Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3921
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А очередей нет никогда или вам так повезло? Просто по мне, если ребенка не с кем оставить, лучше переплатить тысячу тенге, зато не стоять с ним в душных очередях.


вроде как в это окошко, нет очредей)
  • 0

#3922
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
qasw84,так вклейки всё же действительны?Отдельный паспорт делать не нужно?
  • 0

#3923
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


девочки, а меня интересует очень, при взлете и посадке как детки себя ведут? ушки закладывает? мы планируем лететь в Турцию в сентябре, нам будет 1 год и 1 мес, переживаю...

второй сын у меня летает еще с момента зачатия :-/ , а так с 4-х месяцев и налетал наверное уже поболее мамашки, он в полете ведет себя безупречно, никогда ни на что не жаловался
а вот старший сын первый раз полетел, когда ему доходило 3 года (да и я тоже первый раз летала), его после взлета вырвало :) , правда и меня колбасило жутко, я его прекрасно понимала! зато обратно с ним летели - уже прекрасно! адаптировались напару.

А мы все время летали нормально,на протяжении 6 лет,причем с месячного возраста,а тут летали зимой-сына рвало несколько раз за полет,спал и жаловался,что голова болит.Раньше такого не было.Теперь вот надо опять лететь,а он говорит,ты что хочешь чтобы меня опять вырвало :eek:
  • 0

#3924
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
[quote name='Daizy' date='24.04.2010, 16:47' post='12971254']
[quote name='zuki' post='12962401' date='23.04.2010, 17:07']
[quote name='Happy Mama' post='12950210' date='22.04.2010, 21:39']

В этом году всё сама заказала по интернету на свой страх и риск.
[/quote]
дайте плиз ссылку на сайты через кого заказывали
насколько это дешеле
[/quote]

www.hotelscombined.com
в моем случае получилось на $500, при лучшем варианте размещения

Сообщение отредактировал zuki: 27.04.2010, 00:20:05

  • 0

#3925
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

qasw84,так вклейки всё же действительны?Отдельный паспорт делать не нужно?


НУ смотря куда вы собираетесь ехать!
по-моему есть ряд стран куда необходимо делать паспорт.

Сегодня забрала паспорт с вклейкой
Так же у окошка где принимают и сдают документы никого не было)))
  • 0

#3926
Louisa

Louisa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='zuki' date='27.04.2010, 00:19' post='12998422']
[quote name='Daizy' date='24.04.2010, 16:47' post='12971254']
[quote name='zuki' post='12962401' date='23.04.2010, 17:07']
[quote name='Happy Mama' post='12950210' date='22.04.2010, 21:39']

В этом году всё сама заказала по интернету на свой страх и риск.
[/quote]
дайте плиз ссылку на сайты через кого заказывали
насколько это дешеле
[/quote]

www.hotelscombined.com
в моем случае получилось на $500, при лучшем варианте размещения
[/quote]


а билеты как купили авиа?
  • 0

#3927
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Для информации, сегодня сдавала доки в ЦОН ребенку на паспорт, так вот, прописка ребенка необязательна, главное иметь домовую книгу родителей. Цена около 5600 тенге, плюс 390 тенге за ускор в течение 7 раб.дней. Паспорт выдают ре на 10 лет.
  • 0

#3928
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
дорогие мамочки! кто летал с Ре в Париж? Моему 3.4 года. Вот летом планируем, свекровь говорит оставьте его, а мы с мужем не хотим. хотим с собой взять. чтобы тоже увидел мир... я говорю что в диснейленд поведем, а потом муж говорит будет ли ему интересно в лувре, башня сама понарвится или нет? и вообще как ему интерес к стране вызвать чтобы он захотел туда лететь? книжки какие то показывать или что?
  • 0

#3929
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

дорогие мамочки! кто летал с Ре в Париж? Моему 3.4 года. Вот летом планируем, свекровь говорит оставьте его, а мы с мужем не хотим. хотим с собой взять. чтобы тоже увидел мир... я говорю что в диснейленд поведем, а потом муж говорит будет ли ему интересно в лувре, башня сама понарвится или нет? и вообще как ему интерес к стране вызвать чтобы он захотел туда лететь? книжки какие то показывать или что?

Найдите ссылки в нете о Диснейлэнде,он тут же начнёт собираться туда :) В Лувре наверное ребёнку скучновато будет,маленький ещё.Но Вы за одну поездку всё равно не сможете обойти все достопримечательности,поэтому наверное лучше определиться,что Вы хотите больше,поехать с ребёнком и посещать больше детские парки-развлекалки или поехать без ре и ходить по музеям :)
  • 0

#3930
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Тоже вклеила на днях в паспорт младшую. Ко всем перечисленным докам потребовали копию свид. о заключении брака.
  • 0

#3931
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

дорогие мамочки! кто летал с Ре в Париж? Моему 3.4 года. Вот летом планируем, свекровь говорит оставьте его, а мы с мужем не хотим. хотим с собой взять. чтобы тоже увидел мир... я говорю что в диснейленд поведем, а потом муж говорит будет ли ему интересно в лувре, башня сама понарвится или нет? и вообще как ему интерес к стране вызвать чтобы он захотел туда лететь? книжки какие то показывать или что?

Хайрет, мы летали в Мадрид, когда сыну было 3 с половиной (ну еще до этого в Вену, но он меньше был). Так вот, поездки в Европу с маленькими детьми - это поход только по местам, интересным ребенку (зоопарки, музеи натуральной истории и т.д.)! :) По крайней мере, у нас так было. :mad: Мы летим в Диснейленд в июле, но нам уже 6 и летим мы целенаправленно в Диснейленд. Я бы подумала на вашем месте! :)
  • 0

#3932
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Для информации, сегодня сдавала доки в ЦОН ребенку на паспорт, так вот, прописка ребенка необязательна, главное иметь домовую книгу родителей. Цена около 5600 тенге, плюс 390 тенге за ускор в течение 7 раб.дней. Паспорт выдают ре на 10 лет.

Вам очень повезло, т.к. у нас при оформлении паспорта ребенку потребовали заново прописать уже прописанного в том же ЦОНе ребенка! Может это от ЦОНа зависит, мы были на Байзакова-Кирова
  • 0

#3933
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Да, еще спасибо ЦТ))
летим сначало в Москву, когда бронировала и выкупала билеты никто из сотрудников Айр Астаны даже не заикнулись по поводу еды детям и люльки ребенку, которому нет года.
На ЦТ прочитала про люльку, что ее необходимо бронировать заранее и что якобы она ставится только в 8-м ряду.
Но я забронировала место в самолете в 12-м ряду и люльку мне подтвердили)
Единственное, что не во всех самолетах предусмотрены люльки, мы летим айрбасом 321))))

нам тоже люльку подтверждали, а потом за день написали, что мол простите, но на ваше место люльку не возможно повесить, мне с ребенком не досталось место то самое первое после бизнесс класса.
  • 0

#3934
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
[quote name='Louisa' date='27.04.2010, 19:11' post='13010806']
[quote name='zuki' date='27.04.2010, 00:19' post='12998422']
[quote name='Daizy' date='24.04.2010, 16:47' post='12971254']
[quote name='zuki' post='12962401' date='23.04.2010, 17:07']
[quote name='Happy Mama' post='12950210' date='22.04.2010, 21:39']

В этом году всё сама заказала по интернету на свой страх и риск.
[/quote]
дайте плиз ссылку на сайты через кого заказывали
насколько это дешеле
[/quote]

www.hotelscombined.com
в моем случае получилось на $500, при лучшем варианте размещения
[/quote]


а билеты как купили авиа?
[/quote]

Собиралась онлайн у AirAstanы купить, но в агентстве лучше тарифы дали. Купила в Мармаре.
  • 0

#3935
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
АсяЧех и Айкоша

спасибо большое за совет! Я то ваще как бы и сама не против Диснейленда :( а муж пряма бредит лувром и башней. Ну на башню ещё посмотреть можно, остальное мне ка кто по барабану... Я елси честно ваще в Париж не очень то и хочу. Хотелось бы все таки на море.... пляж... и ребенка заколять надо..и самим.. Просто дяд в гости зовет, и вот муж запланировал летний отпуск туда... на недельки 2 наверное.
Просто я бы не хотела сына оставлять.Потом вырастет, скажет а че вы меня оставили? Сами тусуетесь, а че? ))

Поэтому вчера с мужем сидели думали... и все же решили его взять с собой. Думаю за 2 недели мы успеем и в лувр и в парк :mad: на худой конец там же родственники есть... они посидят с ним 1 день... а мы по лувру пробежимся.. хотя 1 день конечно мало.

Вот теперь вопрос, надо ли чадо готовить к такому перелету? потому что до этого он ни разу не летал. Только провожал и встречал :spy:
  • 0

#3936
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Девочки, подворачивается отпуск неожиданный с 15 мая на 7-10 дней. А мужа не пускают :( Хочу лететь одна с ребенком. Может еще кто собирается в этот же период в Турцию, может скооперируемся?
  • 0

#3937
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Для информации, сегодня сдавала доки в ЦОН ребенку на паспорт, так вот, прописка ребенка необязательна, главное иметь домовую книгу родителей. Цена около 5600 тенге, плюс 390 тенге за ускор в течение 7 раб.дней. Паспорт выдают ре на 10 лет.

Вам очень повезло, т.к. у нас при оформлении паспорта ребенку потребовали заново прописать уже прописанного в том же ЦОНе ребенка! Может это от ЦОНа зависит, мы были на Байзакова-Кирова


У вас, конечно, маразм получился. Я сдавала в Бостандыкском. Потом после паспорта сразу сдала на прописку.
  • 0

#3938
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
hayret
Мы летали в Париж, когда младшей было 2.5 года. Причем у нас был тур - Амстердам - Париж - Испания (Барселона, Салоу ). Были и в Диснейленде и в Порт Авентуре и в Лувре и на башне. Очень коляска помогла. Правда, в Лувр и Версаль не пропустили коляску, сказали оставить на входе(((. А иностранцы вообще лет до 6 в колясках детей возят. Удобно очень! В общем, прошло все хорошо. Но еще зависит от ребенка - спокойный или капризный. Ну и в самолет возьмите новые книжки, конструкторы, раскраски, карандаши, что он еще любит. Мы обычно DVD с собой берем, гейм-бой, пи эс пи. Чтобы было на что переключиться :weep: .

Начет паспорта для ребенка. У старших свои загранпаспорта, а младшая вклеена в мой паспорт. Много куда летали, проблем не было. И шенген детский в мой паспорт ставят. Так что паспорт иметь совсем не обязательно, если ребенок летит с мамой.
  • 0

#3939
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Начет паспорта для ребенка. У старших свои загранпаспорта, а младшая вклеена в мой паспорт. Много куда летали, проблем не было. И шенген детский в мой паспорт ставят. Так что паспорт иметь совсем не обязательно, если ребенок летит с мамой.


ПОКА не обязательно. С 13 августа все поменяется.
  • 0

#3940
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Фанта
ух ты, классно! спасибо! сын у нас спокойный в принципе. истерик не заказывает, очень воспитанный..знает как нужно себя вести. слушается меня хорошо. в этом плане я не переживаю. тоже думали в самолет запастись развлекалками. :weep: про коляску нам говорили.. но он как начал в 10 месяцев ходить, так от коляски и отказался. так что только велосипед...но его тащить туда смысла нет. так что на своих 2 будет Париж познавать... ну иногда может на папиной шее. )))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.