Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#301
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сволочи! 3-хчасовая работа на компе коту под хвост. Программулька глумливо сообщила, что данные восстановлению не подлежат. Как только дали свет, пошла выковыривать из мусорки выкинутые доки и вышивать подшитые счета.

А гроза знатная, любовалась на Кок-Тюбе во мгле, отключенные башни Рахат-таурса и соседние темные дома, жутко завидуя высотке в 100 метрах, у которых все сияло.

Место дислокации: Курмангазы ниже Военторга.
  • 0

#302
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

люблю грозу в середине июля... так, кажется, какой-то наш поэт писал :)


В начале мая... Кто сочинил не помню
О вспомнил Есенин кажется

Сообщение отредактировал sabo: 15.07.2008, 22:26:03

  • 0

#303
a503

a503
  • Гость
  • 11 сообщений
свет дали, телек не пашет... толе би-розыбакиева
  • 0

#304
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Настораживает, что стратегический обьект не могут запустить уже 40 минут....42..... :)
  • 0

#305
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


люблю грозу в середине июля... так, кажется, какой-то наш поэт писал :hi:


В начале мая... Кто сочинил не помню
О вспомнил Есенин кажется

А разве не Тютчев?

Мне тоже эти строки с поправкой на июль лезли в голову, когда смотрела на молнии. :)

З.Ы. Действитель странно. Глянула сейчас, на Кок-Тюбе свет уже дали, а вышка не светится.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 15.07.2008, 22:30:00

  • 0

#306
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я в теме ПРОДАМ - ноутбуки продаю... советую брать - им пох до отключений електричества.
  • 0

#307
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Настораживает, что стратегический обьект не могут запустить уже 40 минут....42..... :)


И не говори - уже 12 воробьев разбились об башню, ввиду отсутствия предупредительных огней...
  • 0

#308
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

...и соседние темные дома, жутко завидуя высотке в 100 метрах, у которых все сияло.

Место дислокации: Курмангазы ниже Военторга.

А у меня все на UPSе сидит. Мне соседи из дома 20метров напротив завидуют, со свечками бегают, а у меня и телевизор и музыка и свет в квартире.

Место дислокации 2я комната налево :)
  • 0

#309
iwantyourpussy

iwantyourpussy
  • Забанен
  • 18 сообщений
Не припомню я чтобы во всем городе электричество отключалось Деньги из бюджета пошли куда угодно только не на развитие энергосектора

Сообщение отредактировал iwantyourpussy: 15.07.2008, 22:35:06


#310
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
UPS конечно замечательно, но нафиг он нужен 3-4 раза в год. Хотя надо съездить на всякий случай за ним, 2 раза за последние 10 дней уже отключали. Валяется в другой квартире без применения, вот и пригодится теперь.
  • 0

#311
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Не припомню я чтобы во всем городе электричество отключалось Деньги из бюджета пошли куда угодно только не на развитие энергосектора

Впринципе предупреждали, что с введением в строй большого количества жилых домов в городе, энергетическая система может не выдржать. А для того чтобы света хватало на всех, нужны средства которых нету.
  • 0

#312
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто в курсе цен на дизельные электрогенераторы, бытовые?
  • 0

#313
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А разве не Тютчев?

Точно, Тютчев Федор Иваныч.
Там еще такие строки есть:
\Люблю грозу в начале мая,...

... С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Все вторит весело громам...\

.Вот нам потока с гор еще и не хватает :)
  • 0

#314
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Молнии супер - минут 20 на окн просидела красотищщщай люпавалась... А вот со светом тож трабл был, район - Казахфильм...
  • 0

#315
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не припомню я чтобы во всем городе электричество отключалось Деньги из бюджета пошли куда угодно только не на развитие энергосектора

Вы, что против линии партии... Деньги пошли куда надо.
А надо было им всего 1 000 верст на север..... :)
  • 0

#316
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В микрах в момент отключения света просто моргнуло... с полным затуханием всех электро приборов...свет был и есть... НО прикольно что Алмат ТВ идет а кз каналы кроме ктк ... евразии и 31 канала не идут.. так же все радиостанции сдохли кроме авторадио.. неужели есть умники кто вещает не через главную телевышку???? :)
  • 0

#317
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ооо.. вышка ожила!
  • 0

#318
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
извращенцы, молниями любуется :-/ пол города без света сидит, и наш офис в том числе :D хорошо, что юпска есть, а то бы все на хрен полетело :D одно радует - гендирша застряла в лифте :) но было страшно, на 9 этаже ветер свистел, телефонная станция накрылась, с 9 этажа пришлось с охранниками спускаться с их фонариками, поехала потом коллегу отвозить вверх по Ленина - Альфараби - Университетская - Коктем и выезд на Ботанический - Сатпаева - Фурманова - везде темень и свет только от машин и только где-то ближе к Шевченко Фурманова появился свет :hi: знатная буря была :) а у нас дома и свет не отключали и тырнет есть и кабельное работает :) радио кстати тоже накрылось, тока НС кажися работал, Европа плюс работала, а потом зашипела предательски, честно говоря первый раз видела чтоб столько районов без света осталось :p да и бурю первый раз такую видела :-/

#319
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

UPS конечно замечательно, но нафиг он нужен 3-4 раза в год.

Он еще и от скачков напряжения спасает. Хорошо если напряжение просто упадет. А может и скакануть до таких пределов, в кратковременный промежуток времени, что встроенные стабилизаторы в бытовой аппаратуре - "ала-верды", в смысле трындец. И пикнуть не успеют
  • 0

#320
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Фотографировал молнии. Перед отключением электричества было яркое зеленое свечение, секунды две лампочки горели очень тускло, а потом все сдохло. но молнии знатные. У меня аж сердце скачет от радости, что такую красоту смогу заснять...


EXIF в студию! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.