Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки в интернет общении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
Версия Меня 1.0

Версия Меня 1.0

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Мы общаемся на форумах как правило на русском языке.
В последнее время меня начала раздражать безграмотность некоторых пользователей.
История. Я познакомился с одной девушкой с этого форума и стал с ней переписываться. К своему ужасу я заметил, что она делает много ошибок, причём несколько раз возникала путанница из за её ошибок в пунктуации. Приходилось домысливать самому, что же она имеет ввиду. Причём эта девушка очень гордится, когда рассказывает про свою маму, ведь она - филолог! При личном общении с ней я заметил для себя её безграмотность в бытовых вопросах, причём на фоне общего поучения как надо правильно жить.

Я думаю, что стоит обратить внимание на нынешнюю безграмотность, ведь это только начало. Дальше пойдёт в наших детей. Представьте если мама напишет своему ребёнку записку:" Купи малака и хлебу. Я приду позно. Суп на полу".

Интересно, подобная безграмотность находит своё отражение в жизни на фоне человеческих отношений?
  • 0

#2
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Если честно, я заметила, что грамотность человека при переписке - почти залог его достаточно высокого АйКью.
С теми, кто пишет ну очень безграмотно, я перестаю общаться - не потому, что сама правильная, а просто становится неинтересно почему-то... Вот вам и отражение на фоне... :cry:
  • 0

#3
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
может это у нее такой падонковский стиль?
  • 0

#4
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
всю жизнь меня коробило от писем людей, слабо владеющих правилами пунктуации и орфографии
к чатам долго привыкала - постоянно ставила все положенные знаки препинания. потом поняла, что много времени уходит :cry:

в последнее время на цт я, например, могу спокойно читать падонкаффский сленг и частенько с удовольствием его употребляю - ну, прикольно мне!

но когда в официальной переписке видишь безграмотность - это не смешно абсолютно! и неприемлемо!

P.S. а муж, например, не понимает "прикола" в падонкаффском сленге
  • 0

#5
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
чушь! на форуме я могу специально делать ошибки :cry: это не означает безграмотность :-)
  • 0

#6
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

может это у нее такой падонковский стиль?


я, когда хочется пошалить, тоже ошибки ашипки делаю.
а вообще считаю, что действительно подрастающее поколение становиться все безграмотнее :cry:
и этого из-за чего? книги молодежь читать не заставишь сейчас, а именно чтение способствует, в большей мере, правильной постановки речи и грамотному письму.

ЗЫ: чтение классиков, а не дешевых бульварных романов и детективов
  • 0

#7
Версия Меня 1.0

Версия Меня 1.0

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

чушь! на форуме я могу специально делать ошибки :cry: это не означает безграмотность :-)


Означает!
  • 0

#8
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Моя бабушка в смольном училась
Наград и граммот много имела,
Мне лично пофих...
В носу ковыряюсь...

аффтур, баян...
  • 0

#9
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Мы общаемся на форумах как правило на русском языке.
В последнее время меня начала раздражать безграмотность некоторых пользователей.
История. Я познакомился с одной девушкой с этого форума и стал с ней переписываться. К своему ужасу я заметил, что она делает много ошибок, причём несколько раз возникала путанница из за её ошибок в пунктуации. Приходилось домысливать самому, что же она имеет ввиду.

если уж на то пошло...

Мы общаемся на форумах, как правило, на русском языке.

К своему ужасу, я заметил, что она делает много ошибок, причём несколько раз возникала путанница ПУТАНИЦА из за ИЗ-ЗА её ошибок в пунктуации.
  • 0

#10
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

чушь! на форуме я могу специально делать ошибки :cry: это не означает безграмотность :-)

Если специально, то это нормально. Что бы добавить речи что-то особенное - это и правда иногда забавно делать, я тут согласна. Но если человек ошибается просто потому, что не считает нужным писать по правилам грамматики и пунктуации, потому что их не знает - увольте...
  • 0

#11
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Автор - проверяйте свои посты хотя бы в Ворде, если сами с пунктуацией и орфографией не дружите....
  • 0

#12
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


чушь! на форуме я могу специально делать ошибки :cry: это не означает безграмотность :-)


Означает!


это всего лишь ваше личное мнение :-)
  • 0

#13
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
пользуйтесь лучше браузером Mozilla Firefox, он автоматически проверяет все, что вы пишите, и подчеркивает красным. (пунктуация не в счет)
  • 0

#14
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 Автор - проверяйте свои посты хотя бы в Ворде, если сами с пунктуацией и орфографией не дружите....

+1
  • 0

#15
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


чушь! на форуме я могу специально делать ошибки :cry: это не означает безграмотность :-)


Означает!


Ни фига подобного...... у меня например на лаптопе кнопки западают и из-за этого иногда в словах буквы выпадают...... а иногда вместо одной буквы другую напечатаю... просто потому, что промахнулся.. :-)... а проверять в лом......
  • 0

#16
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ганджа, ну надеюсь, Вы не отправляете такие письма в крупные инстанции??? у меня, мол, буква запала, лаптоп старый... (если только это не спонсоры)
  • 0

#17
Версия Меня 1.0

Версия Меня 1.0

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

2 Автор - проверяйте свои посты хотя бы в Ворде, если сами с пунктуацией и орфографией не дружите....


Не умничайте, это привелегия обезьян. Тема создана не для праздного пиз..жа, я преследую вполне определённые цели и потому прошу писать по существу темы.
  • 0

#18
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
зачем умному человеку умничать? умничают, такие как Вы...
  • 0

#19
Версия Меня 1.0

Версия Меня 1.0

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

зачем умному человеку умничать? умничают, такие как Вы...



Специально для вас - аксиомы:
умный человек - умничает, рассудительный - рассуждает.

А теперь прочитайте что вы написали выше. Желаю удачи.
  • 0

#20
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ганджа, ну надеюсь, Вы не отправляете такие письма в крупные инстанции??? у меня, мол, буква запала, лаптоп старый... (если только это не спонсоры)


:-) :cry: Оценил Вашу шутку юмора....... Письма в крупные инстанции направляю довольно таки часто...... но только в последнее время, в силу некоторых обстоятельств, письма пишут другие, а я карандашиком на них потом чиркаю и галочки на полях делаю....... пока претензий ни кто из "крупных инстанций" не предъявлял.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.