Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2481
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А кто-нибудь в курсе в чем дело-то, почему стали отключать свет?
Уже не первый раз за последний месяц в р-не Саина-Рыскулова отключают свет на всю ночь.

Везде отрубают по отработанной схеме. Неужели не понятно? Потом рапортовать будут о съэкономленных киловаттах и премии себе к концу года выписывать в размере месячного оклада.
  • 0

#2482
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Наверное это все последствия вот этого (http://tengrinews.kz...li-svet-223906/:

Авария произошла 21 ноября в 21.53 при вводе в работу высоковольтной линии после ее реконструкции по замене на композитный усиленный провод. В результате под аварийное отключение попали квадраты улиц Алматы: Райымбека - Байзакова - Макатаева - Мирзояна; Кожамкулова - Ауэзова - Толе би - Сейфуллина; Рыскулова - Суюнбая - Райымбека - Сейфуллина; и Рыскулова - Казыбаева - Райымбека - Бродского.

На высоковольтной линии были организованы аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение потребителей восстановили к 23.30. Сейчас специально созданная комиссия расследует аварию.


  • 0

#2483
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вполне возможно.....Что бы не посадить большой район на 0, им пришлось э/энергию доставлять резервными каналами, (часть из которых) никакая....вот, по графика аварийного снабжения и отключают....Что бы все одинаково не комильфо было
  • 0

#2484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Только наши могут реконструировать так, что потом вообще ничего не работает :faceoff: Уже второй раз такой косяк. А ведь клялись божились, что больше такого не повторится, что введут новую станцию мощную и бла бла бла
И когда уже починят, а то как-то меня напрягает каждый вечер в темноте сидеть

#2485
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Только наши могут реконструировать так, что потом вообще ничего не работает :faceoff: Уже второй раз такой косяк. А ведь клялись божились, что больше такого не повторится, что введут новую станцию мощную и бла бла бла
И когда уже починят, а то как-то меня напрягает каждый вечер в темноте сидеть

Это генеральная репетиция перед концом света. :dont:

#2486
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Только наши могут реконструировать так, что потом вообще ничего не работает :faceoff: Уже второй раз такой косяк. А ведь клялись божились, что больше такого не повторится, что введут новую станцию мощную и бла бла бла
И когда уже починят, а то как-то меня напрягает каждый вечер в темноте сидеть

Это генеральная репетиция перед концом света. :dont:

((( Не к месту шутка ((((, имхо....Когда начнет гореть выходить из строя домашнее оборудование, думаю и Вам будет не смешно ...
  • 0

#2487
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Только наши могут реконструировать так, что потом вообще ничего не работает :faceoff: Уже второй раз такой косяк. А ведь клялись божились, что больше такого не повторится, что введут новую станцию мощную и бла бла бла
И когда уже починят, а то как-то меня напрягает каждый вечер в темноте сидеть

Запас прочности, заложенный при СССР, исчерпан, по сетям что-то началось делаться последние пару лет, имхо, но явно недостаточно.....А, по источникам вааще отдельная песня ((((((
  • 0

#2488
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

((( Не к месту шутка ((((, имхо....Когда начнет гореть выходить из строя домашнее оборудование, думаю и Вам будет не смешно ...

А мы, как самые сознательные, сразу же выключаем из сети все электроприборы в доме, сразу же как только потухнет свет.
Это же так просто. :rotate:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 27.11.2012, 11:14:13


#2489
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Просто (((, в 2-3 часа ночи ))))), или, когда все на роботе ))))), или уходя на работу = холодильник отключаете ))))
Зы: В соседнем доме был прыжок напряжения погорело (только в одной кв ) на 2,5 К$, смешно, правда.....Судятся....Может отсудят ??? Но когда ?? Смешно и просто, когда не коснулось самого ((((
  • 1

#2490
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


((( Не к месту шутка ((((, имхо....Когда начнет гореть выходить из строя домашнее оборудование, думаю и Вам будет не смешно ...

А мы, как самые сознательные, сразу же выключаем из сети все электроприборы в доме, сразу же как только потухнет свет.
Это же так просто. :rotate:

ага, просто
если в квартире один холодильник, телевизор и чайник
а если два холодильника, два телевизора, микроволновка, духовка, электроплита, компьютер, кондиционер, принтер, аудиосистема, не считая светильников?

#2491
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений



((( Не к месту шутка ((((, имхо....Когда начнет гореть выходить из строя домашнее оборудование, думаю и Вам будет не смешно ...

А мы, как самые сознательные, сразу же выключаем из сети все электроприборы в доме, сразу же как только потухнет свет.
Это же так просто. :rotate:

ага, просто
если в квартире один холодильник, телевизор и чайник
а если два холодильника, два телевизора, микроволновка, духовка, электроплита, компьютер, кондиционер, принтер, аудиосистема, не считая светильников?

Ну так и у нас также. Просто у нас постоянно кто-то дома и свет обычно отрубают как-то в основном по ночам..
Т.е. когда еще кто-то не спит..

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 27.11.2012, 11:39:48


#2492
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну так и у нас также. Просто у нас постоянно кто-то дома и свет обычно отрубают как-то в основном по ночам..
Т.е. когда еще кто-то не спит..

не знаю я по ночам сплю. если отключают свет, то я максимум протягиваю руку и отключаю ИБП, ибо начинает пищать. Бегать по всей квартире ночью у меня желания нет

#2493
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну так и у нас также. Просто у нас постоянно кто-то дома и свет обычно отрубают как-то в основном по ночам..
Т.е. когда еще кто-то не спит..

Во время отключения бывает скачок напряжения, (не всегда, к счастью), длительностью менее секунды (((, Хотел бы я посмотреть, как будете бежать к основному пакетнику, что бы успеть его вырубить )))))))))))))))))))
Зы: шутка не к месту, имхо (((((
Зы : Никто не застрахован от "шуток" энерго сбыта, так что радуйтесь, что вас пока не коснулось ((((
  • 0

#2494
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Ну так и у нас также. Просто у нас постоянно кто-то дома и свет обычно отрубают как-то в основном по ночам..
Т.е. когда еще кто-то не спит..

не знаю я по ночам сплю. если отключают свет, то я максимум протягиваю руку и отключаю ИБП, ибо начинает пищать. Бегать по всей квартире ночью у меня желания нет

Ну вот и ответ. Людям просто лень встать, чтобы выдернуть пару вилок из розеток, а потом плачутся, что у них электроприборы погорели. Тут непонятно, то ли печалиться нам надо по этому поводу, то ли порицать вашу лень. :faceoff:

#2495
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну вот и ответ. Людям просто лень встать, чтобы выдернуть пару вилок из розеток, а потом плачутся, что у них электроприборы погорели. Тут непонятно, то ли печалиться нам надо по этому поводу, то ли порицать вашу лень. :faceoff:

почему я должен по ночам бегать ночами по квартире из-за криворукого энергосбыта?

#2496
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну так и у нас также. Просто у нас постоянно кто-то дома и свет обычно отрубают как-то в основном по ночам..
Т.е. когда еще кто-то не спит..

Во время отключения бывает скачок напряжения, (не всегда, к счастью), длительностью менее секунды (((, Хотел бы я посмотреть, как будете бежать к основному пакетнику, что бы успеть его вырубить )))))))))))))))))))
Зы: шутка не к месту, имхо (((((
Зы : Никто не застрахован от "шуток" энерго сбыта, так что радуйтесь, что вас пока не коснулось ((((

Ттт... :D

#2497
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Ну вот и ответ. Людям просто лень встать, чтобы выдернуть пару вилок из розеток, а потом плачутся, что у них электроприборы погорели. Тут непонятно, то ли печалиться нам надо по этому поводу, то ли порицать вашу лень. :faceoff:

почему я должен по ночам бегать ночами по квартире из-за криворукого энергосбыта?

Ну, электроприборы-то ваши.

#2498
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну, электроприборы-то ваши.

Ага, типа = "криворукий энергосеть" за ваши деньги сожжет ваши приборы. Услуга предоставляется бесплатно ))))
Зы: чудится мну , что скоро мы услышим стенания одной возмущенной красавы про подлючесть нехорошесть электросетей )))))))))))))))))))
  • 0

#2499
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну, электроприборы-то ваши.

Ага, типа = "криворукий энергосеть" за ваши деньги сожжет ваши приборы. Услуга предоставляется бесплатно ))))
Зы: чудится мну , что скоро мы услышим стенания одной возмущенной красавы про подлючесть нехорошесть электросетей )))))))))))))))))))

:D

#2500
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну вот и ответ. Людям просто лень встать, чтобы выдернуть пару вилок из розеток

Блуждать среди ночи по всей квартире и перебудить домочадцев? И где вы нынче видели "пару вилок" в розетках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.