Перейти к содержимому

Фотография

Наши любимцыПомогите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

нехилый кот. а сколько ему?
и как вообще котов воспитывать? у мооей сестры кошка, мало того, что я ее переименовала, так я ее еще и мучаю, животное капризное, вот я ее в строгости и держу :D
чтобы не царапалась и не кусалась


Кот камышовый. Выведен селекцией из отборных пород
помойных котов. 5 лет. Зовут его МУРЗавец.

Коты поддаются воспитанию только с их согласия.
В случае несогласия сЦут где ни попадя, со знанием
дела выбирая время и место. Звездюли за содеянное
переносят стойко, как пряники.
Умудрился надавать по роже даже сестриному булю.

В общем, коты - замечательные животные.
Век бы их не видеть. Но - крыша.
  • 0

#22
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

у меня однажды в квартире (!!!) кролик жил... примечательно, моя собака - буль-терьер с ним умудрилась подружиться. видимо, потому, что когда крола брала совсем он крохотный еще был - малюсенький такой комочек.... а собака моя была дамой в возрасте... материнский инстинкт и все такое...     :)
p.s. почему интересно, я об этом вспомнила и более того не поленилась печатать всю эту, в общем-то, никому не нужную инфо?

:) пока читала, вспоминала, у нее же собака есть, как она это крола не того :)  а потом уже и это выяснилось.
а крола не воспитывала, чтобы  провода не грыз?

воспитывала.... как без этого? я его даже приучила в туалет только в одном месте ходить.... дрессировку любое животное должно пройти... :) он у меня был умница...его так и звала Крол. это когда он был маленьким и глупеньким все портил.... а потмо уже как кот был...  :)
  • 0

#23
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Кот всем котам кот, были случаи столкновения наших крыс с котами, так было полное равнодушие с обеих сторон. А крысенка и в самом деле жаль. :)

Кот та еще сволочь :))). Но тоже, ласковый и умный и
крышуют его круто :))).
Инстинкты охотника его разок подвели. Сиганул с балкона
(6 этаж) за птичкой аккурат в день ВДВ.
Гремел потом 2 недели гипсом, наложенным на переднюю
лапу. Вылизал его до блеска. Говорят, при переломах это полезно, в гипсе типа мел. Такой вот Мэл ГиПсон.

нехилый кот. а сколько ему?
и как вообще котов воспитывать? у мооей сестры кошка, мало того, что я ее переименовала, так я ее еще и мучаю, животное капризное, вот я ее в строгости и держу :)
чтобы не царапалась и не кусалась


А по моему не надо кошек и котов воспитывать, они сами кого хочешь воспитают:) С ними нужно разговаривать;) Обалденные они!:lol:
  • 0

#24
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Кот всем котам кот, были случаи столкновения наших крыс с котами, так было полное равнодушие с обеих сторон. А крысенка и в самом деле жаль. :)

Кот та еще сволочь :))). Но тоже, ласковый и умный и
крышуют его круто :))).
Инстинкты охотника его разок подвели. Сиганул с балкона
(6 этаж) за птичкой аккурат в день ВДВ.
Гремел потом 2 недели гипсом, наложенным на переднюю
лапу. Вылизал его до блеска. Говорят, при переломах это полезно, в гипсе типа мел. Такой вот Мэл ГиПсон.

нехилый кот. а сколько ему?
и как вообще котов воспитывать? у мооей сестры кошка, мало того, что я ее переименовала, так я ее еще и мучаю, животное капризное, вот я ее в строгости и держу :)
чтобы не царапалась и не кусалась

А по моему не надо кошек и котов воспитывать, они сами кого хочешь воспитают;) С ними нужно разговаривать:lol: Обалденные они!:)


особенна если правильно пригатовить  :)
  • 0

#25
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

особенна если правильно пригатовить  :)

 
Ты это... Котят-то не обижай  :)
  • 0

#26
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
*вспоминает*

Был у меня песик... черный...
С милой кличкой... "Череп"...

Как же я ее любил...
  • 0

#27
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to котенок - ничего личного, чистая гастрономия. а так то мне однажды довелось роды у кошаки нашей принять....она того...влезла мне на кровать ночью в этом положении, я сплю и сквозь сон слышу ухорежущий писк - думал будильник..хе..наивный...потом щуп щуп по кровати - а там такие комки скользкие, ползают и пищат нечеловечьим голосом...так что вот

а по теме - у нас жила крыса, звали Джакуззи. брату одноклассники подарили на ДР (и на безмерную радость маме, которая таких существ панически не переносит...ничего потом смирилась).

прожила года три не меньше. в основном тусовалась по клетке, но довольно быстро намастрячилась ее открывать изнутри (это к вопросу о сообразительности), пока мы сверху не стали стеклянную пепельницу большущую ставить... :)

порой выбрашившись ночью шастала по дому, один раз маме залезла в кровать, то то было крику! :)  
из вредностей - любила грызть одежду....причем насмерть, мне пару футболок в тряпки превратила, брату на свитере рукав отхрумкала...

летом выходила из клетки и отправлялась шастать по двору (свой дом) и близлежайшей территории, при этом собаке нашей отрываца давала (добер), если та ее приструнить пыталась

погуляет пару дней - придет поест и опять гулять...сама по себе :)

но недавно она нас покинула...прикольная была Джакуззи

п.с.
джакуззи - потому что белая, в честь ванны   :)
  • 0

#28
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

to котенок - ничего личного, чистая гастрономия. а так то мне однажды довелось роды у кошаки нашей принять....она того...влезла мне на кровать ночью в этом положении, я сплю и сквозь сон слышу ухорежущий писк - думал будильник..хе..наивный...потом щуп щуп по кровати - а там такие комки скользкие, ползают и пищат нечеловечьим голосом...так что вот
а по теме - у нас жила крыса, звали Джакуззи. брату одноклассники подарили на ДР (и на безмерную радость маме, которая таких существ панически не переносит...ничего потом смирилась).
прожила года три не меньше. в основном тусовалась по клетке, но довольно быстро намастрячилась ее открывать изнутри (это к вопросу о сообразительности), пока мы сверху не стали стеклянную пепельницу большущую ставить... :)
порой выбрашившись ночью шастала по дому, один раз маме залезла в кровать, то то было крику! :)  
из вредностей - любила грызть одежду....причем насмерть, мне пару футболок в тряпки превратила, брату на свитере рукав отхрумкала...
летом выходила из клетки и отправлялась шастать по двору (свой дом) и близлежайшей территории, при этом собаке нашей отрываца давала (добер), если та ее приструнить пыталась
погуляет пару дней - придет поест и опять гулять...сама по себе :)
но недавно она нас покинула...прикольная была Джакуззи
п.с.
джакуззи - потому что белая, в честь ванны   :)

Я в восторге! не люблю кошек, люблю крыс...
Крысы меньше хлопот приносят...
У меня на днях был случай, сидела за компом, крыс гулял по комнате,в какой-то момент подбежал к моей ноге, поднялся на задние лапки, а передними обнял щиколотку. Ноги голые были, а он царапучий малость. Было больно, но черт возьми, как приятно! Просто стоит так и ногу обнимает. Думала ко мне наверх полезет, уже подумала, как царапины буду заживлять, ан нет обниматься полез :)
  • 0

#29
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...крыска, кошка, собака, чупакабра ...какая разница, главное любить и заботится ...если бы у меня вместо моей черно-белой, красноносой, длиннохвостой киски появилась другая живность - все равно бы души не чаял - люблю животных, за то что они на людей не похожи - не идут на подлый обман из-за каждой мелочи :)
  • 0

#30
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а еще, если сильно царапаются - можно повозить их по шкурке.

Не надо они совсем не кусаются :) , и вообще бегают по приколу, и кормить их с рук приятно!

это вывод общения с моими или еще с кем? :)
Я Лилу только с улыбкой и вспоминаю, умницей была, а за Яшкой сейчас начала замечать ее повадки. :) в маму пошел


Ай какой молодец.....с твоими опыт общения, а вообще меня мало кто кусает.только люди! )))
  • 0

#31
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Возьму в заботливые руки:
Начинающему сатанисту-некроманцеру требуются домашние животные для магического гримуара и проч. зелий. :)

#32
Doberman

Doberman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Возьму в заботливые руки:
Начинающему сатанисту-некроманцеру требуются домашние животные для магического гримуара и проч. зелий. :)

Позвони по 03 после обеда.....
Обьясни ситуацию тебе......привезут кота поверь  :)
  • 0

#33
Doberman

Doberman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Звонит женщина ветеринару:
- Здравствуйте - у меня кошка ни с того ни с сего забеременела!..
Приехал ветеринар - смотрит, а с кухни толстенный кот выходит ...
Ветеринар и говорит:
- Hу чего же тут непонятного!!!
Женщина:
- Как вам не стыдно - это же ее брат !!
  • 0

#34
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Что делать, если на вас напал питбуль.
Руководство.

1. Стукните его кулаком в глаз.
2. Если он не отстал, бейте культей куда попало.

:)
  • 0

#35
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

моя любимая тема!
о крысах могу рассказать много. очень много. и на своем опыте и на опыте моего знакомого, у которого крыс было ну очень много.
Значит так. Крысы умные существа.
СИльно привыкают к хозяину. Так что если ее приручить, то после этого бросать нельзя!! так же надо следить, чтобы не убежала, если попадет на улицу одна без присмотра - гибель однозначно!
Поддаются дрессировке, желательно выдрессировать ее до полугода, птом будет сложнее, но тоже возможно. Самое для этого время от полутора месяцев до 2-х.
Капустой НЕ кормить!!! от большого кол-ва капусты может быть заворот кишок. Алкоголь пьют. Проверено. Пьянеют, если опьянела - то лучше посадить в клетку и налить много воды.
Если крыса налакалась где-то какой-нить химической гадости - дать ей молоко, много пить не будет - влить из шприца ;)  (моя старшая налаклась как-то ацетону, у моего знакомого - прокусила светящуюся палочку - обеих откачали именно этим способом)
Если гадит в неположеном месте - давать сразу же по морде, если обнаружили уже как постфактум - то не надо - не поймет, за что ее.
Если кусает - то же самое - сразу же по морде, отвыкнет моментом. Но моя чужих кусала всегда!, если чужие пытались погладить ее на моем плече. такая вот защита. :rolleyes:
Вобщем, если делает что-то неположенное - сразу наказание, но только сразу.
А то что некоторые созерцали мокрую полоску позади крысы...
Если они садаться в туалет, то они садятся, а, если она при этом бежит - то она просто напросто метит территорию. Мой младший крыс пометил вот таким образом офис одной известной компании, не буду говорить какой.
А живут они  от двух до трех лет.
Моя умерла полмесяца назад от старости у меня на руках в возрасте 2-х лет и четырех с половиной месяцев. Младшему еще только год. Молодой он у меня :spy:


С какой силой необходимо нанести удар по морде?? Чем??? Пальцем, шелбоном или другим предметом??
Вопрос то серьезный. НЕ НАДО гоготать!!!!! Если же лупцевать пальцем, то скорость движения медленная - результат будет простым откидыванием в сторону. Если шелчком, то вес скоростного пальца-дубинки раскидает ей мозги по ч.коробки.
Как быть??
  • 0

#36
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А ктонибудь знает как сохранить жизнь богомолу более одного года??
  • 0

#37
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

С какой силой необходимо нанести удар по морде?? Чем??? Пальцем, шелбоном или другим предметом??
Вопрос то серьезный. НЕ НАДО гоготать!!!!! Если же лупцевать пальцем, то скорость движения медленная - результат будет простым откидыванием в сторону. Если шелчком, то вес скоростного пальца-дубинки раскидает ей мозги по ч.коробки.
Как быть??

Я бью по спине так, что он чуть "отъезжает" вперед... как бы подталкиваю, но с силой...достаточной для него...
А вообще для моего крыса Сени наказание - когда я его ругаю... он весь сжимается, прищуривает глазки, прижимает ушки и терпит, пока я не замолчу...проходит несколько секунд, он делает невинную мордочку и тыкается в меня носиком...жить без него не могу..самое ЛУЧШЕЕ в мире животное (после лошадей, конечно) :spy:

Кстати, когда написает где попало, тыкаю носом и бью двумя пальцами по морде...смешно это выглядит, правда :rolleyes:
  • 0

#38
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Нет - максимум 3 года.  

Ошибочка... Крыс у товарища одного живет уже года 4. Живет на книжной полке... и не сходит вниз, но никому в руки не дается.
  • 0

#39
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А вообще для моего крыса Сени наказание - когда я его ругаю... он весь сжимается, прищуривает глазки, прижимает ушки и терпит, пока я не замолчу...


Моего любимца тоже зовут Сеня (Арсений). Лабрадор. Большой умница. Реагирует на мои ругательства точно так же. О своем собаке могу рассказывать много и восторженно. Проблем с туалетом почти не было. Через месяц после того, как мы стали выходить на улицу, он понял, что дома гадить не следует. А вот вещи он у меня грыз до года. Пока я был дома, все было нормально. Но стоило мне уйти на час, как он переворачивал все вверх дном. Изодранные кресла, погрызенная обувь. Несколько раз перегрызал кабель Алма ТВ, пока не перенесли его повыше. Башмаки приходилось укладывать на антресоли... Зато после года все стало хорошо...:rolleyes:
  • 0

#40
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
знаю, что забросают камнями, но от себя добавлю совет: вместо того, что учить крысу гадить в одно отведенное для этого место, лучше отвезти ее подальше в атлантику, и... потопить!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.