Перейти к содержимому

Фотография

Нас хотят лишить ТЮЗовского паркаПросьба журналистам и не только откликнуться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
В общем такое дело... В руки попал журнал "Ваш Риэлтор" ?14(21) 2007г. 12.07 - 26.07 со множеством объявлений о купле/продаже.
Мне нужно продать свою дачу, ну и поизучал я, ради интереса, что и за сколько продаётся.

Наткнулся на объявление следующего содержания:
"45 000$/сот., Абылайхана-Маметовой, 54 сот., ровный, целевое под паркинг, агентство "Пегас Гранд", 2500873, 2509874, 2053351, 2501643, 2501164."

Как вы понимаете, там кроме парка других открытых территорий нет, остаётся только это пространство :rolleyes:
А в этом парчке часто с детьми гуляют, роллеры/байкеры катаются. да и просто там приятно гулять. Я не могу себе представить, что там будет грёбанный паркинг вместо деревьев и фонтанов.

Так что огромная просьба! Давайте это всколыхнём сейчас, у кого какие пути есть. Через газеты, журналы и т.д.
Если там начнётся стройка, я пойду на баррикады, потому что я там каждый вечер гуляю.
  • 0

#2
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Позвонил. Ответили только по одному номеру - 2501643. И чё-то замялись как-то... Типа, не знаем, может уже и продано, территория вроде парка не касается и прочая лабуда. Ну как не касается?! Тупо прикинуть 54 сотки на местность.. ещё и на дорогу вылезет, потому что вокруг плотняком стоят жилые дома. Даже если их снести, то там не позволят строить "под паркинг", только под ИЖС..

Будем искать, как говорится..
  • 0

#3
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Наврядли что то получится ... не удивительно, но печально :rolleyes:
  • 0

#4
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Получиться может :rolleyes: Главное всё граммотно организовать ))
  • 0

#5
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Попробуйте челобитную к дочерям главного хлебопекаря - может они остудят свое архитектурное хобби и помилуют этот парк вашим детишкам
  • 0

#6
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
К Дариге чтоль? Да и какое там архитектурное хобби? Цэ ж паркинг..
  • 0

#7
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ни хрена у них с паркингом не получиться, не переживайте!
Парк стоит лет сто и еще столько же стоять будет на этом месте!!!

Сообщение отредактировал Strawberry: 24.08.2007, 12:24:17

  • 0

#8
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ни хрена у них с паркингом не получиться, не переживайте!
Парк стоит лет сто и еще столько же стоять будет на этом месте!!!

С Ботаническим садом некоторые тоже так надеялись...
  • 0

#9
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
может под подземный паркинг? :rolleyes:
  • 0

#10
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Ни хрена у них с паркингом не получиться, не переживайте!
Парк стоит лет сто и еще столько же стоять будет на этом месте!!!

С Ботаническим садом некоторые тоже так надеялись...

ну ведь и не получилось же. план строительства улиц байзакова через бот. сад был исключен из генплана.
а что касается Тюза то там ведь уже был прецендент - кто-то построил незаконно четырехэтажку рядом, так ее по ряспоряжению Тасмагамбетова снесли
  • 0

#11
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Всех этих ...... вешать. На фонарных столбах. Только так их дети и дети их детей смогут понять правила жизни в социуме. :rolleyes:
  • 0

#12
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Наврядли подземный. Продаётся вся земля в целом. Просто кому-то уж очень согреет душу 2,5 лимона бакинских. И это не мы с вами.
  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Наврядли подземный. Продаётся вся земля в целом. Просто кому-то уж очень согреет душу 2,5 лимона бакинских. И это не мы с вами.

Ваши предложения?

#14
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Это парк моего детства......... и вообще это Аэрофлотовский парк.... пацанов с района спросили.... :rolleyes:....

Ну а если без балды..... ни фига не получится у них.....
а может имелось в виду территория во дворах примыкающих к перекрестку..... там есть реально место для строительства паркинга..... говорю как человек проживший в том районе большую часть жизни......
  • 0

#15
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
...а так же "есть реально" нормы строительства и СНИПы всякие. Во дворах должны быть детские площадки, а не гаражи.

Ваши предложения?

Поднять общественность и прижать им хвост :rolleyes:
Просто чисто логически, кому может принадлежать эта земля до продажи? Явно не частному лицу :super: Кто может купить эту землю? - Частное лицо. А каким куем и на каком основании?! Видимо, на основании двух с половиной лимонов в чьем-то кармашке.
  • 0

#16
A80

A80
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет, Доська!
Я тоже гуляю в этом парке с малышом и знакома с твоей сестрой Доськой, в одном классе учились! Итак, паркинг будут строить во дворе домов (есть решение Акима, наши гаражи уже получили уведомление) между Абылай Хана, Слободская, Пастера и Панфилова, то бишь в нашем дворе, видимо это земелька и продается, думаю придет нашему милому дворику полная по.а. У нас итак навалом машин с Цума и Гамбургера, Ипотеки, некуда свою тачку ставить. Так что не переживай, парк останется нашим!
  • 0

#17
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Однажды там уже пытались построить ресторан, пару лет назад. Говорят дочь экс акима города. Пришел Тасмагамбетов - разобрали ресторан по кирпичикам. А на территории предпологаемого ресторана сделали детскую площадку и клумбы разбили. Так что не думаю, что сквер будут трогать. Кстати, там рядом есть стоянка, по Маметова, может эту территорию имеют ввиду.
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
A80 , по моему у вас во дворе тоже негде развернуться,тем более во дворе ,должен быть двор для гуляния детей, и адрес там чётко указан Аблай Хана - Маметовой!
Кроме площадки где стоит детский городок и рядом территория с цветником,больше там ничего нет, не Парк же Амангельды они продать собираются...
Но как правильно сверху писали, там уже строил какой то дядя ресторан! и потом его уже построенный весело так снесли и поставили Детский городок!
По идее,на территории прилегающие к Театрам вобще нельзя строить не увеселительные заведения ни паркинги, иначе это нонсенс...
Буча поднимется жуткая, там столько народу гуляют по вечерам с детьми, потому что больше негде, и одна из них я :super:
Ругаться будем однозначно!

Однажды там уже пытались построить ресторан, пару лет назад. Говорят дочь экс акима города. Пришел Тасмагамбетов - разобрали ресторан по кирпичикам. А на территории предпологаемого ресторана сделали детскую площадку и клумбы разбили. Так что не думаю, что сквер будут трогать. Кстати, там рядом есть стоянка, по Маметова, может эту территорию имеют ввиду.



где там стоянка??? это маленькая выемка на 10 машин??? дак там уже и есть паркинг, больше там и строить то негде... :rolleyes:
  • 0

#19
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
А80, привет :rolleyes: Вообще-то у меня нет сестры в Алмате, видимо это кто-то другой.
За парк я сам драться полезу :super: А вот во дворах стройку - не знаю... мож "омашиненным" жильцам стоит поставить шлагбаумы с замком, да дубликатов наделать? Скинулись бы, да и всё. И не стало бы цумовских и прочих леваков.

Вопрос, а какова территория внутри двора? Туда поместится 10 дачных участков? (~ 54 сотки и получится).
  • 0

#20
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
фу...я уже испугалась...как это Алмата, без ТЮЗа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.