Перейти к содержимому

Фотография

Тур по Европе на машинеНа собсвенной машине по Европе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений
Может кто-нибуть ездил... Если да, опишите в подробностях... Что для этого надо? Я вообще ни разу не был в Европе... но очень хочется... и прям мечта - проехать всю Европу с остановками на несколько дней в ключевых городах!
  • 0

#2
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну-ну-ну... Ну кто-нить скажите чо-нить! :) НЕ МОЛЧИТЕ!!! :laugh:
  • 0

#3
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Ну насчёт всей Европы не знаю, а вот в Питер этим летом съездили. На машине если честно прикольно ехать, но вот если один водитель то это сложновато.
  • 0

#4
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну насчёт всей Европы не знаю, а вот в Питер этим летом съездили. На машине если честно прикольно ехать, но вот если один водитель то это сложновато.

ок... а на границе как? никаких проблем не было? можно по-подробней? документы какие брали?
  • 0

#5
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ок... а на границе как? никаких проблем не было? можно по-подробней? документы какие брали?

На границе всё нормально, только в очереди стояли долго по дороге туда 9 часов, потому что попали в такое время когда все в отпусках вот и катаются. Праблем не было за исключением одной мы просрочили ввоз транспортного средства на 5 дней заплатили штраф 1500 рублей, документы: загран паспорта и удостоверения личности, ну и само сабой все документы на авто.
А по подробней можно почитать тут http://vse.kz/index....howtopic=122034
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да ещё забыл на границе надо будет купить страховку, кажется 4500 тг стоит.
  • 0

#7
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
друзья ехали из чечни через украину в бельгию.. больше всего запарились на польской границе - 14 часов стояли..
  • 1

#8
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А вообще сначала надо составить план путешествия(в каких городах хотите побывать, где останавливаться), Вот полезная ссылка которую мне когда-то дал ЦТ-щник "BOPOH" http://www.ruscargos...ru/distance.php
  • 0

#9
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений
=) дорогое удовольствие,

разоритесь на оплатах за проезд по автобанам (в среднем 1 евро/км кроме конечно Германии) а польские дороги разбудят в вас зверя =) шутка...

не забудьте, что за бензин вы заплатите в среднем 1.3 евро, надеюсь вы на газе ездите =)

и на конец. вас должно быть хотя бы 3 в машине...иначе ... $$$
  • 0

#10
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

не забудьте, что за бензин вы заплатите в среднем 1.3 евро

Что в Европе такой дорогой бензин?
  • 0

#11
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений

не забудьте, что за бензин вы заплатите в среднем 1.3 евро

Что в Европе такой дорогой бензин?



смотрите сами
  • 0

#12
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


не забудьте, что за бензин вы заплатите в среднем 1.3 евро

Что в Европе такой дорогой бензин?



смотрите сами

Да дорогое удовольствие получается. :(
Спасибо за ссылку! ;)
  • 0

#13
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений

=) дорогое удовольствие,

разоритесь на оплатах за проезд по автобанам (в среднем 1 евро/км кроме конечно Германии) а польские дороги разбудят в вас зверя =) шутка...

не забудьте, что за бензин вы заплатите в среднем 1.3 евро, надеюсь вы на газе ездите =)

и на конец. вас должно быть хотя бы 3 в машине...иначе ... $$$

Ну про бензин - это я знаю... Я не понял про троих человек... почему?
  • 0

#14
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений

А вообще сначала надо составить план путешествия(в каких городах хотите побывать, где останавливаться), Вот полезная ссылка которую мне когда-то дал ЦТ-щник "BOPOH" http://www.ruscargos...ru/distance.php

Да ссыслку я уже заценил... у меня программка есть Route Planner Europe... там по Европе... примерно также, только она еще полностью рисует маршруты в нескольких вариациях... НО только по Европе... А это можно применить... Алматы - Питер...
Спасибо!

=) дорогое удовольствие,

разоритесь на оплатах за проезд по автобанам (в среднем 1 евро/км кроме конечно Германии) а польские дороги разбудят в вас зверя =) шутка...

А в Германии что?
  • 0

#15
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений


А вообще сначала надо составить план путешествия(в каких городах хотите побывать, где останавливаться), Вот полезная ссылка которую мне когда-то дал ЦТ-щник "BOPOH" http://www.ruscargos...ru/distance.php

Да ссыслку я уже заценил... у меня программка есть Route Planner Europe... там по Европе... примерно также, только она еще полностью рисует маршруты в нескольких вариациях... НО только по Европе... А это можно применить... Алматы - Питер...
Спасибо!

=) дорогое удовольствие,

разоритесь на оплатах за проезд по автобанам (в среднем 1 евро/км кроме конечно Германии) а польские дороги разбудят в вас зверя =) шутка...

А в Германии что?


а в Германии бесплатно... google вам в помощь
  • 0

#16
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поиск рулит. В ветке про поездку в Россию есть ссылки на отчет по поездке в Москву, там же описанно и что брать.
http://vse.kz/index....ic=113557&st=60
А в Европу наверное будет ДОРОГО. Мне тур по России обощелся в 1000-1500 баксов.
  • 0

#17
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Вриант в Европу на самолете там прокат автодома дней на 15 иобратно на самолете .
  • 0

#18
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
а вот где посмотреть www.avtotravel.com
  • 0

#19
Mayan Di

Mayan Di
  • Гость
  • 9 сообщений
следующим летом планируем с другом покататься по Европе: туда самолетом (поездом), где-нибудь в Германии купить мафинку, на ней катаемся по достопримечательностям Европы, и обратно на ней же в А-Ату. Сейчас прорабатываем детали, и соотв-но куча вопросов. Например, с транзитом этой мафинки через РФ, какие страны входят в шенген "коалицию"..
кто-нибудь катался уже так?
  • 0

#20
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений

следующим летом планируем с другом покататься по Европе: туда самолетом (поездом), где-нибудь в Германии купить мафинку, на ней катаемся по достопримечательностям Европы, и обратно на ней же в А-Ату. Сейчас прорабатываем детали, и соотв-но куча вопросов. Например, с транзитом этой мафинки через РФ, какие страны входят в шенген "коалицию"..
кто-нибудь катался уже так?

Ну вопросов и вправду возникает много... Про какие страны входят в Шенген... - это мне помог google... про дороги... программка Route Planner Europe... Про транзит... - не знаю... Честно говоря у меня тоже такая мысль была... т.е поехать купить там машину и на ней же покататься..., но что-то как-то отбросил эту мысль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.