Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3661
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 Подтверждаю - охамели.

смиритесь, они вас уже запомнили и по-другому вам отвечать не будут :idea:


  • 0

#3662
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

отключена сеть 35 кВ района уже целых 10 минут, а диспетчер спокойно посылает искать проблемы у себя

 

У нас все нормально.

 
У всех все нормально, а пол Карасайского района без электроэнергии. :faceoff:

 

No comment.



#3663
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

энергосистема, ее работа и диспетчеризация имеет разные уровни, кучу служб и много специфики. 

 

а у бабушек на лавке всегда виноваты "електрики окаянные"


  • 0

#3664
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Видать зря мы вас кормим на всех уровнях, если ситуация с электроснабжением становится все хуже, несмотря на кучу служб и обилие специфики.



#3665
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Видать зря мы вас кормим на всех уровнях, если ситуация с электроснабжением становится все хуже, несмотря на кучу служб и обилие специфики.

Ну найдите кого-нибудь из АЖК. И ему пишите претензии. Были бы вы нашим (АМЭС) прямым потребителем, я бы ещё что-то мог скзать умное.

Насколько я понял, у вас есть на предприятии сертифицированное оборудование для анализа качества ЭЭ. Отправьте их данные вместе с жалобой на качество ЭЭ в КГЭН (Комитет ГосЭнергоНадзора). Круто конечно, но тем не менее. Насколько я помню вы не от сетей Илийского РЭСа питаетесь.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.05.2014, 16:50:46

  • 0

#3666
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мы в карасайском районе, и мониторинг попутный, который я заказывал с основным оборудованием, и для анализа качества несертифицтровано, только для наблюдения. АЖК просто игнорирует все наши просьбы и претензии, разговаривал по телефону с работником АЖК, когда искал куда делось наше письмо и будет ли ответ, так прямо и ответили: "Радуйтесь, что хоть что то у вас есть". Такие вот печальки.я 



#3667
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

В аксае было секундное бесящее отключение,  технику жалко бл. 

Это сколько? Это какое напряжение?

 

нет просто как всегда, выключили и тут же в течении секунды включили. Сегодня видел дядек АЖК у ТП бетонной которая обеспечивает несколько девятиэтажек и пятиэтажек, стояла газелька, а в ней компьютеры с измерительным оборудованием. Провода от ТП в эту машину затянуты были.


  • -1

#3668
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

нет просто как всегда, выключили и тут же в течении секунды включили. Сегодня видел дядек АЖК у ТП бетонной которая обеспечивает несколько девятиэтажек и пятиэтажек, стояла газелька, а в ней компьютеры с измерительным оборудованием. Провода от ТП в эту машину затянуты были.

На машине было написано "Электротехническая лаборатория"?
Скорее всего повреждение кабеля 10 (6) кВ.
  • 0

#3669
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

нет просто как всегда, выключили и тут же в течении секунды включили. Сегодня видел дядек АЖК у ТП бетонной которая обеспечивает несколько девятиэтажек и пятиэтажек, стояла газелька, а в ней компьютеры с измерительным оборудованием. Провода от ТП в эту машину затянуты были.

На машине было написано "Электротехническая лаборатория"?
Скорее всего повреждение кабеля 10 (6) кВ.

 

Типа такая?

prod-9693-4b7e79e1ddaf5.jpg



#3670
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

стояла газелька, а в ней компьютеры с измерительным оборудованием. Провода от ТП в эту машину затянуты были.
Мониториг качества ээ так не делается, минимальное время мониторинга 1 неделя, подключается прибор который  фиксирует несоответствия, и выдает протокол. Газель явно не нужна. Прибор носится в небольшом чемоданчике.

#3671
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

нет просто как всегда, выключили и тут же в течении секунды включили. Сегодня видел дядек АЖК у ТП бетонной которая обеспечивает несколько девятиэтажек и пятиэтажек, стояла газелька, а в ней компьютеры с измерительным оборудованием. Провода от ТП в эту машину затянуты были.

На машине было написано "Электротехническая лаборатория"?
Скорее всего повреждение кабеля 10 (6) кВ.

 


 

Типа такая?

 

такая газель, но написано Аварийная было, не знаю если обрыв кабеля то зачем тянуть туда провода от оборудования в машине, там нам мониторах чето показывалось и  они сидели спокойно и смотрели в них.


  • 0

#3672
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

такая газель, но написано Аварийная было, не знаю если обрыв кабеля то зачем тянуть туда провода от оборудования в машине, там нам мониторах чето показывалось и  они сидели спокойно и смотрели в них.

Кабель лежит под землей, и найти место повреждения с высокой точностью - целое искусство.


  • 0

#3673
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

такая газель, но написано Аварийная было, не знаю если обрыв кабеля то зачем тянуть туда провода от оборудования в машине, там нам мониторах чето показывалось и они сидели спокойно и смотрели в них.
Провода от генератора, который в машине, по которым подают на поврежденный кабель переменное, постоянное или импульсное напряжение. Иногда необходимо дожечь пробитый кабель, чтобы точнее определить место повреждения. Аварийная точно не занимается исследованием качества.

Не обольщайтесь, АЖК не имеет приборов для замера качества электроэнергии, в прошлом году, для каких то целей, замеры качества АЖК заказывало у сторонней организации, я знаю у какой.



#3674
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ситуация с электроснабжением становится все хуже, несмотря на кучу служб и обилие специфики.

а вы ведете статистику? и в каких же масштабах данные имеются?

вы продолжаете обобщать,  вполне ожидаемо.


Сообщение отредактировал bigie: 27.05.2014, 17:49:05

  • 0

#3675
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

грядет приватизация в том числе и оказались наши энергокомпании: в 2015 планируют приватизировать Акционерное общество 1 «Алматинские электрические станции» 2 Акционерное общество «Алатау Жарык Компаниясы» 3 Акционерное общество «Алатау Жарык Компаниясы» 4Товарищество с ограниченной ответственностью «Алматыэнергосбыт»  источник http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000429 


  • 0

#3676
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Что делать, деньги в королевстве закончились, а 2017 не за горами.

Может бездельников типа карасайского энергосбыта разгонят и адекватных людей наберут.



#3677
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А я сегодня IV группу получил. Я радостный)))))
  • 0

#3678
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Район погран училища света нет с 16.00 кто знает когда дадут?
  • 0

#3679
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А я сегодня IV группу получил. Я радостный)))))

Пооздравляю.

 

Моя V-я только ответственность грузит.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 29.05.2014, 19:30:32


#3680
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Василич, а что в пятницу было в Алматинской области? Ехали из Алматы вечером по Талгарской трассе в Талгар, заметили, поселки как то странно отключены, часть освещена, в другой части поселка свечки в окнах, по одной стороне трассы свет есть, по другой нет, и так до самого Талгара. Откуда началось не знаю, обращать внимание начали на полпути. Малая часть Талгара, где проезжали, тоже была обесточена, во дворах слышал звуки работающих генераторов. Такое впечатление, что пропала одна из фаз... И проблема явно не в подстанции 10\0.4 ибо площадь немалая...

При повреждении одной из фаз на высокой стороне, 10, 35, 110 киловольт, не знаю сколько там идет на снабжение поселков, остальные две будут работать? Автоматика не отключает все целиком чтобы не появился перекос?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.