Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#2681
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я тут спросил в ответах маил ру.Там скорее всего россияне отвечали но может из других стран.Берет ли у них их банки коммиссию за смс информирование,просмотр баланса и снятие денег через кассу.Написали не берут коммиссии за просмотр баланса и смс информирование.Но берут за снятие денег через кассу.В общем я решил обращаться с предложением в нацбанк отменить эти коммиссии но не смог дозвониться.

Там робот отвечают.Как люди спокойно отдают этому банку столько денег на коммиссиях.А ведь это безработные.

И еще когда я на курсы от центра занятости ходил у меня была карта народного банка для выплаты пособий.А мне сказали что работают только с картами атф банка.И пришлось поэтому взять их карту.Я думаю нужно обращаться в нацбанк с предложением отмены коммиссий за смс информирование и просмотр баланса в банках.


Сообщение отредактировал рапс: 22.05.2020, 18:05:18

  • 0

#2682
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Там робот отвечают.Как люди спокойно отдают этому банку столько денег на коммиссиях.А ведь это безработные. И еще когда я на курсы от центра занятости ходил у меня была карта народного банка для выплаты пособий.А мне сказали что работают только с картами атф банка.И пришлось поэтому взять их карту.Я думаю нужно обращаться в нацбанк с предложением отмены коммиссий за смс информирование и просмотр баланса в банках.

Ахаха нац,банк вас так и послушает не смешите меня.

По поводу комиссии за смс информирование многие банки берут комиссию даже тот же халык. За просмотр баланса любой банк будет брать комиссию так как банкомат распечатывает вам бумажку за которую он платит деньги покупая ее,не нравится идите в Евразийский банк там комиссии  вроде нет,и еще у вас какая карта в АТФ банке Платинум вертикальная или Gold статус какой?


  • 0

#2683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тут спросил в ответах маил ру.Там скорее всего россияне отвечали но может из других стран.Берет ли у них их банки коммиссию за смс информирование,просмотр баланса и снятие денег через кассу.Написали не берут коммиссии за просмотр баланса и смс информирование.Но берут за снятие денег через кассу.В общем я решил обращаться с предложением в нацбанк отменить эти коммиссии но не смог дозвониться.

Там робот отвечают.Как люди спокойно отдают этому банку столько денег на коммиссиях.А ведь это безработные.

И еще когда я на курсы от центра занятости ходил у меня была карта народного банка для выплаты пособий.А мне сказали что работают только с картами атф банка.И пришлось поэтому взять их карту.Я думаю нужно обращаться в нацбанк с предложением отмены коммиссий за смс информирование и просмотр баланса в банках.

 

Вы все 800 российских банков опросили? Что-то жаль мне Вас. Такой титанический труд. А почему только РФ? Можно было еще и США, Германию допросить.


  • 0

#2684
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Ахаха нац,банк вас так и послушает не смешите меня.

По поводу комиссии за смс информирование многие банки берут комиссию даже тот же халык. За просмотр баланса любой банк будет брать комиссию так как банкомат распечатывает вам бумажку за которую он платит деньги покупая ее,не нравится идите в Евразийский банк там комиссии  вроде нет,и еще у вас какая карта в АТФ банке Платинум вертикальная или Gold статус какой?

 

 

Я на экране смотрел а не распечатывал.И все равно списали.Вот я и говорю наши банки берут.В других странах нормальные условия.

Надо хотя бы попытаться.Миллионы людей просто так отдают не жалея этим банкам столько денег.И никто не жалуеться.Как будто миллионеры.А не получилось в евразийский.В центре занятости сказали что принимают для начисления стипендий по курсам только карты атф банка.Но это было год назад.Сейчас неизвестно как.


Сообщение отредактировал рапс: 23.05.2020, 01:45:23

  • 0

#2685
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В других странах нормальные условия.

Пфф в каких странах? РФ берут,Украина берут продолжить? США вот не помню забыл уже.

В центре занятости сказали что принимают для начисления стипендий по курсам только карты атф банка.Но это было год назад.Сейчас неизвестно как.
  Берите карту в Халыке сейчас всех туда переводят.

Надо хотя бы попытаться

Поверьте никто не будет вас слушать,по поводу комиссии за просмотр баланса в банкомате без чека спрошу у АТФ так ли это или может ошибка.Значит у вас обычная карта дебетовая не для пособий а значит вам надо ее переделать для пособий,моя для пособий карта за чек снятия в банкомате деньги не берут это Я точно знаю.Спросите в банке карта у вас для пособий или обычная дебетовая что скорее всего Я предполагаю.


  • 0

#2686
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Спросите в банке карта у вас для пособий или обычная дебетовая что скорее всего Я предполагаю.

 

 

внимательно прочитайте для чего у человека карта. 

Для выплаты стипендии от курсов переквалификации. А на соцкарты могут перечислять только ГФСС и ГЦВП. А если стипендию эту получал, то карта обычная дебетка.


  • 0

#2687
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Для выплаты стипендии от курсов переквалификации. А на соцкарты могут перечислять только ГФСС и ГЦВП. А если стипендию эту получал, то карта обычная дебетка.

Ну вот что Я и предполагал,а то он пишет для пособия карта хотя получал по ней стипендию,поэтому и берут у него комиссию за просмотр баланса и т.д. 


  • 0

#2688
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Как отключили? Звонком с просьбой об отключении?


Через интернет-банкинг, ещё когда он у них был.
  • 0

#2689
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в отделении сегодня закрыл деп, который автоматом пролонгировался в апреле, когда был карантин и банк не работал. Забрал неснижайку 15тыт, удержали комиссию тенге 60. 


  • 2

#2690
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Заканчивается сберегательный депозит. Нужно ли за месяц письменно в отделении банка писать отказ от пролангации, чтобы потом закрыть депозит день в день? Или это необязательно? И так депозит закроют и всю сумму выдадут?


  • 0

#2691
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если придти день в день в момент окончания депозита, то обязаны выдать вам деньги и закрыть онный. Если позже придете, то будете месяц ждать деньги.
  • 1

#2692
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
День закрытия может и выходной выпасть. Заявление можно и за пару недель до истечения депозита оформить.
  • 0

#2693
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

День закрытия может и выходной выпасть. Заявление можно и за пару недель до истечения депозита оформить.

 

практически у всех банков в крупных городах есть отделения, работающие в выходные. 

И многие банки принимают всякие заявления онлайн


  • 0

#2694
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

 При открытии депозита так и сказали: "За месяц написать заявление о закрытии, иначе пролонгация и ещё месяц без %!" 


  • 0

#2695
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Мне при открытии сказали похожие слова, но только смысл получился другой:

"Если Вы не сможете прийти в отделение в день окончания срока депозита, то за месяц МОЖНО написать заявление о закрытии. Потому что если Вы не придёте в отделение в день окончания и не напишите заявление, то пройдет пролонгация и придётся ждать месяц без процентов".


  • 1

#2696
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Народ, я тут очнулся ,что с вертикальной карты комиссия за СМС снимается и это нельзя отключить. вопрос: в любом ли отделении в Алмате можно закрыть карту? или в том же, где и открывал ее? :)


  • 0

#2697
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Народ, я тут очнулся ,что с вертикальной карты комиссия за СМС снимается и это нельзя отключить. вопрос: в любом ли отделении в Алмате можно закрыть карту? или в том же, где и открывал ее? :)

Комиссия снимается, если есть транзакции по карте. Нет нужды закрывать - просто перестаньте пользоваться ею. Авось пригодится когда-нибудь.


  • 0

#2698
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Второй день не показывает в приложении остаток на карточном счёте. У всех так?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200603-140732.png

  • 0

#2699
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня сейчас всё исправно показывает и вчера показывал.


  • 0

#2700
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Второй день не показывает в приложении остаток на карточном счёте. У всех так?

а там нет ещё подписи " и это всё что ты заработал? давай работай, лентяй!" :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.