Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну если так рассуждать то у нас везде коррупция, давайте больницы закроем, школы, там тоже могут навредить хрупкой психике и здоровью. У нас государство боится собственного народа. Так только государство имеет право на беспредел, а так на тот же беспредел со стороны государства может быть дан жесткий отпор.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.03.2008, 16:30:27

  • 0

#202
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

.............

На ваш обильный спич в защиту требований разрешить покупку и повседневное ношение таких средств "самообороны" просто напомню про один недалекий инциндент, когда драка между двумя жыгытами (когда один покалечил другого выстрелом из Осы) вылилась в массовые разгромы, поджоги и избиения...
Я про случай в Маловодном (если кто не понял)
  • 0

#203
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

На ваш обильный спич в защиту требований разрешить покупку и повседневное ношение таких средств "самообороны" просто напомню про один недалекий инциндент, когда драка между двумя жыгытами (когда один покалечил другого выстрелом из Осы) вылилась в массовые разгромы, поджоги и избиения...
Я про случай в Маловодном (если кто не понял)

т.е. вы полагаете, что беспорядки в маловодном произошли оттого, что в стране продают резинострельные пистолеты??? :rotate:
  • 0

#204
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
не, все так вышло потому что пестикоф не у всех жыгитоф хватило. поэтому пришлось еще омон приглашать со своими стволами :rotate:
  • 0

#205
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Бесполезно что либо доказывать. Не будь там осы, была бы бита или нож.

Я против свободной продажи, в том виде как это в США. И свободную продажу ОС (которой вполне можно убить) в то время как газовые пукалки продаются по разрешениям считаю глупостью. Причем заметьте, что ОСЫ продавались свободно, и что-то вся страна не кинулась их сметать с прилавков. Думаю при должном контроле, отработанных правилах выдачи, никакой истерии по этому поводу не будет.
  • 0

#206
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Бесполезно что либо доказывать. Не будь там осы, была бы бита или нож.

Я против свободной продажи, в том виде как это в США. И свободную продажу ОС (которой вполне можно убить) в то время как газовые пукалки продаются по разрешениям считаю глупостью. Причем заметьте, что ОСЫ продавались свободно, и что-то вся страна не кинулась их сметать с прилавков. Думаю при должном контроле, отработанных правилах выдачи, никакой истерии по этому поводу не будет.



Вы хотя бы наете зачем на гаовые требуют разрешение?
А затем что его можно переделать под боевой, для этого только нужен станок где можно зафексировать ствол и дрель.
  • 0

#207
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Вы хотя бы наете зачем на гаовые требуют разрешение?
А затем что его можно переделать под боевой, для этого только нужен станок где можно зафексировать ствол и дрель.

"зафексировать" надо кое-кого другого, имхо. весна всетки пришла...

газовые пистолеты в своем большинстве сделаны из другого металла, нежели пистолеты боевые. исключения составляют газовые пистолеты, сделанные из боевых (афаик, из пм делали газовые когда-то). так вот стволы газовых пистолетов расчитаны на относительно низкое давление в канале ствола (по сравнению с боевым) и при попытке переделки под боевой патрон пистолет может просто разрушиться, заодно повредив здоровье своему тупому владельцу. даже резинострельный "лидер", переделанный из тт, практически неспособен быть переделанным под боевой патрон - ствола там как бы и нет, а затвор выбран изнутри, т.е. тоньше и легче.

эксперты, блин..
  • 0

#208
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
\\\А затем что его можно переделать под боевой, для этого только нужен станок где можно зафексировать ствол и дрель.\\\
хотел как раз сказать но меня уже опередили
ну попробуй, вставь боевой патрон в газовик переделанный тебе нафиг ствол разорвет а затворная рама тебе в лобешник влетит.....
  • 0

#209
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
да у кого с англ.хор...скажите пож., это пневматика или пластмасовыми шариками стреляет?

http://cgi.ebay.com/...oQQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/...1742.m153.l1262
  • 0

#210
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да, уж... Неделю назад слышал от знакомых пацанов, что если до 30го апреля осу не загерить, то после, ее ношение и хранение будет приравняно к ношению или хранению огнестрела, возможные последствия для владельца, при выявлении факта, можно поискать в УК Казахстана.
Но какбы получил и другую новость - мол всего 150 бакинских и весь тот длинный список, который обуслвливает возможность легально владеть осой, просто не будет преградой для страждущих иметь это "орудие убийства".

В общем, если серьезно, то может оно и правильно, но ведь можно было это сделать както поровней и чтобы у людей сейчас был не такой выбор: выбрасывать осу или внезапно собирать вагон документов, или искать выход на агашек, чтобы закинуть им 150$ и продолжить жить так же, как и раньше.
Мне вот самому эта оса вдруг сейчас стала как чемодан без ручки, а так валялась себе и валялась на случай гражданской войны (шучу конечно, не дай Бог).
ИМХО - вся эта история только сделает свой вклад в копилку коррупции. Можно ведь было все просто сделать: справка из дурки, справка из наркодиспансера, справка из МВД и закрепление в базе того же МВД номера ствола за конкретным владельцем и чтобы получение этих справок было безгиморным и подконтрольным - примерно как сейчас контролируется реальное получение мед справки для шоферской коммисии. В общем съездил по 3м адресам и в режиме реального времени все получил, если сам в порядке. Ведь по сути уели у правоохранительных органов две: 1. Усложнить попадание осы в "не те" руки 2. Чтобы при конкретном ЧП можно было проверить владельцев ОС на предмет причастности - хотя при нашем понятии "презумции невиновности", кого-то могут осудить просто за то, что оказался в том районе и в то время когда убили человека из ОСЫ, а на наго зарегистрирована ОСА, пускай даже он и потерял ее 3 года назад.

Сообщение отредактировал riddick: 30.03.2008, 03:57:51

  • 0

#211
ACDC520

ACDC520
  • Гость
  • 13 сообщений


Потому что бог создал людей разными, а Кольт равными.

А Кольт дал им лёгкость убивать друг друга :lol:


Кольт уровнял их шансы
  • 0

#212
nigredo

nigredo
  • Гость
  • 28 сообщений
у меня стражник, метров с 7-8 он пробивал насквозь крыло старого запорожца, а пули не резиновые, а металл, покрытый слоем резины
  • 0

#213
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у меня стражник, метров с 7-8 он пробивал насквозь крыло старого запорожца, а пули не резиновые, а металл, покрытый слоем резины

:smoke:
Странно, раз у него такая мощность то в упор человека тогда вообще убить на вылет должен !
  • 0

#214
nigredo

nigredo
  • Гость
  • 28 сообщений


у меня стражник, метров с 7-8 он пробивал насквозь крыло старого запорожца, а пули не резиновые, а металл, покрытый слоем резины

:smoke:
Странно, раз у него такая мощность то в упор человека тогда вообще убить на вылет должен !

с метра в голову - зажмуришь проц на 90. Менты и запретили, потому что сильно участились ограбления с мокрухой... ещё осложняет в раскрытии преступлений то, что эксперты немогут по пуле ствол идентифицировать
  • 0

#215
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хотел я лет семь назад купить Осу и держать в бардачке, да одумался.
Если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то значит во втором акте оно выстрелит.

Как не знал проблем, так и не знаю!
  • 0

#216
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Народ подскажите, хочу мужу на день варенья купить газовый пестик, где можно приобрести, и какой лучше всего. Очень нужно ваше мнение?

Сообщение отредактировал unckle_bob: 25.09.2008, 13:19:24

  • 0

#217
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Народ подскажите, хочу мужу на день варенья купить газовый пестик, где можно приобрести, и какой лучше всего. Очень нужно ваше мнение?

газовый пестик игрушка для школьников. купите осу
  • 0

#218
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


у меня стражник, метров с 7-8 он пробивал насквозь крыло старого запорожца, а пули не резиновые, а металл, покрытый слоем резины

:D
Странно, раз у него такая мощность то в упор человека тогда вообще убить на вылет должен !


насквозь Оса пробивает тока в книге у Оксаны Робски. :lol: На деле дульной энергии не хватит чтобы пробить
  • 0

#219
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Народ кто что знает про регистрацию?
У знакомого лежит, хочет зарегить.
  • 0

#220
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
справки с МВД и наркодиспансера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.