Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#1
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Наш гондурас опять отличился.
Не успели еще улечься страсти по идиотскому вопросу с правым рулем как очередной перл - изменения в законе по поводу покупки и ношения гражданами оружия в частности пистолет ОСА.
Думаю многие знают, что оружие это отличное и потому популярностью пользуется заслуженной.
На прошлой неделе приехал в магазин, чтобы купить себе. Раньше было так - просто платишь деньги и все, теперь же (после 28.07) при продаже просят разрешение от РОВД.
Все бы ничего да вот придя в районный РОВД мне ответили, что нет еще никаких разъяснений что да как им самим выписывать и выдавать, на вопрос когда же я смогу получить заветную бумажку мне ответили, что как только, так сразу - вот только когда это СРАЗУ будет никто не сказал.
В связи с этим вопрос - что же делать, если в магазине товар есть, деньги есть, а купить его нельзя???
Можно ли что-то придумать и какие у кого соображения по данному вопросу?
  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Наш гондурас опять отличился.

Опять двойка? :fie:
Я думаю, что не его это уровень прокачивать вопросы с осами и пр. Так что не к нему претензии :-) .
А по теме: раньше чем они не разберуться все равно не купите, так что ждите...
  • 0

#3
Suzduki

Suzduki
  • Гость
  • 28 сообщений
У Казахстана появился шанс стать самой стреляющей страной во всем СНГ. :fie: Потому что если сейчас попытаться все находящиеся на руках у населения ОСЫ легализовать. То тогда люди вынужденные силком пройти всю эту муторную процедуру получения разрешение на ношение оружия, просто выкинуть все свои ОСЫ на помойку и купят себе уже настоящее огнестрельное оружие. Да и зачем человеку пройдя всю процедуру разрешения на ношение и приобретение огнестрельного оружия нужна будет дома эта смешная четырехствольная, резиновая пукалка.

Народ накупивший себе когда то в свободной продаже ОС и припертый новым законом к стенке начнет сечас покупать себе взамен ОСЫ Винчестер или Сайгу, потому что разрешительных проблем столько же, а вот толку, что от Винчестера что от Сайги гораздо больше, чем от любой ОСЫ. Но и побочный эффект от такого массового вброса такого огромного количества настоящего, огнестрельного оружия будет ошеломляющий. Ну вот представьте себе, что вместо 41 тысячи валяющихся на шифонерах в принципе вполне безобидных ОС в домах у казахстанцев вынужденно появится 41 тысяча помповых ружей или нарезных автоматических карабинов. Да перестреляют просто, напросто нафиг все друг друга. Из ОСЫ если в висок или в глаз не стрелять, то ничего страшного не происходит, даже если выстрел был почти в упор и никто кровавых техасских школьных разборок с ОСОй делать не будет, а вот с Сайгой или с Винчестером запросто.

За все время существования (около 10 лет) только официально проданных 41 тысячи ОС в Казахстане погибло от резиновых осиновых пуль всего 12 человек, это в среднем по одному человеку в год, причем это на весь Казахстан. Кулаками и сапогами забито народу насмерть в несколько тысяч раз больше. То есть ОСА не является таким уж частым орудием убийства, куда чаще люди убивают друг друга голыми руками, ногами либо кухонными ножами. Плюс нужно вычесть из числа несчастных случаев, когда используя ОСУ люди сумели выйти живыми из самых различных криминальных историй. Либо когда бандиты мирно ретировались увидев что жертва вооружена ОСОй и до стрельбы дело не дошло.

ОСУ чаще всего люди покупают исключительно для самообороны, так как сейчас навалом мажоров сидит за рулем роскошного автомобиля за десятую часть стоимости которого, его могут проходящие мимо уголовники без всяких колебаний убить на первом же неосвещенном перекрестке. И только лежащая в бардачке ОСА придает им хоть какую то уверенность в себе. Люди возят миллионные суммы выручек из частных магазинчиков или перевозят миллионы долларов, полученные за свою недвижимость или делают мелкооптовые закупки товара на огромные суммы денег.

Людям позарез нужно хотя бы травматическое оружие, потому что у многих людей появилась собственность, которую нужно хотя бы с ОСОй в руках уметь защищать в противном случае ты рискуешь лишится не только собственности, но и жизни.

Сообщение отредактировал Suzduki: 22.08.2007, 01:36:01

  • 0

#4
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
боян прошлогодний , брысгайте балоны
  • 0

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У Казахстана появился шанс стать самой стреляющей страной во всем СНГ. :fie:

Людям позарез нужно хотя бы травматическое оружие, потому что у многих людей появилась собственность, которую нужно хотя бы с ОСОй в руках уметь защищать в противном случае ты рискуешь лишится не только собственности, но и жизни.


Простым людям вся эта ерунда вообще не нужна - для перевозки денег используйте инкасаторов и чем выстрел Осы отличается от хорошего удара рукой, за нанесение побоев - срок и не важно руками или резиновой пулей - для защиты дома покупайте огнестрел и стреляйте во все что шевелиться только потом сложно будет доказать что на жизнь вашу покушались и вы правы. Думаю правильно что запрет вводят - лично мне не хочется нарваться на выстрел муд - ка которому показалось что я его оскорбил и ему захочется справедливости. Вот например охотники проходят все и не плачут. Хорошие сроки за оружие дают в Узбекистане за патрон - 3 года, за незаконные торговлю и применение до 25 лет - не мешало бы и у нас ввести подобное - у многих пропадет желание зарабатывать и выяснять меж собой отношения с помощью огнестрела. Хочется пострелять идите служить в армию - желательно в пехоту - там и научат правилам пользованием и хранения оружия.
  • 0

#6
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В связи с этим вопрос - что же делать, если в магазине товар есть, деньги есть, а купить его нельзя???
Можно ли что-то придумать и какие у кого соображения по данному вопросу?

попробуйте задать ваш вопрос напрямую в МВД


Вопрос:

...зачем человеку ...нужна будет дома эта смешная четырехствольная, резиновая пукалка

Ответ:

...потому что у многих людей появилась собственность, которую нужно хотя бы с ОСОй в руках уметь защищать...


...если сейчас попытаться все находящиеся на руках у населения ОСЫ легализовать. То тогда люди вынужденные силком пройти всю эту муторную процедуру получения разрешение на ношение оружия, просто выкинуть все свои ОСЫ на помойку и купят себе уже настоящее огнестрельное оружие.
Народ накупивший себе когда то в свободной продаже ОС и припертый новым законом к стенке начнет сечас покупать себе взамен ОСЫ Винчестер или Сайгу, потому что разрешительных проблем столько же, а вот толку, что от Винчестера что от Сайги гораздо больше, чем от любой ОСЫ ...

имхо, кому нужна Оса, тот выберет Осу.. кому нада карабин, тот купит карабин... В любом случае, оружие не должно быть легкодоступным..

Ну вот представьте себе, что вместо 41 тысячи валяющихся на шифонерах в принципе вполне безобидных ОС в домах у казахстанцев вынужденно появится 41 тысяча помповых ружей или нарезных автоматических карабинов. Да перестреляют просто, напросто нафиг все друг друга.

ужс нах :fie: ...а те, у кого сейчас дома валяюццо помповые ружья или нарезные карабины кинуццо покупать калаши да ПЗРК и складывать их в шифоньеры и бардачки :-)

За все время существования (около 10 лет) только официально проданных 41 тысячи ОС в Казахстане погибло от резиновых осиновых пуль всего 12 человек, это в среднем по одному человеку в год, причем это на весь Казахстан.

"за 8 месяцев текущего года в Казахстане выстрелами из ?Осы? и ?Стражника? были убиты 8 человек, еще 22 получили различные увечья" (чуть больше чем "по одному человеку в год")

Кулаками и сапогами забито народу насмерть в несколько тысяч раз больше. То есть ОСА не является таким уж частым орудием убийства, куда чаще люди убивают друг друга голыми руками, ногами либо кухонными ножами.

прогресс не стоит на месте, и если не регулировать оборот оружия, то в ближайшем будущем, то оно может быть "приобретено лицами ранее судимыми, психически больными, наркоманами и другими социально опасными группами лиц" (статистика)

Плюс нужно вычесть из числа несчастных случаев, когда используя ОСУ люди сумели выйти живыми из самых различных криминальных историй. Либо когда бандиты мирно ретировались увидев что жертва вооружена ОСОй и до стрельбы дело не дошло.

если вы адекватны, то никто вам не запретит покупать Осу либо Стражника; сходите за справкой, купите себе Осу и юзайте на благо...

ОСУ чаще всего люди покупают исключительно для самообороны, так как сейчас навалом мажоров сидит за рулем роскошного автомобиля за десятую часть стоимости которого, его могут проходящие мимо уголовники без всяких колебаний убить на первом же неосвещенном перекрестке. И только лежащая в бардачке ОСА придает им хоть какую то уверенность в себе.

Недоброе дело совершил водитель светлой ?Ауди? Игорь Доброгорский

Люди возят миллионные суммы выручек из частных магазинчиков или перевозят миллионы долларов, полученные за свою недвижимость или делают мелкооптовые закупки товара на огромные суммы денег.

неизвестный, вооруженный травматическим пистолетом ?Оса?, среди бела дня украл у менеджера обменного пункта Максима ГУРОВА 50 тысяч долларов
  • 0

#7
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Народ накупивший себе когда то в свободной продаже ОС и припертый новым законом к стенке начнет сечас покупать себе взамен ОСЫ Винчестер или Сайгу, потому что разрешительных проблем столько же, а вот толку, что от Винчестера что от Сайги гораздо больше, чем от любой ОСЫ.


ОСУ чаще всего люди покупают исключительно для самообороны, так как сейчас навалом мажоров сидит за рулем роскошного автомобиля за десятую часть стоимости которого, его могут проходящие мимо уголовники без всяких колебаний убить на первом же неосвещенном перекрестке. И только лежащая в бардачке ОСА придает им хоть какую то уверенность в себе. Люди возят миллионные суммы выручек из частных магазинчиков или перевозят миллионы долларов, полученные за свою недвижимость или делают мелкооптовые закупки товара на огромные суммы денег.

2 Suzduki - Большой вам респект за мысли, в очень позитивном ключе с вами соглашусь.
Однако по вышевыделенным столбцам позволю себе сделать пару комментов
1_ Эффект от Винчестера или Сайги конечно больше, однако это если вы наверняка убить хотите :-)
Если же просто усмирить - то Оса незаменима, более того, там же есть не только боевые патроны, но еще и световые и звуковые и шумовые (временное ослепление,контузия)- т.е. можно не причиняя физических страданий бандиту просто временно усмирить его - как раз до приезда милиции.

2_ Здесь полностью соглашусь, столько отморозков на дорогах. Почему я должен марать свои руки обо всякое быдло??? Мне проще не подпустить всяких товарищей-отморозков на расстояние выстрела, чем ипытывать возможность торпед на себе.
Я не собираюсь нападать первым, я готов полностью легально оформить право на владение и ношение оружия. Но я не могу понять почему в нашей стране так по-идиотски принимаются постановления, которые фактически приносят прямые убытки магазинам, торгующим оружием и создают массу проблем простым гражданам.

Оружие у криминалитета всегда было есть и будет, а вот законопослушным людям, которые просто хотят иметь возможность в случае угрозы их жизни и здоровью со стороны физически более сильного человека остаться целыми и невредимыми постоянно попираются права.

Вопрос, к сожалению, чертовски актуален :fie:
  • 0

#8
Suzduki

Suzduki
  • Гость
  • 28 сообщений

Недоброе дело совершил водитель светлой ?Ауди? Игорь Доброгорский

В данном случае ОСА была применена строго в соответсвии с законом и по назначению то есть в целях самообороны. Цитирую текст информационного сообщения по ссылки.

В пятницу в половине третьего на столичной улице Букей хана возле здания Центральной избирательной комиссии прозвучал выстрел. Нет, это не были разборки политических партий накануне выборов в парламент. Произошла обыкновенная дорожно-транспортная ?бытовуха?, приведшая к кровопролитию.

Недоброе дело совершил водитель светлой ?Ауди? Игорь Доброгорский: отъезжая от магазина ?Астаналык?, задел пешехода Салима Гаипова. Последний, не долго думая, врезал своему ?классовому врагу за рулем? по физиономии. А тот в ответ с той же решительностью выхватил из-за пазухи пистолет ?Оса? и всадил резиновую пулю в грудь неприятеля с расстояния вытянутой руки. Все. Занавес.

Через мгновение один, истекая кровью, лежал на асфальте, а другой с добрым фингалом под глазом и рассечением брови сидел за рулем. Никто никуда не торопился. Приехали. Спрашивается: неужели это было так неотвратимо?

Этот Салим Гаипов мог оказаться больным на голову, да еще и пяным в жопу каратистом и просто забил бы голыми руками в состоянии аффекта этого Игоря Доброгорского на смерть еще до приезда полиции и случаи такие уже были. Кто там прав, кто виноват в этом ДТП это гаишники пускай разбираются, может этот Салим Гаипов сам выбежал на красный свет. А вот то что ОСА спасла Игорю жизнь и здоровье и применена правомерно это факт безспорный. Этот Салим через пару дней забудет вообще, что в него кто то стрелял из ОСЫ, так как ОСА была применена правильно и никаких серьезных повреждений Салим получить от ее выстрела не мог.

Это информационное сообщение только лишь подчеркивает острейшую необходимость законопослушных граждан Казахстана в огнестрельном оружии. Потому что бог создал людей разными, а Кольт равными.

Сообщение отредактировал Suzduki: 22.08.2007, 10:04:20

  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Наш гондурас опять отличился.

мои искреннее сочувствие гондурасцу.

Не успели еще улечься страсти по идиотскому вопросу с правым рулем

есть уверенность, что благодаря избранию господина Уткина в маслихат данный вопрос будет страстно муссироваться тем же образом с новой силой

как очередной перл - изменения в законе по поводу покупки и ношения гражданами оружия в частности пистолет ОСА. На прошлой неделе приехал в магазин, чтобы купить себе. Раньше было так - просто платишь деньги и все, теперь же (после 28.07) при продаже просят разрешение от РОВД.
Все бы ничего да вот придя в районный РОВД мне ответили, что нет еще никаких разъяснений что да как им самим выписывать и выдавать, на вопрос когда же я смогу получить заветную бумажку мне ответили, что как только, так сразу - вот только когда это СРАЗУ будет никто не сказал.

вы ставете под сомнение право государства устанавливать какие либо законы вообще или в только законы отношении разного рода травмоопастной продукции в частности. или вы недовольны голотяпством бюрократии нашего государственного аппарата. не понял.

В связи с этим вопрос - что же делать, если в магазине товар есть, деньги есть, а купить его нельзя???
Можно ли что-то придумать и какие у кого соображения по данному вопросу?

на вскидку несколько вариантов:
1. Забить
2. Если жить не можете без стойкого убеждения в защищенности от наличия осы в кармане - ждать.
3. Подать в суд на главного полицая. Подавать в суд на полицаев - это сейчас модно.

Думаю многие знают, что оружие это отличное и потому популярностью пользуется заслуженной.

чем отличное? или отличное от других (как Хопер-Инвест)? какой популярностью?
более чем уверен, что половина из любителей осы постесняется ее применить в реальных условиях (потому как шмальнуть в человека в реале в психологическом плане сильно отличается от потенциальных действий в детских грезах о настоящей крутости), а другая половина просто не успеет вытащить это отличное оружие, чтобы устрашающе помахать им перед лицом опасности и тем самым эту опасность напугать.
  • 0

#10
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Потому что бог создал людей разными, а Кольт равными.

ВЕЛИКИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!
УВАЖАЮ.
  • 0

#11
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Наш гондурас опять отличился.

мои искреннее сочувствие гондурасцу.

Спасибо ЗЕМЛЯК!

более чем уверен, что половина из любителей осы постесняется ее применить в реальных условиях

Вот для таких стиснительных и есть не боевые патроны, а звуковые и световые. Зачем они нужны (см. выше)

Я не против права гос-ва менять законы в силу необходимости. Я за корректный механизм реализации всякого рода изменений. А когда большинство (да еще и спорных) вопросов решается через жо;;пу - то это показатель уважения власти к народу и непрофессионализма этой самой власти
  • 0

#12
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А можно узнать, сколько сейчас стоит "Оса"?
  • 0

#13
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Этот Салим Гаипов мог оказаться больным на голову, да еще и пяным в жопу каратистом и просто забил бы голыми руками в состоянии аффекта этого Игоря Доброгорского на смерть еще до приезда полиции и случаи такие уже были.

список случаев, участники, цвета поясов участников и т.д.

мне почему то видится скорее другой вариант - накуренный пьяный владелец травматического оружия в припадке безумия от осознания собственной крутости ведет стрельбу во всех направлениях. периодически наблюдаем подобные ситуации в САСШ... каратистов среди участников тех событий замеченно не было...

Потому что бог создал людей разными, а Кольт равными.

ага, а Калашников еще равнее. каждому участнику выделяется по 2 куба земли.
понятно, что повторяя такие мега мысли уже видишь себя на запыленном жеребце (или кобыле) в hand-made кожанных одеждах и с непременной цыгаркой (травинкой) в зубах. мудрый и зверский прищур отрабатывается перед зеркалом - и все ок. привет Кольту! реальность, она, почему то совсем другая и окружающие настоятельно рекомендуют спилить мушку.




Наш гондурас опять отличился.

мои искреннее сочувствие гондурасцу.

Спасибо ЗЕМЛЯК!

гондурасцы вам земляки. а я вот в Казахстане живу...
  • 0

#14
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Этот Салим Гаипов мог оказаться больным на голову, да еще и пяным в жопу каратистом и просто забил бы голыми руками в состоянии аффекта этого Игоря Доброгорского на смерть еще до приезда полиции и случаи такие уже были. Кто там прав, кто виноват в этом ДТП это гаишники пускай разбираются, может этот Салим Гаипов сам выбежал на красный свет. А вот то что ОСА спасла Игорю жизнь и здоровье и применена правомерно это факт безспорный. Этот Салим через пару дней забудет вообще, что в него кто то стрелял из ОСЫ, так как ОСА была применена правильно и никаких серьезных повреждений Салим получить от ее выстрела не мог.


хорошо у обоих не было ОСЫ, вот зевакам и просто прохожим не повезло бы :cry: или Игорь вошел во вкус и начал бы стрелять во всех кто его пытался бы успокоить ...
  • 0

#15
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Наш гондурас опять отличился.

А вы не чешите его! Беспокоить будет меньше...

Не успели еще улечься страсти по идиотскому вопросу с правым рулем

Почему -идиотскому? Самый правильный вопрос и он наиболее удачно решен. Все довольны. :-)

как очередной перл - изменения в законе по поводу покупки и ношения гражданами оружия в частности пистолет ОСА.


Друх, вы не видели, что становится с головой , када в него с расстояния 2 метра попадает резинка из такой пукалки? А я видел. :-) Вмятина из раздробленной кости черепа в мозг уходит на 5 см.
Давно пора зажать продажу этого гуана. :cry:
  • 0

#16
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Потому что бог создал людей разными, а Кольт равными.

А Кольт дал им лёгкость убивать друг друга :cry:
  • 0

#17
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сколько стоит "ОСа"?
  • 0

#18
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сколько стоит "ОСа"?

В районе 40 тыс. КЗТ.
Не помню точно.
  • 0

#19
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Друх, вы не видели, что становится с головой , када в него с расстояния 2 метра попадает резинка из такой пукалки? А я видел. :-) Вмятина из раздробленной кости черепа в мозг уходит на 5 см.
Давно пора зажать продажу этого гуана. :cry:

Уважаемый, а вы видели что будет если на скорости 200 км/ч убиться на машине ап стену. Мозг на все 2 метра назад уйдет. Ну или к примеру подлить в чай жидкость для мытья унитазов и выпить это.
Любое средство в руках злоумышленника - ОРУДИЕ УБИЙСТВА.
Давайте не будем передергивать: в руках дебила - ОСА смертельно опасная игрушка (как и любая другая игрушка).
Мы говорим о превентивной роли оружия в первую очередь.

Сколько стоит "ОСа"?

42000 KZT

Сообщение отредактировал k-star: 22.08.2007, 14:08:09

  • 0

#20
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Любое средство в руках злоумышленника - ОРУДИЕ УБИЙСТВА.
Давайте не будем передергивать: в руках дебила - ОСА смертельно опасная игрушка (как и любая другая игрушка).
Мы говорим о превентивной роли оружия в первую очередь.

Хм, вообще-то речь шла, насколько понял, об опасности ОСЫ как орудия защиты. Человек может просто в панике пальнуть, с перепугу или из-за преувеличенной оценки опасности. Не все способны холодно контролировать ситуацию, есть и мнительные типы. И результат - проломленная пулей ОСЫ голова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.