Перейти к содержимому

Фотография

м-н "Юбилейный" - новое слово в сервисе!достали!!!!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Да, ребята...
Предлагаю создать новую тему и устроить голосование - "Какой самый лучший гипермаркет".

мне очень GROS нравится - и хороший, и недорогой, и продавцы там нормальные, да и от дома не так уж и далеко :)

Предлагаю сразу указывать координаты ваших любимых магазинов... чтобы, если что, число покупателей в них резко увеличилось!:)

Получится что делаем скрытую рекламу им, а деньги кто за это брать будет?  :)
  • 0

#62
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

О чем можно говорить, о каком сервисе, если в этом магазине не дают чеков!!! Я убеждался в этом неоднократно - если специально не попросить чек, тебе его не дадут! Т.е., как я понимаю, это грубейшее нарушение самых элементарных правил торговли.

хехе... при оплате карточкой чек не выдают, даже если специально попросишь... сталкивался с этим несколько раз... налоговую на них натравить, что ли?

***А мне давали.... Всегда.
  • 0

#63
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

мне пока всегда везло!!!! всегда! как ни приду - народу единицы, очереди нету, тишина, спокойствие...
ненавижу очереди :)
ну везёт мне на этот магазин :)

А машину рядом с этим Гросом есть где поставить? А то что Октябрьская, что Мечникова - улочки мееелкие...
  • 0

#64
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Несколько лет назад все импортное хаялось со страшной силой, появились российские продукты, которые в свою очередь позже вытеснились казахстанскими производителями... Просто мода повторяется или качество местных продуктов ухудшилось?

А что, качество когда-то хорошим было?
И какие российские продукты потеснились на рынка Кз? Есть очень большой ассортимент продуктов, который просто невозможно вытеснить либо ввиду полного отсутствия казахстанских аналогов, либо по причине безобразного качества оных.
Вот рахат только похвалить можно :)

Какие? Да очень многие! Те же конфеты... :) Пиво, например... Еще колбасы, молочное, всякие кетчупы, соусы, джемы... А также печенье, макароны, крупы, чай... Мелочь всякая вроде лаврового листа и прочих приправ... В общем, все то, что называется упакованными продуктами, и чем завален Грос. Причем местного товара там наряду с европейским, предостаточно... Чего не скажешь о российском...
А вот о качестве ничего не скажу...  Потому и спрашиваю... :)
А вытеснить - очень даже запросто! ПРосто не завозить и все!
  • 0

#65
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Там просто места мало. А вообще, неплохо. Меня сильно выручает, так как жрать готовить самой некогда, а вот из полуфабрикатов очень удобно (причем, как правило, свежак). Ну где еще купишь такую свежую домашнюю лапшу или блины со сковородки?//

места действительно мало...ночью самый раз отовариваться...а в центере альтернативы юбил я не вижу... смат что на аблайхана/абая....кулинария у них хуже... имо так сказать...
по поводу обсчета... действительно бесит... но делаешь морду шлангом и просишь пересчитать....//другой альтернативы нет... нпо альтернатива//
  • 0

#66
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


мне пока всегда везло!!!! всегда! как ни приду - народу единицы, очереди нету, тишина, спокойствие...
ненавижу очереди :)
ну везёт мне на этот магазин :)

А машину рядом с этим Гросом есть где поставить? А то что Октябрьская, что Мечникова - улочки мееелкие...


ну если не Камазом затовариваться то места хватит  :)
  • 0

#67
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


мне пока всегда везло!!!! всегда! как ни приду - народу единицы, очереди нету, тишина, спокойствие...
ненавижу очереди :)
ну везёт мне на этот магазин :)

А машину рядом с этим Гросом есть где поставить? А то что Октябрьская, что Мечникова - улочки мееелкие...

ну если не Камазом затовариваться то места хватит  :)

именно, для других марок машин - места там достаточно.  :)
  • 0

#68
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В первый раз за поледние полгода побывал там. Боже, как же там тесно. Зато пирожки теперь там буду покупать (10 тг. vs Смак=15 тг.), я их десятками поглощаю. :)

#69
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Отстой! :)
Вчера вечером после работы проголодался, заехал за донерами, а там какие-то неопытные начинающие работники стоят.
Один, с перепуганными глазами, стоит мясо нарезает здоровыми пластинами - а оно сырое, с кровью, и не прожаренное ни хрена. Второй, который кладет мясо с овощами в лаваш, не умеет заворачивать как надо, в результате - все наружу высыпается. У меня офицантка спрашивают сколько буду заказывать, я ей ответил что не хочу с кровью, сделайте все нормально. Она делает замечанию нарезальщику мяса, его колотит от страха, уши краснеют, и он отрезает сырой-сырой кусок мяса. :)
В общем послал я их, забрал обратно деньги, и уехал злой. ;)
  • 0

#70
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот я не понимаю вас, уважаемые! Все вам не нравится. Если вы такие все умные, так возмите и откройте свой магазин. Почему мы только и ругаем и ругаем, а? А сами, если что нас не устраивает, предложить не можем. Если заставляют упаковывать сумочки, будьте добры сделать это. Таковы правила. Не нравится, идити вон! Найдутся другие люди, которые будут постоянно отавариваться там.
Что касается не опытности продавцов. Вы видели кто там работает. Школьники(цы) и студенты(ки). Если они плохо работают, значит уволить менеджера, который за ними следит. Видимо он не может достойно обяснить, что имидж магазина прежеде всего и что клиент всегда прав.
Да, и еще. Нужно пожалеть работников магазина. Если за день пройдет 100 "злых", "Вечно не довольных" клиентов, то они всегда будут видеть в других клиентах - "воров", и т.д.  :)


они получили лицензию на розницную торговлю а значит что любой покупиатель для них царь и бог! даже если прришел купить коробок спичек...
а то что вечно злые покупатели...пусть тогда идут работать на кладбище...там клиентура тихая...
а упаковывать сумочки - маразм... всех скопом подозревают в намерении своровать...
меня попросили рюкзак упаковать..а у меня там пистолет, две сотки, и денег тыщ 15 гринов было ...пытались в пакетик запихать не получилось..грит оставь здесь..я говорю давай на выходже охраннику покажу...в общем еле-еле уболтал
  • 0

#71
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вообще тема забора дамских сумочек и не больших рюкзаков в магазинах нашего города (Юбилейный, Рамстор, и тот же Гросс), очень актуальна. Обычно  хожу по магазинам с детенком и в рюкзаке у меня все от запасных носочков, бутылки с чаем до влажных салфеток. Это еще без кошелька и сотки. И когда мне настойчиво предлагают оставить или упаковать мою сумку. Я не спорю, а начинаю вытаскивать от туда все, что может пригодиться мне и ребенку за пол-часа хождения по магазину. Вопрос отпадает сам собой, всегда прокатывает. :)
  • 0

#72
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вытеснить - очень даже запросто! ПРосто не завозить и все!

Очень здравая идея  :) Что? А? Ах, конкуренции нет - можно и удешевить производство не в пользу потребителя.
Давно не была в "Юбилейном", но все равно остаюсь высокого мнения об этом магазине. Все познается в сравнении. Просто долгое время под боком была "Стрела"... кажется, я больше нигде в жизни так не ругалась как там. Обслуживающий персонал, который занимается всякой мелочью, что стоит на полках - еще ладно. А вот в отделах, особенно кондитерском... Интересно, почему там продавец считает, что, если я покупаю совершенно недешевый тортик, то 200-300 тенге не сильно напрягут мой бюджет? Дело пару раз доходило до администраторов и директора. Как-то со злости, посоветовала вернуть продавцов в начальную школу, пусть их там хотя бы калькулятором научат считать.
А попытка обвеса и обсчета массового покупателя - это с какой-то точки зрения даже естественно. Просто надо внимательно следить и не бояться возмутиться. Зато в маленьких магазинах, где ты - постоянный клиент, а на одном перекрестке этих лавочек как минимум три... за мной бежали почти до подъезда, я 50 тенге сдачи забыла... И если меня что-то не устраивает в качестве купленной продукции, меняют без всяких чеков и нареканий.  :)
  • 0

#73
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Причем местного товара там наряду с европейским, предостаточно... Чего не скажешь о российском...
А вот о качестве ничего не скажу...  Потому и спрашиваю... :)
А вытеснить - очень даже запросто! ПРосто не завозить и все!

***Вот мнение простого обывателя, не имеющего базовых понятий об экономических процессах. Ты не прав...
  • 0

#74
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

меня попросили рюкзак упаковать..а у меня там пистолет, две сотки, и денег тыщ 15 гринов было ...пытались в пакетик запихать не получилось..грит оставь здесь..я говорю давай на выходже охраннику покажу...в общем еле-еле уболтал

***А как же гранаты? Про гранаты ты им рассказал?
  • 0

#75
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
То что в юбилейном обвешивают это ФАКТ!
Я в последние время если не доглядел на сколько свесили, прошу перевесить, 3 раза было что "ошибались" на грам 500!!! причем всегда с недовольным таким видом типа я еще чтото им должен, на моем опыте раз 5 с администратором говорил,
Чеки не дают это тоже факт
На просьбу: а чек? С испепеляющим взглядом пробурчала что надо перебить....!
По этому заранее прошу чтобы чек дали
  • 0

#76
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Был еще один конфликт на котором я вообще зашелся...
Оплотил покупки, стою возле кассы журналы разглядываю, тут та же кассирша спрашивает меня а оплатил ли я?!
Я ей показываю чек и говорю что только что у ней же расчиталься ой епт что потом было, толи у нее дни какие то не такие толи что не знаю, как заорет типа я не помню чтобы вы у меня расчитывались ОХРАНА! и давай орать что она меня вообще не видела!!! Меня доканало я давай тоже на нее орать, потом все администратору высказал и пошел домой с плохим настроением тихо матерясь!
  • 0

#77
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

То что в юбилейном обвешивают это ФАКТ!
Я в последние время если не доглядел на сколько свесили, прошу перевесить, 3 раза было что "ошибались" на грам 500!!!

***Когда что именно взвешивают (чтобы знать)?
  • 0

#78
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

***Когда что именно взвешивают (чтобы знать)?

Всё, что угодно
  • 0

#79
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

То что в юбилейном обвешивают это ФАКТ!
Я в последние время если не доглядел на сколько свесили, прошу перевесить, 3 раза было что "ошибались" на грам 500!!!

***Когда что именно взвешивают (чтобы знать)?

Жая, казы, и яблоки, последний раз "ошиблись" в прошлом месяце...
  • 0

#80
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

меня попросили рюкзак упаковать..а у меня там пистолет, две сотки, и денег тыщ 15 гринов было ...


прямо из банка шел, чувствуется?  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.