Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3281
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Пы.сы- в теме сидят шпионы эл сетей? Так близко к сердцу критику и недовольство принимают. Детский сад. :lol:  Минусы это их самовыражение?  :lol:

 

минусы ставят те кто понимает что вам каждый день восстанавливают электроснабжение, а вы этим недовольны  :lol:

 

а я каждый месяц оплачиваю все счета вовремя. свою часть договора я выполняю своевременно и стопроцентно. чего не скажешь о пресловутых эл сетях. кстати, те кто что-то каждый день востанавливают не за даром работают вроде...  :smoke:


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 11.12.2013, 14:42:43

  • -3

#3282
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

только что звонила диспечеру по своему району. 

 

ну вот сразу нельзя было позвонить и узнать? :lol:


  • 1

#3283
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

только что звонила диспечеру по своему району. 

 

ну вот сразу нельзя было позвонить и узнать? :lol:

 

они после 19-00  трубку не берут. так что ничего смешного. подробнее-турксибский район.


  • -1

#3284
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вы не туда звоните наверно, диспетчерский пункт рэс работает и берет трубку круглосуточно без выходных и праздников.

разве что во время крупных аварий может быть все время занято- это от множества звонков от потребителей

и потом похоже что вам сразу сказали про реконструкцию сетей

 

Две недели отключают свет в нескольких частных домах почти каждый день. Пипец.

все провода поменяли. Столбы и что там на них тоже.

Фигли без света людей держат.

 

или вы просто видели но не связали это с ежедневными отключениями, а именно так, со снятием напряжения и происходит ремонт и реконструкция и переключение потребителей на новую линию. и кто-кто, а диспетчерский пункт рэса всегда в курсе таких работ, они каждый день допускают их к работе, даже если работает подрядчик - все в курсе


Сообщение отредактировал bigie: 11.12.2013, 15:02:59

  • 1

#3285
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

вы не туда звоните наверно, диспетчерский пункт рэс работает и берет трубку круглосуточно без выходных и праздников.

разве что во время крупных аварий может быть все время занято- это от множества звонков от потребителей

и потом похоже что вам сразу сказали про реконструкцию сетей

 

 

все провода поменяли. Столбы и что там на них тоже.

или вы просто видели но не связали это с ежедневными отключениями, а именно так, со снятием напряжения и происходит ремонт и реконструкция и переключение потребителей на новую линию. и кто-кто, а диспетчерский пункт рэса всегда в курсе таких работ, они каждый день допускают их к работе, даже если работает подрядчик - все в курсе

Поменяли 1.5-а года назад. Тогда отключали два месяца каждый день кроме выходных с 9 утра до 6 вечера. Это было всё понятно. Потом всё было ок. Ну может пару раз выключали и тут же включали. А две недели назад началась свистопляска с отключением по вечерам. Тел справочной по которой звоню вот такой 356 99 99., районный 235 89 78. Они после 19-00 не берут. А  если берут ответ всегда один-ждите. выясняем. чиним. ждите.-  вообщем везде отмахиваются. А сидеть каждый вечер без света как то стрёмно. Тем более, что везде вокруг есть, а три дома как лысые стоят без света. 


  • -1

#3286
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

звоните в район, справочная- это фигня, там нифига не знают и не шарят


  • 0

#3287
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подробнее не о чем. Отключаю почти каждый день в вечернее время. Время всегда разное. Вчера отключили в 9 вечера. Дали в 3 ночи. Звонишь в справочную рэс-говорят дадим заявку. Через пол часа перезваниваешь -говорят либо сейчас проверяют рубильники  :D , либо ждите инфы ещё нет. Три дома. Частные. Вокруг везде в домах и на фанорях свет есть.

На ум приходит следующий вариант. Взять токоизмерительные клещи и измерить ток во время отключения (когда обычно происходят отключения) на вводах в дома где прпадает напряжение. Желательно до прибора учёта. Наверняка на ТП выбивает автомат на низкой стороне из-за мерзляков.

Мои соседи любят топиться электричеством, я их наказал тем что выдернул ПН из самой нагруженной фазы их фидера на ТП.

Ещё помню как во время практики в группе подстанций Илийского РЭСа обслуживал секцию ЦРП (мазал разъединители, ножи проводили диагностику маслянных выключателей), а к нам пришли хозяева недалеко находящегося магазина и начали возмущаться по какому праву мы им свет отключили.

Всегда ваш "Шпион электросетей" (с) Агния Лисичкина


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.12.2013, 21:39:21

  • 1

#3288
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Подробнее не о чем. Отключаю почти каждый день в вечернее время. Время всегда разное. Вчера отключили в 9 вечера. Дали в 3 ночи. Звонишь в справочную рэс-говорят дадим заявку. Через пол часа перезваниваешь -говорят либо сейчас проверяют рубильники  :D , либо ждите инфы ещё нет. Три дома. Частные. Вокруг везде в домах и на фанорях свет есть.

На ум приходит следующий вариант. Взять токоизмерительные клещи и измерить ток во время отключения (когда обычно происходят отключения) на вводах в дома где прпадает напряжение. Желательно до прибора учёта. Наверняка на ТП выбивает автомат на низкой стороне из-за мерзляков.

Мои соседи любят топиться электричеством, я их наказал тем что выдернул ПН из самой нагруженной фазы их фидера на ТП.

Ещё помню как во время практики в группе подстанций Илийского РЭСа обслуживал секцию ЦРП (мазал разъединители, ножи проводили диагностику маслянных выключателей), а к нам пришли хозяева недалеко находящегося магазина и начали возмущаться по какому праву мы им свет отключили.

Всегда ваш "Шпион электросетей" (с) Агния Лисичкина

 

 ТU шпион.... Я ,честно, совершенно ничего не поняла кроме того, что кто-то может отапливаться от эл-ва. Когда новые провода тянули от столба до дома, нам сказали, что теперь при подобных случаях выбивать будет на линии( или на проводе) того дома, где это происходит. Я , наверное, коряво написала. Но я точно знаю, что лет 10 назад наши соседи, у которых тоже вместе с нами нет света были оштрафованы именно за отопление от эл-ва. Их отрезали и два месяца они выплачивали штраф.  У нас провода к домам тянутся от одного столба прямо напротив нашего дома.

И , конечно, я же не могу взять и забраться на столб с эл-проводами что бы выдернуть их ПН на  ТП ( что это такое?)  :D ....


  • 0

#3289
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 ТU шпион.... Я ,честно, совершенно ничего не поняла кроме того, что кто-то может отапливаться от эл-ва. Когда новые провода тянули от столба до дома, нам сказали, что теперь при подобных случаях выбивать будет на линии( или на проводе) того дома, где это происходит. Я , наверное, коряво написала. Но я точно знаю, что лет 10 назад наши соседи, у которых тоже вместе с нами нет света были оштрафованы именно за отопление от эл-ва. Их отрезали и два месяца они выплачивали штраф.  У нас провода к домам тянутся от одного столба прямо напротив нашего дома.

 

 

И , конечно, я же не могу взять и забраться на столб с эл-проводами что бы выдернуть их ПН на  ТП ( что это такое?)  :D ....

 

Ваши соседи наверняка чего намудрили с комутационными аппаратами. И селективности (того, что вы написали коряво) нет. На опоры лезть не надо. И теперь вместо автомата у ваших соседей мерзляков отключается от перегруза автомат на трансформаторной подстанции. Я предлагаю пройтись по соседям с измерительными клещами и намерить какое у них потребление.


  • 0

#3290
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Прикольно на работе в Горном Гиганте свет выключили, весь офис сидит на генераторе, главное угля по больше в топку во время подбрасывать...

*Родина, ты не успеваешь меня удивлять как я тут...)))


  • 0

#3291
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

У нас провода к домам тянутся от одного столба прямо напротив нашего дома.

 

ну вот, проясняется ситуация.

скорее всего вы превышаете разрешенную мощность (электроотопление- это самая частая причина) и на столбе перегорает предохранитель по току.

это исключительно ваша вина, ведь вся улица горит нормально

правда эти предохранители ставятся на каждый электрический ввод отдельно, и если гаснут три дома вместе- значит вы с соседями на одном вводе сидите? такое может быть, отделяйтесь от них, протягивайте за свой счет отдельный ввод, имеете право.


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 13:21:12

  • 1

#3292
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Прикольно на работе в Горном Гиганте свет выключили, весь офис сидит на генераторе, главное угля по больше в топку во время подбрасывать...

*Родина, ты не успеваешь меня удивлять как я тут...)))

У вас турбогенератор? :eek:


  • 0

#3293
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

скорее всего вы превышаете разрешенную мощность

А не скажете, сколько ампер разрешенная мощность для дома в частном секторе?


  • 0

#3294
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

от самодурства начальника рэса зависит :lol:

а так ваще 5 квт на 3 фазы, 3 квт на 1 фазу

какие они ставят преды- я сам не видел, может жучки, а может заводское че нить, хз, давно это было.

на вводном автомате ограничения 16 А 3ф, 25А- 1ф, но могут и 10 и 16 всех заставлять.

а на столбах ставили на тот случай, если вводной автомат химичит и не отсекает большую нагрузку, и вообще в воспитательных целях: помучаешься каждый день без света сидеть- сам нагрузку снизишь


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 18:03:54

  • 0

#3295
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Vik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3296
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

На Абая\Т.Озала только что выключили свет, даже светофор не работает...

Здравствуй, Праздник?


  • 0

#3297
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

от самодурства начальника рэса зависит :lol:

Реально самодурство, кидаются из крайности в крайность, одним 16 амперный всобачат и мучаются, другим наоборот. Несколько лет назад в микрах рэсовцы ходили и всем в добровольно принудительном порядке меняли старые автоматы на новые. Братишка не разбирается, позвонил мне, спросил, на сколько ставить? А на сколько предлагают? На 32 и на 40! Сказал, они с дубу упали? Ставить только на 25, и не ампером больше на 2 комнатную квартиру...

Пополнять пожарную статистику нет желания...


  • 0

#3298
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кстати коллеги, энергонадзор создал свой официальный сайт - kgen.gov.kz . Что понравилось, туда начали выкладывать информацию о технологических нарушениях. Хоть один нормальный ресурс появился, не то что журнашлюшки со своими ВЛ-500 кВт, и подстанциями ЛЭП-220.


  • 0

#3299
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 Дорогие коллеги!!! Ровно 93 года назад в этот замечательный день 22 декабря 1920 года, так люто ненавидимый многими Владимир Ильич Ленин принял к утверждению Государственный план Электрификации России, более известный как ГОЭЛРО!!! По этому случаю хочу поздравить вас с вашим светлым (от слова "свет") профессиональным праздником Днём Энергетика и пожелать здоровья, безаварийной работы да и всего чего вашей душе угодно!!!! 

  :hi: :beer:

gallery_101564_19669_23428.jpg

 

1673980.jpg

 

Высоковольтных линий тугие провода.

Бежит по ним энергия, бежит туда-сюда.
Нам дарит освещение, и радость, и уют.
С Днем энергетика тебя, виват вам и салют!
Пусть радует работа, зарплата и семья,
Пусть будет интересной, красивой жизнь твоя.
Энергии хватает на все, всегда, везде.
Счастья тебе, радости - в жизни и в труде.
 

 

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.12.2013, 09:48:33

  • 6

#3300
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Государственный план Электрификации России,

А писали, это слово, ч/з "О". :)  

ElektrOfik_5691436_10178405.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.