Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#41
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
22.01.08.


Новая очередь на получение социальных квартир по государственной жилищной программе откроется 6 февраля. Об этом сообщил председатель жилищной комиссии на очередном заседании. Серик Сейдуманов также предостерег: благой идеей жилищной госпрограммы некоторые пользуются в корыстных целях.
Серик Сейдуманов, председатель жилищной комиссии, заместитель акима г. Алматы: «Около департамента начали собираться люди - мошенники, которые берут деньги за очередь, которую мы не открывали».
По предварительному решению Правительства, количество категорий казахстанцев, которые могут претендовать на государственное жилье, увеличилось. Теперь, помимо молодых семей, бюджетников, госслужащих, рассчитывать на квадратные метры могут и работники государственных коммунальных предприятий. Госпрограмма набирает обороты. Уже известно количество квартир, вошедших во второй список ипотечного соцкредитования. В целом планируется построить жилье трех категорий: ипотечное, арендное, и муниципальное.
В связи с тяжелым положением в банковской сфере, в этом году государство отказалось от услуг банков второго уровня. Уже налажено сотрудничество с Жилстройсбербанком, гарантирующим относительную стабильность.

Источник

Сообщение отредактировал erbol21: 23.01.2008, 18:04:53

  • 0

#42
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
народ собирайте документы, чтобы к 06,02 быть готовыми, успехов

:rolleyes:
  • 0

#43
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
23.01.2008

Утром 6-го февраля. День, когда начнут принимать документы на получение жилья по госпрограмме в Алматы. Как сообщает Информбюро, новая программа рассчитана на ближайшие три года.

А принимать желающих будут четыре раза в неделю с 9 до 16 часов. И только 50 рабочих дней. Кроме того, желающие приобрести соцквартиры должны быть прописаны в Алматы, хотя бы с 2004 года.

Юлия Марченко

В алматинском департаменте жилья освобождают самое большое помещение. Здесь ожидают наплыв людей. С 6 февраля начинается прием документов на госжилье. Но список претендентов будут составлять всего два месяца. Ограничение связано с тем, что своей очереди еще ждут те, кто подал заявления по старой госпрограмме.

БАХЫТЖАН ДОСПАНОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛЬЯ ГОРОДА АЛМАТЫ:
- В день будет приниматься по 80 документов, по 80 документов, это значит за 10 дней мы примем 800. И за 50 дней мы примем 4000 тысячи документов, на этом мы прием остановим.

В департаменте жилья говорят, что готовы к большому потоку людей. Одновременно документы будут принимать четыре специалиста.
Для экономии времени, все справки можно будет сдать в одно окно. Для претендующих на госжилье, также будет открыт отдельный вход. Кстати, любые бланки в департаменте будут выдаваться бесплатно. А перечень необходимых документов уже вывешен на стендах. Желающие уже переписывают его в блокноты.

- Дочь в школе работает. А дети без квартиры и те и другие, но она может по госпрограмме. Как бы экономнее получается.

Чиновники предупреждают - до 6 февраля никаких списков составляться не будет. До этого времени, свои услуги по оформлению бумаг на госжилье, могут предложить только мошенники. Еще одно предупреждение - все поданные документы будут тщательно перепроверяться. Дела подставных претендентов сразу же передадут в полицию.

БАХЫТЖАН ДОСПАНОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛЬЯ ГОРОДА АЛМАТЫ:
- Документы будут проверяться досконально, более того они будут перепроверяться через БТИ, силовые ведомства. И если будет обнаружена поддельная справка, то материал моментально будет передаваться в ДВД.

Список претендентов на покупку госжилья практически не изменился. Это по-прежнему молодые семьи, работники социальной сферы, госслужащие.
Единственное новшество - теперь претендовать на квартиру смогут все работники всех государственных коммунальных предприятий.

Источник.
  • 0

#44
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

А в регионах о программе нужно узнавать в акиматах? Никто не знает?
Мы с мужем переехали по работе в другой город, прописка алматинская, думаем подать документы тоже, но вот не знаем, как это лучше сделать.
Семья до 29 лет. Ждем ребенка.


а разве прописка не требуется? в атырау этим делом занимается ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство)
  • 0

#45
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
это точно насчет прописки с 2004 года? если совсем недавно прописались в Алмате.

#46
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У кого есть перчень необходимых документов? Может выложете?
  • 0

#47
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

У кого есть перчень необходимых документов? Может выложете?


Пожалуйста, инфа из Департамента Жилья (получил сегодня):

Социальная программа «Молодая семья» (ограничение по возрасту: до 29 лет)

1. Заявление на бланке (бланк выдадут в Департаменте Жилья);
2. Справка с места работы с указанием даты приема на работу и стажа;
3. Трудовая книжка;
4. Книга регистрации граждан из районного управления юстиции (сведения, о регистрации начиная с 2004 г.);
5. Справки по Ф-2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи (мое дополнение: на одного человека должно приходиться менее 15 кв.м. полезной площади);
6. Удостоверения личности;
7. Свидетельство о заключении брака;
8. Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;
9. РНН всех жильцов прописанных в данной квартире.
  • 0

#48
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Спасибо, Мойша! Насчет прописки хотя бы 2004 года... это на самом деле? Просто очень многие пролетят, если это так.
  • 0

#49
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
2Мойша...
Большое спасибо!
  • 0

#50
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мойша это все оригиналы, а копии надо? натариально заверенные???
  • 0

#51
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Социальная программа «Молодая семья» (ограничение по возрасту: до 29 лет)

А если мне в марте 29 лет исполнится, есть ли смысл обращаться? :spy:
  • 0

#52
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Социальная программа «Молодая семья» (ограничение по возрасту: до 29 лет)

1. Заявление на бланке (бланк выдадут в Департаменте Жилья);
2. Справка с места работы с указанием даты приема на работу и стажа;
3. Трудовая книжка;
4. Книга регистрации граждан из районного управления юстиции (сведения, о регистрации начиная с 2004 г.);
5. Справки по Ф-2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи (мое дополнение: на одного человека должно приходиться менее 15 кв.м. полезной площади);
6. Удостоверения личности;
7. Свидетельство о заключении брака;
8. Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;
9. РНН всех жильцов прописанных в данной квартире.


Пункт 5. Что за учереждение, где это находится и что требуют?
может кто уже взял эту справку подскажет?....
  • 0

#53
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Саму госпрограмму где можно прочитать?
В Литере читала, что по закону о миграции, также могут претендовать внутренние мигранты
  • 0

#54
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
также по п.5: а если на одного человека приходится более 15 кв.м., заявку примут?
  • 0

#55
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ЭРРИК Дата Вчера, 20:58

А если мне в марте 29 лет исполнится, есть ли смысл обращаться?


Конешно есть!!!

Приоритетное право на приобретение жилья предоставляется:
1. Молодым семьям, имеющим детей (где, оба супруга не достигли возраста до 29 лет на момент подачи заявления);
2. Работникам государственных органов и учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета;
3. Работникам государственных предприятий социальной сферы.
При реализации жилья, построенного в рамках Государственной программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы, к работникам государственных предприятий социальной сферы относятся работники, государственные предприятия которых осуществляют следующие виды деятельности:
- оказание медицинских услуг, за исключением косметологических;
- оказание услуг в сфере дошкольного воспитания и обучения;
- начального, основного, среднего, дополнительного общего образования;
- начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования;
- переподготовки и повышения квалификации, осуществляемых по соответствующим лицензиям на право ведения данных видов деятельности;
- деятельность в сфере науки, спорта (кроме спортивно-зрелищных мероприятий коммерческого характера), культуры (за исключением шоу-бизнеса), оказания услуг по сохранению исторического и культурного наследия, архивных ценностей, а также в области социальной защиты и социального обеспечения детей, престарелых и инвалидов;
- библиотечное обслуживание.
  • 0

#56
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Sandra2006 Дата Сегодня, 11:40
Саму госпрограмму где можно прочитать?


Здесь можно прочесть
  • 0

#57
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
по пункту 5 я знаю что у нас по району эту справку можно взять в Центре обслужевания насиления, находиться в Алмагуле, а справка действительна 2 или 3 дня.
  • 0

#58
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
по 5. Справки по Ф-2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи (мое дополнение: на одного человека должно приходиться менее 15 кв.м. полезной площади);

а если есть в собственности дачный зем.участок (по документам он относится к Мед.району, голая земля без коммуникаций)? это может помешать участию в жилищной программе?
  • 0

#59
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я прошу прощения, но я забыл добавить один пункт:

10. Ордер на квартир(ы,у) с техническим планом на неё/них.

по 5. Справки по Ф-2 о наличии или отсутствии недвижимости из районного центра обслуживания населения г. Алматы на всех совершеннолетних членов семьи (мое дополнение: на одного человека должно приходиться менее 15 кв.м. полезной площади);

а если есть в собственности дачный зем.участок (по документам он относится к Мед.району, голая земля без коммуникаций)? это может помешать участию в жилищной программе?


Безусловно!

по пункту 5 я знаю что у нас по району эту справку можно взять в Центре обслужевания насиления, находиться в Алмагуле, а справка действительна 2 или 3 дня.



Вы хотите сказать что брать её необходимо как минимум за 3 дня до старта программы? Если это так, то я представляю очереди в центре обслуживания, это просто будет давка!

также по п.5: а если на одного человека приходится более 15 кв.м., заявку примут?


нет (только я вам еще раз повторю: НЕ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ И НЕ ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ, А ПОЛЕЗНАЯ ПЛОЩАДЬ, а это большая разница!)
  • 0

#60
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Цитата(Валери @ 25.01.2008, 13:01)

по пункту 5 я знаю что у нас по району эту справку можно взять в Центре обслужевания насиления, находиться в Алмагуле, а справка действительна 2 или 3 дня.




Вы хотите сказать что брать её необходимо как минимум за 3 дня до старта программы? Если это так, то я представляю очереди в центре обслуживания, это просто будет давка!


В прошлом году так было в этом не знаю.....

Мойша а копии документов нужны? натариально заверенные???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.