Перейти к содержимому

Фотография

Может кто поможет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
ROST

ROST
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
выбрать велосипед?...

Хочу купить MTB... Катать буду по Москве и на даче... Хочется чтоб с одной стороны был крепкий, но и в то же время комфортный... Уж очень экстрималить я наверное не буду - так, кататься по дорогам и пересеченной местности...

И вот не могу выбрать между:

GT avalanche 2.0 disk
Kona Hahanna
Kona Fire Mountain (лучше конечно, но и дороже - стоит ли переплачивать)
Trek 4500

Очень надеюсь на помощь...
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Для города/дачи этих "коней" вполне достаточно. В твоем случае на дисковые тормоза имеет смысл смотреть, если в тебе много веса или планируешь часто ездить в плохую погоду и зимой. Тем не менее, хорошие ободные тормоза все-таки луче чем дешевые дисковые. Нормальная дисковая механика - это Avid и топовый Шимано. Увы, на Аваланше именно дешевые "диски".

Для более комфортной езды скорее всего придется поменять седло на более широкое и мягкое и (может быть) поставить подседельный штырь с амортизатором.

Из перечисленных мне больше понравился Trek, но по соображениям долговечности и запаса прочности, лично я бы ориентировался на навеску не хуже Deore.

Удачи!
  • 0

#3
ROST

ROST
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А вот еще есть такой Nordway Explorer в этой же ценовой категории... что о нем можно сказать?

И насчет прочности Trek'а... я правильно понял, что он не очень долговечный?...
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

А вот еще есть такой Nordway Explorer в этой же ценовой категории... что о нем можно сказать?

Этого "зверя" не знаю.

И насчет прочности Trek'а... я правильно понял, что он не очень долговечный?...

Нет. Все, что ты перечислил, имеют навеску хуже Deore. Долговечность относительна, зависит от условий и режима эксплуатации, качества техобслуживания.
У меня спереди Alivio, сзади - Deore. За 3500 км из-за износа я заменил только каретку и цепь.
Если бы навеска была похуже, замен было бы больше.
  • 0

#5
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений

...экстрималить я наверное не буду...


Это только сначало так думается. Покатаешся с месяцъ, и просто кататся надоест, будешь ЛОМАТЬ его всякими прыжками (как я свой ;) ). Так что бери ПОКРЕПЧЕ чтоб не париться в будущем! Главное двойные обода и навеска Shimano Deore или Deore LX.  :(  ;)  Удачи!
P.S.: Покупай журналы Mountain Biker, там есть раздел из ног в ноги тобишь б\ушные байки (в Москве) продают, да вообще там МНОГО полезного!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

#6
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

У меня спереди Alivio, сзади - Deore. За 3500 км из-за износа я заменил только каретку и цепь.

А можно поставить SRAM 9.0 SL. Я за 3000 км. забыл, что такое регулировка переключателей. :(
  • 0

#7
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нет. Все, что ты перечислил, имеют навеску хуже Deore. Долговечность относительна, зависит от условий и режима эксплуатации, качества техобслуживания.
У меня спереди Alivio, сзади - Deore. За 3500 км из-за износа я заменил только каретку и цепь.
Если бы навеска была похуже, замен было бы больше.


А что можно сказать, в разрезе выше сказанного, о Big Air Comp (http://www.extremecl...SP?IDObject=318)?

Есть у меня такая мечта, чтобы двухподвесный и с дисковыми тормозами, но так как я полный чайник (последнее на чем я ездил это "Турист" :(), то оценивать мне очень трудно. А почитав ваши замечания я понял, что можно купить и с дисковыми тормозами ерунду всякую.

PS: Big Air Comp - это максимум (и даже больше ;)) на что меня может хватить по цене. А двух подвесный и дисковые - это мечта и с этим ничего не поделаешь ;)

Что скажете?
  • 0

#8
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
BRAKE-F/R SHIMANO. ALIVIO DISC - тормоза что называется entry level - начального уровня. Да собственно у BigAir Comp вся навеска Alivio. Для начала неплохо. Покатаешься - поймешь, чего хочешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.