Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#41
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

З.Ы. Самурайский меч - он тяжелый, им особо фехтовать нельзя - нужно сразу рубить. А вот катана - легкая.


Спасибо за совет :cry:
  • 0

#42
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Правильно что запрещают, оружие должно быть только у представителей власти и у людей психически уравновешенных!
А желающие самурайскими мечами побаловатся, те просто всяких боевиков насмотрелись, и реально даже не представляют всей их опасности!
  • 0

#43
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Жаль тока,что меч при себе не поносишь....хотя каждому мужику свойственна тяга к холодному оружию.....Сам хотел заиметь нечто подобное,но чисто для своего удовольствия.....но прочитав соответствующую тему на ЦТ пришел к выводу,что это проблематично...нет у нас этого в кз(утопия)

Носите с собой гранату. Лучше Ф1. Если что - выдергивайте чеку и с улыбочкой протяните толпе отмороженных гопников. Приятно будет посмотреть, как у многих из них штанишки потяжелеют... :cry:

Кстати, ОСА сейчас необходима не только для того, чтобы от людей обороняться. Бродячих собак развелось - немеряно, неприятно где-нибудь на окраине города на большую стаю напороться. Будь я один - по барабану, отпинаюсь, а вот кто с женой да детишками...
  • 0

#44
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
antirusist получает "+" за нарушение п2.2.1 правил конференции

  • 0

#45
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Жаль тока,что меч при себе не поносишь....хотя каждому мужику свойственна тяга к холодному оружию.....Сам хотел заиметь нечто подобное,но чисто для своего удовольствия.....но прочитав соответствующую тему на ЦТ пришел к выводу,что это проблематично...нет у нас этого в кз(утопия)

Носите с собой гранату. Лучше Ф1. Если что - выдергивайте чеку и с улыбочкой протяните толпе отмороженных гопников. Приятно будет посмотреть, как у многих из них штанишки потяжелеют... :cry:

Кстати, ОСА сейчас необходима не только для того, чтобы от людей обороняться. Бродячих собак развелось - немеряно, неприятно где-нибудь на окраине города на большую стаю напороться. Будь я один - по барабану, отпинаюсь, а вот кто с женой да детишками...


Все таки подумал и решил,что обычного нервно-паралетического балончика будет достаточно :-)
Кстати есть такие в продаже?скока стоют?
  • 0

#46
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Прочитал много здоровых высказываний от Суздуки и других.
У самого есть Оса, незнаю теперь её даж в машине низя возить?...я ей не пользовался но чувствовал себя уверенней когда уезжал на капчик или за город, или сам уходил куда нибудь за кем то провожать или встретить!... Даже дома её держишь меньше боишся что какой нидь вор останеца без отпора!...Да и от собак и воришек на улице, машину(твою или соседа) если грабят выбежать, если видишь что человек в реальной проблеме где нибудь во дворе, и ты видишь что своими руками не осилишь Оса неплохой помощник.(Вы слышали звук осы? - громче чем дробовик наверно, чисто психологически не очень хочеца бить человека ночью со стреляющим предметом в руках)
А теперь все спорят, то выкупать хотят по 30тыщ то просто выдать разрешения какие то и всех на учот. Короче лажа!...
Не очень выгодно мне продавать ствол купленный за 41(или больше, с лазерным прицелом) за 30 + патронов много их то не возьмут?...
Я вот ещё думаю а ведь тыщи ос перепроданы на руки другим и потом ещё раз, у кого они реально щас никто не знает))... Ещё много их потеряли, сломали и викинули, утопили и выкинули разломали в драках у тясяч их забрали (на улице, родители, и другие))). Как их всех собираюца искать?... Тысячи поменяли прописки, и уехали заграницу))...Я думаю это будет просто комедия всех обезоружить)
Или кому из ЦТшников продать пока её купить нигде низя))...в ажиотаж наверно и 60тыщ мона взять)) - сори за офф
  • 0

#47
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

k-star езжай в россию там можно осу носить

я тебя тоже люблю :cry:

Кто покупает и носит "Осу", "Стражника" и др.?
Да закомплексованные и не уверенные в себе типы.
Следовательно, неуравновешенные и непредсказуемые люди.

Я бы на вашем месте поостерегся бы от таких заявлений про закомплексованных и неуверенных типов.
Вы слишком много на себя берете. :-)

Правильно что запрещают, оружие должно быть только у представителей власти и у людей психически уравновешенных!

Бугага, плохие ребята уже при оружии. Вам не спрятаться :-)
Умнеги какие
А по делу - мне кажется, что уже есть способ как легально и за 5 минут купить это пресловутую ОСУ
способом делиться не буду, а то умнеги вроде вышецитированных пойдут в РОВД Родине послужить да и разболтают схемку.
Одно скажу - кто ищет тот всегда найдет :laugh:

Сообщение отредактировал k-star: 23.08.2007, 09:31:36

  • 0

#48
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Калашык чтоли купить? :cry: А то чую - придётся скоро от *антитуристов* всяких отстреливаться...
тут ОСой не обойдёшься. :-)

Сообщение отредактировал Gargulya: 23.08.2007, 09:55:18

  • 0

#49
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кто покупает и носит "Осу", "Стражника" и др.?
Да закомплексованные и не уверенные в себе типы.
Следовательно, неуравновешенные и непредсказуемые люди.

Если на меня нападут пятеро в темном переулке - моя "раскомплексованность" и "уверенность" мне не поможет, не так ли??? Так что прежде чем делать такие заявления, подумайте, гражданин :cry: Или если вылезет чувак с битой из соседней машины и начнет крошить мне череп - я не Шварценеггер, чтобы башкой биту сломать - я сразу стану "неуравновешенным" и "непредсказуемым" типом - чего я буду делать, не знаю. Вот от таких и нужен пистолет.
  • 0

#50
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='k-star' date='23.08.2007, 09:29' post='3991552']
[quote name='antirusist' post='3990078' date='22.08.2007, 19:04']
k-star езжай в россию там можно осу носить
[/quote]
я тебя тоже люблю :cry:
[quote name='Torrero' post='3990229' date='22.08.2007, 20:33']
Кто покупает и носит "Осу", "Стражника" и др.?
Да закомплексованные и не уверенные в себе типы.
Следовательно, неуравновешенные и непредсказуемые люди.
[/quote]
Я бы на вашем месте поостерегся бы от таких заявлений про закомплексованных и неуверенных типов.
Вы слишком много на себя берете. :-)
[quote name='Плазма' post='3990504' date='22.08.2007, 22:44']

А иначе "Осой" станешь переубеждать?

Б**, прочел я посты и еще раз убедился в своем мнении. Отчасти, тема стала даже расистской.

Ствол покупают явно нездоровые на голову и душу люди.
Я ни разу не слышал чтобы "Оса" применялась в целях самообороны!
Но знаю проишествия (как минимум 3 в городе Алматы) когда ее использовали как средство нападения.
Сам пару раз сталкивался в придурками которые трясли передо мной стволом.
При этом, смешно и страшно то, они ищут любой повод показать и упиваться тем, что наконец-то они могут показать какие они крутые.
Ну что же, давай те вооружаться. Что там японские бритвы? Таскайте при себе стволы, гранаты, фугасы!
Носите бронежилеты, разъезжайте на танках! А если кто-нибудь случайно на улице заденет плечом или наступит на ногу - мочи всех на**!

P.S. никаким оружием не владею. занимался спортивной стрельбой и охотой. имею разряд по стрельбе.
  • 0

#51
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Недоброе дело совершил водитель светлой ?Ауди? Игорь Доброгорский


Этот Салим Гаипов мог оказаться больным на голову, да еще и пяным в жопу каратистом и просто забил бы голыми руками в состоянии аффекта этого Игоря Доброгорского на смерть еще до приезда полиции и случаи такие уже были. Кто там прав, кто виноват в этом ДТП это гаишники пускай разбираются, может этот Салим Гаипов сам выбежал на красный свет. А вот то что ОСА спасла Игорю жизнь и здоровье и применена правомерно это факт безспорный. Этот Салим через пару дней забудет вообще, что в него кто то стрелял из ОСЫ, так как ОСА была применена правильно и никаких серьезных повреждений Салим получить от ее выстрела не мог.

Это информационное сообщение только лишь подчеркивает острейшую необходимость законопослушных граждан Казахстана в огнестрельном оружии. Потому что бог создал людей разными, а Кольт равными.

Ужас. Теперь и пешеходам надо бы обзаводиться Осами...
  • 0

#52
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Торреро, вижу, уж простите, не склонны вы аргументы трезво принимать, значит полемика с вами заходит в тупик. На мои аргументы вы ничего не ответили, продолжая гнуть свою линию. Ну гните.
  • 0

#53
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Если на меня нападут пятеро... Вот от таких и нужен пистолет.

лучше два! в осе 4 заряда - нападающих же пятеро..
возможный сценарий: два выстрела "в яблочко", один "легкое ранение", один "осечка" либо "молоко".. итого, трое все еще на ногах Изображение
  • 0

#54
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Если на меня нападут пятеро... Вот от таких и нужен пистолет.

лучше два! в осе 4 заряда - нападающих же пятеро..
возможный сценарий: два выстрела "в яблочко", один "легкое ранение", один "осечка" либо "молоко".. итого, трое все еще на ногах Изображение

Озадачил... :smoke:
Трое это много. Четыре патрона - четверых уложить, а пятого-то я планировал кулаком уже свалить :smoke: А тут трое... Пойду за пивом :rolleyes:
  • 0

#55
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
[quote name='La Z Boy' post='3992743' date='23.08.2007, 11:40']
[quote name='Lexys' post='3992068' date='23.08.2007, 10:30']Если на меня нападут пятеро... Вот от таких и нужен пистолет
[/quote]
Нужно две осы - из двух рук стрелять :rolleyes:
  • 0

#56
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ! Хотелось бы понять, а на Осу или Стражнега есть оптические прицелы или лазерное наведение?
Зачет за инфу о любых аксессуарах на эти девайсы... :rolleyes:
  • 0

#57
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Кто покупает и носит "Осу", "Стражника" и др.?
Да закомплексованные и не уверенные в себе типы.
Следовательно, неуравновешенные и непредсказуемые люди.

Если на меня нападут пятеро в темном переулке - моя "раскомплексованность" и "уверенность" мне не поможет, не так ли??? Так что прежде чем делать такие заявления, подумайте, гражданин :rolleyes: Или если вылезет чувак с битой из соседней машины и начнет крошить мне череп - я не Шварценеггер, чтобы башкой биту сломать - я сразу стану "неуравновешенным" и "непредсказуемым" типом - чего я буду делать, не знаю. Вот от таких и нужен пистолет.


Но где гарантия, уважаемый оппонент, что Вы сами не станете махать стволом перед кем-нибудь, кто Вас случайно подрезал на машине или толкнул в толпе? Чувствуя превосходство, человек как правило, начинает лезть нарожон усугубляя любой пустяковый конфликт. Такова натура человека.
А для любителей попалить советую тир и полигоны. От души можете пошмалять из Стечкина или Калаша.
Но пожалуйста, любым стволам место на полигоне а не на улицах.
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Но где гарантия, уважаемый оппонент, что Вы сами не станете махать стволом перед кем-нибудь

я бы сказал по-другому. где гарантия, что те пятеро дадут время вытащить чудо-оружие и эффективно воспользоваться им? в последнее время нападения происходят без вских там жентельменских "Как пройти в библиотеку?". жестоко бьют тяжелым по башке или пером в бок, избивают до полусмерти и затем обирают...

Сообщение отредактировал evla: 23.08.2007, 13:02:26

  • 0

#59
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Народ! Хотелось бы понять, а на Осу или Стражнега есть оптические прицелы или лазерное наведение?
Зачет за инфу о любых аксессуарах на эти девайсы... :rolleyes:

лазерное наведение и пьезоэлемент в стандартной комплектации.
не промахнетесь.
  • 0

#60
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений

в последнее время нападения происходят без вских там жентельменских "Как пройти в библиотеку?". жестоко бьют тяжелым по башке или пером в бок, избивают до полусмерти и затем обирают...


Уважаемый, а как насчет здоровой предосторожности? Типа не бродить по закоулкам пьяным в 3 часа ночи? Или снять с предохранителя пистолет в кармане, при первых признаках угрозы? Извилин у человека много, а вот жизнъ - только одна. SAVE и RESTART почему то в ней не срабатывают... имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.