Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3761
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

          Александр Васильевич что сегодня за проблемы? С 9:00 до 17:00 9.2 - 9.4 кВ, похоже на плановые работы.

Диспетчер как обычно ответил, что нет проблем, потом трубка телефона лежала рядом, дозвониться было невозможно.



#3762
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ночью долго не было, юпсы пищали, потом отключились, компы погасли.



#3763
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В АМЭСе все спокойно.
  • 0

#3764
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ночью было массовое отключение
в Таугуле.

Сообщение отредактировал Floyd: 17.07.2014, 12:57:18

  • 0

#3765
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ночью было массовое отключение
в Таугуле.

Какой такой павлин-мавлин?

В АМЭСе все спокойно.

 
Как у Райкина, один кроил пиджак, второй рукава, третий подклад, четвертый шил, пятый мерку снимал, и у всех было все правильно и спокойно, а что по итогу кривой пиджак и носить нельзя, так это у клиента спина кривая и сам он дурак.

Так и в нашем случае, барыг которые от электроэнергии кормятся уева туча, и у всех все спокойно, только напряжение у клиента кривое, то нет его совсем, но это не в тему.


  • 2

#3766
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю lik.luolic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -2

#3767
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Какой такой павлин-мавлин?
Как у Райкина, один кроил пиджак, второй рукава, третий подклад, четвертый шил, пятый мерку снимал, и у всех было все правильно и спокойно, а что по итогу кривой пиджак и носить нельзя, так это у клиента спина кривая и сам он дурак.

Ваша глубокая некомпететность не дает вам права оскорблять моих коллег. Если вам что-то не нравится - приходите по адресу Космонавтов 126 на приемную комиссию и лезьте в отрасль.
  • -5

#3768
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ваша глубокая некомпететность не дает вам права оскорблять моих коллег. Если вам что-то не нравится - приходите по адресу Космонавтов 126 на приемную комиссию и лезьте в отрасль.

Уже вроде обсуждали, что отрасль страдает от перекупщиков и цены на ЭЭ завышены. И это чистая правда.

Так что перекупщики = барыги или чтото не так?

Меня тоже определите на Космонавтов 126?



#3769
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кто сказал что страдает? И посмотрите кто такой барыга в викисловаре. Человек дающий попользоватся своим имуществом, при этом обслуживающий его под барыгу не подходит.
  • -4

#3770
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а при чем тут перекупщики и барыги?

энергосистема- это не грузовик с картошкой.

система имеет много уровней диспетчеризации и ответственности, любые отказы и аварии имеют свой уровень и свой персонал, масштабы неисправностей могут варьироваться от полквартиры до полстраны.

"массовые отключения в таугуле" это районные распредсети алматы, АМЭС- это часть единой энергосистемы казахстана, разница как между автозаправкой и нефтеперерабатывающим заводом


Сообщение отредактировал bigie: 17.07.2014, 17:38:24

  • -1

#3771
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

система имеет много уровней диспетчеризации и ответственности
Только конечному потребителю от вашей многоуровневой диспетчеризации и многоуровневой ответственности не легче.

 

разница как между автозаправкой и нефтеперерабатывающим заводом

А мне знаете ли, мне как то фиолетово в крапинку, почему на заправке плохой бензин, и кто в этом виноват.

Также если в розетке у меня некондиционное напряжение, мне наплевать сколько у вас там уровней диспетчеризации и уровней ответственности.

И мне глубоко накакать на Космонавтов 126, ровно как и Манаса 24 б, и еже с ними Розыбакиева 6, если у меня сгорел холодильник от скачков напряжения.



#3772
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А мне вот не фиолетово междутем НПЗ гонит паленый бензин или на на АЗС его мочей разбавляют. ДЛя меня эта разница принципиальна и не надо на мой родной интитут какать.
Теперь объясните мне как и на основании чего должен отвечать АМЭС за неисправность вашей ТП?
  • 0

#3773
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А мне вот не фиолетово междутем НПЗ гонит паленый бензин или на на АЗС его мочей разбавляют. ДЛя меня эта разница принципиальна и не надо на мой родной интитут какать.
Теперь объясните мне как и на основании чего должен отвечать АМЭС за неисправность вашей ТП?

 
Вам тут пытались объяснить

Как у Райкина, один кроил пиджак, второй рукава, третий подклад, четвертый шил, пятый мерку снимал, и у всех было все правильно и спокойно, а что по итогу кривой пиджак и носить нельзя, так это у клиента спина кривая и сам он дурак. Так и в нашем случае, барыг которые от электроэнергии кормятся уева туча, и у всех все спокойно, только напряжение у клиента кривое, то нет его совсем, но это не в тему.


У АМЭС нет проблем, у АЖК нет проблем, у ТП нет проблем, а напряжение в розетке прыгает.

#3774
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Я про АЖК ничего не говорил. Не надо мне тут.
Да и не только от проблем в сети напряжение прыгать может.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.07.2014, 23:08:37

  • -4

#3775
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не только от проблем в сети напряжение прыгать может

Вам нужно поработать диспетчером в сетях, вы очень быстро научитесь отвечать клиентам: "Ищите проблемы у себя", даже в те моменты когда отключено полобласти.

#3776
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

И мне глубоко накакать на Космонавтов 126, ровно как и Манаса 24 б, и еже с ними Розыбакиева 6, если у меня сгорел холодильник от скачков напряжения.
Присоединяюсь, все уровни диспетчеризации не манна небесная, они оплачиваются нами, потребителями, а что они нам дают? Отключения и скачки напряжения, так что могу помочь накакать и на Маметовой, 34 и на  Айтеке би, 172, на остальное какашек не хватит, но будем стараться.

#3777
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вам нужно поработать диспетчером в сетях, вы очень быстро научитесь отвечать клиентам: "Ищите проблемы у себя", даже в те моменты когда отключено полобласти.

Если я буду работать в ЦДС АЖК, то при отключенной половине области, я буду говорить что в КЕГОКе проблемы как это говорили диспетчера 24.09.2012

 

Присоединяюсь, все уровни диспетчеризации не манна небесная, они оплачиваются нами, потребителями, а что они нам дают? Отключения и скачки напряжения, так что могу помочь накакать и на Маметовой, 34 и на  Айтеке би, 172, на остальное какашек не хватит, но будем стараться.

А кто вам давал право говорить за всех?

За тот уровень на котором нахожусь я, точнее за ту часть энергосистемы, я вам могу уверенно сказать что за мою карьеру (с 16.08.2012) было два крупных наших косяка приведшая к нарушению снабжения, и одна проблема Центральных МЭС, которая задела алматинский регион. За АЖК, АлЭС, МГЭС, ТАТЭК, электростанции Талды-Курганского региона и другие МЭС говорить не буду.


  • 0

#3778
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

А кто вам давал право говорить за всех?

Я и не говорю за всех, а только за себя, и я лично не вижу позитива от повышения тарифов, которые в частности идут и на любимую вами диспетчеризацию.



#3779
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если я буду работать в ЦДС АЖК, то при отключенной половине области, я буду говорить что в КЕГОКе проблемы как это говорили диспетчера 24.09.2012
Я уже писал, что в районе отключилась п/ст Междуреченская, во всяком случае её сторона 110 кВ, все сети 35 и 10 кВ, а диспетчер через 10 минут после аварии отвечает: "Все в порядке, проверяйте свой фидер". Что это небрежность, халатность или откровенный обман потребителей? И не говорите мне что я некомпетентен или я оскорбляю ваших коллег. Просто имейте совесть господа энергетики и говорите правду потребителям, у нас авария, работаем, через столько то часов устраним.  То же было и в среду, ровно в 9:00 напряжение упало до 9.2 кВ, часам к десяти удалось дозвониться до диспетчера который стандартно ответил: первый раз от вас слышу, позвоните позднее, и отключил телефон, ровно в 17:00 напряжение встало на 10.2. 

#3780
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Уже около часа нижняя часть карасайского района без света.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.