Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#241
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений


что мы в школе учим весь глобус, а они только то место где живут...


странно что вы не знаете про глобусы США и Европы :rotate:

привыкла знаете ли мыслить шире, в отличие от тех, у кого свои глобусы :)
  • 0

#242
marat2374

marat2374
  • Гость
  • 41 сообщений
А представьте жили бы мы как америкоты казахи ну например в аксае русские в орбите кореейцы в коктеме уйгуры в алмагуле. :rotate:
  • 0

#243
marat2374

marat2374
  • Гость
  • 41 сообщений
К счастью у нас как у людей Выпендрёжники центровсие и нормальные пацаны с коктема и горного гиганта
  • 0

#244
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений

К счастью у нас как у людей Выпендрёжники центровсие и нормальные пацаны с коктема и горного гиганта

:rotate:
  • 0

#245
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А представьте жили бы мы как америкоты казахи ну например в аксае русские в орбите кореейцы в коктеме уйгуры в алмагуле. :rotate:



Или наоборот, у них был бы микрорайон Гарлем-2 и акимат Манхэттэнского района
  • 0

#246
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а настоящие девченки живут сегодня в горном гиганте, завтра в центре, а после завтра на медео :rotate: а на выходных домой, в николаевку :)
  • 0

#247
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
родители моего мужа, живущие в Неаполе, честно полагают , что Казахстан - это Афганистан, что это очень опасно. Не дай Аллах, везде может быть всякое, но и у них никто ни от чего не застрахован во время разборок Каморры. В любом случае - здесь далеко не Афганистан.
  • 0

#248
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

родители моего мужа, живущие в Неаполе, честно полагают , что Казахстан - это Афганистан, что это очень опасно. Не дай Аллах, везде может быть всякое, но и у них никто ни от чего не застрахован во время разборок Каморры. В любом случае - здесь далеко не Афганистан.



Родители Вашего мужа видимо люди очень образованные. :rotate:
В любом случае - здесь недалеко Афганистан. :)
  • 0

#249
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Родители Вашего мужа видимо люди очень образованные. :rotate:
В любом случае - здесь недалеко Афганистан. :)

А сам муж в курсе где это? ;)
  • 0

#250
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня ухажер был амиканец, и когда он спросил разрешения у родителей жениться на мне. Отец говорит: а китаянка страшная?
  • 0

#251
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну и хорошо. А то уже все что можно у нас забрали

Можно узнать что у вас забрали?
  • 0

#252
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
полезные ископаемые и т.п.
  • 0

#253
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

полезные ископаемые и т.п.


Да что вы говорите!!! :rolleyes: Что у Вас есть полезные ископаемые?
  • 0

#254
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бугага!!!
  • 0

#255
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


загадили наш город в последнее время.
вот примерно что видит приезжий человек в Алматы
грязные узкие улицы заполненные джипами с понтовитыми номерами три семерки, или старые ауди 100, пробки пробки пробки,
вонючий загазованный город
дымящие на каждом углу сигаретами девушки малолетки (причем курящих девушек и женщин даже больше чем курящих мужчин)
злачные места города такие как барахолка, тастак, саяхат изобилуют разбитыми бутылками из под пива неделями не убираемым мусором,
очень много строек, стройки есть повсюду и везде.
новостройки как грибы

итак, что я увидела, когда приехала в Нью-Йорк:
грязные узкие улицы заполненные дейстивтельно дорогими джипами, или старые желтые такси с приезжими водителями (которые ездят как попало), пробки пробки пробки, причем, и человеческие пробки + пробки в метро
вонючий загазованный город + вонючая вода Гудзонского залива
дымящие сигаретами девушки-малолетки, парни, старики, старухи, геи, лесбиянки, туристы, и пр.
злачные места города такие как гарлем, бруклин и пр. изобилуют мусором и криминалом
очень много строек, стройки есть повсюду и везде. причем, ремонтные работы проводятся днем, в разгар рабочего дня, улицы перекрываются
только новостроек не так много :smoke:

ну и какого черта, спрашивается, народ туда съезжается? :rolleyes:


Ну эт вы зря. Манхеттен - очень вери гуд, а больше и соваться не стоит в Н-Йорке никуда. Воздух в РАЗЫ чище чем в А-Ате. Пыли практически нету на улице (по обуви можно судить) Вы в А-Ате по Нижней Пятелетке, по Шаныраку, Промзоне и Рабочему поселку со всякими Ужетами часто прогуливаетесь? А ведь это я пол-Алматы перечислил. Ну а пыль, пробки, загазованность и вонь в теперешней А-Ате - это визитная карточка.

#256
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а знает ли кто из жителей РК про гондурас? или про тринидад и тобаго?

в РК газеты читают менее 1% людей к вашему сведению
  • 0

#257
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..ч0 далеко ездить и рассказывать про заморские страны - взять к примеру Киргизию: Там ведь значительно чище в целом, чем в Казахстане. :( :laugh:

Сообщение отредактировал Temptation: 07.11.2007, 13:09:59


#258
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а знает ли кто из жителей РК про гондурас? или про тринидад и тобаго?
в РК газеты читают менее 1% людей к вашему сведению


Полностью согласен, не надо удивлятся что страны дальнего зарубежья думают что КЗ это страна с шариатскими обычаями, что живут в юртах и тд...
Я знаю многих алматинцев которые думают что в ГРАНИЧАЩИМ с нами Китаем, чуть ли не азиатская инквизиция, что за кражу отрубают всякие конечности, а за тяжкие преступления сажают на кол, в и это думают о стране которая имеет с КЗ общие границы, так чему тогда удивлятся что думают о КЗ в дальнем зарубежье...
Про выше упомянутый тиринад и тобаго, я например, услышал первый раз во время чимпионата по футбола в Германии, где они если я не ошибаюсь заняли 5 или 6 место.
Можно сказать великое множество причин почему КЗ не знают за рубежом, но об этом должны думать соответствующие органы и отдельные товарищи, кторые почему то занимаются чем угодно, но не этим...

Да задайте сами себе вопрос: Что я знаю об той же Индии, кроме того что там корова священное животное?
А там между всем прочим мощнейшая экономика, развитая инфрастуктура, даж свои автомобили собирают и др
Задайте себе вопрос: "А что я знаю о Нидерландах, кроме того что там легализованы наркотики и проституция"
"А что я знаю о Бразилии, кроме того что там футбол и кофе" В то время как Бразилия собирает свои самолёты и другую технику, имеет свои спутники...
И ещё много стран про которые многие казахстанцы имеют неправильное представление...
Так чему же тогда удивлятся???
  • 0

#259
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
У иностранцев крышу сносит, когда они пытаются перевести нашу фразу "Да, нет конешно!" :laugh:
  • 0

#260
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Про выше упомянутый тринидад и тобаго, я например, услышал первый раз во время чимпионата по футбола в Германии,


ага..... а я про них услышал гдетов 99 году когда блистал нападающий Манчестер Юнайтед Дуайт Йорк, он же кстати и вытащил их сборную на ЧМ в 38 лет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.