Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1281
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Поймите же наконец, у нас на ТЭЦ-1 золоотвал переполнен буквально через год - два ссыпать будет уже некуда, а денег на строительство нового просто НЕТУ!!! И что вы предлагаете делать? мельницы строить за какие-то баснословные деньги и нереальные сроки???


У вас логика вообще есть ? Или логика это не есть необходимое качество для наших "энергетиков". :-) Я вам русским языком говорю, что в город Алмату нужно срочно тянуть новый газапровод со своих собственных месторождений газа и срочно заменять все имеющиеся старые ТЭЦ новыми ТЭЦ на основе газовых турбин. А вы мне говорите, что ничего этого делать не нужно, так как на ТЭЦ все золоотвалы переполненны всё оборудование устарело, все разваливаеться и расползаеться к едреной бабушке. И что через год, два город просто напросто замерзнет без света и тепла. Где ваша логика ? Где здравый смысл ? Когда то, что все золоотвалы переполненны, все котлы на ТЭЦ давно прогнили, все турбогенераторы на ладан дышат говорит лишь в пользу того, что не ЛЭП нужно строить к несуществующей Балхашской ТЭЦ, а газапровод к местным запасам газа. Потому что Алмате нужен не только свет, но и тепло и горячая вода. И никто не мешает строить ветростанции, просто потому что они дают халявную электроэнергию, там где давно уже нет ни ЛЭП ни ТЭЦ ни даже проводов на столбах.

А вы нам всем предлагаете заняться демагогией, вплоть до 2015 года, когда от всей алматинской энергетики вообще ничего не останеться. А город Алмата превратиться в большой аул, без света, без газа, без центрального отопления и без горячей воды. Когда все элитные высотки ощетиняться торчащими из окон трубами печек буржуек и начнуть греметь тарахтящими на лоджиях и балконах автономными Хондами. Вся ваша демагогия ведет только лишь к этому и ни к чему более, вот и всё.Такую картину можно спокойно видеть сейчас в более мелких городах, где советская энергетика не обладала таким запасом прочности в результате города уже превратились в большие аулы. Такие демагоги как вы ничего не могут создавать нового, более того вы не сможете даже сохранить старое. В ваших руках все нахрен рушиться и разрушаеться у вас нет ни воли, ни желания, ни умения хоть что то создавать и хоть что то восстановливать хотя бы так как оно было.

Мы здесь скоро не сможем даже обсуждать все эти несбыточные проекты про строительство каких то мифических АЭС, потому что света не будет для работы компов и модемов. О каких АЭС в Казахстане может идти речь когда везде в головах такая разруха.
  • 0

#1282
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
как же вы уже достали. зануды. друг другу талдычить. когда уже угомонитесь? :-)
  • 0

#1283
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

как же вы уже достали. зануды. друг другу талдычить. когда уже угомонитесь? :(

Понимаю ваше негодование, вы похоже зашли поделиться своими проблемами по поводу того, что щелкнули выключателем, а света нет, щёлкнули еще раз, а результат тот же самый, нету света сколько не щелкай. :-) Вот только щас дали и решили вы вылить свое негодование на всех этих несносных энергетиков. А тут разговор, какой то сложный и непонятный идет про турбогенераторы, про газопроводы про АЭС и ветростанции. А мне бы тут проблемку свою как то решить, пусть дадут мне свет немедленно и сейчас же я же энергосбыту деньги плачу. :smoke: Пусть дадут свет и всё, мне больше ничего не нужно, я знать ничего не хочу ни про какие газопроводы и турбогенераторы, хочу просто что бы был свет сейчас и всегда. :lol:

Только вот таких вот включальщиков света дохрена что то в последнее время развелось и все хотят, что бы был свет и тепло. Только вот тут того и гляди, скоро все наши щелкальщики выключателей вообще забудут где этот выключатель находиться и для чего он вообще нужен. Потому что с таким большим количеством простых включальщиков света, свет может пропасть всерьез и надолго. Потому что проблемами энергетики похоже вообще никто не хочет заниматься дальше собственного выключателя. :dont: Ну не царское это дело в турбинах и генераторах разбираться. :smoke:
  • 0

#1284
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ксенофобыч, ну вы написали :lol:)
Хотя действительно тут есть правда, большинство людей просто уже забыли, что свет у них в квартире это труд многих тысяч людей и его надо ценить, а не воровать и расточительно относится. Пока он есть вроде это так и должно быть как само собой разумеющийся факт, а как пропадет, так сразу электрики козлы, энергетики козлы, давайте включайте быстрее сколько уже можно ждать и т. д.
Не ценят такой титанический труд, жаль :(
  • 0

#1285
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то свет замыкает последнии минут 10 ... район Шаляпина/Берегового
  • 0

#1286
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вчера ближе к вечеру отключали свет на часа три, не уютно млин было.))

Сообщение отредактировал Almatinochka: 01.05.2009, 20:07:06

  • 0

#1287
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

что то свет замыкает последнии минут 10 ... район Шаляпина/Берегового

Гоголя-Муратбаева, тоже самое - свет мигал несколько раз
  • 0

#1288
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
по ходу пол города вырубило
  • 0

#1289
sovsem_drugaya

sovsem_drugaya
  • Гость
  • 14 сообщений
подстанция взоралась на сатпаева луганского..... :spy:
  • 0

#1290
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


что то свет замыкает последнии минут 10 ... район Шаляпина/Берегового

Гоголя-Муратбаева, тоже самое - свет мигал несколько раз

+1 аксай 2
и ежедневное отключение света днем!!!
  • 0

#1291
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

подстанция взоралась на сатпаева луганского..... :spy:


:) именно взорвалась??? а откуда инфа?
  • 0

#1292
Франклин

Франклин
  • Гость
  • 21 сообщений
точно взорвалась. Минут сорок назад там проезжал, ментами всё оцеплено, толпа народу вокруг, дым валит.
  • 0

#1293
sovsem_drugaya

sovsem_drugaya
  • Гость
  • 14 сообщений


подстанция взоралась на сатпаева луганского..... :spy:


:) именно взорвалась??? а откуда инфа?



очевидцы сообщили

подруга с балкона видела....
  • 0

#1294
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то свет замыкает последнии минут 10 ... район Шаляпина/Берегового

кстати в это же время несколько минут не работал мегалайн и алма тв...
  • 0

#1295
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Взорвалась - не взорвалась, но сгорела стопудово, дети пришли с прогулки и рассказывали, что там пожар был нехилый.
  • 0

#1296
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Гыыы, недавно с района Самалов, в первом из них отключили свет в часу 7.30 вечера.... У нас в 7.00 должен был быть экзамен.... но свет вырубили и все отменили :spy: (хорошо я не был готов) теперь вот готовлюсь)))))

В рамсторе был свет, походу от генераторов работают.... хотя в некоторых этажках тоже есть свет, мож тока в Самал-1 его нету...
  • 0

#1297
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
живу рядом с электростанцией, наблюдал все воочию:spy: сначало гудело, потом загрохотало, потом дым повалил. ну и вспышки:) был в шоке, уже наметились завтра за мини электростанцией на бензине ехать, но свет дали уже. если есть у кого нибудь подробная инфа что там произошло, было бы интересно почитать;)
  • 0

#1298
Рио-Рита

Рио-Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, напишите уже кто что-нибудь знает. Тоже сами видели этот пожар, страшное зрелище! Ведь там люди могли находиться в этот момент!
  • 0

#1299
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ksenofob, daite pls ssylku na vashu concepciu energetiki RK celikom. A to u vas to pro Fomu, to pro Eremu.
  • 0

#1300
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
а кто там сам все видел, может фотки выложить а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.