Перейти к содержимому

Фотография

Что есть ГЛАМУР?Дайте определение....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Яшка-цыган

Яшка-цыган
  • Частый гость
  • 66 сообщений

На пивном пикнике родился спор не спор, а просто ТЕМА:
Очень часто в последнее время применяется слово/понятие ГЛАМУР, и производные от него...., Что же это все-таки такое, и про что можно сказать - "гламурный".....

если в 2х словах и по русски то это придумали пидаразты ;)
  • 0

#22
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Вчера мне сказали гламур-излишества денег.
  • 0

#23
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

педерастия :(

заметьте, хватает мнений аналогичных моему :p
* не при братьях-маньяках будь сказано :D
  • 0

#24
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Изначально синонимом слова "Гламур" было слово "Магия".

з.ы. Нечто магическое влекущее...
  • 0

#25
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Меня смущало необычное употребление слова ?гламур?. Как правило, люди употребляют его в смысле ?очарование?, ?шарм?, ?шик?, что ко мне относиться никак не могло. Миссис Куайль объяснила, что это старинное слово, перекочевавшее в английский язык из шотландского и давно утратившее первоначальный смысл. Изначально словом ?гламур?, точнее сказать, ?гламмер? называли особые ?чары?, колдовское заклятие. Когда молодой шотландец влюблялся, он шел к старой деревенской колдунье, и та за плату могла наложить заклятие невидимости на его избранницу, чтобы оградить ее от ухаживаний других мужчин. Оказавшись под гламмером, девушка становилась гламурной ? невидимой для назойливых глаз.

Кристофер ПРИСТ "ГЛАМУР"
  • 0

#26
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Таким образом, большинство так скаать "респондентов" считают, что ГЛАМУР - это нечто отрицательное, хотя есть и положительные отклики, но их явно меньше... :(
Крме того, нет твета на вопрос: - Есть ли у нас в РК гламур (люди/заведения/тусовки) :p
Опять же, если общество воспринимает гламур как отрицательное состояние, почему так часто это слово, (к слову сказать не до конца понимаемое многими) с таким удовольствием смакуют на устах оч-ч-ч-чень многие...
Может просто у гламура здесь нет достаточного количества защитникофф???? :D


Кристофер ПРИСТ "ГЛАМУР"

Суперский экскурс в историю..., проливает свет на многое...., жаль только, что люди забывают со временем истинное значение слов....
  • 0

#27
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...негативный налет объясняется, наверное, тем, что люди, стремящиеся стать гламурными (а их несоизмеримо больше , чем реально гламурных), в основной массе своей - квинтэссенция общества потребления.

Суперский экскурс в историю..., проливает свет на многое...., жаль только, что люди забывают со временем истинное значение слов....

...на самом деле это цитата из художественной книги. но да, познавательно.
  • 0

#28
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
гламур это самса с морепродуктами
  • 0

#29
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Гламур - это понятие роскоши, понтов и псевдореспектабельности у женщин и метросексуалов.
Дешевые торгашки в ЦУМе и девки с провинции (не все, конечно) гламурны, женщины со вкусом - просто элегантны и обаятельны.

Даже не так, гламур - это когда человек без вкуса пытается компенсировать его дешевыми понтами.

#30
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Браво. Лучше определения не найти.

#31
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Четко подметил!!!
  • 0

#32
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Гламур - это когда у девушки подмышкой собачка, а говорит она медленно и повторяет каждое слово по два раза, чтобы такая же девушка, которая внешне мало чем отличается от первой, разве что одеждой, поняла её. Гламур - это мир натянутых улыбок, понтов и прожигания жизни. Гламур - это мир, когда личность и внутренний мир человека не имеет никакого значения в его окружении. Шнурки у Правды - это конечно же Супер! И даже Гламурно!
  • 0

#33
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
гламур - после 35.
  • 0

#34
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
О-о-о-о, кажеться я надыбал проявление гламура в РК,
здесь сцылка http://www.time.kz/i....php?newsid=732
Просто охр@@@ть....


гламур это самса с морепродуктами

...угу.., или чебуреки с черной икрой..... :dandy:
  • 0

#35
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ну вот, Байрон, я ж тебе говорила - Куча бабла, доступ к модным тусовкам и розовые сапоги от Гуччи - вот тебе и весь гламур. Хотя я не участвую в обсуждении, я потом на эту тему статью буду писать
  • 0

#36
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

гламур это самса с морепродуктами

гыгыгы :dandy:
  • 0

#37
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Гламур - это понятие роскоши, понтов и псевдореспектабельности у женщин и метросексуалов.
Дешевые торгашки в ЦУМе и девки с провинции (не все, конечно) гламурны, женщины со вкусом - просто элегантны и обаятельны.

Даже не так, гламур - это когда человек без вкуса пытается компенсировать его дешевыми понтами.

Точна!
Покупают Ламборгини, Бентли и Брабусы.
А чтобы купить Кадиллак Эльдорадо 70-х
(зависть-плохое чувство пипл!)
Пусть гламурничают себе на здоровье.
  • 0

#38
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

Изначально синонимом слова "Гламур" было слово "Магия".

з.ы. Нечто магическое влекущее...

Гламур изночально произошло от слова Грамматика - развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование


Гламурненько можно перевести как граматно! :dandy:

#39
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
На гламурных тусовах всем пофиг какие у тебя проблемы и переживания. это тусовки успеха и роскоши для того чтобы скрасить серые и скучные дни, это попытка приобщения к эстетической и чувственной красоте, ярких нарядов, красивых разговоров ниочем и ничего больше. Гламур -это понты с высшим образованием и банковским счетом, розовые очки нашей реальности, которая в свою очередь является также иллюзией - пусть и назойливой. Имеет право на существование....каждому своё...
  • 0

#40
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Жаль, что Вас не будет на моей ГЛАМУРной свадьбе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.