Перейти к содержимому

Фотография

Уровень преступности в КЗ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
NurbekS

NurbekS
  • Гость
  • 31 сообщений
По данным статистики КЗ и других стран СНГ интересно сравнить уроень преступности. Разумется исходя на 1 тыс. населения. Сколько убийств и тяжких телесных повреждений например на 1 тысячу в разных странах СНГ?
По тому что я читал, самая низкая преступность в Туркмении, Узбекистане. Самая высокая в России. Ниже она в Украине и Казахстане.
Обычно уровень преступности оценивают по убийствам (насильственным смертям). Обычно их не укроешь от статистики (что любят делать в СНГ). Вот тут и получается странная картина, ниже всего преступность в Узбекистане. А живут бедно. Значит преступность зависит не от бедности? От уровня ультуры? от генов?
Мое предположение - от уровня потребления водки. По моему прямая зависимость. Причем не от уровня потребления спиртных напитков а именно от потребления крепких напитков. потому что на Кавказе потреляют спиртного немало, но в основном это вино.

Сообщение отредактировал NurbekS: 10.09.2007, 14:06:45

  • 0

#2
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Так что мы обсуждаем? Уровень какой-то есть, какой не знаю. Я не думаю что что-то нельзя скрыть от статистики если будет дана команда.
А при чем здесь Кавказ по нему вы не привели никаких данных?
Кстати я не думаю что на Украине пьют вино. По России статистика действительна высокая, но может быть она просто реальная?

Сообщение отредактировал prokurator: 10.09.2007, 14:15:05

  • 0

#3
NurbekS

NurbekS
  • Гость
  • 31 сообщений
За весь Кавказ не скажу, но сравнивал преступность по Грузии и России. В Грузии она пониже. Причем была ниже в разы, но за последние годы там произошел ужасный скачок преступности. Видимо раньше (при шеварнадзе скрывали) Но все равно она осталась ниже чем в РФ.
Что касается употребления спиртных в Украине точно не знаю. Но по моему она ниже чем в России. Что касается вина в Украине, то там его полно. Как своего так и молдавского, тем паче что она граничит с Молдавией. Лично я вижу прямую звисимость уроня потребления крепких спиртных напиктов(читай водки) и уровень насильственных смертей (что является главным показателем отражающим уровень преступности).
Короче надо бороться за трезвый образ жизни и тогда будет не так страшно ходить по вечерним и ночным улицам.
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Набил ради интереса в Яндексе и укатался :laugh: -подряд полезли заголовки материалов-
"Уровень преступности в Армении один из самых низких в СНГ, заявляет МВД Армении.."
Уровень преступности в Таджикистане -один из самых низких в СНГ, заявляет МВД Таджикистана..
Уровень преступности в Абхазии- один из самых низких в СНГ, заявляет МВД Абхазии..
Уровень преступности в Узбекистане- один из самых низких в СНГ, заявляет" и т д..... :cry:
И ради разнообразия "-Раскрываемость преступлений в Молдавии одна из самых высоких в СНГ, заявляет".....
Короче не СНГ, а образцово-показательный клуб по добропорядочности граждан. ;)
  • 0

#5
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Обычно уровень преступности оценивают по убийствам (насильственным смертям). Обычно их не укроешь от статистики (что любят делать в СНГ). Вот тут и получается странная картина, ниже всего преступность в Узбекистане. А живут бедно. Значит преступность зависит не от бедности? От уровня ультуры? от генов?
Мое предположение - от уровня потребления водки. По моему прямая зависимость. Причем не от уровня потребления спиртных напитков а именно от потребления крепких напитков. потому что на Кавказе потреляют спиртного немало, но в основном это вино.


уровень приступности в Туркмении или в Узбекистане возможно больше, только они не говорят об этом
  • 0

#6
Яшка-цыган

Яшка-цыган
  • Частый гость
  • 66 сообщений
где простой народ живет хуже там и преступность выше

этож и любому дубаку ясно без всякой наХ статистики
  • 0

#7
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
конечно прямая связь пьянства и наркомании с преступностью есть с этим не поспоришь, но статистике верить не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.