Перейти к содержимому

Фотография

поездка в ГрециюБывали в Греции?Поделитесь впечатлениями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Doremi

Doremi
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем путешественникам привет!
Кто побывал в Греции? Поделитесь впечатлениями о поездке. Какой отель присоветуете, допустим 4 звезды. Какие экскурсии впечатлили и какие там цены? Какие популярные дискотеки и достопримечательности?
И какова стоимость путевки?
  • 0

#2
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Всем путешественникам привет!
Кто побывал в Греции? Поделитесь впечатлениями о поездке. Какой отель присоветуете, допустим 4 звезды. Какие экскурсии впечатлили и какие там цены? Какие популярные дискотеки и достопримечательности?
И какова стоимость путевки?


ездил пару лет назад на свадьбу к друзьям в салоники.  летел турками за 650-700 баков туда-обратно.  жил на ближайшем к салоникам "пальце" (один из трех полуостровов на халкидики, кажется называется касандра).  останавливался в сани бич клаб. это часть кур. комплекса сани резорт.  www.saniresort.gr, который состоит из 4* и 5* элементов (кста, забронировал онлайн, легко, просто, без заморочек).  так как целью поездки была международная свадебная тусовка-попойка, мест исторических почти не увидел.  цены ниже среднеевропейских.  единственное что напрягает - это постоянная сиеста.  греки до ужаса ленивые!!!  что было супер, так это колоритные деревушки вдоль побережья.  берите с собой вод. права, арендуйте машину и колесите.  греческий салат, мусака и обалденное греческое вино в тени мандаринов на террасе деревенского греческого домика - песня.  кста, у полицейских тоже постоянная сиеста - ни хрена не борятся с пьянством на дороге :weep: .  или мне просто везло???

пс: поищите инфу по греч. островам - их там туча.  дешево и хорошо для пляжного ленивого отдыха.  забегите в греч. посольство, они недавно проводили презентацию этих самых островов.

псс: хотя теперь путешествовать - такая боль!!!!  в греции я был летом 2001, т.е. до 11.09.01.  так что может конди и колИнка уже и пофигистичных греков достали своей искусственной истерией.  в шоке и трепете!!! :weep:
  • 0

#3
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Прошлым летом был в Афинах, на неделю.
Жил в гостинице Plaka Hotel (500 евро).
Очень хорошая гостиница,
в субрайоне Плака, люксрайон Колонаки. Это самый центр Афин, рядом с парламентом, который расположен на центральной площади Синтагма. Там же рядом исторические места, куча кафе по дороге к Пантеону, вход туда 12 евро с чела. В на летниках не питаться, дорого (12-15 евро) и невкусно. Если еще выше подняться по лесницам жилых кварталов, то там есть место что-то вроде коктюбе, весь город как на ладони. Канатка не работала, и хитрые таксисты предлагают подняться за 20 евро. На самом деле пешком идти очень и очень интересно - всего 20 минут и потом крутой взор. В этом же районе есть автобусные остановки, чуть ниже площади Синтагма. Берете обычный автобус они идут на пляжи. билет покупается в киоске (0.40 евро), покупайте сразу на обратную дорогу.
Ехать до пляжа 30-60 минут. Пляжи разные, лучше остановка Волагмени, так называется пляж, американка рекомендовала. Был также на пляже Актив-Воула. Вход три евро, за лежак еще сколько-то надо заплатить.
Вода очень соленная, пляж песочный, дно тоже.
Сильно напоминает кыргизский Иссык-куль.
В Афинах не плохо. Но я был в командировке, поэтому город толком не посмотрел, пешком по утром и в обед по жаре туда сюда. Пил хайнекен, ел в забегаловке типа бургеркинг. Шопингом не занимался, хотя прошелся по базару и торговому мулу, случайно забрел.
Город обычный, советские троллебусы, обычные здания.
Все греки понимают английский, названия многих улиц на английском.
Развалины смотреть не интересно, ну на что смотреть? :(
Вывод: отдыхать там не очень, так как дорого, лучше искать другую альтергативу по критерию цена/качество.
  • 0

#4
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
я тоже хочу ужасно в Грецию...
конечно же в столицу этой чудо страны Афины...
Как то раз в 2001 году уже чуть былоне уехал но что то с визой они запарились в итоге не дали...да и мне кажеться что агент через которго я делал он хотел больше с меня денег поиметь...А уже после мне когда все вроде было налаженно...да и то не греческую визу мне сделали а французкую...уже время отпуска подходило к концу..
все на этом и закончилось..... :(
  • 0

#5
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я отдыхал в Паралия Катерини - 70 км юго-западнее от Салоник. Вода в море и еда в ресторанах отличные (хотя говорят, в Турции, в Кемере в частности, и вода лучше и еда вкуснее). Много шубных магазинов.  
Жить лучше немного подальше от основной улицы, которая идет вдоль берега, чтобы не слышать шум и гам до 2-х часов ночи и 6 утра. Днем они дрыхнут.
  • 0

#6
Полуночница

Полуночница
  • Гость
  • 45 сообщений
хотелось осенью поехать в Грецию, но почему то в том направлении в основном предлагают московские турагентсва... а что от нас не " заездили" данной направление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.