Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4441
lososina

lososina
  • Гость
  • 6 сообщений

В 2007 году конечно же практически у всех их отключали, правда не днем, а приблизительно вечерком. Помню те времена


  • -1

#4442
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот опять дома свет отключили -причём нет его уже около часа. На сайте ОЦО никакой информации о плановом отключении нет. Реально часто у нас в доме отключают свет. Раза 2 в месяц минимум, как правило чаще. Причём не на пару минут. Вот скажите у всех так же, или это только микрорайон Орбита-4 проклятый? Постоянные отключения уже не один год имеют место. Вот не пойму неужели нельзя сделать реконструкцию системы, вместо того чтоб постоянно устранять аварии. И это при таких то занебесных тарифах за электричество!


  • 0

#4443
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мдааа. Электричество через час с небольшим дали, потом опять включали-отключали раз 7. Пришлось все бытовые приборы из сети отключать, включая холодильник. По идее такой беспредел с поставками электричества -повод для судебных разборок -ведь все приборы и электронику такие моргания гробят не по детски. Интересно, были ли прецеденты разборок с поставщиком, или все молчат и не рыпаются? Лично я в интернете не нашёл ни одного подобного прецедента.


Сообщение отредактировал LexToto: 17.04.2018, 20:53:11

  • 0

#4444
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
В микрах нет света
  • 0

#4445
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Не работают даже светофоры
  • 0

#4446
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений
Это конец, света) она пытается вернуться, но как то не получается. Даже страшно за бытовые приборы с такими попытками энергетиков, моргнет и снова отключается...11 мкрн

Сообщение отредактировал Dem@N: 05.06.2018, 00:43:54

  • 0

#4447
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Капец я смотрю вы тут зажрались. В 90-е веерные отключения были так никто не возмущался. А сейчас один раз отключился фидер и конец света сразу.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • -3

#4448
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А сейчас один раз отключился фидер и конец света сразу.


Справедливости ради, отключение было достаточно масштабным, несколько микрорайонов. Судя по логам, света не было около 5-ти часов, за вычетом кратковременных подключений. Надо полагать, что-то случилось на 19-й подстанции.
  • 0

#4449
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Где то с полчаса назад началось отключение свта с периодичностью в 7-10 минут. Выключалось и включалось раза 3-4. Теперь вот, минуты 3 назад снова выключился и усе, надолго видимо. Алматы, район театра лермонтова. Кто знает, куда звонить в таких случаях? Спасибо
  • 0

#4450
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Справочная ЭлектроСетей 8(727)356 99 99


  • 0

#4451
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Капец я смотрю вы тут зажрались. В 90-е веерные отключения были так никто не возмущался. А сейчас один раз отключился фидер и конец света сразу.

Какая ирония. Подобные высказывания типичны для зажравшихся чинуш, к которым вы явно относитесь, которым только себе в карман нагрести народные накопления, а не стараться улучшить жизнь обществу, на которое вы должны работать. Идея прогресса идти вперед, улучшать систему электроснабжения, чтобы не было аварий, а по вашим словам всему обществу нужно жить в пещерах и самих заботиться о своем благе, но при этом не забывать откармливать бездельников типа вас, отваливать немерянно денег за электричество, но при этом ни в коем случае не спрашивать за качество услуг. Отключение фидера не наша забота, а ваша обязанность предупредить подобное и обеспечить общество беспрерывной подачей энергией, а не когда вам моча в голову ударит. Вам за это платят деньги, а не за визг в ответ на претензии к качеству ваших услуг.

Сообщение отредактировал Fallon: 14.07.2018, 02:21:57

  • 2

#4452
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Какая ирония. Подобные высказывания типичны для зажравшихся чинуш, к которым вы явно относитесь, которым только себе в карман нагрести народные накопления, а не стараться улучшить жизнь обществу, на которое вы должны работать. Идея прогресса идти вперед, улучшать систему электроснабжения, чтобы не было аварий, а по вашим словам всему обществу нужно жить в пещерах и самих заботиться о своем благе, но при этом не забывать откармливать бездельников типа вас, отваливать немерянно денег за электричество, но при этом ни в коем случае не спрашивать за качество услуг. Отключение фидера не наша забота, а ваша обязанность предупредить подобное и обеспечить общество беспрерывной подачей энергией, а не когда вам моча в голову ударит. Вам за это платят деньги, а не за визг в ответ на претензии к качеству ваших услуг.

Не нравится, для вас 3 выхода есть.
1) переехать в другую страну.
2) не учить меня моей профессии.
3) Сдать тест и идти в приёмную комиссию на Космонавтов 126 с документами. Будете отрасль переделывать так как надо.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • -3

#4453
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Философия потребления совсем отделила многих от реальности.

Прогресс в электроэнергетике это же не прогресс в области депиляции зон бикини...

Все малость сложнее и дороже.
Легко рассуждать о том что должны делать энергетики, сидя в кондиционируемом офисе, тыкая в смартфон, подключеный к всемирной сети, попивая кофе из кофемашины.
Я посмотрел бы как поменялся тон разговора из траншеи с ремонтируемой кабельной линией, или с опоры оборваной воздушной линии, да еще зимой, в мороз)))

Сообщение отредактировал bigie: 15.07.2018, 14:40:50

  • 2

#4454
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Поддержу предыдущих ораторов: Бесперебойное электроснабжение требует серьезной организации процессов на всех уровнях (начиная с образования ежли что) и пахать-пахать.. В нынешней тенденции сплошного бизнеса-хозрасчета соображения прибыли явно перевешивают ранешний упор на надежность, так что дальше будет хуже.


  • 2

#4455
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
С похолоданием стали частенько отключать эл энергию,а ведь недавно с высоких трибун кто то в грудь пяткой стучал о модернизации энергосистемы города и надежности подачи эл энергии! А ещё не зима...
  • 0

#4456
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


С похолоданием стали частенько отключать эл энергию,а ведь недавно с высоких трибун кто то в грудь пяткой стучал о модернизации энергосистемы города и надежности подачи эл энергии! А ещё не зима...


А где именно было отключения. Можно с диспетчерским наименованием и перечнем защит от которых отключилось присоединенение.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4457
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Турксибский район,нижняя Суюнбая-район таможни,вчера слава богу обошлось,а так в самые холода по 1-2 раза в сутки на час и более
  • 0

#4458
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Турксибский район,нижняя Суюнбая-район таможни,вчера слава богу обошлось,а так в самые холода по 1-2 раза в сутки на час и более

Какой именно коммутационный аппарат отключился? От каких защит? Какая подстанция? Какое присоединенение?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4459
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Гыыыы, чаво ты его пытаешь со своими подстанциями? У него дома свет отключился наверно. А дом- часть энергосистемы города.

Сообщение отредактировал bigie: 17.11.2018, 14:22:09

  • 0

#4460
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Гыыыы, чаво ты его пытаешь со своими подстанциями? У него дома свет отключился наверно. А дом- часть энергосистемы города.

Физически да, но в акте разграничения написано другое.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.