Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4461
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Васильич, и правда, к чему пытаешь? Дашь расклад с причиной отключения..?

Ты ж знаешь , что частник не знает никаких номеров , ни ТП , ни фидеров..


  • 0

#4462
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Васильич, и правда, к чему пытаешь? Дашь расклад с причиной отключения..?
Ты ж знаешь , что частник не знает никаких номеров , ни ТП , ни фидеров..

Пусть узнает причины отключения, а потом возмущается на "вещавших с высоких трибун". А то свет отключится, а вместо того, чтобы этажный щиток проверить или общедомовой ШР сразу на моих коллег баллон катят.

А про то что присоединенение отключается не только по команде диспетчера, а ещё от защит или противоаварийной автоматики, ни одна собака не знает. Так и хочется таким ответить в духе "Личносталин/личнопутен/личноназарбаев обнюхавшисьлсд/наевшисьмладенцев/напившисьводки (выбирать в любых комбинациях) позвонил и приказал отключить. ".

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 18.11.2018, 14:21:56

  • 0

#4463
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

вместо того, чтобы этажный щиток проверить или общедомовой ШР сразу на моих коллег баллон катят.

Ну не все же могут, будь к народу снисходительней..

Да и думаю дым не без огня..


  • 0

#4464
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну не все же могут, будь к народу снисходительней..

Не могут - пусть молчат или обращаются к специалистам. К нам снисхождения не видел. Только "грабитинород" видел.

Да и думаю дым не без огня..

Гнилая отмазка. Я вот не видел мужиков на Сейфуллина, значит всех женщин можно подозревать в этой профессии? Дыма-то без огня не бывает.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4465
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А то свет отключится, а вместо того, чтобы этажный щиток проверить или общедомовой ШР сразу на моих коллег баллон катят.


За прошедшие несколько лет, у нас свет отключался либо из за отсутствия напряжения 10кВ, либо срабатывания тепловиков в ТП-шке :).
  • 0

#4466
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня дома свет отрубался последний раз пару лет назад, когда рядом строители начали копать котлован и выкопали четыре кабеля 10 кВ))))


  • 1

#4467
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

К нам снисхождения не видел.

аналогично, Васильич! Но согласись, оно не означает, шо все у "нас" белые и пушистые?

Про дым с Сейфуллина повторяться не буду..


  • 0

#4468
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Второй день вечер без электричества. Радостовца Журавлева. Вчера похоже была большая нагрузка и лампы тускло освещали. Потом просто отрубили и ночью подключили. Сегодня снова отрубили. Соседние дома со светом)
Что за хэ?
  • 0

#4469
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Второй день вечер без электричества. Радостовца Журавлева. Вчера похоже была большая нагрузка и лампы тускло освещали. Потом просто отрубили и ночью подключили. Сегодня снова отрубили. Соседние дома со светом)
Что за хэ?

Лампы лучше светить стали?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • -1

#4470
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Всегда было интересно, почему в колхозах выключают подачу электричества при непогоде?
  • 0

#4471
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Всегда было интересно, почему в колхозах выключают подачу электричества при непогоде?

Вариант первый - приказ личнопутена/личноназарбаева/личносталена/итд после массового поглощения детей/стекломоя/лсд/итд.

Вариант второй - работа защит из-за плохого состояния линии. И ещё куча причин.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • -1

#4472
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Всегда было интересно, почему в колхозах выключают подачу электричества при непогоде?


В основном, из за старых воздушек, которые начинают коротить даже при умеренном ветре.
  • 2

#4473
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Второй день вечер без электричества. Радостовца Журавлева. Вчера похоже была большая нагрузка и лампы тускло освещали. Потом просто отрубили и ночью подключили. Сегодня снова отрубили. Соседние дома со светом)
Что за хэ?

В фейсбуке многие с вашего района жаловались на отключение света. Да и вообще оказалось, что во многих районах города регулярно отключают свет без видимых причин.
  • 1

#4474
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Лампы лучше светить стали?

 

Да, напряжение выровнили. Замена трансформаторов, судя по ответам.

Лампочки стали светить лучше.

Спасибо за "беспокойство".


  • 0

#4475
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Да, напряжение выровнили. Замена трансформаторов, судя по ответам.
Лампочки стали светить лучше.
Спасибо за "беспокойство".

Не замена, а переключение ПБВ. Грубо говоря включение дополнительных витков. Летом будут убирать их.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 10.12.2018, 09:34:20

  • 1

#4476
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


В фейсбуке многие с вашего района жаловались на отключение света. Да и вообще оказалось, что во многих районах города регулярно отключают свет без видимых причин.

А что есть видимая причина?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4477
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Гоголя-Байтурсынова...частенько по ночам стали вырубать свет,в пятницу до обеда отключали,сегодня за полдня уже 2 раза вырубали-

в аварийку не дозвонишься....


  • 0

#4478
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В фейсбуке многие с вашего района жаловались на отключение света. Да и вообще оказалось, что во многих районах города регулярно отключают свет без видимых причин.

А что есть видимая причина?
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Думаю, что бывают, аварии, например. Сейчас, скорее всего, перегрузки изношенных сетей.
  • 0

#4479
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Район Орбиты. Две ночи подряд были перебои со светом. Если сгорает бытовая техника, были ли прецеденты, чтобы кто-то понес за это ответственность? Есть ли в природе какие-то ИБП для бытовой техники?
  • 0

#4480
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По телеку озвучили, что потери при передаче эл.энергии составляют 20%, кроме того, часть мощностей работает впустую, при отсутствии потребителей. А нас они доят за каждый милливатт, электронными суперсчётчиками...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.