Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2821
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


ЗЫ если юпса будет 600 VA (вольтамперная) = 360 ватт, с 7 амперчасовым аккумом, его едва хватит на 2 часа, надо брать посерьезнее, дороже, зато тепло!

На имеющемся агрегате стоит два аккумулятора по 7 ампер(вроде так), получается его хватит на 4 часа. Я вот думаю покопаться на соответствующих форумах,найти информацию и приспособить автомобильный аккумулятор для этих целей. Там всё-таки и ампер поболее будет и подолговечнее они.

Для этого нужен специальный УПС, делают такие специально для систем отопления, к ним идут внешние аккумуляторы большой ёмкости, а сам УПС даёт правильную синусоиду тока, в отличии от компьютерного, что продлевает жизнь насосу и котлу. Правда и стоят такие специальные УПСы дорого. Компьютерный не советуют ставить.
  • 1

#2822
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Информация с "полей": Розыбакиева-Басенова- свет дали;)

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 21.12.2012, 03:47:02

  • 0

#2823
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Для этого нужен специальный УПС, делают такие специально для систем отопления, к ним идут внешние аккумуляторы большой ёмкости, а сам УПС даёт правильную синусоиду тока, в отличии от компьютерного, что продлевает жизнь насосу и котлу. Правда и стоят такие специальные УПСы дорого. Компьютерный не советуют ставить.

Спасибо за совет :).Предполагал такое,но видимо поспешно позволил сомнениям развеяться. Значит инструкция к ИБП не врёт. План меняется,узнаю цены на спец. ибп и если покажется неоправданно завышенной, изучу вариант с самопальным,хотя скорей всего там будет нужен крупный трансформатор, которые вряд-ли найдёшь в магазинах,а в ручную перемотанные скорей всего уже ушли в историю.
  • 0

#2824
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
21 декабря 2012, 00:42 (мск) | Общество
| Tengrinews
Подача электричества в Алматы полностью восстановлена
По данным пресс-службы АО «АЖК», восстановительные работы на шестой подстанции «Геологострой» были закончены 21 декабря в 01.15.



Врут...нагло врут...нам дали только в 6 часу утра...
  • -1

#2825
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
В Казахфильме и совхозе Алатау конец без света отменяется).Дали таки.Правда бесит что полторы суток 280 000 человек Бостанд.района должны были окунуться в средневековье.Работягам-ремонтникам огромное спасибо,а вот нерасторопных чиновников-дармоедов к стенке.Вместе с вечно улыбающейся биомассой с сельскохозяйственным образованием по кличке Дровосек.
  • 2

#2826
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

У нас кто либо вообще отвечает за такие резкие скачки напряжения, когда горит техника? Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

я вас умоляю..в нашей стране всем на всё накакать...только самим спасаться...иметь свой генератор..свой бойлер...
  • 1

#2827
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

В Казахфильме и совхозе Алатау конец без света отменяется).Дали таки.Правда бесит что полторы суток 280 000 человек Бостанд.района должны были окунуться в средневековье.Работягам-ремонтникам огромное спасибо,а вот нерасторопных чиновников-дармоедов к стенке.Вместе с вечно улыбающейся биомассой с сельскохозяйственным образованием по кличке Дровосек.

под утро сегодня дали? то бишь час назад?
  • 0

#2828
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В Казахфильме и совхозе Алатау конец без света отменяется).Дали таки.Правда бесит что полторы суток 280 000 человек Бостанд.района должны были окунуться в средневековье.Работягам-ремонтникам огромное спасибо,а вот нерасторопных чиновников-дармоедов к стенке.Вместе с вечно улыбающейся биомассой с сельскохозяйственным образованием по кличке Дровосек.

под утро сегодня дали? то бишь час назад?

В 6.15 дали.А отрапортавали,что в час ночи все работы были закончены.Лгуны!
  • -1

#2829
Rumax

Rumax
  • Гость
  • 24 сообщений


В Казахфильме и совхозе Алатау конец без света отменяется).Дали таки.Правда бесит что полторы суток 280 000 человек Бостанд.района должны были окунуться в средневековье.Работягам-ремонтникам огромное спасибо,а вот нерасторопных чиновников-дармоедов к стенке.Вместе с вечно улыбающейся биомассой с сельскохозяйственным образованием по кличке Дровосек.

под утро сегодня дали? то бишь час назад?

В 6.15 дали.А отрапортавали,что в час ночи все работы были закончены.Лгуны!

Это уже не просто наглая ложь, беспредел какой-то. Коктем-1- электричества НЕТ до сих пор!

  • -1

#2830
Romario2k8

Romario2k8
  • Гость
  • 23 сообщений
Действительно ложь!
По Тлендиева (бывш. Софья) ниже Жандосова тоже не включили. Время 08:50.
Нашего района видимо тоже нет в реальности.
  • -1

#2831
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ну вам же обещали конец света, вот пожалуйста свет закончился.
  • -1

#2832
Romario2k8

Romario2k8
  • Гость
  • 23 сообщений
:)
  • -1

#2833
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



В Казахфильме и совхозе Алатау конец без света отменяется).Дали таки.Правда бесит что полторы суток 280 000 человек Бостанд.района должны были окунуться в средневековье.Работягам-ремонтникам огромное спасибо,а вот нерасторопных чиновников-дармоедов к стенке.Вместе с вечно улыбающейся биомассой с сельскохозяйственным образованием по кличке Дровосек.

под утро сегодня дали? то бишь час назад?

В 6.15 дали.А отрапортавали,что в час ночи все работы были закончены.Лгуны!

Это уже не просто наглая ложь, беспредел какой-то. Коктем-1- электричества НЕТ до сих пор!

Темирязева-Розыбакиева, дали только под утро.
Помощник акима вчера вечером в гордостью говорил, что до 24:00 всех подключат... увы, веры как не было, так и подтвердилось :cry:
Огромное спасибо ребятам, которые не покладая рук в лютый мороз стойко, хоть и не быстро, но сделали свое дело :beer:
  • 1

#2834
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
в районе Плодоконсервного комбината (Джандосова - Каблукова) света до сих пор нет :(
  • 0

#2835
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Аварийно-восстановительные работы на ПС-6А планируется завершить к 23.00», - уточнили в пресс-службе АО «АЖК».

пустозвон
  • -1

#2836
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Розыбакиева- березовского, дали на час и опЯть отключили. На басенова-Розыбакиева есть
  • 0

#2837
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД!
Пож-ста напишите, как дадут свет в коктеме-1. А то пришлось уехать к сестре с двумя маленькими грудными детками.
Также можно попросить писать р-н, когда пишите, что свет дали.
Заранее всем большое спасибо.
  • 0

#2838
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Информация с "полей": Розыбакиева-Басенова- свет дали;)

подтверждаю... дали глубокой ночью так что мы конец света пережили
  • 0

#2839
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Вместе с вечно улыбающейся биомассой с сельскохозяйственным образованием по кличке Дровосек.


какой к стенке? ему орден дали! блин..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 21.12.2012, 10:16:45

  • 0

#2840
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

21 декабря 2012, 00:42 (мск) | Общество
| Tengrinews
Подача электричества в Алматы полностью восстановлена
По данным пресс-службы АО «АЖК», восстановительные работы на шестой подстанции «Геологострой» были закончены 21 декабря в 01.15.

Странные ребята в этом АЖК работают. Вчера вечером, часиков так в 7, рабочие, которые там пахали в такой мороз, за что им отдельное Большое спасибо, сказали, что свет в лучшем случае начнут подключать часа в 3-4 ночи, полностью восстановят электроснабжение в течение дня 21 декабря.

нам свет дали только в 6 утра (район Джандосова-Розыбакиева)

Сообщение отредактировал Mysteria: 21.12.2012, 10:23:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.