воды в сумку. Размокло все и книги и тетради. Виновному мальчику сделали замечание.
2. На уроке рисования сидевший сзади закрасил всю спину рубашки зеленой краской. Сын пытался как-то реагировать и оборачивался назад, но учительница сказала не вертеться и он сидел молча пока ему разукрасили всю спину. Я разговаривала с учительницей, она сказала что он ей ничего не сказал, поэтому она не отреагировала. После урока он одел пиджак и так и сидел чтоб никто не видел. Устроила разборки.
3.Самый крупный мальчик в классе не разрешает ходить по "его " 1-му ряду, потому что мой сын его бесит , так как он ведет себя как маленький. Я это слышала сама, он оттолкнул моего сына и сын пошел по 3-му ряду. Я разговаривала с сыном, он говорит что Ефим агрессивно почему то настроен и он не знает почему. При этом Ефим гордость всего класса, круглый отличник и активист. Я сказала сыну, ничего подобного ходи где хочешь, а сын говорит, если это Ефиму неприятно я могу ходить и по 3 ряду.
4. Отдали его на дзюдо чтобы учился навыкам боя, но он не хочет никого бить, все бои проигрывает потому что не использует всю свою силу, а так просто для виду, слегка. На уроках за пропуски тренер бьет их поясом по попе . На перекличке у всех спрашивает кого не было и вызывают для "битья" ( это не больно, просто обидно). Так вот мальчики сказали что не было моего сына и тренер дал ему по попе, хотя он был. А сын даже не захотел сказать, что я был, молча вышел, получил по попе , вернулся в ряд, плакал. А тренер подумал что тот от обиды плачет. Потом я тренеру сказала, что мы были, просто он не сказал. А тренеру то что! я его не виню.
5. Сегодня единственный друг моего сына выкинул нашу обувь на мусорку. Сын пришел домой в чешках в такую погоду. Одноклассник сказал, что это сделал наш друг и сын расплакался.
Я и сама сейчас плачу. Я разговаривала с учительницей, она говорит что мой сын добрый, хороший , неповторимый ребенок, но мамсик, не может дать сдачи, отпор. Предлагает сходить к врачу и к детскому психологу. Муж говорит что я неправильно все воспринимаю, что накручиваю себя и ничего страшного в этом нет. А я переживаю, боюсь что с сыном может что-то случиться плохое. Когда я была им беременна, я все 9 месяцев лежала в больнице, то сердцебиение пропадало , то преждевременные схватки, то еще куча всего. Боюсь страшно за него и обидно до слез!!!
Посоветуйте, поделитесь опытом.
  • 0

#1536
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый вечер всем родителям! У меня "неприятность" с сыном.


Добрый вечер. Не могла пройти мимо вашего сообщения. Тоже стало обидно за мальчика, и грустно.
Опыта подобного нет, так как у меня две дочки, и старшая еще только во 2ом классе, пока детки там особо никого не выделяют, чтоб доставать.
А вот в 4ом, это наверное уже лет 10, подростковый период наступает, идет разделение на группы по интересам, и частенько в классе появляется кто-то, над кем все издеваются :(.
Может вам действительно сходить к детскому психологу, он мог бы помочь сыну как-то находить выход из таких ситуаций. Или может поискать каие-нибудь треннинги проводимые с психологом для вашего возраста. Может коммуникативный или арттерапия.
Или попробуйте записать его в какойнибудь кружок, ну например к чему у него есть интерес? конструирование, рисование, музыка, шахматы... незнаю. Там обязательно найдутся у него друзья. Потому как в подобные места ходят совсем другие детки, и у них есть общие интересы, и очень часто там находятся хорошие друзья. А вот на дзюдо... если ему это не нравится, то не поможет это ему. Вы не можете переделать своего ребенка, ну не любит он драться, и не сможет. А друзей там точно у него не появится, потому как те дети которые туда ходят, наоборот друг друга за драку и силу ценят.
Удачи. Надеюсьвы надете выход из этой ситуации. :)

А вообще то хотелось бы еще спросить: как он сам реагирует на такие проишествия? что говорит?
  • 0

#1537
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый вечер. Не могла пройти мимо вашего сообщения. Тоже стало обидно за мальчика, и грустно.

А вообще то хотелось бы еще спросить: как он сам реагирует на такие проишествия? что говорит?
[/quote]

Эта проблема у нас с детства. Мы его воспитывали добрым, говорили, нельзя драться, ему больно, он чей то сыночек, его мама будет переживать, а вдруг что то случиться и т.д.. Сам он никогда не дрался, мы анализировали других детей во дворе. Сами вбили эту дурь ему в голову !!!Я так жалею об этом, пусть бы дрался, выживает же сильнейший!
Он много не говорит, видит что я расстраиваюсь, считает что те мальчики на него из-за чего то в обиде.ГОворит что они не поняли, не разобрались, произошла ошибка- это его слова. Он их передо мной еще пытается защищать. Я не знаю как себя вести, с одной стороны он у меня добрый и не держит ни на кого зла, с другой стороны он сильно расстраивается что они его предали, обманули, прогнали , сказали что он им не нужен. Пыталась уговорить его перейти в другую школу или класс, но он говорит что я буду ходить в этот класс или вообще не буду ходить в школу. Что тут поделать то?

Кружки в основном в дневное время, а он с 10 утра до 6 вечера в школе+ время на дорогу. Он приходит уже усталый, еле уроки делает и в 10 уже вырубается.Учится стал гораздо хуже.У него есть проблема, он ногу немного приволакивает. Особо не заметно, но мы взрослые замечаем. Не из-за этого же это все?! ((((
  • 0

#1538
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

[

Может вам действительно сходить к детскому психологу, он мог бы помочь сыну как-то находить выход из таких ситуаций. Или может поискать каие-нибудь треннинги проводимые с психологом для вашего возраста. Может коммуникативный или арттерапия.
Или попробуйте записать его в какойнибудь кружок, ну например к чему у него есть интерес? конструирование, рисование, музыка, шахматы... незнаю. Там обязательно найдутся у него друзья. Потому как в подобные места ходят совсем другие детки, и у них есть общие интересы, и очень часто там находятся хорошие друзья. А вот на дзюдо... если ему это не нравится, то не поможет это ему.


На дзюдо мы уже не ходим, из-за ноги нам врач не рекомендовал. А к психологу муж против вести, он говорит что это мне надо идти, что это я себе все придумала. Ребенок не жалуется значит проблемы нет.
  • 0

#1539
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кружки в основном в дневное время, а он с 10 утра до 6 вечера в школе+ время на дорогу. Он приходит уже усталый, еле уроки делает и в 10 уже вырубается.Учится стал гораздо хуже.У него есть проблема, он ногу немного приволакивает. Особо не заметно, но мы взрослые замечаем. Не из-за этого же это все?! ((((

А почему он у вас в школе так долго?Дети с 1 смены дома уже максимум в 14.30.да и учатся с 8.30.Что-то у вас не самая обычная школа,так учатся в частных с 09.30 до 18.00 часов...Ну,а для детей,все проблема,лишний вес,кривые зубы,проблемы с речьюи т.п...поэтому и нога может быть причиной :rolleyes: Наверное психолог все-таки нужен,просто ваш сын,чтобы вас не расстраивать держит многе в себе скорее всего,а помощь ему нужна.
  • 1

#1540
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

На дзюдо мы уже не ходим, из-за ноги нам врач не рекомендовал. А к психологу муж против вести, он говорит что это мне надо идти, что это я себе все придумала. Ребенок не жалуется значит проблемы нет.


Ну может действительно Вам самой сходить к психологу с этой проблемой? ведь все равно, проблемы детей связаны так или иначе с семьей, и работа психолога с вами может помочь. Попробуйте поискать, здесь была тема "консультации с психологом", или есть подобная тема в разделе Люди Человеки. Задайте этот вопрос там, послушайте мнение психологов, они подскажут проблема это или как Ваш муж считает не проблема.
По поводу кружка. Для дзюдо вы же нашли время, думаю для кружка, тоже, если постараетесь найдете.
И Киска права, дети в таком возрасте очень жестоки, и для своих издевательств выбирают именно тех деток, которые чем то отличаются от других. Возможно нога могла стать причиной, или просто то что Ваш сын такой добрый, это нынче редкое качество. Даже у детей к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.