Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#181
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Переизбрать конечно можно. Меня интересует более общий смысл борьбы так сказать -) Нет света в доме по причине проблем с проводкой. КСК положил на это. И получается пожаловаться даже некуда на них. Насколько я знаю специального контролирующего органа нет над КСК
  • 0

#182
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Переизбрать конечно можно. Меня интересует более общий смысл борьбы так сказать -) Нет света в доме по причине проблем с проводкой. КСК положил на это. И получается пожаловаться даже некуда на них. Насколько я знаю специального контролирующего органа нет над КСК

В акимат можно.
  • 0

#183
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

19 января агентство "ХОВАР" распространило сообщение о постановлении председателя города Душанбе, утвержден новый график подачи электроэнергии жителям столицы. Теперь отключение света должно производиться с 22 часов вечера до 5 утра, то есть отключаться на час раньше, чем предусматривалось предыдущим графиком, утвержденном в ноябре 2007 года.

Нет худа без добра зато как горячие пирожки там пойдут ветряки, солнечные батареи и инверторы+ аккамуляторы от Камаза. А то народ все больше налегает на шмотки от Армани да на авто от БМВ. Вещи престижные спору нет, но нужно же хотя бы иногда покупать и вещи полезные строить не только супермаркеты, но и электростанции.

Кстати один аккумулятор как тут кто то советовал покупать бесмысленно, так как у него напряжение 24 вольта. Нужен еще специальный инвертор, UPS даже самый мощный максимум на что способен, так это поддержать компы на плаву. Нужен специальный инвертор от ветростанции, работающий с аккамуляторами от Камаза.
  • 0

#184
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем. Искал тему ЖКХ, но не нашел. Давайте обсудим, ведь от этого зависит наше будущее.
  • 0

#185
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

оказываеца даж некоторые цтшники дрямучие как колхозбичи! :smoke: :super: :D
народ вам надо не упсы ставить а генератор по типу ямахи!


я себе тоже упсу купил, потому что строители через дорогу, а может быть АЭС мутят- в общем писюк нет нет да и потухает.
так что ты цыганенок слишком не кричи.
  • 0

#186
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Забудьте про ТЭЦ, это наследие совка. В продвинутых африканских странах население давно уже пользуется дизельными генераторами. Все довольны, никто не умер. :smoke:


африка это да, там топить и обогревать очень надо.
ps в египте в январе купался, не сомневаюсь что в ЮАР тоже смог бы (ну или в июле, если брать в расчет то, что это южное полушарие)
pss не морж я

Сообщение отредактировал vakan: 26.01.2008, 23:29:27

  • 0

#187
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вчера снова в 20:00 вырубили и дали только сегодня в 13:00! Бесит! :smoke:
  • 0

#188
El Cubano

El Cubano
  • Гость
  • 31 сообщений
вот тут все пишут, что мол отключают свет..а у мну хуже...живу в мкр Аксай-1, ну так вот...у нас все время перепады напряжения..уж лучше бы повырубали все нафиг :smoke: ...потому что от таких перепадов энергии у мну сгорели: микроволновка, дивидишник, принтер..а терь еще и холодильник..воть...хоть плазма не погорела и Пк все еще жив здоров(тьфу тьфу)...но млин..так же не может долго продолжаться...благо дивидишник был еще на гарантии..починили бесплатно...микроволновку починили..но воскресить ее не смогли..вот такие вот у нас ремонтники..до принтера еще руки не дошли..а холодильник решили сменить...как раз собирались по плану в 2008 году..и все-таки..кто-то же должен за это отвечать..
у нас в подъезде у народа оч много бытовой техники погорело..а отвечать никто за это кажись не будет...
самое прикольное..что сначала свет такой тусклый тусклый..а потом ..ужс...я даже и представить себе не могла, что лампочки способны так полыхать...хи-хи
в общем..
беспредел.... :spy:
чесна слово лучше бы вырубали свет..потому что, как правило перепады ночью...когда все спят..и невозможно узнать о том, что творится в сети..а потом бац...ты проснулся..а вся техника мертвая..воть..
терь все приборы на ночь из розеток вырубаем...потому как принтер сгорел пребывая в отключенном состоянии, но в розетку был включен...так что...ну мало ли...решили из розеток выключать все приборы..воть...

хи-хи
:D
  • 0

#189
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

вот тут все пишут, что мол отключают свет..а у мну хуже...живу в мкр Аксай-1, ну так вот...у нас все время перепады напряжения..уж лучше бы повырубали все нафиг ...потому что от таких перепадов энергии у мну сгорели: микроволновка, дивидишник, принтер..а терь еще и холодильник..воть...хоть плазма не погорела и Пк все еще жив здоров(тьфу тьфу)...но млин..так же не может долго продолжаться...благо дивидишник был еще на гарантии..починили бесплатно...микроволновку починили..но воскресить ее не смогли..вот такие вот у нас ремонтники..до принтера еще руки не дошли..а холодильник решили сменить...как раз собирались по плану в 2008 году..и все-таки..кто-то же должен за это отвечать..у нас в подъезде у народа оч много бытовой техники погорело..а отвечать никто за это кажись не будет...самое прикольное..что сначала свет такой тусклый тусклый..а потом ..ужс...я даже и представить себе не могла, что лампочки способны так полыхать...хи-хи

Вот вчера так же было сначало перепады, я тож боялся что что нибудь погорит, а потом вырубили, так что у нас два в одном!
  • 0

#190
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
каждую неделю отключают свет, мне кажется вообще его везде отрубают, че делают непонятно?я думал, что ремонт наши соседи делают
  • 0

#191
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

каждую неделю отключают свет, мне кажется вообще его везде отрубают, че делают непонятно?я думал, что ремонт наши соседи делают

Да ещё в неделю несколько раз! А выключают и вправду везде, но не одновременно, у нас вчера на паралельной улице был, да и вообще у них редко его отключают!
  • 0

#192
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
глюк был убит!

Сообщение отредактировал ccm: 28.01.2008, 04:25:44

  • 0

#193
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У нас позавчера вообще не было света в теч. 1,5 суток. Оказалось кабель нах..рылся, проложили силовой поверху закинув его на ветки деревьев. Сказали до наступления тепла чинить не будут. Песец нам, если вдруг что загорится.
  • 0

#194
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
У меня сегодня вырубили :smoke: Правда потом как оказалось, фаза выгорела в трансформаторной будке, а электрики нифига сначала сообразить не могли в чем дело ... :spy:
  • 0

#195
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Мне пришла в голову гениальная мысля: тот свет, которым мы пользуемся по видимому представляет собой демо версию; в полном варианте глючить не будет, там ест. подороже абонентская))
  • 0

#196
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
С председателями КСК бороться несложно, только надо с ними общаться не на словах, которые к делу не пришьешь, а посредством бумаги, писать и писать, и если не чешутся, то с этими бумагами в суд! Районный скорее всего спрыгнет или предложит обойтись без разбирательств, и согласится на мировую, тогда в городской, вот там то вашему бездельнику председателю прижмут хвост!!!

Про камазовский аккумулятор, одним им вы телевизор не запитаете ,верно, нужен инвертор, таковым может прекрасно справляться UPS, в моем случае 1000 APS который как раз 24 вольтовый, на всякий случай поставить в него кулер для обдува ключей и трансформатора. Зажечь свет в 1 комнате и запитать телек больше чем достаточно.

Если ваш юпс 12 вольтовый, то можно прицепить обычный 12 вольтовый аккумулятор с емкостью побольше, так же не забудьте кулер для обдува и провода от юпса к аккумулятору должны иметь достаточное сечение.
Извращение, ну а что делать? :eek:

Другой вопрос, в стране не хватет электроэнергии, отключают целые районы, но рекламные мониторы огромных размеров работают бесперебойно! Для них электричество всегда есть!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.01.2008, 15:16:58

  • 0

#197
nancypong

nancypong
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всё предусмотренно! Свет выключается только когда он НУОЩЕНЬ НУЖОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#198
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Купил электро-генератор... сцуко, весчь хорошая.
Теперь мне фсе пофиг... Хорошо, мля :D
  • 0

#199
El Cubano

El Cubano
  • Гость
  • 31 сообщений
чет давно не отключали свет и перепадов не видать(тьфу-тьфу-тьфу)...хи-хи..
и все-таки..стрянно енто все..оч стрянно... :D
  • 0

#200
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

чет давно не отключали свет и перепадов не видать(тьфу-тьфу-тьфу)...хи-хи..и все-таки..стрянно енто все..оч стрянно...

У нас мало того что не отключают, так ещё и все фонари по улице поменяли! Они точно заболели, но я доволен этой их болезнью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.