Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка мобильных телефоновРастаможка мобильных телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто что может сказать? я вот собираюсь привезти телефоны. Но не знаю как у нас обстоят дела с таможней.Слышал нужно брать разрешение от КНБ. Если да то какие документы нужны для разрешения? Давайте делиться информацией кто что знает.
  • 0

#2
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Когда я вез несколько телефонов с китая, таможня до этого не докапалась. Они только взвесили груз и пропустили через сканер.
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто что может сказать? я вот собираюсь привезти телефоны. Но не знаю как у нас обстоят дела с таможней.Слышал нужно брать разрешение от КНБ. Если да то какие документы нужны для разрешения? Давайте делиться информацией кто что знает.

Разрешение от КНБ нужно - какие доки при этом - лучше узнать в управлении КНБ - там , говорят , есть даже специальный отдел , который занимается этими разрешениями .
  • 0

#4
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Действительно ли проблематично везти телефоны с китая или с ОАЭ?
  • 0

#5
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Насколько мне известно, в настоящее время таможня, кроме того, что "взвесить и пропустить через сканер", ничего больше и не может сделать. Поскольку в РК нет оборудования, которое могло бы проверить на соответствие стандартам и сертификатам ввозимых сот. тел.. Поэтому большое кол-во бракованных и фиговых телефонов приходит.

Если Евросеть в России все время напрягают по этому поводу (российская таможня в отличии от нашей, железками необходимыми упакована), то у нас просто благодать для них...
  • 0

#6
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Все таки кто нибудь знает какие документы нужны для того чтобы растаможить телефоны?
Приезжают телефоны с конкретной иностранной фирмы через быстрыю доставку FedEx.
Прихожу в брокерскую контору и растомаживаю телефоны. Они запросят документы на эти телефоны. Какие?
  • 0

#7
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем привет. Тему можно закрывать, я узнал какие документы нужны. :eek:
  • 0

#8
Shinji

Shinji
  • Гость
  • 31 сообщений
какие, если не секрет?
  • 0

#9
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Все таки кто нибудь знает какие документы нужны для того чтобы растаможить телефоны?
Приезжают телефоны с конкретной иностранной фирмы через быстрыю доставку FedEx.
Прихожу в брокерскую контору и растомаживаю телефоны. Они запросят документы на эти телефоны. Какие?


Схема такова.....
Отправитель твой отправляет документы чере FedEX после ты получаешь сдесь груз.... ТОЕСТЬ
Тебя извесчают и говорят пришла ваша посылка будьте любезны приехать и забрать ваши документы для того чтобы начать таможенное оформление. В этих бумагах находиться инвойс. Таможеники смотрят вес, стоимость отпраки, и стоимость груза и плюс еще 14% НДС это светое!!!!!!
Лучьше всего найти люжей кто будет делать по черной схеме.... отдал инвойс и получил надом через три дня... А так можно и нежделю пробегать... насчет именно точто пробивает KNB я ничего не слышал. но тоесть то что я написал выше примерно такая схема. Я сам таможу каждую неделю груз точнее запасные части к мобильника. У меня такова схема. А вообще в черную на данный момент очень тяжко выцепить... :rolleyes: УДАЧИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.