Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#21
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если на домашние нет времени, то пельмени "АС-АН", манты из кулинарии на Шевченко (очень вкусные!!!)...

2Omonra: Чтобы не разваливались, можно жарить прямо сырыми, и вареники, и пельмени...
  • 0

#22
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Пельменне не очень, а вот на варениках могу хоть месяц прожить...оч. лублу... тока вот развариваются сильно...  :lol:

а ты долго не вари, не более 10 минут после кипения.;)

да они паразиты и 2 минут не выдерживают.. :lol:

В чем же ты их кипятишь? :p  В ртури что-ли... :lol:
  • 0

#23
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Конские прикольные!
Были не плохие пельмени в свое время "Принцесса Диана", но потом там стали хрящики попадаться и т.д и т.п.
Думаю тут однозначного ответа нет, так как у нас все хорошее имеет привычку портиться со временем :lol:

#24
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Пельменне не очень, а вот на варениках могу хоть месяц прожить...оч. лублу... тока вот развариваются сильно...  :lol:

а ты долго не вари, не более 10 минут после кипения.:lol:

да они паразиты и 2 минут не выдерживают.. :lol:

ну тогда смени производителя, если это не поможет тогда может стоит огонь потише ставить?:p
  • 0

#25
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
варю пельмени до всплытия.. как только всплили.. еще минуту и вытаскивать.....  само то получается.
  • 0

#26
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Беккер рулит. Самые натуральные домашние пельмени, их даже лепят вручную.

Варить 6 минут  :lol:
  • 0

#27
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Очень вкусные пельмени от Беккера, только стоят они 440 тенге за кг (большая часть этой суммы, наверное, на упаковку ушла или лавровый лист нонче дорогой).

Нет, туда просто кладут мясо ; )
  • 0

#28
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
хммм... имхо 440 тг дороговато
  • 0

#29
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Интересно, а какая сейчас ситуевина по сабжу?
Вроде Богатырские рулят или еще есть мнения?
  • 0

#30
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Некоторое время назад Богатырские пельмени действительно были неплохими - а сейчас испортились: стали заменять мясо на лук :rotate:

Хотя блинчики у них, как прежде, на высоте - особенно с курицей.
  • 0

#31
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сорри за длинную цитату, но...

Из морозильника Мартин достал намороженных загодя сибирских пельменей ? еды хоть и непритязательной, но в умелых руках способной раскрыться с самой лучшей стороны. О, как опошлены и унижены настоящие пельмени теми раскисшими комками теста и субпродуктов, что стынут в целлофановых саванах на прозекторских полках супермаркетов! Не верьте фальшивым улыбкам вечно голодных героев рекламы, они и бульонные кубики готовы схарчить сырыми! Не поддавайтесь на слова о ?ручной лепке? ? у машин нынче тоже манипуляторы из станины растут. Да если даже и ручная лепка ? вы видели те руки?
Нет, нет и нет!
Только самому ? или с избранными, хорошо проверенными друзьями и домочадцами
? надо готовить настоящие пельмени. Три сорта мяса ? желательно, но это не главное. Куда важнее соблюсти баланс пряностей, особенно осторожным надо быть с душистым черным перцем, побольше вольности дает паприка, хотя истинные знатоки ее не употребляют вовсе. Травки, которые щедро дарит москвичам и питерцам молдавская мать сыра земля, будут хорошим подспорьем. Если живете вы в европейской части России ? то надо еще с весны озаботиться должными посадками на даче. Сибирякам проще ? вышел в сад огород, а то и добрел до ближайших кедров ? вот и открылась перед тобой кладовая таежных приправ. Ну а еще легче тем, кто в детстве никогда не играл в снежки, кто обитает в Азии или в Крыму ? вот уж где раздолье, вот уж где все, что не ядовито, годится в приправы. И ни в коем, ни в коем случае не злоупотребляйте готовыми смесями приправ, особенно польского или французского производства! Ну что, скажите на милость, понимают поляки или французы в наших пельменях?
Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включенный телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к появлению пельменей уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников сразу ? и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки, и на малахольные итальянские равиоли.
А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей ? крепкое вкусное тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в ложечке собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались при варке или облепили мясо тестом без всякого снисхождения, заставляя драгоценный бульон без толку изливаться в кастрюлю?

(с)
  • 0

#32
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Интересно, а какая сейчас ситуевина по сабжу?
Вроде Богатырские рулят или еще есть мнения?


Не всё таки Беккеровские лучше будут. У меня на всякий пожарный всегда в морозильнике лежат, вдруг не успею приготовить кушать, самый лучший выход..
Хотя еще "Тараз" нравятся, но не в сравнении с беккер
  • 0

#33
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Хочется пельмени которые или штамповали или что, ( короче лет 10 назад в пельменной варили на Шевченко :rolleyes: сейчас там ресторан Дастархан.
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
будете в Астане - берите пельмени в кулинарке Егоркино%-)
З.Ы. в Ате в кафе Калиостро на Ленина-Курмангазы наманые полуфабрикаты
  • 0

#35
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Не знаб поднималась ли такая тема, но я думаю что все едят пельмени казенного производства.. вот и хотелоь спросить кто какие ест и какие рекомендует.. вот я например долго ел богатырские.. еще ПАК и колобок ничего...

Предпочитаю домашние и не пельмени а манты  :rotate:
Но ел пару раз  бэккеровские пельмешки, довольно приличные на вкус.

если выбирать из пельменей-полуфабрикатов, то я за Беккер. А вапще я за уйгурские чушуря с ашкеком и лазы-джаном. ММММ. Вкусно!

Сообщение отредактировал MG-42: 25.10.2004, 18:25:05

  • 0

#36
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Беккер безусловно самые вкусные!
Но если учитывать их цену то и есть не всегда хочется!!!

Предпочитаю продукцию Питта -сервис (желтые лотки ), у них очень вкусные вареники, особенно те что с картошкой и грибами(причем не развариваются), и пельмени у них тоже вкусные!
  • 0

#37
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, пита сервис самое лучшее решение, когда хочется просто покушать, там подогреют и можно кушать прямо на месте. И качество хорошее. И цены доступны! Беккер конечно лучше, но и цена у них космически лучше и доступна только толстосумам (никого не хочу обидеть) или тем кто решил попробовать раз. В общем если сравнивать цену и качество, то у беккера вы платите за имя, все ИМХО.
  • 0

#38
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Самые вкусные, из тех, что продаются, в маленькой кулинарийке ресторана "Дастархан" на Шевченко-Дзержинского. Пельмени те же, что и в ресторане. Стоят в пару раз дороже "магазинных".
  • 0

#39
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
На меня Беккеровские такого впечатлениея не произвели, абсолютно.
А вообще стараемся не покупать, а делать самим, с пельменницей, это уж и не такая проблема. Да и мясо приправляешь так, как ты этого хочешь.
  • 0

#40
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Да, мясо купим, сразу много сделаем пельменей, на дощечках заморозим, и в морозильнике всегда куча пельменей, на случай, когда некогда готовить или нет возможности. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.