Перейти к содержимому

Фотография

Снятие наличных с депозитакасательно кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А что действительно снять депозит сложно, говорят что более 300 000 тенге, только по заявке? В связи с кризисом. Знакомый хотел снять и получил такой ответ. Кто что знает?
  • 0

#2
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А что действительно снять депозит сложно, говорят что более 300 000 тенге, только по заявке? В связи с кризисом. Знакомый хотел снять и получил такой ответ. Кто что знает?

В каком банке?
Может просто нал кончился? До кризиса (в апреле) у меня знакомая снимала депозит в БЦК, ей также сказали, что предупреждать надо.
Сомневаюсь, что кто-то откажется намеренно выдавать депозит, люди же не враги себе.
  • 0

#3
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Palgrave, хы, пусть попросит письменного отказа. Не думаю, что какой-либо банк документально откажется от выполнения своих обязательств.

В каком банке?
Может просто нал кончился? До кризиса (в апреле) у меня знакомая снимала депозит в БЦК, ей также сказали, что предупреждать надо.

Да ну прям. 300 тыс. тенге - не та сумма, которая может кончится. 300 тыс. долларов - да может понадобиться подкреп. Предупредить можно и устно по телефону. Письменные заявки - это очевидный бред в случае мелкого депозита физ.лица.

Сообщение отредактировал Need A Light: 23.08.2007, 15:23:35

  • 0

#4
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да ну прям. 300 тыс. тенге - не та сумма, которая может кончится. 300 тыс. долларов - да может понадобиться подкреп. Предупредить можно и устно по телефону. Письменные заявки - это очевидный бред в случае мелкого депозита физ.лица.

Я как-то лично забирал депозит в одном из банков, мне не смогли собрать 700 тыщ теньгов. Набралось пол-лима, и то, часть откровенной мелочью.
  • 0

#5
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
можно подумать мы скоро и зарплату получить не сможем потому что денег нет в банках. Скорее всего это был единичный случай. Такое бывает.
  • 0

#6
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Маме в Таразе не выдали деньги с депозита в Халыке, сказали - приходите 2-го сентября. Что бы это значило?
  • 0

#7
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
А с ККБ кто-нибудь снимал в последнее время?
  • 0

#8
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А что действительно снять депозит сложно, говорят что более 300 000 тенге, только по заявке? В связи с кризисом. Знакомый хотел снять и получил такой ответ. Кто что знает?

скореет всего, ваш знакомый пытался сделать это в небольшом РКО, куда инкассаторы привозят деьги 2 раза в день (к примеру) по предварительной заявке нач РКО.
не думаю, что операционист мог отказать ссылаясь на кризис.
а вот паника поднятся может.
нехватка наличных??? а, все инкассировали на покупку зеленых для погашения синдикатов???
  • 0

#9
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В справочной службе ККБ говорят что проблем нет, любую сумму в любом отделении. Их центральны
  • 0

#10
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Маме в Таразе не выдали деньги с депозита в Халыке, сказали - приходите 2-го сентября. Что бы это значило?

Обыкновенная дурость. Скажите в каком отделении отказали, за такие дела надо в бубен давать.
  • 0

#11
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Узнал в каком банке отказали, ДАНА БАНК, сам лично туда звонил и спросил касательно депозитов, 6 раз меня переключали и так и никто не ответил в конце кто то промямлил: ну вы знаете........я не знаю все зависит...........от депозита..........и вы должны сами подьехать это решается индивидуально..... Нормально да?
  • 0

#12
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сегодня мама опять ходила снять деньги с депозита в Халыке, по-моему в Центральном филиале в Таразе, сказали седня не можем, заявку можем принять токо во вторник, а деньги вообще неизвестно когда выдадим. Что происходит в Халыке? Или это токо в Таразе такое творится?
  • 0

#13
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Короче не здоровая х.....ня, кажеться щас они вообще забаррикадируются и будут сидеть, ждать пока вся ситуация на рынке не устаканица
  • 0

#14
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Яж говорю - требуйте письменного отказа.
  • 0

#15
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А что потом делать с письменным отказом? деньги нужны...
  • 0

#16
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

А что потом делать с письменным отказом? деньги нужны...

Если вдруг дадут(что вряд ли) - в суд.
Неисполнение обязательств - это очень серьезно для банка, не думаю, что кто-то на такое пойдет.
  • 0

#17
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
фигня все это
снимали и поболее сегодня (не я :rolleyes: - заметка гопникам :super: )сумму в рко
а в народном всегда нет - зайдите в люое рко и посмотрите как старики по неделями ждут пенсию а
  • 0

#18
koloto

koloto
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
не потейте.. сколько раз снимал со счета, с депозита всегда предупреждал, шоб они не собирали по 50 копеек... они всегда говорят что б снять предупреждайте... так что не сей панику...
  • 0

#19
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

фигня все это
снимали и поболее сегодня (не я :fie: - заметка гопникам :-) )сумму в рко
а в народном всегда нет - зайдите в люое рко и посмотрите как старики по неделями ждут пенсию а

Пенсию Народный выдает как только деньги поступают от пенсионщиков. Т.е. выступает просто как агент, выполняющий свою работу.
  • 0

#20
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня мама опять ходила снять деньги с депозита в Халыке, по-моему в Центральном филиале в Таразе, сказали седня не можем, заявку можем принять токо во вторник, а деньги вообще неизвестно когда выдадим. Что происходит в Халыке? Или это токо в Таразе такое творится?

Отправил в нашу головную розницу. Если скажете в ЛС ФИО вкладчика, будет легче помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.