Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#1861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

одна кредитка, три хомкард, одна киви? Так?
 

У них ещё Visa electron есть. 

 

 

Поясните, о какой карте Вы говорите? Про кредитную карту "Sulpak"? Ну да, она есть. 

Но все равно 5 карт на один ИИН.

3 хомкарты, 1 киви и одна кредитка на выбор ДОС или Сулпак. 


  • 0

#1862
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Поясните, о какой карте Вы говорите?

Я о дебетовой, которую раньше позиционировали как "карту к депозиту". 

Если Вы точно знаете, что 5 на ИИН, то спорить не стану. 


  • 0

#1863
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поясните, о какой карте Вы говорите?

Я о дебетовой, которую раньше позиционировали как "карту к депозиту". 

Если Вы точно знаете, что 5 на ИИН, то спорить не стану. 

 

 

Сейчас такую не дают. Я интересовался. Только хоумкард, дос, сулпак, киви


  • 0

#1864
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Расскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, какой процент бонусов действует по  карте?
В выписке вижу списанные суммы, вижу сумму бонусов, а вот действующий процент не могу найти.


  • 0

#1865
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я месяца 3 назад совершала покупки на Ali и iHerb через их приложение (втайне надеясь, что обещанный доп.бонус будет начислен)). Ничего нет, естественно))) Мне любопытно, хоть кому-нибудь этот бонус (от amitdat, если не ошибаюсь) был начислен?
  • 0

#1866
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я месяца 3 назад совершала покупки на Ali и iHerb через их приложение (втайне надеясь, что обещанный доп.бонус будет начислен)). Ничего нет, естественно))) Мне любопытно, хоть кому-нибудь этот бонус (от amitdat, если не ошибаюсь) был начислен?

внимательно почитайте условия. Скорее всего, покупка была среди месяца. У Адмитада 60 суток холд, выплаты в начале месяца. То есть при покупке 15 марта холд закончится 14-15 мая. А выплата банку (они партнеры Адмитада, а не клиенты банка) будет в начале июня. Соответственно банк может выплатить после получения денег. Высока вероятность, что дотянут до начала июля


  • 0

#1867
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Расскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, какой процент бонусов действует по  карте?
В выписке вижу списанные суммы, вижу сумму бонусов, а вот действующий процент не могу найти.

Если речь про текущий месяц, то только считать вручную: отслеживать, какие транзакции выходят из блока и на сколько при этом меняется сумма бонусов. И то, это только покажет, начисляются ли бонусы за 100к на карте. А вот начисляют ли Вам бонусы за 500к на депозите или БДС, Вы сможете узнать только в начале следующего месяца.


  • 1

#1868
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Я месяца 3 назад совершала покупки на Ali и iHerb через их приложение (втайне надеясь, что обещанный доп.бонус будет начислен)). Ничего нет, естественно))) Мне любопытно, хоть кому-нибудь этот бонус (от amitdat, если не ошибаюсь) был начислен?

внимательно почитайте условия. Скорее всего, покупка была среди месяца. У Адмитада 60 суток холд, выплаты в начале месяца. То есть при покупке 15 марта холд закончится 14-15 мая. А выплата банку (они партнеры Адмитада, а не клиенты банка) будет в начале июня. Соответственно банк может выплатить после получения денег. Высока вероятность, что дотянут до начала июля

Ого, сколько нюансов. Спасибо.
  • 0

#1869
Radi

Radi
  • Гость
  • 49 сообщений
Сто лет не пользовался киви терминалом,а сегодня хотел пополнить деб.карту.В разделе переводов на карты пишет 2%+200тг комиссия,или нужно зарегить кошелек и через него перекидывать?
  • 0

#1870
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сто лет не пользовался киви терминалом,а сегодня хотел пополнить деб.карту.В разделе переводов на карты пишет 2%+200тг комиссия,или нужно зарегить кошелек и через него перекидывать?

Пополнять нужно не через переводы. Я захожу в раздел услуги, поиском "Homecredit", пополнение дебетовой карты.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#1871
Radi

Radi
  • Гость
  • 49 сообщений
[/quote]Пополнять нужно не через переводы. Я захожу в раздел услуги, поиском "Homecredit", пополнение дебетовой карты.
Спасибо.
Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk[/quote]
  • 0

#1872
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Оплатил на 2.37$ с Хоум Кард 1 июня за товар с Алиэкспресс. Баланс карты был порядка 1300 с копейками тенге на момент покупки. Т.е. средств на карте было достаточно и даже чуть больше. Через 10 дней зашёл глянуть баланс карты в приложении, а там баланс отрицательный на 796тг. Глянул выписку по карте и обнаружил что было двойное списание за оплату товара. И вот уже 16 июня, а баланс до сих пор отрицательный. Техподдержка в чате написала, что будут разбираться. Сегодня звонил менеджер с ХКБ, сказал что Алиэкспресс не подтвердил платёж со своей стороны (ни разу не было такого при оплате с карт других банков). Вообщем, разбираются с проблемой. А пока я решил вовсе не пополнять баланс Хоум қарда и не пользоваться картой при оплате. У кого такое было с Хоум Кард по оплате товаров на Алиэкспресс?

Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
  • 0

#1873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Оплатил на 2.37$ с Хоум Кард 1 июня за товар с Алиэкспресс. Баланс карты был порядка 1300 с копейками тенге на момент покупки. Т.е. средств на карте было достаточно и даже чуть больше. Через 10 дней зашёл глянуть баланс карты в приложении, а там баланс отрицательный на 796тг. Глянул выписку по карте и обнаружил что было двойное списание за оплату товара. И вот уже 16 июня, а баланс до сих пор отрицательный. Техподдержка в чате написала, что будут разбираться. Сегодня звонил менеджер с ХКБ, сказал что Алиэкспресс не подтвердил платёж со своей стороны (ни разу не было такого при оплате с карт других банков). Вообщем, разбираются с проблемой. А пока я решил вовсе не пополнять баланс Хоум қарда и не пользоваться картой при оплате. У кого такое было с Хоум Кард по оплате товаров на Алиэкспресс?

 

 

платите на алиэкспрессе долларовой картой того банка, который дает такие карты. В разы сократите количество головняка


  • 1

#1874
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

платите на алиэкспрессе долларовой картой того банка, который дает такие карты. В разы сократите количество головняка

Согласен, и чаще платил Евразом. Но в этот раз решил протестировать Хоум Кард и его повышенный кэшбэк по оплате на Алиэкспресс (7% вроде обещают)))) Благо сумма маленькая, но геморр оказался ещё тот.

Сообщение отредактировал Linman: 16.06.2021, 15:22:06

  • 0

#1875
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Linman: 16.06.2021, 15:21:48

  • 0

#1876
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Linman: 16.06.2021, 15:21:35

  • 0

#1877
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Linman: 16.06.2021, 15:21:22

  • 0

#1878
marq

marq
  • Гость
  • 35 сообщений

Народ, подскажите, кто имеет опыт по базовым депозитным сертификатам, выпускаемым данным банковским учреждением? Полностью ли выплачивается по ним вознаграждение? Смущает данный пункт в договоре купли-продажи БДС:

Скрытый текст

Следуя логике, если срок обращения БДС истёк (прошли 12 месяцев, если БДС на 12 месяцев), то за последний месяц вознаграждение не выплачивается, так как срок обращения БДС истёк и 10 последующих рабочих дней уже не входят в этот срок.
Хотя в другом пункте договора купли-продажи БДС говорится следующее:
Скрытый текст
Получается, что за последний месяц выплата вознаграждения производится в соответствии с п.3-6? Или же могут сослаться на п.2.9 и не выплатить? Кто подскажет, как происходит на практике?

Сообщение отредактировал marq: 18.06.2021, 20:38:15

  • 0

#1879
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Народ, подскажите, кто имеет опыт по базовым депозитным сертификатам, выпускаемым данным банковским учреждением? Полностью ли выплачивается по ним вознаграждение? Смущает данный пункт в договоре купли-продажи БДС:

Скрытый текст

Следуя логике, если срок обращения БДС истёк (прошли 12 месяцев, если БДС на 12 месяцев), то за последний месяц вознаграждение не выплачивается, так как срок обращения БДС истёк и 10 последующих рабочих дней уже не входят в этот срок.
Хотя в другом пункте договора купли-продажи БДС говорится следующее:
Скрытый текст

Получается, что за последний месяц выплата вознаграждения производится в соответствии с п.3-6? Или же могут сослаться на п.2.9 и не выплатить? Кто подскажет, как происходит на практике?

По депозитному сертификату у меня ежемесячно в день открытия сертификата производится выплата на текущий счёт.
  • 0

#1880
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Оплатил на 2.37$ с Хоум Кард 1 июня за товар с Алиэкспресс. Баланс карты был порядка 1300 с копейками тенге на момент покупки. Т.е. средств на карте было достаточно и даже чуть больше. Через 10 дней зашёл глянуть баланс карты в приложении, а там баланс отрицательный на 796тг. Глянул выписку по карте и обнаружил что было двойное списание за оплату товара. И вот уже 16 июня, а баланс до сих пор отрицательный. Техподдержка в чате написала, что будут разбираться.

Пока что очень разочарован сервисом клиентской поддержки и качества банковских услуг ХКБ. Не могут решить элементарную проблему с двойным списанием по карте после оплаты за товар на Алиэкспресс. Прошла уже неделя с момента обращения в банк и оставления заявки по проблеме. В других банках такую проблему решали в течении пару дней, а в ХКБ всё плохо с этим.
Подумаю о дальнейшем пользовании услугами ХКБ в будущем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.