Перейти к содержимому

Фотография

Что есть ГЛАМУР?Дайте определение....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Выпендреж (он же понты) бывает фешенебельным, со вкусом и стилем.
Например, Майбах, спортивный БМВ, костюм от портного, сигары, блендовое виски, армянский и французский коньяк, туфли ручной работы с итальянским носком, хорошие часы, казачки.

А гламур - это дорогие понты , но безвкусица



Не согласен. ИМХО понтов со всусом не бывает. Может быть там и костюм, но не от портного, а от D&G.
Я не говорю, что это плохо, но куплен он только из-за брэнда.

В идеале, гламур -это вкус, блеск и.т.п
Но сегодня(ИМХО) дело обстоит не так.

Купил шарф D&G - теперь ты гламурный.


ЗЫ Уже сам запуталсо :smoke:
  • 0

#62
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Раньше говорили - пафос и китч.
Чего-то я тоже запутался.
Я говорил про нонеймовый костюм от портного- без лейбла.

#63
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
В позднесоветское время было в ходу словечко ?грамотно?. Первоначально им щеголяли прапорщики и футбольные комментаторы, попозже словечко вошло в молодёжный сленг: ?грамотно? это - ?клёво?, ?круто?, ?классно?. В общем, ?ништяк?. Сейчас слово ?грамотно? поблекло ? вошло в обиходную лексику в своём втором значении и слилось с филологическим ландшафтом. В общем - это отражает общую культурную тенденцию. В основании генезиса словечка, несомненно, лежал восторг деревенского идиота, раззявившего беззубый рот перед кончившим ЦПШ чтецом-грамотеем: ?Гра-амотно!?

Последние три-четыре года не менее популярным стало роскошное слово ?гламур?. Тоже культурная тенденция ? в слове так и слышится довольное мурлыканье горожанина-мещанина, ужас как любящего ?культуру?. ?Гламур? - это амур, лямур и прочий бонжур: галантерейный политес дочки пролетария, культурно работающей продавщицей в китайском бутике, а то и, бери выше, ? секретаршей на компьютере.

Однако, мало кто знает, что ?гламурно? и ?грамотно? - слова-близнецы. Гламур - это английское слово ?glamour? - ?шикарно? Слово берёт начало от французского ?grammaire?, в свою очередь произошедшего от латинской ?грамматики?. До сих пор в консервативном Оксфордском университете есть должность ?профессора гламура?, то есть грамматики.
http://upravda.ru/archive/341.html
  • 0

#64
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не мое , читал гдето .

Приходит Муж домой - а там новые занавески Жена повесила .

М- эт чего ?
Ж- занавески - правда гламурные ?
М- скок стоят ?
Ж- 20 баксов
М- тогда пошлые , вот если б 2000 :smoke:
  • 0

#65
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
про гламурА и дискурсА здесь уже вспоминали? :-/
  • 0

#66
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
из другого форума со сходной тематикой


Вот только ВОГу-то уж виднее....


Яркий пример понимания слова "гламур" в современной жизни.... Cosmo не забудьте

Отсюда новые выражения
"Не дай Вог!!!"
"Слава Вогу!!!"
"Вог в помощь!"
"Вог тебе судья!" (с) мой
:dandy:


Сообщение отредактировал Рррра: 15.01.2009, 11:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.