Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1501
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


вообщем нужен хороший откалиброванный, а те китайские тестеры которые на базаре по 300 тенге продают они не пойдут, потому, что вообще не понятно что показывают.
А вообще лучше вызовете электрика, может быть причина совсем в другом. Зачем вам, что-то там мерить. ну или на крайний случай мужа попросите, а то женщины и электричество малосовместимы :super:

На удивление среди китайских тестеров попадаются весьма точно показывающие экземпляры....
Сам удивлен, но факт!
Согласен в том, что если есть проблема, позвольте решить ее проффесионалам, каждый должен делать то, что у него лучше получается....
Ёханка, скорее обратитесь к специалистам, так будет лучше Вам в первую очередь.

Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь :dandy:
  • 0

#1502
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сейчас звонили, в 5 микрорайоне нету света.....
  • 0

#1503
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Господа энергетики, срочно нужна ваша помощь!!!!!
Алматы, район ЦУМа сильно завышеное напряжение по всем трем фазам!!!!
Третью ночь просыпаюсь от писка UPS но электричество не отключили. Стучал и проверял предохранители на бесперебойнике, но безуспешно, раньше попищит и успокоится а сегодня он не умолкает,собрался сдавать его в ремонт......

Померил напряжение, в сети плавает в пределах 268-275 вольт.....
Чем позднее, тем повышается....
Уже 280......

Умная машинка со стабилизацией, и когда так подскочило, она просто перешла на режим работы с акумуляторов, и переходит на обычный режим при 260, а выше уже вне рабочего предела.....
А я дурак стучал по ней, думал глючит......

Звонить по телефонам, чтобы услышать стандартную заготовленную отмазку бессмысленно, надеюсь тут помогут, точный адрес в личку....
Померил в подъзде на щитке мультиметром относительно нуля, на всех фазах 275 - 270 - 265......

За несколько дней до этого возле будки ковырялись пару мужиков с бухтой кабеля, пожалуйста помогите, всю технику вырубил.....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.06.2009, 00:08:48

  • 0

#1504
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сейчас снизилось до 240, врубил холодильник, остальное боюсь включать....
Боюсь к ночи как бы опять до 280 не подскочило.....

Скинул ссылку знакомому по аське, его ответ

не работает ступенчатый регулятор на трансе
сто пудов
ночью когда юзеры отрубаются напруга поднимается
вызывай энерго службы

А у моего сотрудника в микрах к ночи наобоорт падает до 160 вольт, вся техника отрубается, лампочки еле светят, он звонил, вызывал службы, те приехали днем когда все в норме, померяли и сказали у вас все в порядке, ну днем то конечно в порядке.....

Вот как с этим бороться?? У меня днем приедут, померяют, тоже все в порядке покажет а ближе к полуночи опять дорастет до 280...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.06.2009, 09:41:28

  • 0

#1505
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, наверное тут нужно заяву в письменном виде оформлять - в устной форме отбрехиваются, а так уже не получится. В заяве всё подробно изложить. Правда, куда заяву нести - хз.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 12.06.2009, 10:52:41

  • 0

#1506
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Maxi_2000, а чем именно вам помочь? У вас наблюдается отклонение напряжения, связанно это с изменением нагрузки, возможно где-то проводятся ремонтные работы и некоторых крупных потребителей отключили из-за этого напряжение повысилось, и по каким либо причинам ПБВ или РПН на вашем тр-ре не переключили, вот и все дела. Советую обратится в ваше КСК, они сами должны уже с РЭСовцами разбираться на чьем балансе ваше ТП это уже и заботы будут.
А 240 В это допустимое напряжение, верхний предел допустимого это 242 В.
  • 0

#1507
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Если бы было 242 я бы даже не тревожился.....
Сейчас 19-14, мультиметр показывает 255 вольт!!!
И если будет по вчерашнему сценарию, то будет расти постепенно.
Вчера в начале первого часу ночи было 280!!!!!!!!! Вольт!!!
Напряжение растет очень плавно, вольт за вольтом а не скачкообразно.
Что дальше, я не знаю, так как выключил все, включая холодильник и пошел спать.....

Даже начал грешить на свой прибор, сегодня с работы принес проффесиональный, который подтвердил показания.

Спасибо, что подсказали норматив 242 вольта, для начала буду ругаться в КСК.

Такая ерунда началась после того, как несколько дней двое мужиков ковырялись в трансформаторной будке и разматывали катушки с проводами...

Время 19-25 уже 262 вольта.....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.06.2009, 19:26:23

  • 0

#1508
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Может быть вам переключили РПН по ошибке, но вообще странно как-то вы рассказываете в час ночи напруга растет это понятно, но вот в 19-25 должна наоборот быть меньше. Если вы говорите в щитке все фазные напряжения таки же высокие, тогда берите соседей и жалуйтесь своему председателю или КСК.
Ну или сходите в ТП-шку откройте НН (любой кривой трубкой можете туда открыть дверь) и посмотрите на ячейку ввода на вольтметр. Только фонарик не забудьте взять с собой и тестер на всякий случай захватите. Если диагноз подтвердится, то откройте этой же трубкой двери трансформаторной аккуратно залезте на него, только со стороны НН и попробуйте покрутить РПН. И самое главное не перепутайте двери НН с ВН, а то полезете своим тестером 10 кВ измерять и больше не будет у вас тестера и вас тоже не будет :laugh:
А если серьезно попробуйте загрузить свою квартиру по максимуму включите все возможные э/прибор и посмотрите на сколько вольт будет падение напруги.
З. Ы.
242 В - это 10% от номинала т. е. от 220В - это верхнее предельное допустимое отклонение, 198 В - это соответсвенно нижнее, а нормальное напряжение считается 220В +/- 5%
  • 0

#1509
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...

Время 19-25 уже 262 вольта.....


Время 11:55 следующих суток...
Где Вы! Я беспокоюсь за Вас...
  • 0

#1510
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2dotsentskiy спасибо за советы, но в трансформатор не полезу, пусть этим занимаются те, в чьи обязаности это входит...

Сейчас 248 вольт в сети, в подъезде померил все фазы, разница напряжения как и обычно 3-5 вольт....

Если загрузить по максимуму квартиру, кондюк, микроволновка, то падение незначительное, вольт, максимум два...

но вообще странно как-то вы рассказываете в час ночи напруга растет это понятно, но вот в 19-25 должна наоборот быть меньше.


Вероятно в это время банк (рядом с нами) заканчивает работу, выключают кондинционеры, компьютеры и прочее оборудование, уходят домой вот напруга и растет....


Итак, что было вчера:

19-25 уже 262 вольта.....
на 269 вольтах запищал UPS перейдя на работу от батарей...
20-50 - 271В
22-00 - 273В
22-15 - 275В
23-10 - 277В
23-15- 284Вольта!!!!! :spy:

И далее плавало в пределах 269 - 280......

В 9 утра было 265В. Вчера утром раньше пришло в норму, видать в выходные, люди дольше спят и не включают электроприборы....

Судя по всему система стабилизации напряжения вообще не работает!!! :D

Звонил в районное, обрисовал ситуацию, послали, сказали звонить в КСК электрикам, а в субботу КСК не работает..... :D

Интересно сколько у людей холодильников уже погорело.....

Никто из жильцов даже и не подозревает, о существовании угрозы! Когда им сказал, то они говорят, а да, что то мы заметили, что лампочки ярче стали светить...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.06.2009, 15:05:13

  • 0

#1511
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Позвонил в колцентр потребителей электроэнергии по телефону 297 17 57, заявку приняли и передали линейщикам или как их там правильно называют.
Посмотрим как быстро исправят.
  • 0

#1512
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
А город думал - ученья идут...
Один только Maxi_2000 бегал с тестером и мерял вольтаж. Банковские компьютеры и прочая оргтехника работала, во всех квартирах ничего не горело и не ломалось, но Maxi_2000 знал, что в сети - 284...
Он был наедине со своей бедой...

#1513
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
меня вот больше достают кратковременное отключение на 3-10 секунд
по нескольку рас на день
5 мк-он..
достали комп вырубается, машинка тако ж, холодильник матюгается!!

#1514
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем мер никаких так не приняли.
Завтра с соседями пойдем в КСК с пачкой заявлений.

2 Metro-GSM очень смешно! Когда у вас начнет выгорать техника, погладим, как вы посмеетесь!

Проблема в том, что большая часть ничего не подозревает, я бы тоже не подозревал, если бы UPS не начал визжать среди ночи три ночи подряд, первые две ночи я его просто вырубал, но потом начал разбираться в чем дело...

Проблема именно на нашей ТП, так как у меня на работе в 3 кварталах, там другая ТП и там все в порядке.
  • 0

#1515
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
http://vse.kz/index....a...32968&st=0#
  • 0

#1516
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
сегодня кстати было кратковременный спад напряжения на пару секунд
  • 0

#1517
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем сегодня ходили с соседом в КСК, там нас послали в РЭС, мотивируя тем, что у нас с ними персональный договор с каждой квартирой, вот если у вас в квартире повышенное напряжение, то пусть они по вашей квартире и разбираются, а то, что проблема глобального характера, а не только в моей квартире, слушать не хотят!
РЭСовцы отправляют в КСК, типа пишите там заявление а потом будем разбираться.....

Вот такой замкнутый круг. Видать придется покупать ЛАТР и самому следить за напряжением в своей квартире, меры примут только тогда, когда у какого нибудь солидного агашки что нибудь сгорит и он надает по шеям...
  • 0

#1518
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Почитайте эту страничку - может чего найдёте подходящего. Сам не читал ещё, но название подходящее, особенно раздел 6 - границы ответственности сторон при эксплуатации электроустановок.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.06.2009, 14:01:35

  • 0

#1519
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

сегодня кстати было кратковременный спад напряжения на пару секунд

Ну утром в 8,29 вСамале Свет отрубили до 12-14

Ну и потом 1 раз между 15 и 16 было отключение света на 3 секунды!


А Вот Утром Мне Комп нужен был чтоб Документ вытащить...

я наших "электротоварищей" начал "посылать"... :dandy: !@#$%^& !@# !@#$%!!%^ !@#$% :laugh:
Я из-зп них Задание провалил!
  • 0

#1520
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Живем около ПС Арман...
честно слово, меня уже этот объект пугает... сильно...
В понедельник утром у них опять что-то замкнуло - около 7-30 бабахнуло и свет на пол дня вырубился...
в общем опять понаехало куча машин, людей...
и опять - типа "быстрое латание дыр" - свет врубили, но надолга ли...
Воть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.