Перейти к содержимому

Фотография

Духи отвлекающие от практики ДхармыЧто бы вы выбрали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Я вот тут постила что еду на Далай Ламу...А вчера моему мужу написал наш друг из Австралии - он женится и ни когда-нить а именно 11/10...Нас он естесственно пригласил и сказал что даже билеты оплатит и мы у него остановиться сможем...Ну и что мне теперь делать?

Говорят буддисты, что есть духи отвлекающие от практики Дхармы, вот и я убеждаюсь в этом...Там хочу на ДЛ, но и в Австралию не поехать тупо как-то, ведь друг женится...
  • 0

#2
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Прислушайся к голосу сердца...
куда больше тянет... Как больше зочетсчя...так и поступай...
УДАЧИ... :weep:  :weep:  :weep:
  • 0

#3
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
не поддавайтесь массовым психозам :weep:
  • 0

#4
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Прислушайся к голосу сердца...
куда больше тянет... Как больше зочетсчя...так и поступай...
УДАЧИ... :weep:  :weep:  :weep:



Голос сердца...Так их у меня целый хор! Я на самом деле не знаю. Очень хочу на ДЛ, а в Австралии будет супер фан, так как друг - чувак заводной и знает толк в тусах. Он точно сделает хорошую транс-парти. Кста, он в Ате даже один раз играл в 2000 году в Лиане. Интересно кто-нить попал на то мероприятие?
  • 0

#5
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Прислушайся к голосу сердца...
куда больше тянет... Как больше зочетсчя...так и поступай...
УДАЧИ... :weep:  ;)  :weep:

Голос сердца...Так их у меня целый хор! Я на самом деле не знаю. Очень хочу на ДЛ, а в Австралии будет супер фан, так как друг - чувак заводной и знает толк в тусах. Он точно сделает хорошую транс-парти. Кста, он в Ате даже один раз играл в 2000 году в Лиане. Интересно кто-нить попал на то мероприятие?

Самый прикол, что человек всегда знает ответы на все всои вопросы...
Попробуй заглянут в  самый сокровенный твой уголочек...там и  храниться ответ... ;)  
Даже судя по твоему посту, складывается мнение, что тебя больше тянет к другу на свадьбу...
Главное ни о чем не жалеть!!!! ;)
Какой бы выбор ты ни сделала, будь уверена - он будет правильным... :weep:
  • 0

#6
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да я и сама знаю, что хочу в Австралию...Но только я уверена в том, что буду жалеть. Всегда ведь каешься после содеянного, а вот решить сейчас и здесь и забить на тусу не могу...Такой ацтой. В любом случае у меня еще есть время подумать. До начала июля денег нет заплатить за Далай Ламу по-любому. Млин...
  • 0

#7
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
to White Wind: Я извиняюсь за возможную безтактность, но любопытно узнать как Вы пришли к Буддизму? Это Ваш личный мотив, требованию супруга сменить веру или новомодное течение?
  • 0

#8
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

to White Wind: Я извиняюсь за возможную безтактность, но любопытно узнать как Вы пришли к Буддизму? Это Ваш личный мотив, требованию супруга сменить веру или новомодное течение?


До буддизма моя преподша по инвестициям увлекла ТМ. Я получила посвящение и долгое время практиковала ТМ. Потом случайно попала на лекцию Оле Нидал Ламы. Мне очень понравилось, я просто летала от счастья. Потом стала читать и позже попала на лекцию Согьяла Ринпоче и потом на маленький ритрит. Меня затянуло, философия и тренировки мозга силнейшие. Супруг мой атеист.
  • 0

#9
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Получается, что Вы теперь не можете кушать бешпармак? А как же традиционная приверженность религиям Книги? Ваши близкие (здесь) в курсе?
  • 0

#10
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Получается, что Вы теперь не можете кушать бешпармак? А как же традиционная приверженность религиям Книги? Ваши близкие (здесь) в курсе?


Беш я и раньше не любила, но мясо ем изредка (если вы о нем). Я же вам не монахиня, я просто практикую. Были у меня попытки не есть ни мяса ни рыбы ни яиц - похудела до 40 кг (при росте 165)...Потом мое тело и сказало мне "Бросай дурью маяться и ешь!" Что я и стала опять делать.
Традиции для меня не показатель, хотя когда я дома я все делаю как надо. У моих предков была своя жизнь, у меня своя. Если моему деду нравиться мусульманство и оно ему приносит счастье - я только рада. Он, конечно же, не знает про мои заморочки. Хотя родители знают и знают что мне хорошо - потому только радуются.
  • 0

#11
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Беш я и раньше не любила, но мясо ем изредка (если вы о нем). Я же вам не монахиня, я просто практикую. Были у меня попытки не есть ни мяса ни рыбы ни яиц - похудела до 40 кг (при росте 165)...Потом мое тело и сказало мне "Бросай дурью маяться и ешь!" Что я и стала опять делать.


В таком случае Ваша практика скорее является простым увлечением или хобби (что-то вроде занятия йогой). А мне казалось, что это по настоящему и поэтому стало интересно.

Традиции для меня не показатель, хотя когда я дома я все делаю как надо. У моих предков была своя жизнь, у меня своя. Если моему деду нравиться мусульманство и оно ему приносит счастье - я только рада. Он, конечно же, не знает про мои заморочки. Хотя родители знают и знают что мне хорошо - потому только радуются.


А по моему традиции - это бесценный мудрый опыт вырабатонный тысячами предшествующих поколений и когда ты их отвергаешь, ты как бы пытаешься экспериментировать - это не так просто и усложняет жизнь.
  • 0

#12
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну если хочешь, то можешь называть это хобби. Но лично я считаю, что нельзя про это так говорить. Вот хобби - это календарь Майя или пой, а практики буддисткие - это практики. Конечно, если бы я ходила по средам и пятницам в группы на йогу, то это еще можно было бы назвать хобби. А чтение книг и текстов, практики и посещение лекций - это путь Дхармы.
Но в любом случае спасибо за общение.
  • 0

#13
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
В таком случае как твоя практика согласуется с употреблением пищи животного происхождения :(

ps. А вообще sorry за излишнее любопытство - больше не буду ;)
  • 0

#14
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да я и сама знаю, что хочу в Австралию...Но только я уверена в том, что буду жалеть. Всегда ведь каешься после содеянного, а вот решить сейчас и здесь и забить на тусу не могу...Такой ацтой. В любом случае у меня еще есть время подумать. До начала июля денег нет заплатить за Далай Ламу по-любому. Млин...

Есть шанс, что друг женится еще раз? Сомнительно. А Далай Лама - сущность более постоянная, так что придет время - все сложится по другому.
С какой-то точки зрения, препятствия на пути вполне могут указывать, что вам просто еще рано становиться на этот путь.
  • 0

#15
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В таком случае как твоя практика согласуется с употреблением пищи животного происхождения :(
ps. А вообще sorry за излишнее любопытство - больше не буду ;)


Нет ничего такого в вопросах.
Одно я могу сказать: нигилизм и критика - это самое легкое, а понимание и принятие...Может быть когда-то я и не буду есть мясо, ведь это не естесственно, когда ты в один миг становишься буддистом, бреешь голову и все такое. Ведь Сидхарта не сразу достиг просветления...Он следовал разным учениям и пробовал многие методы. В нас во всех есть природа Будды, потому все мои практики я посвящаю во благо другим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.