Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2801
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот в таких заботах повседневных мы и пропустим конец света...
  • 0

#2802
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

К счастью производители брендов позаботились об этом, при отрубании электричества на газовом котле моментально подача газа механически блокируется, так что вероятность пожара полностью исключена!

Ну это знаете ли у кого как, может и неисправность какая быть, всё таки ситуация аварийная. Хорошо если котёл автоматический, у некоторых просто печи и циркуляционный насос. Исчезает электричество - перестаёт вода циркулировать, печь может перегреться...

У кого газовый котел, для тех ситуация штатная и продуманная производителем, он тупо глушится без вмешательства и все. А у кого печи, у тех почти не у кого нет насосов, там сделано по системе "естественной циркуляции" т.е. горячая вода идет вверх, холодная вниз самотеком, КПД намного хуже, зато электронезависимая.

Мы хоть и в медеуском районе живём(частный сектор-татарка), но тоже просидели без света до 16-и часов. Старое отопление, которое без электричества работало я срезал и установил новое с газовым котлом на полном автомате. Пришлось на кухне включить все комфорки на газовой плите, чтобы дуба не дать. На следующую зиму буду мутить резервное питание, чтобы такое не повторялось.


Прикупите обычную юпсу для компа, только помощнее, котел с насосом потребляет немного, включите через него, часов 10 продержитесь!
ЗЫ если юпса будет 600 VA (вольтамперная) = 360 ватт, с 7 амперчасовым аккумом, его едва хватит на 2 часа, надо брать посерьезнее, дороже, зато тепло!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.12.2012, 22:18:49

  • 0

#2803
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Прикупите обычную юпсу для компа, только помощнее, котел с насосом потребляет немного, включите через него, часов 10 продержитесь!

Спасибо за совет :) . UPS у меня есть на 1200 непонятных единиц мощности. Аккумулятор правда на нём недавно сдох. Не думал, что им можно в течении нескольких часов пользоваться(в инструкции было предупреждение, что только для завершения работы компьютера). Поеду завтра прикуплю новый аккумулятор. Котёл потребляет 137 Вт.
  • 0

#2804
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ЗЫ если юпса будет 600 VA (вольтамперная) = 360 ватт, с 7 амперчасовым аккумом, его едва хватит на 2 часа, надо брать посерьезнее, дороже, зато тепло!

На имеющемся агрегате стоит два аккумулятора по 7 ампер(вроде так), получается его хватит на 4 часа. Я вот думаю покопаться на соответствующих форумах,найти информацию и приспособить автомобильный аккумулятор для этих целей. Там всё-таки и ампер поболее будет и подолговечнее они.
  • 0

#2805
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Отсутствие электричества заставляет людей думать :-)

#2806
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Отсутствие электричества заставляет людей думать :-)

ЧО тут думать?! Трясти акима надо!!!
  • 0

#2807
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
У родителей на Розыбакиева- Басенова до сих пор не света ..бардак, только новое оборудование поставили- уже сгорело.. Кто пооводил закупку ?? Сэкономили или растащили??
  • 0

#2808
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


ЗЫ если юпса будет 600 VA (вольтамперная) = 360 ватт, с 7 амперчасовым аккумом, его едва хватит на 2 часа, надо брать посерьезнее, дороже, зато тепло!

На имеющемся агрегате стоит два аккумулятора по 7 ампер(вроде так), получается его хватит на 4 часа. Я вот думаю покопаться на соответствующих форумах,найти информацию и приспособить автомобильный аккумулятор для этих целей. Там всё-таки и ампер поболее будет и подолговечнее они.

Верная мысль, но в данной теме злостный офтоп! Сделать просто, требуются более менее прямые руки. В магазин за пивом и в личку. :)
  • 0

#2809
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
гагарина тимирязева, нижняя часть. Света нет. А где налоговая есть и школа вся светится. Сижу с телефона. Зла не хватает на таких чинушей. Куда смотрит наш любимый аким и президент? А народ терпит...
  • 0

#2810
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
это уже понемногу ЭМ энергия уходит из проводов ближе к 21 :idea:
  • 0

#2811
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Из-за вчерашнего отключения резкого у нас блок питания на компе сгорел :( Пора покупать УПС-ку ... а то менять всякий раз запчасти это же капец как дорого выходит. У нас кто либо вообще отвечает за такие резкие скачки напряжения, когда горит техника? Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих? :spy:
  • 0

#2812
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В Казахфильме до сих пор света нет :(
  • 0

#2813
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

В Казахфильме до сих пор света нет :(

Ужас ! И сколько это уже продолжается ? :faceoff:
  • -1

#2814
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

У родителей на Розыбакиева- Басенова до сих пор не света ..бардак, только новое оборудование поставили- уже сгорело.. Кто пооводил закупку ?? Сэкономили или растащили??

Вы еще спрашиваете?????:)
На таком деле нельзя экономить))))
  • 0

#2815
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


В Казахфильме до сих пор света нет :(

Ужас ! И сколько это уже продолжается ? :faceoff:

вчера в 9 вечера вырубили. Дома спасал только электро обогреватель, т.к. батареи плохо греют. А у нас еще маленькие дети дома. Кто-нибудь знает когда обещают дать свет?
  • 0

#2816
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Искренне сочувствую Вам :( особенно когда маленькие дети дома - это реально наводит ужас, такая ситуация. Мало того что нет света - Еще и холод в доме.
  • 0

#2817
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


К счастью производители брендов позаботились об этом, при отрубании электричества на газовом котле моментально подача газа механически блокируется, так что вероятность пожара полностью исключена!

Ну это знаете ли у кого как, может и неисправность какая быть, всё таки ситуация аварийная. Хорошо если котёл автоматический, у некоторых просто печи и циркуляционный насос. Исчезает электричество - перестаёт вода циркулировать, печь может перегреться...

У кого газовый котел, для тех ситуация штатная и продуманная производителем, он тупо глушится без вмешательства и все. А у кого печи, у тех почти не у кого нет насосов, там сделано по системе "естественной циркуляции" т.е. горячая вода идет вверх, холодная вниз самотеком, КПД намного хуже, зато электронезависимая.

Мы хоть и в медеуском районе живём(частный сектор-татарка), но тоже просидели без света до 16-и часов. Старое отопление, которое без электричества работало я срезал и установил новое с газовым котлом на полном автомате. Пришлось на кухне включить все комфорки на газовой плите, чтобы дуба не дать. На следующую зиму буду мутить резервное питание, чтобы такое не повторялось.


Прикупите обычную юпсу для компа, только помощнее, котел с насосом потребляет немного, включите через него, часов 10 продержитесь!
ЗЫ если юпса будет 600 VA (вольтамперная) = 360 ватт, с 7 амперчасовым аккумом, его едва хватит на 2 часа, надо брать посерьезнее, дороже, зато тепло!

У нас газовый котел Лемакс. Обычный. На элек-ве только насос к нему. Но от него зависит оч много. Нет эл-ва, нет тепла (темп в котле ползет вверх, а в батареях вниз). Подскажите, пж, можно этот насос на юпс садить в аварийных ситуациях, как вы пишете. Это какой нужно взять?
  • 0

#2818
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений

это уже понемногу ЭМ энергия уходит из проводов ближе к 21 :idea:

Это не энергия уходит. Это постепенно уходит цивилизация, и город превращается в большой аул.
  • 6

#2819
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
У нас тоже свет отключался вчера на часа 4, недавно отключался на минут 30. Но думаю это из за нагрузок на под станцию. Потому что только наш дом вырубает.
  • 0

#2820
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Кто-нибудь знает когда обещают дать свет?

Соседи сегодня куда-то звонили узнавали, им пообещали, что дней через 3-5 электричество будет (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.