Перейти к содержимому

Фотография

ЕНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кто сдавал ЕНТ? Как прошла сдача? Какие трудностивозникли? Просто в скором мне тоже сдавать надо.
  • 0

#2
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сдавал три года назад. Без особых проблем =)
  • 0

#3
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Да блин не могу поверить уже здал ЕНТ и учусь в универе, писал в АИЭС блин жопа полная с метало-искателями проверяли контроль был строгий, но я все равно проташил учебник ао истории и шпоры по мат-ке и физике! Написал неплохо набрал 95, насчет вопрос блин по истории из 2006-2007 года сборников 6-7 вопросов, остальные 2003-04-05! Так что если есть возможность то учите старые сборники и желательно по всем предметам!
  • 0

#4
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вот я слышал, что ЕНТ собиаются отменять? Подтверждены ли эти слухи?
  • 0

#5
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вряд ли отменят... чем тогда министерство кормиться будет.... скорее придумают что-нибудь поэкзотичне... и жжоще!
Сам сдавал 3 года назад в юридическом на Абая... нормально, сильно не шмонали, главное - готовится))
  • 0

#6
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
странно
тут говорят, что нифига не отменяют, просто будет не 4 предмета, а 6
  • 0

#7
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
предметов будет 5, т е история, математика, русский, казахский, и 1 на выбор, причем выбирать не все можно а в зависимости от направления, вот такая фигня...
  • 0

#8
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Это называется "Пусть говорят" ;)
Вобщем, теперь они говорят, что будет специализация по школам- типа не зря они делали эти направления-естественно-математическое и гуманитарное-надо же как-то это все оправдать и в этих школах будут разные тесты, и в обязательные предметы поставят химию, физику и тд., уже по уклону, но это опять же слухи :(
  • 0

#9
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго всем дня!
Не подскажите, где сейчас проводят курсы ЕНТ. Хотим уже заниматься, на следующий год заканчиваем школку и хотелось бы без особых проблем пройти эту ахинею.
  • 0

#10
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
очень интересно. Сегодня слышал что проходной балл будет 80 в 2009 году. Но опять же все слухи.
  • 0

#11
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Алибек, я бы не советовала бы начинать курсы в этом году, если сдавать в 2009, я правильно поняла? Тк всегда что-то меняется, большая чсть этих знаний просто улетучиваается :D
  • 0

#12
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
своего братишку записала на курсы в UIB
во 1 рядом с домом, пешком ходу минут 10
во 2 будет туда поступать

хорошие курсы в Аксессе на ауэзова абая и в КБТУ, там занимались дети знакомых, прекрасно поступили в универ. туда не пошли по причине зачем ездить куда то когда все под носом.

цены по 3 тыщи за предмет, если память не изменяет
  • 0

#13
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Я ходил на курсы в Достык на Абая-Фурманова, неплохие курсы в КБТУ!
  • 0

#14
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Я бы не советовал ходить на курсы. Самый лучший вариант это тестники, с 2003 по 2007 год. По русскому, математике и 4-ому предмету просто нужно выполнять задания (в каждом варианте условия задания аналогичны, меняются только значения). По истории Казахстана лучше учить наизусть вопрос и правильный к нему ответ (это не так уж и сложно, за месяц, если заниматься 1 час в день, можно закончить 4 тестника по разным предметам).
Я сам набрал 91 балл, так как готовится начал только за 3 месяца до тестирования, да и готовился не по тем (нужно было готовится по старым)
  • 0

#15
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вообше мне тоже кажется ходить на курсы бестолку..., какая разница самому зубрить, или препод будет заставлять..., другое дело -языки, трудновато вопросы возникают
  • 0

#16
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
англ.яз. вообще самый простой, при плохом знании я набрал 27 баллов
  • 0

#17
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений

Алибек, я бы не советовала бы начинать курсы в этом году, если сдавать в 2009, я правильно поняла? Тк всегда что-то меняется, большая чсть этих знаний просто улетучиваается :rolleyes:


Я так понимаю, что лучше взять тестники и по ним ориетироваться. Всем Спасибо!!!
  • 0

#18
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я так понимаю, что лучше взять тестники и по ним ориетироваться. Всем Спасибо!!!

Нет, нет! Я вовсе не это имела ввиду-на курсы походить надо, но попозже, чтобы что-то в голове осталось перед самым тестом :(
Т.к там у многих преподавателей хорошо наработанная методика, и тд.
Хм, готовиться лучше не по тестам, а по учебникам, начиная с 6-го класса-хотя и в них, и в тестах ошибки, блин)))
Короче нкжно все-и то, и другое, и третье :D
  • 0

#19
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Алибек, я бы не советовала бы начинать курсы в этом году, если сдавать в 2009, я правильно поняла? Тк всегда что-то меняется, большая чсть этих знаний просто улетучиваается :D


Я так понимаю, что лучше взять тестники и по ним ориетироваться. Всем Спасибо!!!

Все верно, но надо будет взять все начиная с 2003 года. Тесты продаются чуть дальше от Дома ученых
  • 0

#20
kinda001

kinda001
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ya toj v etom godu sdayu...da ya dumayu slojnogo nichego...horosho chto 5im predmetom ne sdelali eshe fiziku, prosto nado kajdiy den' po polchasa zanimat'sya i vse ok...hotya konechno strashnovato....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.