Перейти к содержимому

Фотография

Экология в действииприглашают природе помочь....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
нарыл тут случайно в интеренете......


Молодежный клуб "Станем друзьями" решил организовать акцию по очистке гор. Которая имеет рабочее название "Чистые тропы". Группа энтузиастов выдвигается в точку А и перемещается в точку В. Собирая на своем пути синтетический мусор. Который не разлагается, не распадается и вообще который может лежать в травке вечно, чем портит внешний вид наших прекрасных гор. К ЭТОЙ АКЦИИ МОЖЕТ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ. Акция намечена на вторую половину июня. В одно из воскресений.
Пока что нас поддержал Акимат Медеуского района.  
Кто желает присоедениться пишите, звоните:
8-333-231-18-51
31-38-06 (вечером)
или tashaantik@nursat.kz
Антон
  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А мне нъявицся! :) Давайте прямо здесь подписи типа собирать. Моя первая.  :) Кто еще? Надо будет объявить тут, когда дата будет известна, и тогда самим подтягиваться и знакомых подтягивать.  :)
  • 0

#3
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Зачем так усложнять. Каждый же ходит в горы постоянно. Ну прихватите на обратной дороге немного мусора и все. А то специально ждать до июля какую-то одноразовую акцию, после которой что-ли опять на мусор всем будет наплевать? А вообще я поддерживаю!
  • 0

#4
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я так понимаю тут постят те, кто по горам гуляет и кому их состояние не безразлично...

Так вот надо начинать с себя. Пошел, отдохнул - прибери за собой! Что горит - в костер (а ежели не все сгорело - закопать), а остальное с собой в город. До ближайшего бака.

Ну а если еще мусора прихватите (что остался после ушлепков, кто не ценит природу), то хвала Вам и от меня лично БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Снимаю шляпу!
  • 0

#5
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Речь именно о чужом мусоре. Убрать за собой - это святое.
  • 0

#6
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А поподробней?
Когда, Куда?
  • 0

#7
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 i'm ты только не забудь нам тут сказать, когда там идти соберутся, ОК?  :laugh:  :smoke:
  • 0

#8
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

2 i'm ты только не забудь нам тут сказать, когда там идти соберутся, ОК?  ;)  :smoke:

да я б с удовольствием, ток сам знаю не больше вас :laugh:
но там вверху координаты есть ;)
да и поучавствовать не смогу к сожалению, так как нахожусь щас далеко.....так что моя экологическая акция впереди, када приеду.
  • 0

#9
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Можно тут краткий опрос?
Кто, уходя со стоянки или по пути собирает чужой мусор - поднимите руки!
Я - увы...  :smoke:
  • 0

#10
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Можно тут краткий опрос?
Кто, уходя со стоянки или по пути собирает чужой мусор - поднимите руки!
Я - увы...  :smoke:

Я. И по-моему ночной птиц тоже. Это не сложно, реально.
  • 0

#11
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Можно тут краткий опрос?
Кто, уходя со стоянки или по пути собирает чужой мусор - поднимите руки!
Я - увы...  :smoke:


не сочтите за выпендреж, но хэндз так сказать ап....а ночнойптиц прав, ето святое, да и чужой несложно...идешь же как правило в основном вниз, почему бы пакет не набить мусором, он не тяжелый...

по-моему у нормального культурного человека должен рефлекс какой то быть, не гадить где попало....к этому некоторых животных даж приучают....и как мне кажется, должна быть какато уважительная причина, чтоб не убрать за собой мусор.....отсутствие рук, например.
  • 0

#12
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Можно тут краткий опрос?
Кто, уходя со стоянки или по пути собирает чужой мусор - поднимите руки!
Я - увы...  :smoke:

Я убираю мусор только за собой, чужой - никогда. И дело не в какой-то принципиальности, а просто бесполезное это занятие. Надо не на уровне индивидума, а на уровне масс с этого начинать.
А так, чтобы специально собраться в горы, и пойти собирать мусор за кем-то - я за. И почаще бы. А то дети с пионерлагерей не успевают справляться. :laugh:
  • 0

#13
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Когда толпа собирается и все строем в ярких одеждах с шутками и прибаутками собирают мусор, это эффектно.
Хороший человек - задумается и больше не будет мусорить.

Мысль в том, чтобы не только горы сейчас в конкретный момент очистить, а чтобы потом их не загрязняли.

Хотя найдутся и те, кто посмеется в усы и скажет - вот хорошо, что есть такие педики, которые за всеми убирают.
  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...Надо не на уровне индивидума, а на уровне масс с этого начинать.

Я извиняюсь, но это - как? На уровне масс - это просто повышение общей культуры, а оно (повышение) происходит и так, его ускорить сложно.
А на уровне индивидов - раз уж оные являются частыми ходоками в горы - по-моему, очень эффективно должно получаться.
Индивиды думают про себя: "а что толку, если я один буду таскать этот мусор?" А массы, к сожалению, думать не могут. :laugh: Поэтому пока каждый думает, что от него одного ничего не изменится, ничего действительно не изменится. :smoke:
  • 0

#15
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

[На уровне масс - это просто повышение общей культуры .... его ускорить сложно.
А на уровне индивидов - ...


Рост культурного уровня общества невозможен без культурного роста личности.....оно с него начинается и на нем строиться ;)

а ваще чет вы все мудрено грите ;)
;) Друзья, давайте прост думать за себя и о себе...если тяжело тебе убрать чужой мусор (западло, неэффектно, неэффективно) в принципе ты сам себе хозяин...
ну а если ты еще и за собооой не уберешь....природа то она просто живая и неслабая....она может и отомстить и стереть со своего лица некую пылинку, которая себя считала индивидом или даже личностью....только када етот индивид вдруг заболеет, он подумает, что подхватил какой-то китайский вирус...он даже мысли не допускает, что в мире все взаимосвязано...

Индивиды думают про себя: "а что толку, если я один буду таскать этот мусор?" А массы, к сожалению, думать не могут. :laugh: Поэтому пока каждый думает, что от него одного ничего не изменится, ничего действительно не изменится. :smoke:

 
:spy:
"Када я перестану каждый вечер оперировать, и стану петь, у меня начнется разруха!" - (с) пр. Преображенский

всем пис :-/
  • 0

#16
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Я имел в виду просто всем внушить такое правило, что каждый должен убрать сам за собой. И тогда просто не будет надобности убирать чужой мусор, просто потому, что его не будет.
А на "уровне масс" - повесить плакаты, надписи, документальные фильмы сделать, в школах час какой-нибудь уделить этой проблеме. Вот что я имел в виду.
А так... Если я сейчас увижу человека в горах, который идет и по дороге собирает чужой мусор, мне, по меньшей мере, его поведение на общем фоне, покажется странным. И дело тут не в индивидуальности.
  • 0

#17
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

На уровне масс - это просто повышение общей культуры, а оно (повышение) происходит и так, его ускорить сложно.

Да как раз-таки наоборот, можно его ускорить. А сейчас я не вижу чтобы у нас проводились какие-либо социальные программы по этим вопросам.
  • 0

#18
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

нарыл тут случайно в интеренете......
Молодежный клуб "Станем друзьями" решил организовать акцию по очистке гор. Которая имеет рабочее название "Чистые тропы". Группа энтузиастов выдвигается в точку А и перемещается в точку В. Собирая на своем пути синтетический мусор. Который не разлагается, не распадается и вообще который может лежать в травке вечно, чем портит внешний вид наших прекрасных гор. К ЭТОЙ АКЦИИ МОЖЕТ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ. Акция намечена на вторую половину июня. В одно из воскресений.
Пока что нас поддержал Акимат Медеуского района.  
Кто желает присоедениться пишите, звоните:
8-333-231-18-51
31-38-06 (вечером)
или tashaantik@nursat.kz
Антон

"Нарыл тут случайно в интернете". :laugh:
Так если бы не i'm, кто-нибудь из нас знал бы об этой акции?
"Пока что нас поддержал Акимат Медеуского района".
:smoke:  А как он поддержал? Какой-то рекламой, новостями? Ничего же не видно и не слышно, кроме ковбоев и бондов с мартини, по телевизору ничего не рекламируют, не ставят в известность об этой акции.
"Вторая половина" июля уже идет.
***
Вот так у нас и проводятся программы. Только для галочки. ;)
  • 0

#19
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
1)  2 i'm ты не помнишь, где именно в интернете ты это нарыл? Как вообще узнать, прошло это или еще будет? :)
2)  Если это уже прошло, есть предложение сделать мини-акцию из ЦТ-шников и их друзей-знакомых, с той же целью. Если кому мысль нравится, то давайте поделимся соображениями о том, где сильно загажено, куда стоит пойти. Ближайший пример - Казачье ущелье, Алма-Арасан.

Спасибо всем ценителям природы!  :spy:
  • 0

#20
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

1)  2 i'm ты не помнишь, где именно в интернете ты это нарыл? Как вообще узнать, прошло это или еще будет? :)


http://infokz.com/forum....&mnum=2
кажись прошло :spy:

2)  Если это уже прошло, есть предложение сделать мини-акцию из ЦТ-шников и их друзей-знакомых, с той же целью. Если кому мысль нравится, то давайте поделимся соображениями о том, где сильно загажено, куда стоит пойти. Ближайший пример - Казачье ущелье, Алма-Арасан.

двумя руками за!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.