Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
есть идейка, создать здесь уголок карагандинцев - у кого что есть добавить - пишите! А кстати, кто знает месторасположения/тачки/контингент ЖоПошников у нас????
  • 0

#2
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
в колхозах интернета нету и машин мала :weep:
однако активность темы указывает на это.
  • 0

#3
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Как там трасса прживате с алматы в Караганду? говорят 100 км осталось?
  • 0

#4
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

в колхозах интернета нету и машин мала :weep:
однако активность темы указывает на это.

а Караганда - это не совсем колхоз, да и машин там тоже хватает, и интернет, видимо, есть  :weep:
  • 0

#5
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Как там трасса прживате с алматы в Караганду? говорят 100 км осталось?

насчет трассы - честно скажу - незнаю, но узнать постараюсь, сам езжу в дрю напралении - Кар-да->Павлодар->Семск->У-КА
  • 0

#6
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

в колхозах интернета нету и машин мала :weep:
однако активность темы указывает на это.

а Караганда - это не совсем колхоз, да и машин там тоже хватает, и интернет, видимо, есть  :weep:

видимо есть:weep:, а по-поводу колхоза... Самомнения у вас - хоть отбавляй! Куда уж нам, жителям второго по кол-ву а/м городу... (причем не Астана - 2й город, а именно КАРАГАНДА!!!!)
  • 0

#7
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Патриотизьм, кллективизьм, кучкизьм....
не Караганда хороший город, и жителей там больше, и то что 2-ой я абсолютно не спорю... я хорошо эти 3 города знаю.
....дак я и не про количество народу, и не про количесвто машин говорил :weep:
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Самомнения у вас - хоть отбавляй!

Скорее самокритики ; ) Маг родом с Караганды ; )
  • 0

#9
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
я про количесвто постов говорил :weep:
ну и еще про кое что :weep:
у них там все есть и драгсприп нормальный, и ехать туда 15 минут из любой точки города, даж газетенка одна соревнования проводила помнится....ну и заглохло все, похерилось...как и сам город.... жалько.
а драгстрип там мужики посреди города брошенный аэропорт (да там правда и за городом еще почти брошенный аэропорт международного класса, там много чего просто так бросили и загадили) и полоса там немерянная... прикиньте на нем, на аэропорту прям рядом со взлетной автобарахолка нах!.... а вокруг поле и никаких кюветов...полоса и поле.... там 120 можно по змейке лететь никто никуда не денется.....так на травку вылетишь и все.... штанишки постираешь и все расходы...
А вот чуваки на 99 уже типа круче любого нашего перца.... а чтобы тусануться типа нашего - такого нет... это типа западло, и вааще лежит за пределами миропонимания. там за альтруизм могут морду набить попытаться... злобненькие и  не понимают простых и нормальных вещей :weep:
Короче  город все имеет для реального Рейсинга... и начали они года 4 назад эти гонки на призик газетенки местной....и драгсприп-закачаешься....а вот нету там уноффициал ДрагРейса..... это менталлитет....
от того и колхоз (косвенно но почти точно).
и эттта ничего личного....

Поддержу бывших земляков тут в конфе - обещаю.... только и вы не позорьтесь 3 поста за 4 дня... поддерживать то пока еще нечего к сожалению. простите но это реальное положение вещей.... не вините меня. Может откроете филиал нашего клуба? хотя зная народ местный почти точно говорю - 95%, что никогда не будет такого.

жалко мне и грустно очень... там столько хороших людей выросло и проживало...город полон ресурсов....был... и людей все меньше.... только пафос акимата остался.

ааа да забыл.... еще у Вас есть ВалютТранзит!!!! скоро город переименуют в Валютранзитную какуюнить символику... недобитые отморозки компартии сосздали внутрипартию Валют Транзит и город загадили своим поносно-голубым цветом... город уже почти потерял бывшее лицо, а лицо было его ведь строили переселенцы и сосланные талантливые люди...ээээхххх чего уж там говорить...
как Драгстрип вспомню.... душа кровью обливается, тут уже наверное все колхозы объездили в поисках нормального драгстрипа, а там все загаженно и брошенно валяется под ногами никому не нужное
  • 0

#10
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
2MAG - спасибо за критику - все что написал выше - признаю. Особое спасибо за ВТ - скоро у нас все здания голубыми будут (цвет ВТ):weep: По поводу постов - у нас никто этот форум не занет... просто насмотрелся я а-атинских конф на ЦТ и авто.кз и захотелось мне и у нас в городе создать такойже дух товарищества, чтоли... а как развить - незнаю, местных форумов про авто - нет... Был еще у нас си-би, но незнаю есть ли счас, вроде одни таксисты остались... ты кстати у нас живешь, али нет???
  • 0

#11
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Поддержу бывших земляков тут в конфе - обещаю.... только и вы не позорьтесь 3 поста за 4 дня... поддерживать то пока еще нечего к сожалению. простите но это реальное положение вещей.... не вините меня. Может откроете филиал нашего клуба? хотя зная народ местный почти точно говорю - 95%, что никогда не будет такого.

а почему нет???? народ не всЕ - гавно... по поводу гонок Автомобилиста - дык одна газета не в силах организовать такое дело... и потом организация властям не понравилась... тама людей чуть не подавили... а кстати, насчет клуба - расскажи поподробнее, можно на мыло - буду рад... кстати, я понял что у нас тебя уже нет... по поводу потенциала - все программеры уже свалили... а кто не свали сразу, пошел в ВТ... и потом свалил через пару месяцев... такчто весь потенциал нахрен разъехался... но кое-кто еще остался, глядишь чего путное и получится???
  • 0

#12
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Поддержу бывших земляков тут в конфе - обещаю.... только и вы не позорьтесь 3 поста за 4 дня... поддерживать то пока еще нечего к сожалению. простите но это реальное положение вещей.... не вините меня. Может откроете филиал нашего клуба? хотя зная народ местный почти точно говорю - 95%, что никогда не будет такого.

а почему нет???? народ не всЕ - гавно... по поводу гонок Автомобилиста - дык одна газета не в силах организовать такое дело... и потом организация властям не понравилась... тама людей чуть не подавили... а кстати, насчет клуба - расскажи поподробнее, можно на мыло - буду рад... кстати, я понял что у нас тебя уже нет... по поводу потенциала - все программеры уже свалили... а кто не свали сразу, пошел в ВТ... и потом свалил через пару месяцев... такчто весь потенциал нахрен разъехался... но кое-кто еще остался, глядишь чего путное и получится???


Причем тут программеры???? или толко программеры в инет лезут? а просты люди пугаются и под кровать падают при этом слове?...

Полная Фигня!!!!! что одна газетка не может ничего сделать!!! ПОЛНАЯ!!!! я же говорю менталитет нах!!!!
мы думаешь из одной какой-то газетки???? мы просто толпа мужиков, ПРОСТО ГРУППА МУЖИКОВ ДО ЭТОГО ДРУГ ДРУГА НЕЗНАВШИХ, потрындели в инте, собрались и сделали и ДЕЛАЕМ!!! это уже не первый раз и скоро год как, и свой фильм сняли, и статьи всяческие у нас газеты и журнали САМИ ЗАКАЗЫВАЮТ!!!! и Машин и людей у нас все больше и больше, и людям это нравится и прикольно, и все это тем более бесплатно для всех  и даже без призов!!!! ты почитай про ПОЛИГОНы клуба ADRC - это если ты не в курсе,  Алмаатинский клуб драг рейсинга, ты посмотри сайт, ты почитай тут в ФАКе...
и сайт у нас есть, причем НАРОД ПРОСТО ПРИЕЗЖАЮЩИЙ К НАМ ПОМОГ БЕЗВОЗМЕЗДНО СКИНУЛИСЬ И КУПИЛИ ДОМЕН!!!
www.реклама
очень много людей просто так помогают нам, NEOLABS вот с  конфой нам помог.
мужики Stain и СТО КОТОВ реально дали классный хостинг.
трудно всего упомнить... да не ради реламы спосоров тут я это пишу.... а именно для того чтобы показать ВАМ землякам.... что надо оторвать жо?;у от земли если ты чего то хочешь... и просто сделать а не думать и ждать как да что...

колхоз нах. лишний раз подтверждаете а еще 2-ой город ... никакой город.

плакаль я....пиши мне в мыло, отвечу, помогу, расскажу...
  • 0

#13
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
dmatsynin Если что, наверное поеду скоро в Кар-ду, (некоторые догадываются, зачем)) я вообще там жил и вырос..мож диск с драгом 10-м привезу, если кто-нить запишет... свои раздал...или мож еще как-то поспособствую прогрессивному автомобилизму в караганде))в Шымке уже диск передавал, теперь настала очередь Караганды)) Ваще-то дело есть, появись в аське плиз
  • 0

#14
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
2mag - 1) по программерам сужу о потенциале - была классная программерская школа у нас - развалилась
          2) ммм.... в инете и правда в основном тока люди, имеющие отношении к компам... к сожалению...
  • 0

#15
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет дороги Караганда - Алматы... Почти сто км там объездная дорога по камням и глине. А закончить осталось километров 150-200.
  • 0

#16
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Эээээ.... Караганду не обижать :weep:
Родился там и вырос. Правда вот уже 6 лет как в Алма-Ате. Бываю в родном городе очень редко. Но... вот только сегодня утром вернулся. Впечатления: аааааа, и гостиница Казахстан стала "голубой" :weep: Ох уж этот Беляев :weep:
Дорога нормальная. Объезд в 100 км. возле Балхаша. Сам не ездил - это со слов. Поеду на своей туда в конце июня.
  • 0

#17
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Каждое лето езжу Астана-Алма-Ата, туда и обратно. В прошлом году была самая ж.... Объездов было около 600 км. Сейчас участок трассы Алматы-Караганда уже доделан полностью, со слов знакомого с КазАвтоДора. Участок Караганда - Астана должны закончить осенью. Но есть другая дорога Астана -Темиртау. Асфальт не очень, но все же асфальт а не объездная. В Алма-Ату поеду в начале июля. После поездки ( в середине июля вернусь назад) могу написать про трассу.
Дорога Астана-Боровое закончена полностью. Дорога класс. Ровная как стол. 260 км проезжаю за 2 часа, это с остановками (маленкий ребенок). Единственный минус - дорога узкая. Ширина презжей части 7м. Обгонять приходится по встречной.  В отличии от Караганда - Алматы где дорога шире, правда и тут частенько попадает узкая дорога.
  • 0

#18
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
алле! оффтопик завязали! :weep:))
тут не доороги обсуждались !!! тема про дорогу на Каранду есть отдельная.
тут проблеммы автомобильного движения в Караганде обсуждались :weep:
  • 0

#19
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

алле! оффтопик завязали! :weep:))
тут не доороги обсуждались !!! тема про дорогу на Каранду есть отдельная.
тут проблеммы автомобильного движения в Караганде обсуждались :weep:

АГА! Пытаемся...
  • 0

#20
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Так там же сплошь одна проблема с движением :weep: -жопошники бедняги никого поймать не могут за превышение скорости :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.