Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение (снос) парков Алма-Аты и областиДикость!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Аким "развивают" город. Его видение вопроса

Один из популярнейших туристических маршрутов по Заилийскому Алатау - на Иссык-Куль через ущелье у реки Проходной - больше не существует. Там больше не пройдет никто.

Полностью эта дикость описана здесь

:smoke: :rolleyes: :smoke:

Народ или Вас это тоже не трогает. Только цена на метры в инвест пакетах....

Сообщение отредактировал Uncle Max: 23.08.2007, 14:46:18

  • 0

#2
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
вот урод то..
думаю не долго будет он наслаждаться
  • 0

#3
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вот урод то..
думаю не долго будет он наслаждаться

***мОЖ ОН ТАМ НЕФТЬ НАШЕЛ ИЛИ ЗОЛОТО?)
Неспроста это.
  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
автор, эта тема давно уже обсуждается здесь. причем журналист скорей всего инфу взял с этой темы
  • 0

#5
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в общей ветке месяц назад уже обсудили всё это...и даже порассказывали как по ущелью вдоль забора ползли рискуя жизнью, тк не выпустили их охранники
  • 0

#6
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Зато в самом городе создаются два парка- Аль Фараби парк и Есентай парк. А вообще я живу рядом с двумя парками- ЦПКиО и Парком 28 гвардейцев Панфиловцев, в них все очень даже ничего, единственное в парке Горького нижнее озеро и бывшее кафе на островке заброшенны, но Мэлс Иеульсизов(возможно фамилия написана не точно) пообещал разобраться с этим так как он сам вырос в этом районе, я ему верю и знаю, что человек он хороший.

Сообщение отредактировал I__LEO__I: 23.08.2007, 16:39:47

  • 0

#7
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Зато в самом городе создаются два парка- Аль Фараби парк и Есентай парк.


Совершенно правильно!!! :rolleyes: А другие парки подлежет уничтожению - в них клещи, а от них болезни!!!

Да здравствует Есентай Парк из бетона и стекла :smoke:
  • 0

#8
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вобщето если ты не знаешь, Есентай парк это не только жилье и гостиница, но ещё и самый настоящий парк по другую сторону Аль Фараби

Сообщение отредактировал I__LEO__I: 23.08.2007, 16:59:47

  • 0

#9
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Забыл еще парк Кок Тюбе очень красивый, ухоженный и в нем тоже приятно прогуляться.
  • 0

#10
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А еще Сары-Арка и Шугла. А в Сары-Арке очень удобно проводит митинги оппозиции не портят созданую амальгамму.
  • 0

#11
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А еще есть ботанический сад и множество маленьких скверов
  • 0

#12
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вобщето если ты не знаешь - настоящий парк по другую сторону Аль Фараби


Вроде там как КГ. Домики не бедные стоят. Далеко не бедные. Например гл. арх. города. Чего сносить будете. Ой ой ой. :rolleyes:
  • 0

#13
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уже все снесено, осенью парк откроется.
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А еще есть ботанический сад

есть
но туда не пускают
  • 0

#15
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
На Шевченко-Гагарина есть сквер, очень зеленый такой. В прошлом году там заменили все бордюры, закатали асфальт, в общем, все привели в порядок. А в этом году в той части сквера, которая ближе к строит. базару Саламат, начали строить бизнес-центр. Маразм полнейший! Кто вообще дает на все это разрешение! Деньги уже совсем ослепили людей. Скоро все вырубят и будут жить как в степи. И так в городе дышать нечем, оставшиеся деревья осталось только уничтожить. А потом новые парки разбивать. А сколько лет-то надо, чтобы деревья выросли!

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 24.08.2007, 11:00:29

  • 0

#16
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А еще есть ботанический сад

есть
но туда не пускают


пускают. 200 тенге с человека и гуляй. мы время от времени с ребенком туда ходим.
  • 0

#17
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На Шевченко-Гагарина есть сквер, очень зеленый такой. В прошлом году там заменили все бордюры, закатали асфальт, в общем, все привели в порядок. А в этом году в той части сквера, которая ближе к строит. базару Саламат, начали строить бизнес-центр. Маразм полнейший! Кто вообще дает на все это разрешение! Деньги уже совсем ослепили людей. Скоро все вырубят и будут жить как в степи. И так в городе дышать нечем, оставшиеся деревья осталось только уничтожить. А потом новые парки разбивать. А сколько лет-то надо, чтобы деревья выросли!

Мдя, сначала там этот долбаный пивной ресторан претендовал на половину парка. Они и так начали со сгоревшей пивнушки, а потом по сантиметрам отодвигали и отодвигали свой забор внутрь парка. В один прекрасный день просто начали строить стену, делившую парк пополам. Тогда их остановили местные жители пообещавшие спалить ресторан, как когда-то спалили его предка - пивнушку. Поднялся шум, власти погрозили пальчиком ресторану, все и утихло до поры...
Я думаю новый бизнес-центр, который там строят не остановится в тех пределах, которые сейчас огородили забором. Вокруг него появятся стоянки, хоз. постройки и т.д. и ПАРКА ТАМ СКОРО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!
  • 0

#18
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вобщето если ты не знаешь, Есентай парк это не только жилье и гостиница, но ещё и самый настоящий парк по другую сторону Аль Фараби


Там нехило и без парка было, пока строить всякую хрень не начали: сады росли, знаете ли. А парк, это, как всегда у нас: асфальтовые дорожки, караоке и пиво с дрянью в пакетиках пластиковых.
  • 0

#19
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вот и в парке Панфиловцев стоительство затеяли по ул Советской. Заборчиком огородили. Деревья пилят.

Город должен развиваться. :fie:
  • 0

#20
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Зато в самом городе создаются два парка- Аль Фараби парк и Есентай парк. А вообще я живу рядом с двумя парками- ЦПКиО и Парком 28 гвардейцев Панфиловцев, в них все очень даже ничего, единственное в парке Горького нижнее озеро и бывшее кафе на островке заброшенны, но Мэлс Иеульсизов(возможно фамилия написана не точно) пообещал разобраться с этим так как он сам вырос в этом районе, я ему верю и знаю, что человек он хороший.


Может, Вы не заметили, но вокруг парка 28 Гвардейцев-Панфиловцев построили или строят дома (White Tower, Park View Tower), которые блокируют дневной свет для очень большой части деревьев парка. Эти деревья начинают болеть и скоро погибнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.