Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3361
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Андрей Д, а товарищ Курганкин в курсе того что у вас за оборудование?
Это извините хто?

#3362
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

погодите, а зеленый график- это че?

Зеленый - отдельная пестня, чтобы не ждать милостей от природы АЖК и прочего энергосбыта, мой аналитический ум замутил тот самый проект, о котором писал здесь: http://vse.kz/topic/...3#entry28668932 в результате из красной линии которая приходит от АЖК, получается зеленая, которая питает нас. 



#3363
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это извините хто?

Начальник службы метрологии АЖК.

 

А как вы наяпржение стабилизируете? ЛРТ (линейный регулировочный трансформатор)?


  • 0

#3364
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Начальник службы метрологии АЖК.
Ух ты, там и такая служба есть, чего делают,  непонятно? К нам бы заехали, посмотреть, на бардак с напряжениями, на неполнофазные режимы в частности.

А как вы наяпржение стабилизируете? ЛРТ (линейный регулировочный трансформатор)?
Типа того, ВДТ называется.

#3365
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

товарищ Курганкин в курсе того что у вас за оборудование?
Мы собственно никому ничего докладывать не обязаны, нам не дают нормальной энергии, мы её качество выправляем сами, могу данному товарисчу отправлять на почту весь бардак который творится в сети, да он лучше меня знает чего АЖК доставляет потребителям.

#3366
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ух ты, там и такая служба есть, чего делают,  непонятно? К нам бы заехали, посмотреть, на бардак с напряжениями, на неполнофазные режимы в частности

Служба метрологии занимается эксплуатацией измерительных приборов (счётчики амперметры, вольтметры, частотомеры, ТТ, ТН, а также манометры, термосигнализаторы). Кстати я сам в подобном отделе тружусь.

 

Мы собственно никому ничего докладывать не обязаны, нам не дают нормальной энергии, мы её качество выправляем сами, могу данному товарисчу отправлять на почту весь бардак который творится в сети, да он лучше меня знает чего АЖК доставляет потребителям.

А вас никто и не заставляет, только чтобы по вопросам учёта ЭЭ вы должны как-то пересекаться. Да и если ваш мониторинг сидит на одной с учётом обмотке ТН и ТТ, то метрологи должны убедиться что ваш мониторинг не перегружает ТН.

Вот у нас есть точки коммерческого учета между АЖК и KEGOC и мы иногда совместно выезжаем на решение каких либо проблем.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 21.02.2014, 23:06:28

  • 0

#3367
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

"какая интересная машина!! а это и в магазине можно стенку убрать??" (С)

 

"на вас такой же замшевый пинжак, как у Шпака.....   а фамилия ваша как??!" (С)

 

:spy:  :laugh:


Сообщение отредактировал bigie: 21.02.2014, 23:09:06

  • 0

#3368
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а также манометры
Давление электронов на провода замеряют! :D

по вопросам учёта ЭЭ вы должны как-то пересекаться
Никаг, в голове стоит счетчик и считает, а мы на своей стороне потребляем.

#3369
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Давление электронов на провода замеряют! :D

Давление масла в трансформаторах с принудительной циркуляцией масла. А также на воздушных выключателях.

 

Никаг, в голове стоит счетчик и считает, а мы на своей стороне потребляем.

Ну Вы же в приёмке учёта принимали участие как потребитель?


  • 0

#3370
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну Вы же в приёмке учёта принимали участие как потребитель?

Не привелось, да и чего там принимать? Саймановский счётчик за 10 тыс тенге с ТТ и ТН?

#3371
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не привелось, да и чего там принимать? Саймановский счётчик за 10 тыс тенге с ТТ и ТН?

Ну хотя бы его. Ну раз вы на своих "личных" ТТ и ТН сидите, тогда все нормально.


  • 0

#3372
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не привелось, да и чего там принимать? Саймановский счётчик за 10 тыс тенге с ТТ и ТН?

Ну хотя бы его. Ну раз вы на своих "личных" ТТ и ТН сидите, тогда все нормально.

Питающая нас ячейка на балансе РЭС, и учет я так понимаю тоже, на нашей стороне коммерческого учета нет, но судя по показаниям релейки, киловаты выставляют +/- правильно.

#3373
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Интересно. А что никто не почуствовал в ночь на 23 февраля (00:36) отключение линии Агадырь-ЮКГРЭС, и последующую за ним работу САОН (Системы автоматического отключения нагрузки), который отключил 140 МВт по региону?

З.Ы. в 02:00 был включен последний потребитель отключенный САОНом.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.02.2014, 13:54:11

  • 0

#3374
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно. А что никто не почуствовал в ночь на 23 февраля (00:36) отключение линии Агадырь-ЮКГРЭС, и последующую за ним работу САОН (Системы автоматического отключения нагрузки), который отключил 140 МВт по региону? З.Ы. в 02:00 был включен последний потребитель отключенный САОНом.

Эво но че Михалыч!  Не почувствовал абсолютно- прочувствовал телик, сгорел нах блок питания, повзрывались контроллеры на LED лампочках на потолке и сгорел блок зарядки аккумов для квадрокоптера. Обычные лампочки при этом еле горели - было видно спираль, чуть красную.  Думал у нас чисто на районе прикол, замкнуло где то от снега.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.02.2014, 14:25:49


#3375
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а еще пострадавшие есть?

а то погас целый регион, а все взорвалось только у штурмана штоле?  :eek:

я еще больше ни от кого не слышал ничего. 


Сообщение отредактировал bigie: 27.02.2014, 15:17:35

  • 0

#3376
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а то погас целый регион, а все взорвалось только у штурмана штоле?

 

23 февраля (00:36) отключение линии Агадырь-ЮКГРЭС, ....в 02:00 был включен последний потребитель отключенный САОНом.
Может время отключения сыграло свою роль?

#3377
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

не так и поздно, полпервого жи


  • 0

#3378
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

я еще больше ни от кого не слышал ничего


Если интересно, можете поинтересоваться у провайдера Интелсофт - интернет дали только к обеду. А нам что - у нас дизель :).
  • 0

#3379
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а еще пострадавшие есть?

а то погас целый регион, а все взорвалось только у штурмана штоле?  :eek:

я еще больше ни от кого не слышал ничего. 

Простое отключение воздушной линии с неуспешым АПВ (автоматическим повторным включением) естественно без пострадавших. Регион не гасился, а было временное ограничение нагрузки. И для того чтобы не перегрузить оставшуюся в работе линию начал работать САОН.


  • 0

#3380
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В какие именно дни не помню, но было так что несколько ночей подряд свет отключали. Заметно было только по обнулившимся часам на микроволновке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.