Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#861
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
устроили ночь земли с перепадами напряжения :laugh:
  • 0

#862
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ракетную установку ТОПОЛЬ М тоже изобрели далеко не вчера и не позо вчера ! А ведь летает и как летает!

Ровноценное сравнение.


Зря Вы так о Капчагайской ГЭС , поверьте силенок у нее не на одну Алмату хватит, или Вы думаете что советские чиновники были полными критянами и строили ГРЭС для Капчагайских нужд????

Мощность Капчагайской ГЭС — 364 МВт, где бы найти данные по потреблению электроэнергии в Алматы?

Спроси у SCORPIX... :laugh:
  • 0

#863
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кто как я на альтернативные источники энергии буду перходить. И вчера сидел и всоминал в годах так 80 разве аварии не случались? Резерв все равно был, больницы, почта, телефон, водоснабжение, все необходимые службы имели выделенную линию. Что с этими линиями стало? И кто это контролирует теперь такое чуство что спецально все рушат.
  • 0

#864
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Кто как я на альтернативные источники энергии буду перходить. И вчера сидел и всоминал в годах так 80 разве аварии не случались? Резерв все равно был, больницы, почта, телефон, водоснабжение, все необходимые службы имели выделенную линию. Что с этими линиями стало? И кто это контролирует теперь такое чуство что спецально все рушат.

Нуууу, сейчас это контролирует этот... как его? НИКТО.
  • 0

#865
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Мощность Капчагайской ГЭС — 364 МВт, где бы найти данные по потреблению электроэнергии в Алматы?

"В 2007 - 2008 году потребление по Алматы и Алматинской области было 4 млрд 263 млн киловатт-часов. На этот 2008 - 2009 год у нас предполагается увеличение до 4 млрд 654 млн киловатт-часов. Рост - на 9,2%", - сказал Г. Салимжуаров.
http://www.nomad.su/?a=4-200810140117
  • 0

#866
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я тоже гайцов зауважала вчера, когда с Каменского плато по Ленина спускалась.
  • 0

#867
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В Аксае электричество подали примерно в 23,30 со слов мамы. Кстати красные огоньки на Мэрриоте горели всё время


Тоже самое было с Мега-тауэрс, Меркур-тауэрс, Столичным центром и Парк вью, а вот куатовские Алматыв тауэрс и гостиница Казахстан сидели без света. Говорят что и больничных городках света не было - вообще - кошмар!
  • 0

#868
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
это была акция " защитим Землю от загрязнения!". правда, должна была состояться 28 марта, но состоялась именно вчера.
  • 0

#869
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

с 2158 до 23-30 света не было. так и живем, отопление, горячая вода, теперь свет, что завтра?

А завтра будет послезавтра.... :laugh:
  • 0

#870
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


с 2158 до 23-30 света не было. так и живем, отопление, горячая вода, теперь свет, что завтра?

А завтра будет послезавтра.... :laugh:

А сегодня пусть будет поза поза вчера... Эээх, клёво было. :lol:
  • 0

#871
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Други и жители славного города Алма-Ата!

Кабыздох 1 и его верные фекалодемоны нанесли подлый ответный удар жителям города, правильно отреагировавшим на час Тьмы. Они нагнали на нас тьму без предупреждения уже на шесть часов! Ответим шестью часами Света этой фекалобратии!!!!!!!!!!!! :laugh: Врубайте все, что светится на шесть часов.
  • 0

#872
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Самое время занятся предпринимательством.....Представляете как можно поднять объем продаж миниэлектостанций !!!! Вот на всем можно заработать.... ;)
  • 0

#873
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
...Саяхат, Сейфуллина - Советская, Джамбула - Байзакова, Ташкентская - Баумана... Вчера с вечера и до поздней ночи... Ужос! Задолбали с этим отключением ;)
  • 0

#874
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Мощность Капчагайской ГЭС — 364 МВт, где бы найти данные по потреблению электроэнергии в Алматы?

Спроси у SCORPIX... :)

Ну, вот покопался на этом сайте.

"В 2007 - 2008 году потребление по Алматы и Алматинской области было 4 млрд 263 млн киловатт-часов. На этот 2008 - 2009 год у нас предполагается увеличение до 4 млрд 654 млн киловатт-часов. Рост - на 9,2%", - сказал Г. Салимжуаров.
http://www.nomad.su/?a=4-200810140117

Получается Алматы и область, 1500 МВт, 500 оставим на область.

Алматы получается - 1000 МВт, в итоге нам надо 3 ГЭС, таких как Капчагай! ;)

Всё - ИМХО!
  • 0

#875
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


Предлагаю всем пройти на сайт ЖоПо
http://www.zholpolice.kz/
и выразить дружно где нибудь благодарность за вчерашнее разруливание ситуации на дороге

А чё там нет... куда писать...

я им написала в вопросы-ответы
  • 0

#876
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Самое время занятся предпринимательством.....Представляете как можно поднять объем продаж миниэлектостанций !!!! Вот на всем можно заработать.... :)

Оооо, а знете ли вы сколько можно заработать на батарейках? ;)
  • 0

#877
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Фурманова- Маметовой отключили примерно ближе к 9, свет дали в районе часа. Пока гайцы не приехали на фурманова была нереальная пробка! Благодаря отключению света какая то с...а сперла железную входную дверь в наш подъезд видать на металлолом! ;)
  • 0

#878
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто как я на альтернативные источники энергии буду перходить. И вчера сидел и всоминал в годах так 80 разве аварии не случались? Резерв все равно был, больницы, почта, телефон, водоснабжение, все необходимые службы имели выделенную линию. Что с этими линиями стало? И кто это контролирует теперь такое чуство что спецально все рушат.

Эх давно это было... резервные линии и тому подобное.... Город вырос , энергии не хватает. Что могло само разрушилось. А новые энергомощности не вводились в эксплуатацию аж с конца 80х годов. И модернизации существующих не проводилось тоже давненько. ;)
Так что без киргизов пока никуда.
  • 0

#879
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

это была акция " защитим Землю от загрязнения!". правда, должна была состояться 28 марта, но состоялась именно вчера.

в принудительно м режиме? круто..
а ещё там утром ОМОН зеленстрой разгонял да?

Фурманова- Маметовой отключили примерно ближе к 9, свет дали в районе часа. Пока гайцы не приехали на фурманова была нереальная пробка! Благодаря отключению света какая то с...а сперла железную входную дверь в наш подъезд видать на металлолом! ;)

жесть :))))))
вот что значит кукурузником в сарай
  • 0

#880
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

какая то с...а сперла железную входную дверь в наш подъезд видать на металлолом!

:)
теперь буду во всеоружии встречать аварии, сам встану на защиту двери, а подругу отправлю сторожить ванну. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.