Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#221
Kebkalo

Kebkalo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Приятель на вопрос "Кто такие казахи" обычно отвечает "Мы те от кого китайцы за стеной прячутся" :-/



Прикольно …..


Иностранцы все еще думают что у нас в юртах живут... :)
  • 0

#222
aZZZZa

aZZZZa
  • Гость
  • 14 сообщений
da pomnitsya kak ta razom rubilsya v inete. Poznakomisya sodnim burjuem. Sprowevaet ot kuda ti ? ya emu v otever iz KZ :) a on mne eto gde ? Eto standarni vopros bol'wenstvo inostrancev. Srazau je vopros v golove oni prohodyat pridmet geografii ;) :-/
  • 0

#223
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А мы были на выставке в Италии, порадовало, что нами начали интересоваться и уже знают где мы находимся географически и как развиваемся, даже контракты заключили. А вобще конечно познания о нас иностранцев порой убивают, такое впечатление, что мы в школе учим весь глобус, а они только то место где живут...
  • 0

#224
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

da pomnitsya kak ta razom rubilsya v inete. Poznakomisya sodnim burjuem. Sprowevaet ot kuda ti ? ya emu v otever iz KZ ;) a on mne eto gde ? Eto standarni vopros bol'wenstvo inostrancev. Srazau je vopros v golove oni prohodyat pridmet geografii :super: :)

Согласен :D Хотя немцы, которые к нам приезжали знали где Казахстан, спрашивали про развитие производства
ЗЫ: Писать на транслите запрещено правилами конференции. Только на киррилице. :-/
Читать здесь

Сообщение отредактировал sid_barrow: 05.11.2007, 12:00:09

  • 0

#225
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

что мы в школе учим весь глобус, а они только то место где живут...


странно что вы не знаете про глобусы США и Европы :-)
  • 0

#226
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Один итальянец был просто в огромном ШОКе от барахолке.
ЖОЛ! ЖОЛ!
Приехал на Родину и мог только выговорить Казахстан - Жол, жол!
  • 0

#227
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Да нас даже россияни не знают, помню когда в РФ был год КЗ в РФ у них опрос проводили, мол что вы знаете о КЗ? И ответы большинства были такие: "...не знаю, там наверное веблюды ходят *смех*...", или "Ну, это исламское государство, у них законы шариата..." и только малая часть из опрошенных ответили: "Знаю что развиваются потихоньку...", "Я часто бываю там по работе, очень нравятся люди... отзывчивые...". Так что вот, не особо мы популярны, к сожелению :-)

#228
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну и хорошо. А то уже все что можно у нас забрали
  • 0

#229
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Да нас даже россияни не знают, помню когда в РФ был год КЗ в РФ у них опрос проводили, мол что вы знаете о КЗ? И ответы большинства были такие: "...не знаю, там наверное веблюды ходят *смех*...", или "Ну, это исламское государство, у них законы шариата..." и только малая часть из опрошенных ответили: "Знаю что развиваются потихоньку...", "Я часто бываю там по работе, очень нравятся люди... отзывчивые...". Так что вот, не особо мы популярны, к сожелению

Вот где нас хорошо знают так это в сибире, потому что спорт наш там делает рекламу КЗ !
  • 0

#230
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Работал с муз. командой в одном кабаке. Подсели к нам Швед, Серб и Малайзиец. Работают в крупных компаниях. Разговорились с ними, выяснилось, что наш город очень даже ничего, но ОБСЛУЖИВАНИЕ в супермаркетах и ресторанах оставляет желать лучшего. No comments.
  • 0

#231
marat2374

marat2374
  • Гость
  • 41 сообщений
Читал тему. Много думал. Делал выводы.
  • 0

#232
Kebkalo

Kebkalo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Один итальянец был просто в огромном ШОКе от барахолке.
ЖОЛ! ЖОЛ!
Приехал на Родину и мог только выговорить Казахстан - Жол, жол!


:-)
  • 0

#233
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Один раз в России был и в гостинеце горничная спрашивает, вык нам откуда пожаловали? я отаетил с Алматы, с Казахстана. А она спрашивает, Казахстан это в Сибири? Я ей тогда подробно расказал что КЗ это развиваюшеися гос-во, а она с большим удивлением все это слушала!
  • 0

#234
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а мне в москве следователь заявляет, "Казахстан- это же возле Бурятии" я долго ходила в шоке!
а в Америке, говорю Казахстан, так вижу их странные улыбки:D потом говорю,"да, да это та самая страна...." а они в ответ, типа ну нам неловко было спрашивать про Бората и т.д. короче смех да и только...
знаю многих иностранцев в кз, так они интересуются нашей культурой и историей больше чем мы. например жена посла индии, уже давно увлекалась Чоканом Уалихановым, еще до приезда в Казахстан. Была очень рада, когда мужа назначили послом в наши края. Уже проехала по всем местам где был Уалиханов...а мы соотечественники ничего о нем не знаем, кроме как "чоканки":-)
  • 0

#235
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

а мне в москве следователь заявляет, "Казахстан- это же возле Бурятии" я долго ходила в шоке!
а в Америке, говорю Казахстан, так вижу их странные улыбки:D потом говорю,"да, да это та самая страна...." а они в ответ, типа ну нам неловко было спрашивать про Бората и т.д. короче смех да и только...
знаю многих иностранцев в кз, так они интересуются нашей культурой и историей больше чем мы. например жена посла индии, уже давно увлекалась Чоканом Уалихановым, еще до приезда в Казахстан. Была очень рада, когда мужа назначили послом в наши края. Уже проехала по всем местам где был Уалиханов...а мы соотечественники ничего о нем не знаем, кроме как "чоканки":-)



москвичи это отдельная тема, таких дуболомов еще поискать надо
  • 0

#236
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

москвичи это отдельная тема, таких дуболомов еще поискать надо




Вот так и живем, мы их дуболомами, они нас.... :rotate:
  • 0

#237
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На барахольке не хватает рикши ,хотя б одного ,ну всё равно все с тачками ,пусть один с пассажиром будет.
= = = = = =
С удивлением узнал что Ч.Валиханов работал разведчиком.
  • 0

#238
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Да нас даже россияни не знают, помню когда в РФ был год КЗ в РФ у них опрос проводили, мол что вы знаете о КЗ? И ответы большинства были такие: "...не знаю, там наверное веблюды ходят *смех*...", или "Ну, это исламское государство, у них законы шариата..." и только малая часть из опрошенных ответили: "Знаю что развиваются потихоньку...", "Я часто бываю там по работе, очень нравятся люди... отзывчивые...". Так что вот, не особо мы популярны, к сожелению :rotate:


На счет России. 3 года назад была в Москве, познакомилась с девушкой, вроде из хорошей интеллигентной семьи, высшее образование и все такое. И вот диалог:
-А вы откуда?
-Из Алматы
- А это где?
- Казахстан
... долгое молчание...
- А.... это у вас в матрасах ходят? :)
(видимо навеяло от узбекских халатов)
Я была в шоке!
  • 0

#239
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Каждый россиянин утром кормит медведя, берет гармошку, надевает ушанку и идет пить водку на Красную площадь. А мы в матрасах ходим...Да и ладно.
Мы то сами много про ту же Зимбабве знаем? А ведь у них тоже национальная гордость есть...
  • 0

#240
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

загадили наш город в последнее время.
вот примерно что видит приезжий человек в Алматы
грязные узкие улицы заполненные джипами с понтовитыми номерами три семерки, или старые ауди 100, пробки пробки пробки,
вонючий загазованный город
дымящие на каждом углу сигаретами девушки малолетки (причем курящих девушек и женщин даже больше чем курящих мужчин)
злачные места города такие как барахолка, тастак, саяхат изобилуют разбитыми бутылками из под пива неделями не убираемым мусором,
очень много строек, стройки есть повсюду и везде.
новостройки как грибы

итак, что я увидела, когда приехала в Нью-Йорк:
грязные узкие улицы заполненные дейстивтельно дорогими джипами, или старые желтые такси с приезжими водителями (которые ездят как попало), пробки пробки пробки, причем, и человеческие пробки + пробки в метро
вонючий загазованный город + вонючая вода Гудзонского залива
дымящие сигаретами девушки-малолетки, парни, старики, старухи, геи, лесбиянки, туристы, и пр.
злачные места города такие как гарлем, бруклин и пр. изобилуют мусором и криминалом
очень много строек, стройки есть повсюду и везде. причем, ремонтные работы проводятся днем, в разгар рабочего дня, улицы перекрываются
только новостроек не так много :)

ну и какого черта, спрашивается, народ туда съезжается? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.