Перейти к содержимому

Фотография

Камеры хранения в супермаркетахбеспредел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В последнее время стал обращать на камеры хранения в супермаркетах
В некоторых камеру хранения обслуживает постоянно находящийся там человек: CityCenter, CityPlus, Стрела, SilkWayCity, Ramstore
А в других камеры хранения представляют собой стеллаж с дверцами и ключами GROS, 7Я, Sulpak, Meloman

С первыми еще куда не шло, а со вторыми беспредел полный.. В меломнах вроде всегда ключи были, а вот в ГРОСах не помню давно чтобы камера хранения была с ключами, дверцы никак не запираются, охран тупая на нет.

Ситуация - пошли с товарищем в грос в променаде. У товарища большой рюкзак с ноутбуком. Его просто не пустили в супермаркет, потому что он отказался оставить рюкзак в камере хранения не оснащенную ключем. Охранник сказал что охранять не будет - потому что это не его обязанности. Его обязанности не пускать в супермаркет с сумками. Пускают только с женскими сумочками девушек

И еще несколько случаев. Стоит ли их все описывать?

Лучше приведу ссылку - пищу для размышлений http://midnight.nnm....vewi_v_magazine

Сообщение отредактировал Северное сияние: 24.08.2007, 10:13:28

  • 0

#2
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
иной раз действительно задумаешься, стоит ли в магаз идти, если нет возможности оставить сумку с дорогими вещами под надежной охраной.

это видимо наследие совковое, по типу "ты клиент, ты дурак. я обслуга - мне похер.."
у нас в стране (да и по пост советскому пространству) тяжело с продуманным менеджментом.
т.е. во многих супермаркетах непродуманы детали, начиная с торговых площадей и заканчивая парковками..

некоторые из супер/гипермаркетов даже собираются закрыть. ;( ввиду нерентабельности... а чё, правльно - надо было хорошо продумать, прежде чем строить.
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У товарища большой рюкзак с ноутбуком. Его просто не пустили в супермаркет, потому что он отказался оставить рюкзак в камере хранения не оснащенную ключем.

Охрана может пропустить, если нет аналогичного товара.
  • 0

#4
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Ситуация - пошли с товарищем в грос в променаде. У товарища большой рюкзак с ноутбуком. Его просто не пустили в супермаркет, потому что он отказался оставить рюкзак в камере хранения не оснащенную ключем. Охранник сказал что охранять не будет - потому что это не его обязанности. Его обязанности не пускать в супермаркет с сумками. Пускают только с женскими сумочками девушек


Вот именно на "Променад" и хотела пожаловаться. После подобной ситуации я больше туда ни ногой. Этот охранник стоит так благополучно спиной к шкафчикам и на вопрос присмотрит ли за вещами спокойненько так неткает... :rolleyes: убила бы!
Я вообще не вижу надобности в этих горе-охранниках, один раз сотку прямо перед носом такого вот вытащили, а он гордо сказал что не отвечает за чужие карманы...
  • 0

#5
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Они там стоят, на ногах, по 10 часов в сутки за 25 тысяч тенге з/п - конечно им будет похер.
У нас в стране всё непродумано. :rolleyes:
  • 0

#6
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
охрана в гиперах местных такие же мамбосы как и водилы маршруток , тока в пиджаках
  • 0

#7
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В ситуации, когда не дают пройти с ценной вещью, которой точно нет в магазине (лил других нелогичных ситуациях), имхо, следует звать старшего по охране/старшего менеджера и т.п., и потратить пару минут на расставление точек над ё. Это все же лучше, чем менять свои планы из-за банальной чьей-то тупости.
  • 0

#8
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

охрана в гиперах местных такие же мамбосы как и водилы маршруток , тока в пиджаках

синие рубашки забыл добавить...
хотя не сказал бы что все из них "мамбосы", как Вы выражаетесь, впрочем, как и не все водители маршруток...

по теме:
в променадском Гросе оставил на свой страх и риск в шкафчике сумку (ценные вещи не ахти какие, но документов там было прилично, восстанавливать пришлось бы долго, нудно и дорого). Замков вообще нет на этих шкафчегах!! ни на одном!! охраннег, как и у всех, отказался приглядывать, пришлось оставлять сумку...
благо все обошлось...

за то в Гросе на Абая-Гагарина, когда мой рюкзак с коньками и полным обмундированием не влез в шкафчик, охранник любезно разрешил мне пройти с этим самым рюкзачком в торговый зал, на выходе даже не проверял...
  • 0

#9
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
не все мамбеты и думается с каждым годом их всё будет меньше!
  • 0

#10
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

У товарища большой рюкзак с ноутбуком. Его просто не пустили в супермаркет

Вид у товарища, наверное, подозрительный :rolleyes: Я без проблем прохожу с сумкой от ноутбука и никто слова не говорит.
  • 0

#11
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Khaliff - оптимист ))))
  • 0

#12
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

охрана в гиперах местных такие же мамбосы как и водилы маршруток , тока в пиджаках

совершенно согласна.
в Гросе, который на Зеленом базаре, как ни странно, ключи есть. не на всех, конечно, ячейках, где поломанные, где нет вообще, но в принципе, сумку оставить и закрыть можно.

хочу рассказать про Эльдорадо возле Никольского: там клбчей нет вообще. и охранник, естесвенно, не охраняет. кроме того, там уборщица может запросто переложить ваши вещи в другое место, мотивируя это тем, что ей надо видите ли, пыль в ячейках протереть. так вот, я когда туда хожу (это единственный супер-маркет во всех округе, поэтому приходится иногда, а они этим своим выгодным месторасположением и пользуются), захожу даже с едой, купленной в другом месте, говорю, что у вас нет аналогичной продукции (действительно нет). еще ни один не посмел не пустить.
  • 0

#13
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
вот вам хитрый расклад придуманный на обеде , приходишь в грос итп , оставляешь свой пакетик с тасаем в коморке , забираешь ключ , покупаешь анау мынау и выходишь с ключом на кармане . через пару недель возвращаешься и смотришь тот же замок и как не сттранно этим же ключом открывается , дальше дело малое и хитрое , а на сколько - зависит от исполнителя ))
  • 0

#14
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

В ситуации, когда не дают пройти с ценной вещью, которой точно нет в магазине (лил других нелогичных ситуациях), имхо, следует звать старшего по охране/старшего менеджера и т.п., и потратить пару минут на расставление точек над ё. Это все же лучше, чем менять свои планы из-за банальной чьей-то тупости.

полностью поддерживаю
тупые охраники абсолютно не барьер, зови старшего, будь наглее, так сказать иди в атаку, смотри прямо в глаза
лично я так и поступаю
тему обмусоливать мона годами, всегда найдется такой тупой охраник
модеры, закрывайте или во флейм переносит
кстати, если вашу ячейку вскрыли, то ответсвенность несет маркет, чтобы они не говорили, ключ является "договором" между клиентом и маркетом о принятии вещей на сохранение, при разборках в суде это неоспоримое доказательство

Сообщение отредактировал *ROVER*: 24.08.2007, 12:18:44

  • 0

#15
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

вот вам хитрый расклад придуманный на обеде , приходишь в грос итп , оставляешь свой пакетик с тасаем в коморке , забираешь ключ , покупаешь анау мынау и выходишь с ключом на кармане . через пару недель возвращаешься и смотришь тот же замок и как не сттранно этим же ключом открывается , дальше дело малое и хитрое , а на сколько - зависит от исполнителя ))



Всё гораздо проще - ключа ваще нет, соответственно замок никак не закрывается... Да и дело не хитрое, так как даже открыв ящик с чужими вещами, никто не обратит на вас ни малейшего внимания! :rolleyes:
  • 0

#16
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
это не дело вообще , речь идёт и локациях где ящички с ключами ,, которые в случае утери просто заменят дубликатами :rolleyes:

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 24.08.2007, 12:16:18

  • 0

#17
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NoSoul: 24.08.2007, 12:33:58

  • 0

#18
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Провел ради интереса эксперимент - отдал девушке сумку с фотоаппаратом (довольно немаленькую) - она прошла с 2 сумками никто даж не вякнул. В следующий раз попробовал сам ее пронести - тут же накинулся беркутом охранитель и закричал, что неположено! Я его естественно просто послал, как впрочем всегда это делаю, но напрашивается интересный вывод - женщинам можно проносить практически что угодно в руках, в то время как мужики считаются заведомо ворами... странно все это...
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Они там стоят, на ногах, по 10 часов в сутки за 25 тысяч тенге з/п - конечно им будет похер.

Если здорового лба устраивает такая зарплата за такую работу-это его личные проблемы. Хотя, какие там лбы, среди этих "секьюрити"? В большинстве случаев-соплей перешибешь. Всегда интересно, что эта овца сможет сделать, буде вздумается мне пошалить... :rolleyes:

У нас в стране всё непродумано. :super:

При чем здесь страна. Супермаркеты-частная собственность. Поправьте меня, если я ошибаюсь. ;)
  • 0

#20
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Провел ради интереса эксперимент - отдал девушке сумку с фотоаппаратом (довольно немаленькую) - она прошла с 2 сумками никто даж не вякнул. В следующий раз попробовал сам ее пронести - тут же накинулся беркутом охранитель и закричал, что неположено! Я его естественно просто послал, как впрочем всегда это делаю, но напрашивается интересный вывод - женщинам можно проносить практически что угодно в руках, в то время как мужики считаются заведомо ворами... странно все это...

вопрос
а девушка эффектная?
как вариант, охраник просто засмущался и затупил, увы, мы мужчины, не обладаем соответсвующими 'достоинствами'
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.