Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2541
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
нет еще, после обеда катался было очень скользко
  • 0

#2542
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Стоит 3-х фазка,сегодня пропала фаза,на двух остальных напряжение по 300 в.

#2543
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
гораздо хуже, если отгарает ноль
  • 0

#2544
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
А кто знает куда на поверку тащить электросчетчик? Ауэзовский район. Ходили по подъезду у троих не крутится счетчик. Он у них электронный недавно меняли.
  • 0

#2545
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В Алгабасе дали?
  • 0

#2546
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Отключили вчера рано утром,до сих пор нет света.Звонили в энэрго сбыт ,грят звоните в кск,...футболят .Я так понял что кск не дает ключи электрикам в подвал(там щиток)А кск говорят что выходной,и инх...Короче че делать?Я так понял что там просто автомат вкл,надо...Пол дома без света...

С праздником !
  • 0

#2547
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Отключили вчера рано утром,до сих пор нет света.Звонили в энэрго сбыт ,грят звоните в кск,...футболят .Я так понял что кск не дает ключи электрикам в подвал(там щиток)А кск говорят что выходной,и инх...Короче че делать?Я так понял что там просто автомат вкл,надо...Пол дома без света...

С праздником !

Принесите , волоком, КСК к входу в подвал )))))) И потом, не отряхивая, поздравьте с праздником ))))))))))))
  • 0

#2548
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Принесите , волоком, КСК к входу в подвал )))))) И потом, не отряхивая, поздравьте с праздником ))))))))))))

Уже ругались,они просто послали нас,говорят у нас выходной..Вот думаю жалобу надо написать на alseco.kz
  • 0

#2549
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Принесите , волоком, КСК к входу в подвал )))))) И потом, не отряхивая, поздравьте с праздником ))))))))))))

Уже ругались,они просто послали нас,говорят у нас выходной..Вот думаю жалобу надо написать на alseco.kz

В прокуратуру.....(поставьте вопрос на юридической ветке) и переизбирать кск.....
  • 0

#2550
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В прокуратуру.....(поставьте вопрос на юридической ветке) и переизбирать кск.....

Нееее,нафиг это надо.Уже все смирились что эти ******* будут шевелится только завтра...
  • 0

#2551
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В Алгабасе дали?

Вчера наконец- то дали около 3 часов дня. Больше 3-х суток не было света и соответственно воды.
  • 0

#2552
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Госэнергонадзор предлагает дифференцировать стоимость электроэнергии в зависимости от уровня её качества.

– Электроэнергия, как и любой другой товар, должна иметь гарантированное качество, которое включает в себя не только качество напряжения, но и непрерывность, надёжность поставок. Поэтому цена энергии должна напрямую зависеть от этих показателей, — заявил глава Госэнергонадзора А. Турлубек.

В настоящее время Госэнергонадзор совместно с Агентством по регулированию естественных монополий (АРЕМ) начал проработку специальной методики оценки качества электроэнергии.
http://krisha.kz/con...imost_kachestvo

P.S. у нас как отключали когда хотят и на сколько хотят, так и отключают. Ничего не меняется, только в новостях все красиво.
  • 0

#2553
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Уже ругались,они просто послали нас,говорят у нас выходной..Вот думаю жалобу надо написать на alseco.kz

алсека тут ни при делах.
кск-шников вроде пинает какой-то отдел акимата, туда надо жаловаться.
должен быть договор с дежурной аварийной службой, или своя служба, они и устраняют неполадки на своей территории ответственности.
а вы должны платить квартплату :D, например 15 тенге с квадрата в моем кск- техобслуживание домовых комм.сетей

Сообщение отредактировал bigie: 04.12.2012, 15:16:49

  • 0

#2554
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сегодня в Калкамане света с утра не было, опять поди колхозники наши, тенов навключали, а мы из-за этих к.... остались без света...
  • 0

#2555
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А фонарик для таких целей на что? Очень удобная весч, я вам скажу. :super:

у меня гирлянда светодиодная на батарейках, после последнего снегопада целый вечер дома новый год, за окнами полметра снега...красота :)
  • 0

#2556
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Обычно такие повышения связаны с неправильной эксплуатацией сетей электропитания от трансформатороной подстанции до квартиры (несбаласированная нагрузка по фазам, подгоревшие заземляющие проводники в щитах, етс). У населения много бытовой техники горит по указанной причине. Обслуживающие компании при КСК в таких случаях почти всегда рекомендуют обратиться с проблемой в электросети. Понятно, что либо работать не хотят, либо у КСК нет средств для оплаты этих работ. Проблема давняя, и решаемая рядовым юзером установкой реле напряжения, например такого. Есть попроще, но у этого регулируемый порого отключения на пониженное и повышенное, плюс реле времени, у тех что подешевле порог отключения только от превышения в пределах ~ 255-260 В. Но дешевле таки квартиросъемщикам сложиться и привести сети электропитания в исправное состояние.

не подскажете где в Алмате РН 113 можно купить? очень уж удобно с регулировкой и цифровым дисплеем
  • 0

#2557
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
я в электрокомплексе разные реле видел
  • 0

#2558
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

не подскажете где в Алмате РН 113 можно купить? очень уж удобно с регулировкой и цифровым дисплеем

я себе брал в электрокомплексе, на шевченко-розыбакиева
  • 0

#2559
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
сутра в айнабулаке света не было, детей в садик не брали
  • 0

#2560
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
говорят в районе Розыбакиева подстанция шарахнула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.