Перейти к содержимому

Фотография

Кому можно пожаловаться на КСК?+ КСК обнаглели

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
подскажите, кому можно пожаловаться на КСК.
ситуация такая: в нашем доме газ из емкостей, которые должны заполнять КСК.
в последние месяцы они этого не делают. газа нет по три-четыре недели (одну неделю только был :) )!!! они это объясняют тем, что не могут договориться о цене с поставщиками. я этого обсалютно не понимаю, почему из-за алчности КСК мы должны страдать???
  • 0

#2
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Что значит не могут договориться по цене?
вы за газ кому платите? КСК или Поставщику?
Если Поставщику напрямую(через ИВЦ), то какая разница КСК сколько стоит газ...пусть заключают договор на поставку и все.
  • 0

#3
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
КСК покупает у поставщика газ. заливают нам, а мы в конце месяца по счетчикам платим КСК. а как можно заключить жильцам договор с газовиками минуя КСК???
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Как показывает практика, жаловаться бесполезно.
Председатели КСК только получают оклад. ничего путного не делают (в большинстве случаев).
Если только попробовать в Обещство защиты Прав Потребителя... Да и то-вряд ли... :)
  • 0

#5
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
про ОЗПП я уже думала... но что они могут сделать в этой ситуации тоже не понимаю...
  • 0

#6
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вам нужно собрать собрание приглосить с акимата людей и решать вопрос вплоть до смены ночальника КСК и оргонизовать ему аудиторскую проверку!
  • 0

#7
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
КСК-кооператив СОБСТВЕННИКОВ квартир (кому вы собрались жаловаться не понятно), организуйте общее собрание жильцов, дайте пинка под зад своему председателю и назначте нового...
  • 0

#8
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у нас в этой ситуации примерно 4 дома... а хозяйство у КСК намного больше... можем ли мы повлиять на смену руководства КСК???
  • 0

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В акимат.
  • 0

#10
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
акимат особо ни чем не поможит! в других домах тожа наверное есть проблемы которые КСК не можит решить, вам по любому надо собирать собрание!
  • 0

#11
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

КСК покупает у поставщика газ. заливают нам, а мы в конце месяца по счетчикам платим КСК. а как можно заключить жильцам договор с газовиками минуя КСК???

Напрямую заключить договор между газовиками и с каждой квартирой не получиться, вот если бы у вас был частный дом, тогда да.
Раньше все заключалось через Публичный договор, т.е. все жильцы скопом считались подключены к услугам, но никто не требовал каждого жильца подписывать его... сейчас не знаю как..скорее всего также.
Единственный вариант, отделиться от КСК и создать новый, но кто этим будет заниматься.

Если для КСК не выгодно покупать для вас газ....то почему оно не может повысить тарифы??
и вообще какой район города у вас?
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

КСК-кооператив СОБСТВЕННИКОВ квартир (кому вы собрались жаловаться не понятно), организуйте общее собрание жильцов, дайте пинка под зад своему председателю и назначте нового...

Не поможет.
Придет очередной бездельник. Проверено многократно. :)
Дело в следующем: народ просек фишку, что должность председателя КСК-работка не пыльная, знай себе протирай штаны да получай зарплату.
До тех пор, пока ЗП председателю КСК не будет выплачиваться сдельно, т.е. только по результатам проделанной работы, ситуация с засиранием дворов и убитыми подъездными дорогами не изменится. :D
  • 0

#13
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
у нас уже 3 предсидателя поменялось, и толку ни какова!
  • 0

#14
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Если для КСК не выгодно покупать для вас газ....то почему оно не может повысить тарифы??
и вообще какой район города у вас?


я когда разговаривала с женщиной, которая непосрественно занимается газвыми проблемами наших домов, то предложила провести собрание жильцов и непосредственно с жильцами согласовать новую цену за газ, но там женщина сказала, что она все заранее знает и ни кто на повышение не согласится! Далее со мной не стали разговаривать и бросили трубку. :)
как еще с ними общаться?? непонимаю...
район Жетысуский... Сейфуллина-Ташкентская...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 28.08.2007, 15:00:46

  • 0

#15
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Ваши жильцы сами то согласны доплачивать за газ по более высокому тарифу? Возможно ваших целевых не хватает на оплату такого тарифа? моя мама председатель КСК нашего дома, поверте мне воровать там не чего. я могу проконсультироваться у нее, по поводу собрания жильцов, обычно ничего путного там не решается потому что начинается базар вокзал, все возможные сплетницы склочницы бабы превращают это в обычную ругачку
  • 0

#16
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
тогда вызывайте телевидение привликайте внимание!
  • 0

#17
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
2 Kolyasha_79
за всех жильцов я не могу сказать...
но у меня сложилось впечатление, что КСК делает не хилую накрутку на этот самы газ... в разговоре со мной женщина из КСК оговорилась, что цена на газ возрасла до 80 тг. (думаю это за кг.) в пересчете на м3, получается что-то около 200 тг. (хотя сейчас мы примерно это и платим), а она говорила про повышение цены в ДВА раза... вот и выходит что мы и так им переплачивали 100%...
я понимаю, что можно купить газовый баллон и не париться, но КСК же должно нести ответственность перед жильцами??

тогда вызывайте телевидение привликайте внимание!

если к концу недели все так и останется, наверно прийдется это сделать...
  • 0

#18
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ваши жильцы сами то согласны доплачивать за газ по более высокому тарифу? Возможно ваших целевых не хватает на оплату такого тарифа? моя мама председатель КСК нашего дома, поверте мне воровать там не чего. я могу проконсультироваться у нее, по поводу собрания жильцов, обычно ничего путного там не решается потому что начинается базар вокзал, все возможные сплетницы склочницы бабы превращают это в обычную ругачку
И неправда все это насчет не пыльной работы, все вопросы решает моя мама решает и среди ночи приходиться вставать и разруливать какую нить аварийную ситуацию (напр трубу прорвало)
Незнате не говорите, не надо сразу всех под одно гребенку



Попросите все официальные документы по оплате этого самого газа, предоставить обязаны, и выясните сколько платили и переплачивали ли
  • 0

#19
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не поможет.
Придет очередной бездельник. Проверено многократно.
Дело в следующем: народ просек фишку, что должность председателя КСК-работка не пыльная, знай себе протирай штаны да получай зарплату.


послать по эрогенным местам КСК и перейти в ЖКО при районом акимате или создать кондоминиум
  • 0

#20
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
нужно вызывать телевидение, просить все договора на поставку газа и делать аудитерскую проверку по её результатам КСК могут привлечь к уголовной ответствености!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.