Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4361
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Технически все просто, инвертор от гелостанции работает синхронно с сетью, и счетчик электроэнергии или замедляется, или останавливается вовсе, все законно, счетчик правильно подключен и опечатан, остальное не ваша головная боль. Сколько потребили, за столько заплатили, никакого криминала. А затея вводить АЖК в долги смешна, заплатить за это около милииона, выполнять предписанный график, за невыполнение которого вас оштрафуют, зачем???

Есть счетчики двунаправленные, они считают как от шин так и на шины. Если вы найдете нужные НПА то там графика нет, а есть сальдо-переток. И мегаваттами там даже не пахнет.




Почему то мне кажется, что с физлицом, они не за что не пойдут на это, да даже и с юрлицом маловероятно. Просто не потерпят "конкурентов" которые тоже производят электричество кроме них. Да и масштабы не те, речь не идет ведь о мегаватах.
И если вопрос о почти ляме расходов, чтобы этого добиться, стоит ли овчинка выделки? На сколько лет хватит этих денег для оплаты электроэнергии...
Умолчу о технической части синхронизации частот...
Лично будь у меня такое оборудование, я бы поставил двух тарифный счетчик день и ночь, и на этом бы остановился.

Начнем с того что конкурентом даже одной ГЭС из нашего каскада (а это 40 МВт на 10 станциях) я не стану при всем желании. Об ЭГРЭС молчу. В нете есть рассчетчики СЭС, прикиньте на них выработку. Я насчитал теоретическую выработку в 600 кВт•ч в год. Вот за них я и думаю.
Вопрос синхронизации уже решен за меня.
  • 2

#4362
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я насчитал теоретическую выработку в 600 кВт•ч в год. Вот за них я и думаю.

Чтобы "сдать" в сеть 600 киловат часов в год заработав на этом 12 тыс тенге (20 тенге за 1 киловатт час), выходит штука в месяц, потратив для этого:

Только это мне выйдет грубо в 700000 тенге и небольшую бюрократию

Простите, но либо я чего то не понимаю, либо для Вас это дело принципа, где сумма затрат неважна, главное получить факт!


  • 1

#4363
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Простите, но либо я чего то не понимаю, либо для Вас это дело принципа, где сумма затрат неважна, главное получить факт!

Просто идея фикс:

Т.е. могу загонять АЖК в долг, но не по деньгам, а по кВт•ч, который они мне вернут в зиму, когда солнца мало.

Загнать АЖК в долг :D

Кабы наоборот не вышло.


  • 0

#4364
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... если ваша электростанция вырабатывает больше чем вы потребляете, счетчик остановится и всего то.

 

 

Увы, обычный счетчик не остановиться, а будет "накручивать" Вам в долг, то, что отдаете в сеть. Не подумайте что накручивать относиться к механическим счетчикам, все, кроме этих:

 

Есть счетчики двунаправленные, они считают как от шин так и на шины.

 

 

Но пока их не сертифицировали у нас. Во всяком случае  в средине прошлого года у меня была такая информация. 

И загнать АЖК в долг не получиться. Для этого нужен соответствующий  договор с ним. А перейти почти полностью на автономное электропитание возможно. И прецеденты у нас уже есть.


Сообщение отредактировал petrovich I: 16.02.2017, 23:00:34

  • 0

#4365
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вчера выключали на 5 минут, сегодня минут на 25.


У нас тоже две ночи подряд свет отключают. вижу по плите, там часы электронные сбиваются.
  • 0

#4366
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


]
Но пока их не сертифицировали у нас. Во всяком случае в средине прошлого года у меня была такая информация.

Двунаправленных счетчиков полно. Как метролог заявляю.


]
И загнать АЖК в долг не получиться. Для этого нужен соответствующий договор с ним.

Дам для вас наводку в виде Закона "О возобновляемых источниках".
  • 1

#4367
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Да, Закон есть, но Ваши отношения с энергопоставляющей компанией регулируются договором. Есть в нем положения о возможности превращения  Вас, как потребителя в поставщика, с соответствующей оплатой за поставку? В Германии есть. Конечно не по тарифам поставщика и с определенным "потолком" на  поставку. 

ПС.Современный договор на трех листах. В прошлом году, проект договора, разработанный на основе этого Закона, состоял из 60 (шестидесяти) страниц! Впечатление человека, читавшего его: "Договор разработан врагами внедрения инновационных технологий. Чтоб и мысли не возникало его заключать." 

К сожалению не знаю, 2e6efb67f86c7c0a351f2b9a5420b466.gif  что изменилось в этом вопросе с прошлого года.

Двунаправленных счетчиков полно
 

Трехфазные да, а однофазные тоже есть? И наши Саймон?


Сообщение отредактировал petrovich I: 17.02.2017, 12:38:20

  • 0

#4368
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Договор разработан врагами внедрения инновационных технологий. Чтоб и мысли не возникало его заключать."
Какие инновации ? :faceoff:

Я не хочу по воле инноваторов оставаться без света. Иннорваторы должны знать, что должны нести ответственность за свои деяния перед законом. И если для этого понадобится пусть будет 600 страниц Договора.

 

В Германии есть.
 а нам не на до, ни просто ни даром. 
  • -1

#4369
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

"Договор разработан врагами внедрения инновационных технологий. Чтоб и мысли не возникало его заключать."

Какие инновации ? :faceoff:
Я не хочу по воле инноваторов оставаться без света. Иннорваторы должны знать, что должны нести ответственность за свои деяния перед законом. И если для этого понадобится пусть будет 600 страниц Договора.

В Германии есть.

а нам не на до, ни просто ни даром.
кому это нам? отвечайте за себя, а не за всю страну. Я например поддерживаю начинания Василича. Столько солнца на юге круглый год, грех не пользоваться.
  • -1

#4370
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
кому это нам? отвечайте за себя, а не за всю страну.

Не делайте мину при плохой игре. ВЫ конкретно заключайте Договор на поставку электроэнергии от обманщиков инноваторов. а Я (второй раз повторяю) буду пользоваться электроэнергией от "лоббистов". И отделите меня от этих уродцев, Я не хочу покупать их электроэнегрию. ОНИ хотят ввергнуть страну в разруху массовые отключения энергоснабжения.


Сообщение отредактировал kub: 18.02.2017, 00:37:39

  • -3

#4371
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кому это нам? отвечайте за себя, а не за всю страну.

Не делайте мину при плохой игре. ВЫ конкретно заключайте Договор на поставку электроэнергии от обманщиков инноваторов. а Я (второй раз повторяю) буду пользоваться электроэнергией от "лоббистов". И отделите меня от этих уродцев, Я не хочу покупать их электроэнегрию. ОНИ хотят ввергнуть страну в разруху массовые отключения энергоснабжения.
я нк пойму, че вы ноете, вам кто то предложил договор подписать с Василичем? если этого еще нет, то чего устраивать истерику?
  • -1

#4372
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я нк пойму
ну дык и нефиг тогда лезть в разговор

 

че вы ноете
но но полегче, истерички тут известны с примерами германий, инноваторами желающими подзаработать бабла на "вам завтра свет отключат", лоббистами, замучившими народ "до смерти".

 

вам кто то предложил договор подписать с Василичем?
 воткнитесь уже наконец-то в тему и вопросы появятся по-существу.   
  • -1

#4373
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В общем и целом в Казахстане не нужна солнечная энергетика у частников, нужны гиганты монополисты.

Недавно в СМИ писали оправдание почему не будет газифицирована ТЭЦ-2, и прочие, потому как это ломает угледобычу в Кзахстане, ж-д перевозки и прочий бизнес который стоит в этой цепочке.

То же и с гелиостанциями у населения, каждый понаставит генераторов и захочет продавать, вместо того чтобы потреблять, порядка не будет, вот и нет у нас госпрограммы как в Германии, когда государство субсидировало гелиостанции.

Если я правильно понял, то счетчик будет накручивать плату, когда вы начнете отдавать энергию в сеть, хитрожопо, но никто это не сломает.

Значит нужно ставить автоматику, которая при избытке произведенной энергии, будет подключать бойлер и греть воду, как писал   Александр Васильевич


  • 0

#4374
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

я нк пойму

ну дык и нефиг тогда лезть в разговор

че вы ноете

но но полегче, истерички тут известны с примерами германий, инноваторами желающими подзаработать бабла на "вам завтра свет отключат", лоббистами, замучившими народ "до смерти".

вам кто то предложил договор подписать с Василичем?

воткнитесь уже наконец-то в тему и вопросы появятся по-существу.
а кто не воткнулся в тему? человек решил попробовать, он к этому стремится, не факт что получится, но он дело делает, а вы ноете, хотя еще ничего нет. Вы если разумный человек, то должны догнать что как в германии у нас будет в этой сфере лет через 50, не раньше. Вопрос стоит о конкретном примере, а вы уже очкуете что света не будет и пр. Мое имхо, даже если много таких людей появится, то для алматинской области никаких катастроф не будет, просто меньше потребления будет с экибастузских грэс и все. Тэц как работали, так и будут работать, их основная задача отнюдь не выработка эл. Энергии, окромя тэц-3. плюс капчагайская гэс, с помощью которой и регулируется мощность в непиковое время.
  • 0

#4375
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да тут уже трясет от инноваций. Новый дивный мир должен предполагать продажу населением электроэнергии выработанной их собственными фотопреобразователями. Германия как пример. Там даже это субсидировали массово. Индивидуальный хапуга должен быть доволен. 

А вот в штатах перестали субсидировать так называемую альтернативную энергетику. Ну т.е вернули всех в условия обитания. В результате владельцы альтернативы стали массово банкротится.

Мало наверное кто знает, но в Германии, находящейся в центре Европы, где энергобаланс превалирует атомными, угольными, и газовыми электростанциями, приходится ежесуточно транспортировать огромные потоки электроэнергии из одной части страны в другую . Это не спасает от аварий и веерных отключений, в результате население и политики стали требовать вернуть все в зад.  :lol:

 

Но некоторые все не могут угомониться

 

а кто не воткнулся в тему?

вы конкретно не воткнулись

 

Вопрос стоит о конкретном примере, а вы уже очкуете что света не будет и пр.

ноете очкуете? я это знаю, а ты этого не хочешь знать, поэтому у тебя нет проблем. Проблемы возникнут когда свет отрубят часов на шесть.


Сообщение отредактировал kub: 18.02.2017, 16:32:15

  • -1

#4376
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не надо ломать копья. Никто не делает из граждан Германии производителей э\энергии. Потому что, во первых энергию у них покупают по тарифу в 5-6 раз ниже отпускной цены официальных поставщиков, во вторых им установлен лимит на ежемесячную продажу. Фишка в том, чтобы житель в большей степени стал самодостаточным. Ну а трясущимся от инноваций порекомендую вообще отказаться от электроэнергии, автомобилей, метро и прочих инноваций прошлого и позапрошлого веков.b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif Чтоб не трясло.( И от интернета тоже.7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif   )


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.02.2017, 17:29:21

  • 0

#4377
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну ну. Пережили отключения и на 6 часов и больше в 90х, вот я живой и пишу, страшного ниче не случилось. Ежели ты это пережил, говоря о сша и германии, ты там живешь что ли? если там, то че переживать за нас? Если умный, то догнал, что нас это еще не скоро ждет, а к тому времени хз на чем будет базироваться энергетика, на уране, аль на угле. Природные запасы они не вечны. И если ты очкуешь за будущее, то смысла не пойму, полюбой углеводороды кончатся, а на твой век их хватит, поэтому ссать из за трех панелей Василича это сильно, неужели так страшно??

Сообщение отредактировал 1051: 18.02.2017, 17:34:03

  • 0

#4378
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Предлагающие крайности признают свою неправоту. А заниматься инновациями за собственные средства и в рамках собственной собственности эт сколько угодно. Хоть полы фотоэлементами покрывайте.

Врун может быть сознательный, либо по неволе, либо по дурости.
>> Потому что, во первых энергию у них покупают по тарифу в 5-6 раз ниже отпускной цены официальных поставщиков, во вторых им установлен лимит на ежемесячную продажу.
Затраты на транспортировку электроэнергии там настолько высоки, что в год можно строить не менее чем по одной атомной станции. Во вторых, никто не откажется от дополнительных мощностей в пики нагрузок.
  • -1

#4379
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В газете "Литер" № 168 (2803) от 10.09.2015  Написано что "Замена счетчиков для жителей Алматы производится за счет инвестиционных капиталовложений АО «АЖК», то есть горожанам ничего доплачивать не нужно – ни за приборы учета, ни за работу мастера." А маме и соседям (Тастак 1) принесли предписание на замену счётчика и требуют оплату в размере 10000 тенге. Меняли кому-нибудь в 2016 году ? Задала вопрос на сайте АЖК пока ответа нет.


  • 1

#4380
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В начале года сделал поверку старого, его установили, а через пол года его  поменяли на новый, без оплаты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.