Перейти к содержимому

Фотография

Полет в Долину Замковркеорд скорости ставить там


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем! В прошлый weekend летал на Чарын.
238 км преодалел чуть меньше чем за 2 часа.
Привда дождь был еще. Но не везде. Красота
там, друзья, неописуемая. Только своими глазами нужно видеть. Но вот что я могу описать - так это
дорогу. Дорога - просто Супер! Там есть такие
участки где можно выжимать ВСЕ что может машина.
От горизонта до горизонта прямая качественная дорога
без ям, без ментуток, и редко редко встречающимися
встречными. При этом по дороге встречаются кафешки,
заправки и даже два раза СТО видал.
Менты есть только в районе Чилика. Но они
просто молча проважают отупевшим взглядом
алматинские машины пролетающих на 150 км/ч :weep: - радаров
нет у них. :weep:))))))))))))))))))))))))
Кто хочет поехать - все время едте по указателю на Хоргоз. Да, кумыс не берите нигде. Отравят :weep:))))
Про радио и сотки можно забыть почти сразу - так что
берите побольше хавчика и музыки.
Удачи.
P.S.: Раскажите по подробнее что за рамс на Атакенте
был? A6 искать или пусть живут?
  • 0

#2
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Какой рамс, пардон? Какая А6? Или я чего то не слышал?
  • 0

#3
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Красота
там, друзья, неописуемая. Только своими глазами нужно видеть. Но вот что я могу описать - так это
дорогу. Дорога - просто Супер! Там есть такие
участки где можно выжимать ВСЕ что может машина.
От горизонта до горизонта прямая качественная дорога
без ям, без ментуток, и редко редко встречающимися
встречными.

Если за перевалом уйти на Чунджу, по левой дороге, то там дорога еще прямее, глаже и ширее. Ее строили там как запасную посадочную полосу на случай войны. Вот там, рекорды скорости ставить можно.
  • 0

#4
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я конечно извеняюсь, soprano  будь добр напиши пожалуйста как дохать до туда только подробно представляете всю свою жизнь прожил в Алма-Ате и не бул на Чарыне   :weep:  только не смеятся :weep:
  • 0

#5
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Soprano - горячий парень;)

Ментов на данной трассе хватает (в среднем 2 засады), в основном располагаются в районе населенных пунктов, как правило ближе к выезду  из них или, наоборот, сразу за знаком их обозначающим:weep: По традиции и в нарушение предписания (где-то ниже ветка про него) прячутся за деревьями. Обычный способ предупреждения - моргание встречных фарами, довольно действенный. Такса стандартная, сразу деньги не предлагать - пугаются:weep:

Как доехать: по Кульджинскому тракту (та по которой едем на Полигон) около 150 км наверно. Крупные населенные пункты на пути  следования - Новоалексеевка, Маловодное, Караторук, Чилик, Байсеит. Последний населенный пункт непосредственно перед Чарынскими каньонами - поселок Кокпек (сразу после выезда из одноименного ущелья, где-то 10 км после Байсеита). Через приблизительно 5 км после Кокпека по идеально гладкому асфальту;) будет развилка по которой вам нужно ехать прямо (налево - в мое родное село:weep:). Через км 2-5 (не помню точно)  - съезд с трассы налево на грунтовку и по ней еще где-то столько же пилить. Если вовремя не свернуть  - можно упереться в село Кеген (с) Li$;)

Трасса в целом в хорошем отремонтированном состоянии (последний раз моя крейсерская скорость была около 130). Движение не очень плотное. Бывает много тяжелогруженных и ничего не видящих фур и глупого разноразмерного скота (особенно ближе к вечеру).

Покормиться хорошо можно было в Байсеите (по крайней мере годик назад) - лагман там был качественный в кафешке слева если ехать в сторону каньонов.  

Что касается бывшей взлетной полосы, то экспериментировать там наверно нежелательно, асфальт уже давно не тот идеальный который был в 80-90-е.
Большие поперечные волны, крупные заплатки и трещины, сильный ветер.
Если уж очень хочется. то лучше сразу после Кокпека;).

ЗЫ: была тема про путешествия...
  • 0

#6
TretiyGolf*RENAT*

TretiyGolf*RENAT*
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну на щёт МЕНТОВ - тебе повезло! бывало штук по 5 насчитаешь пока до Чилика допрёшь!

А про рамс - (если ты про 1 июня ) Стояли на атакенте . вебстер поставил свой раф около какойто кафэшки а рядом припарковалась А6 и гад близко встал. Начали от туда китаёзы вылизть и вебстеру по телеге 3 раза дверью заехали!!! ну он им крикнул а они не понимают и запёрлись в бар! вебстер пообещал врезать им по телеге кагда они выдут ! ну а дальше я не знаю - уехал!
  • 0

#7
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Да! Вроде того! Корейцы с Музыкального кафе! 5 против 2!
Вебстер был с другом! Другу больше всего и досталось (порез в районе глаза)! A6 с номерами 111!
  • 0

#8
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
ИМХО Вы не на самолете, чтобы летать..
У меня знакомая одна.. на днях на дачу съездила...
Сама дома с О-Ч-М-Т и сотрясением... Машина в хлам (Таз 2109)
Второй день рождения.
Ехала по трассе, объезжала яму, не справилась с управлением, въехала в ограждение моста...

В общем НЕ ЛЕТАЙТЕ.. НЕ НАДО..
  • 0

#9
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
2 Сamr Webster тоже пострадал?

2 Chon Dada  :weep:
  • 0

#10
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Я раза два в год по работе мотаюсь по маршруту Алматы-Чунджа-Кегень так что хочу сказать вам одно что дорога там хорошая свежесделанная можно сказть так доезжаю до Чунджы за 2-2.5часа со скоростью 160-180км.час.По поводу ментов так лучше не рисковать особенно что касается населённых пунктов всех которые до Чилика включительно не рисковать их там по два радара бывает в каждом нас.пункте а после Чилика можно тапку в пол там их уже просто нет и не найдёш даже при желании так что делайте выводы ! Что касается дороги от Кегеня до Иссык Куля (Чолпон_Ата) если кто захочет поехать так сразу лучше предупрежу что там дороги ну просто НЕТ.......... едеш по ухабам со скоростью 5-10 км.час часа наверное два протяжённостью в км 40 до самой границы.Ну места там очень красивые и живописные есть это после переезда границу т.е кто ездиет по той дороге через Курдайский перевал то им про такие места даже и не сниться так что делайте выводы сами вот...........Да и ещё чтоб проехать границу им что нить надо дать а то они уж очень там голодные сидят и мозги парят пока что нить им не кинеш как собаке :weep: А так в основном всё прикольно и кто не ездил по этой сороне так может съездить.......Да и ещё там у них когда подъезжаеш к экологическому посту (он там будет один где то в горах ) так там перед ним знак СТОП висит и в обязаловку нужно будет ОСТАНОВИТЬСЯ иначе попадёте на энную сумму (мы отдали 100 сомов) и проезд с человека по 150 или 200 сомов вот не помню точно................ ну вот вроде всё рассказал..........а нет вот ещё по поводу Чарына так там Супер и если будете там (*если кто впервый раз) так обязательно спуститесь вниз между гор и покатайтесь или прогуляйтесь там (лучше на машине) будет кайфово..................Всё! Женлаю всем удачи и прятного отдыха!
  • 0

#11
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Вебстера позавчера видел - вроде целый был!

А что за друг был? Митяй? Митяй вроде тоже целый...
  • 0

#12
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А про рамс - (если ты про 1 июня ) Стояли на атакенте . вебстер поставил свой раф около какойто кафэшки а рядом припарковалась А6 и гад близко встал. Начали от туда китаёзы вылизть и вебстеру по телеге 3 раза дверью заехали!!! ну он им крикнул а они не понимают и запёрлись в бар! вебстер пообещал врезать им по телеге кагда они выдут ! ну а дальше я не знаю - уехал!

Кстати, регулярно вижу (живу в том районе) на входе в Атакент авто-тусовку. Вчера вот смотрю, 4ВД отдельно тусуется, в центре площадки народ автомашинами хвастается... :weep:  Это наш народ?  :weep:  По каким дням прием новоприбывающих?  :weep:
  • 0

#13
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Я раза два в год по работе мотаюсь по маршруту Алматы-Чунджа-Кегень так что хочу сказать вам одно что дорога там хорошая свежесделанная можно сказть так доезжаю до Чунджы за 2-2.5часа со скоростью 160-180км.час.По поводу ментов так лучше не рисковать особенно что касается населённых пунктов всех которые до Чилика включительно не рисковать их там по два радара бывает в каждом нас.пункте а после Чилика можно тапку в пол там их уже просто нет и не найдёш даже при желании так что делайте выводы ! Что касается дороги от Кегеня до Иссык Куля (Чолпон_Ата) если кто захочет поехать так сразу лучше предупрежу что там дороги ну просто НЕТ.......... едеш по ухабам со скоростью 5-10 км.час часа наверное два протяжённостью в км 40 до самой границы.Ну места там очень красивые и живописные есть это после переезда границу т.е кто ездиет по той дороге через Курдайский перевал то им про такие места даже и не сниться так что делайте выводы сами вот...........Да и ещё чтоб проехать границу им что нить надо дать а то они уж очень там голодные сидят и мозги парят пока что нить им не кинеш как собаке :weep: А так в основном всё прикольно и кто не ездил по этой сороне так может съездить.......Да и ещё там у них когда подъезжаеш к экологическому посту (он там будет один где то в горах ) так там перед ним знак СТОП висит и в обязаловку нужно будет ОСТАНОВИТЬСЯ иначе попадёте на энную сумму (мы отдали 100 сомов) и проезд с человека по 150 или 200 сомов вот не помню точно................ ну вот вроде всё рассказал..........а нет вот ещё по поводу Чарына так там Супер и если будете там (*если кто впервый раз) так обязательно спуститесь вниз между гор и покатайтесь или прогуляйтесь там (лучше на машине) будет кайфово..................Всё! Женлаю всем удачи и прятного отдыха!



Да, да правду говорить, подтверждаю!!! Скоро опять коммандировка к концу месяца в ту сторону, поедем сначало п. Баканас затем п. Чунджа там обычно ездим на менеральные источники купаться, а потом в п. Кегень и оттуда на Иссык- Куль через Прожевалск, так что кто хочет пожет присоедениться на последний марширут вмсете покупаемся на Иссык-Куле... :weep:
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Что касается дороги от Кегеня до Иссык Куля (Чолпон_Ата) если кто захочет поехать так сразу лучше предупрежу что там дороги ну просто НЕТ.......... едеш по ухабам со скоростью 5-10 км.час часа наверное два протяжённостью в км 40 до самой границы.

После Кегеня до Каркары дорога хреновая. После Каркары до границы пропадает вообще. Но после границы до кольцевой вокруг Иссык-Куля - нормальная дорога. Гравийка, но хорошо укатанная. Если нет тракторов но пути, то шел до 90 км/ч. Но когда начинаются села, уже перед озером, в селах дорога становится хуже.


Ну места там очень красивые и живописные есть это после переезда границу т.е кто ездиет по той дороге через Курдайский перевал то им про такие места даже и не сниться так что делайте выводы сами вот...........

Да, места там обалденные. Едешь и любуешься природой. Курдай отдехает по полной программе..

Насчет выплат. Кроме обязаловки (экосбор, 180 сомов, кажись) отдал еще 500 тг - сильно уж просил. Оттуда поехал на юг Иссык-Куля. Там не было вообще ни одного местного гая. У местных спросил, где они могут стоять - ответили, что все гаишники на северном берегу, у Чолпон-Аты.
Надо будет летом замутить туда коллективную поездку конфой. Ессно, через Кегень :weep:
  • 0

#15
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А вот сама Долина Замков в моем понимании не больше, чем ацтой. На Чарыне есть более приятные для отдыха места. Для меня хорошее место - где нет народа, есть лес (еловый, настоящий) и где на водопой по ночям и утрам приходят дикие живности. В долине всего этого нет.
  • 0

#16
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Надо будет летом замутить туда коллективную поездку конфой. Ессно, через Кегень :)

Не забудь свистнуть... ;-)
  • 0

#17
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Что касается дороги от Кегеня до Иссык Куля (Чолпон_Ата) если кто захочет поехать так сразу лучше предупрежу что там дороги ну просто НЕТ.......... едеш по ухабам со скоростью 5-10 км.час часа наверное два протяжённостью в км 40 до самой границы.

После Кегеня до Каркары дорога хреновая. После Каркары до границы пропадает вообще. Но после границы до кольцевой вокруг Иссык-Куля - нормальная дорога. Гравийка, но хорошо укатанная. Если нет тракторов но пути, то шел до 90 км/ч. Но когда начинаются села, уже перед озером, в селах дорога становится хуже.

Ну места там очень красивые и живописные есть это после переезда границу т.е кто ездиет по той дороге через Курдайский перевал то им про такие места даже и не сниться так что делайте выводы сами вот...........

Да, места там обалденные. Едешь и любуешься природой. Курдай отдехает по полной программе..
Насчет выплат. Кроме обязаловки (экосбор, 180 сомов, кажись) отдал еще 500 тг - сильно уж просил. Оттуда поехал на юг Иссык-Куля. Там не было вообще ни одного местного гая. У местных спросил, где они могут стоять - ответили, что все гаишники на северном берегу, у Чолпон-Аты.
Надо будет летом замутить туда коллективную поездку конфой. Ессно, через Кегень :weep:

Я за в любое время суток ! :weep:
  • 0

#18
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

А про рамс - (если ты про 1 июня ) Стояли на атакенте . вебстер поставил свой раф около какойто кафэшки а рядом припарковалась А6 и гад близко встал. Начали от туда китаёзы вылизть и вебстеру по телеге 3 раза дверью заехали!!! ну он им крикнул а они не понимают и запёрлись в бар! вебстер пообещал врезать им по телеге кагда они выдут ! ну а дальше я не знаю - уехал!

Кстати, регулярно вижу (живу в том районе) на входе в Атакент авто-тусовку. Вчера вот смотрю, 4ВД отдельно тусуется, в центре площадки народ автомашинами хвастается... :weep:  Это наш народ?  :weep:  По каким дням прием новоприбывающих?  :weep:

Каждый день! 7 дней в неделю! полсле 21.00!
  • 0

#19
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

2 Сamr Webster тоже пострадал?
2 Chon Dada  :weep:

Немножко! Ничего серьёзного!
  • 0

#20
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2Camr: не понял..а почему их было 2 против 5???
а где были все остальные??? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.