Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3901
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у них там тоже, своя атмосфера:

Я конечно понимаю что хочется написать что-то типа "сволочи-монополисты ощутили на себе то что ощущает обворовываемый ими народ", но я бы вас попросил выкладывать новость полностью, а не только с самой эмоциональной частью.

А граждане читатели пусть ходят по ссылке и читают новость полностью. А то на полутексте делать выводы - не кошерно.
  • 0

#3902
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А у вас есть неопровержимые доказательства вины сотрудников АЖК или KEGOC?

ПА, АЖК что вы тут своими сокращениями козыряете, никто вам ничего не доказывает. Пока видно обратное, свет моргает, а вы грузите народ какимито KEGOC-ами и АПВ/АВР-ами.

Не нужно тут грузить народ какая тяжелая служба у электриков, обеспечьте нам нормальное электричество, мы вам за это платим еслив чего.


  • 1

#3903
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А у вас есть неопровержимые доказательства вины сотрудников АЖК или KEGOC?

АЖК-это беда нашего города в электроснабжении города,я не говорю про массовые хищения и коррумпированность этой организации,причем сверху до низу,каждый потребитель города с этим сталкивался при выдаче и согласований ТУ взятки попрошайничают на всех уровнях,везде создали закрытые зоны как кормушки,далее диспетчерские при аварии не могут дать ответа на какой период отключения и в связи с чем, про персонал вообще отстой-маргинальная братва собранная непонятно откуда ни одного алматинца,в закупках откаты,взятки на всем ...эта язва на теле Алматы и причем коррупционная разлаженно сгнившая,все руководство родня друг другу какой может быть спрос и с кого.... :mad: очень много музыкантов,историков,юристов,туристов -маргиналов. :mad:


  • 1

#3904
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ПА, АЖК что вы тут своими сокращениями козыряете, никто вам ничего не доказывает. Пока видно обратное, свет моргает, а вы грузите народ какимито KEGOC-ами и АПВ/АВР-ами.
Не нужно тут грузить народ какая тяжелая служба у электриков, обеспечьте нам нормальное электричество, мы вам за это платим еслив чего.

Извините что я не родился на век раньше, не стал министром энергетики СССР и не сделал такую энергосистему какую надо вам, без всяких АВР, АПВ, ПА и прочей лабуды. Это ж так просто, розетка, два провода, а эти сволочи все усложняют и усложняют.

То что вы не знаете тонкостей работы электросети и что норма, а что нет, это не повод обвинять моих коллег в некомпетентности.

Если вы все-таки не согласны с этим, идите летом сдавайте тестирование и подавайте документы в АУЭС. Будем ждать вас в отрасли.
  • 0

#3905
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю lik.luolic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#3906
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю beksultan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#3907
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тема примерно такая:
- Приношу извинения Андрей Д за цитируемое сообщение
- Телефон в профиле функционирующий и аудиенция состоялась, результаты:
- Очень хороший собеседник, с приятным голосом
- Предотпускная горячка, о многом не поговорили
- Имеет 4 наказания, на форум выйдет после снятия, не ранее 22 мая
- Просил передать следующее:
- Не путать отца управляемого реактора вообще, и казахстанского в частности.
- Никого не называть Отцом, бабушкой, дедушкой
- В общем и целом корни управляемых реакторов в далеком прошлом, и придуманы не им, и не АМБ, возможно у истоков стоял Лэйтэс (я так услышал), или еще до него, в 40-х начале 50-х.
- Сам варился в этом котле и много чего знает.
На сим мое скромная роль заканчивается, спрашивайте, передам, отпишу, короче пока буду перидастом. :bow:

В ссылках на литературу указан наш земляк алма-атинец, Отец (с) данного устройства.

 Александр Васильевич про "отца" папа или википедия подсказали?

Колитесь, откуда познания? Пообсуждаем.



#3908
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 Александр Васильевич про "отца" папа или википедия подсказали?

Колитесь, откуда познания? Пообсуждаем.

Из двух источников.


  • 0

#3909
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Никто не почуствовал отключение ВЛ-110 кВ "АТЭЦ-2-Калкаман"?
  • 0

#3910
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Почти 6 часов понадобилось доблестным профессиоАналам устранить аварию в Таугуле сегодня. Особо доставил ответ по телефону.

-У вас там авария.

-У Нас??????!!!!!

-Аа..эээ..в вашем районе авария...


  • -1

#3911
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Почти 6 часов понадобилось доблестным профессиоАналам устранить аварию в Таугуле сегодня. Особо доставил ответ по телефону.
-У вас там авария.
-У Нас??????!!!!!
-Аа..эээ..в вашем районе авария...

На основании каких еще факторов вы обозвали моих коллег профессианалами? Вы наверное знаете что там произошло. Или извиняйтесь.
  • -1

#3912
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Кто кого обзывал? А, там видимо лишняя буква, возможно просто опечатка :D . Но исправлять не стал, дабы не быть обвиненным в изменении смысла))))
Тем не менее профессионалами этих сотрудников не считаю. На основании того что мне своими глазами довеось видеть действия ремонтной бригады. Вернее, действиями это было назвать сложно.
И самое главное не это. Когда их спрашиваешь, причем вежливо так:
-Ребята, можете сказать когда восстановите подачу? В ответ безразличное
-Ну... как сделаем, так сделаем.
-Но вы же знаете какая поломка случилась и примерно сколько времени нужно для устранения?
Снова в ответ пофигистичный взгляд, я уже не говорю о каких либо извинениях от лица компании.
Так что ИМХО настоящие профессионалы ведут себя по другому.

Или извиняйтесь.

Фантастика обсуждается в другом разделе.

Сообщение отредактировал Floyd: 26.08.2014, 20:04:31

  • 0

#3913
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Никто не почуствовал отключение ВЛ-110 кВ "АТЭЦ-2-Калкаман"?

Очень даже неплохо, завтра отпишу точное время. Какое к нам отношение, непонятно.



#3914
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Но вы же знаете какая поломка случилась и примерно сколько времени нужно для устранения?

запомните уже- в инженерии точный срок выполнения конкретной задачи аварийно-восстановительного ремонта можно определить только после ее выполнения. а в штате электросетевой компании нет должности предсказателя и неверную информацию давать не положено.

а чисто по человечески- чувак которого вы спросили, просто не хочет давать вам повода обозвать его вруном, потому что работа запросто может затянуться дольше чем он может предположить. а вы ведь через полчаса после окончания его предсказания будете всеми чертями проклинать его за неверную информацию, ведь правда?


Сообщение отредактировал bigie: 26.08.2014, 20:19:05

  • 0

#3915
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 Александр Васильевич про "отца" папа или википедия подсказали?

Колитесь, откуда познания? Пообсуждаем.

Из двух источников.

 

По реакторам могу доложить вам следующее: работал в течении десяти лет в группе создававшей управляемые реакторы, слухи про то, что А.М. является отцом реакторов преувеличены, что пишет Википедия по этому поводу, не читал, мне фиолетово. Управляемые реакторы, имеют принцип работы магнитного усилителя, а эту тему Бессонов Л.А. обсасывал еще в году так 1950-м. Еслив чего изучал вопрос лично. Лейтес Л.В., Развил эту тему уже непосредственно в реакторах, море народу кто этим занимались. Ну и наша контора в том числе, руководимая А.М.



#3916
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Никто не почуствовал отключение ВЛ-110 кВ "АТЭЦ-2-Калкаман"?

Аксай-5. Как раз вчера в это время несколько раз свет моргнул.


  • 0

#3917
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кто кого обзывал? А, там видимо лишняя буква, возможно просто опечатка :D . Но исправлять не стал, дабы не быть обвиненным в изменении смысла))))
Тем не менее профессионалами этих сотрудников не считаю. На основании того что мне своими глазами довеось видеть действия ремонтной бригады. Вернее, действиями это было назвать сложно.
И самое главное не это. Когда их спрашиваешь, причем вежливо так:
-Ребята, можете сказать когда восстановите подачу? В ответ безразличное
-Ну... как сделаем, так сделаем.
-Но вы же знаете какая поломка случилась и примерно сколько времени нужно для устранения?
Снова в ответ пофигистичный взгляд, я уже не говорю о каких либо извинениях от лица компании.
Так что ИМХО настоящие профессионалы ведут себя по другому.

Или извиняйтесь.

Фантастика обсуждается в другом разделе.
Да уж... Свиньи по сравнению с вами просто эталон благородства. Вот вам планка дорастите до нее.

А по делу, у вас когда в пути машина ломается вы тоже точно знаете неисправность?

И да, научитесь различать значения слов "точно" и "примерно". К сожалению мы свиней перерезали и я не могу их спросить, о том знают ли они разницу между этими словами. Но если бы они были живы, думаю они бы различали в отличии от вас.
  • 0

#3918
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В районе зеленого базара Валиханова -жибе жолы уже полчаса без света сидят....


  • 1

#3919
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

как выяснилось авария на ТП 6051 открыта высоковольтная сторона пытаются чинить


  • 1

#3920
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

как выяснилось авария на ТП 6051 открыта высоковольтная сторона пытаются чинить

Отключилось примерно в 10-30, там их две, у потребителей подключенных к ТП-6052 электричество было, у тех, кто питается от ТП-6051 нет. У открытой высоковольтной стороны стояли ремонтники. Электричество дали около часу дня. Честно не ожидал, что дадут сегодня, думал исправлять повреждения на высокой стороне будут намного больше, чем 2.5 часа.

Последнее время у нас в здании часто электричество подмыргивало, видать давно что то подгорало и сегодня отгорело окончательно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.